Вы здесь

Тяжеловоз-лошадь фермера?. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
364 сообщения
Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

luba68 - вы уж меня извините, но по-моему тяжик с арабом это тоже самое что у кур скрестить тяжелую браму и легкую бентамку - получаем ни то ни сё. Помесь.беспородное создание. так же как русскую борзую скрещивать с мастино - зачем ?????

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

Такие эксперименты уже делались пару веков назад, когда французского тяжика из Ла Перш скрестили с арабами. Получилась великолепная порода - першерон.
В России предпочитают тяжеловозов скрещивать с рысаками(Орловскими), получаются шикарные лошади. Огромные, выносливые и подходят для верховой езды.

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А там не пытаются создать породу ,а получают крепкую,надёжную и очень симпатичную лошадку (причём недорогую) для любительской езды, учебных смен в прокатах и школах. Подпружистая,подвижная в меру, голова лёгкая,затылок гибкий. Хочешь запрягай,хочешь верхом езди. В содержании неприхотливы,тело держат даже без концентратов)))) и зайдут по габаритам в любую сарайку)))) Так что всаднику средних габаритