Вы здесь

Тяжеловоз-лошадь фермера?. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

зорька.
Файлы:
sam_0842.jpg
sam_0849.jpg

Россия
: Москва
26.01.2009 - 19:09
: 10

Зачем испытывать на себе помеси? Для с\х надобностей выведены определенные породы и это -тяжи. Тракен - как тягловая сила, ну..... Это спортивная лошадь с определенным строением. Не стоит вдаваться в подробности, мы ж о фермерах hi
Клейдесдалей в России нет. Русский и советский тяж, в большинстве - мясная все же порода.
Для того, чтобы получать жеребят, конечно, не нужно держать жеребца. Нужно покупать сперму на техже кз, или привозить кобылу для покрытия в кз.
Гаврилово-Пасадский кз, так же как и Юрьев-Польский существуют и по сей день. Разница, на сколько я заметила, в типе лошадей значительна. Гаврилово-Посадский - подсушенные, высокие (где-то там рысаки пробегали, мне кажется). Юрьев-Польский - классика.
Владимирец - РЕЗВАЯ лошадь. Не араб и не рысак, конечно, но резвая. Не перевезете вы на рысаке равный груз (если мы говорим не о двух тоннах) с той же скоростью,. что и на тяже. Тяж не заметит, а рысак устанет. Он не для этого. А гробить коника не надА.
Опять же строение копыта. У тяжа - лыжа! Что снег, что слякоть - наша трасса!
Под седлом владимирец ОООчень удобен. Это диван. Но, опять же, диван резвый.

Стоимость на 2010г.: отъем в Гаврилове - 60000р; в Юрьев-Польском - 80000р. Дальше и там и там, за год + 10000р.
В телегу можно запрягать с 3-х лет. Но не пахать, конечно. К четырем - в путь.
Лошадь очень удобна, крепка, неприхотлива, вынослива и красива. И главное, по назначению!
Поройтесь в Яндексе: "владимирский тяжеловоз Верный". Посмотрите видео с Эквироса. Или Гук. Это РАБОЧИЕ лошади, которые на выставки приезжают "из телеги".
Адекватность владимирцев - отдельная тема. Сколько я была на кз, ни разу не было такого, чтобы меня не пустили в денник в ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. И все спокойно. Можно погладить, покормить, обсматреть и уйти целым. Сделайте тоже с производителем-орловцем! Вас к нему и не пустят.
Я, как обладатель и орловца и владимирца и араба, двумя руками за владимирца!!!
Удачи!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а цена на Владимирский молодняк 30000р. за голову..)))

Россия
: Мордовия
28.01.2010 - 20:37
: 30

На сколько я знаю Починковский завод который занимался разведением тяжеловозов уже не существует.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

что за помесь у нас?но очень умная и спокойная
Файлы:
foto0013.jpg
foto0010.jpg

24.03.2010 - 21:22
: 189

Русский тяжеловоз?

: россия
04.10.2011 - 19:50
: 805

похоже с лошадки в свое время седло совсем не снималось

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

на ней солдаты ездили,видимо мучали,но ухода за ней не было.сейчас она помолодела,совсем другая.

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Бедняга, копыта скорее правьте ей, а то она на таких "лыжах" совсем себе ноги испортит и много не натаскает.

россия
: марий-эл.параньга
09.07.2009 - 19:08
: 73

да все поправили,спасибо. clap

27.10.2011 - 21:43
: 39

Я считаю, что если лошадь здоровая, то она никогда не будет спокойная и как говорит Жалиль мубаракович очень умная. У здоровой лошади всегда очень хорошее настроение. Если она не работает ежедневно, то у неё от избыточной энергии башню сносит. Поэтому скорее всего у лошади проблемы со здоровьем или ей за 20 лет. Обратите внимание на ноги и спину у лошади - возможно она их бережет и не делает никаких лишних движений. А так лошадь на вид упитанная, но что-то её наверно все равно беспокоит.

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26

Таких красавцев держать одно удовольствие...порода на Шайр похожа..взято с просторов инета.
Файлы:
byla_gde_to_telega.jpeg

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Ну чем шайра покупать ,лучше добавить чуток и взять трактор. посмотрите у местных цыган,они всегда продают что нибудь большое и сильное. а цена нормальная.

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26
MissLenok75 @ mail.ru пишет:

Я считаю, что если лошадь здоровая, то она никогда не будет спокойная и как говорит Жалиль мубаракович очень умная. У здоровой лошади всегда очень хорошее настроение. Если она не работает ежедневно, то у неё от избыточной энергии башню сносит. Поэтому скорее всего у лошади проблемы со здоровьем или ей за 20 лет. Обратите внимание на ноги и спину у лошади - возможно она их бережет и не делает никаких лишних движений. А так лошадь на вид упитанная, но что-то её наверно все равно беспокоит.

По какой причине это лошадь отличающаяся спокойным нравом обязательно порочна?Знавала одну кобылу -тяжа...спокойна была и послушна,верхом на неё можно было четверо человек посадить,даже и не брыкалась,такая меланхоличная была,единственная проблема когда ей жеребца привозили..так и дрожали,что забьет на смерть..и жеребята от неё были такими же-сел и поехал и никакой объездки не требовалось.

27.10.2011 - 21:43
: 39

ЕленочкаЯ А какой был возраст у кобылы? И сколько она была ранее в работе?

Россия
: г. Нижний Новгород
25.08.2009 - 09:21
: 2
Сергей Сергевич пишет:

На сколько я знаю Починковский завод который занимался разведением тяжеловозов уже не существует.

Завод существует, там даже как то пытаются племя сохранить. Правда там говорят Бацин своих лошадей разводит на продажу.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
"olga k" пишет:

зорька.

борзая одна или.,работает.где брали.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

неплохо.если накурсинге бывает то на охоту надо тем более лошадь есть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас нет русака....а лисы водятся по таким местам что не взять-поэтому и курсинг...
Но у собаки в семье есть своя важная работа, для которой он в принципе и покупался....

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101
немешка пишет:

посмотрите у местных цыган,они всегда продают что нибудь большое и сильное. а цена нормальная.

Никогда ничего не покупал и не куплю у цыган - зачем мне ворованное, даже если безплатно. Тут недавно у одного фермера богатырского коня украли, горе такое у всей семьи.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082
немешка пишет:

посмотрите у местных цыган,они всегда продают что нибудь большое и сильное. а цена нормальная.

на ворованном коне делеко не уедешь!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ребята, вы что...не всегда у цыган ворованное...
я знаю много примеров когда они просто вовремя оказались рядом...и по дешовке купили...
А ещё знаю случай когда у цыган лошадей украли...помогала тогда им искать...

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101
olga k пишет:

Ребята, вы что...не всегда у цыган ворованное...
я знаю много примеров когда они просто вовремя оказались рядом...и по дешовке купили...
А ещё знаю случай когда у цыган лошадей украли...помогала тогда им искать...

По дешовке купили зачем? Работать на лошади? Не работают никогда и не кочуют на лошадях, всё больше на электричках и машинах.
У цыган украли лошадь? Вор у вора украл - обычное дело, классика жанра.

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

задайте себе вопрос куда денет цыган коня даже если он ворованый если не продаст.по мне лучше купить чем на мясо вы видели каких резали коней при мне в колхозе 80шт в курской обл.тупо с ружья постреляли из них 23орловца не разберая жерёбая кобыла или нет.так лучше их укралибы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Евмений" пишет:

По дешовке купили зачем?

Нам продадут...
А наши вполне даже работают...
Весной пашут, летом траву скоту возят...
Живут вместе четыре сестры, мать умерла, двор им по наследству оставила...вот они и крутятся...да и другие цыгане тоже на лошадях работают...
Нет...я их не идиализирую, я к тому что не всегда у их ворованное...просто они порасторопнее чем мы...
Я вот промохала год назад лошадь со всей амуницией и санями и телегой...8 000тыс..рубл...а они купили...и продали за полтинник...ну что поделаешь-рынок...капитализЬм...

Россия
: Ленобласть
15.11.2012 - 08:33
: 101

Понятное дело...
Ольга, мечтаю обходиться без трактора и др. тяжёлой техники, имею склонность к органическому земледелию. Поэтому читаю всё о лошадях, обязательно приобрету. А где покупают вяток и советских тяжей, посмотреть бы их фото и характеристики подробней.

Россия
: Пенза
03.03.2010 - 22:48
: 16

Евмений, что касается вяток, то в Контакте есть группа "Вятская лошадь" (http://vk.com/club35106501). Там очень много фотографий вяток. Много информации о них можно найти на сайте http://viatkaloshadka.narod.ru/ и на форуме http://viatkaloshadka.liveforums.ru/. Лошади прекрасные: добронравные, неприхотливые, не пугливые, ... Те характеристики, что написаны на сайте, полностью соответствуют действительности. Во всяком случае, многие владельцы вяток это подтверждают, да и сама вижу на примере своих. Хотя, конечно, бывают отдельные экземпляры. Но в своем большинстве это удивительные лошади, настроенные на человека. Кстати, в Контакте есть и информация об их продаже. На сегодняшний день продают несколько заезженных кобыл.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Мой коник.

Kazakhstan
: Almaty
04.12.2012 - 13:00
: 52

Здравствуйте друзья.Подскажите,пожалуйста, где можно купить чистокровных тяжеловозов, по какой цене,координаты этих хозяйств.Можно писать в личку или на эл.адрес.Заранее благодарен.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах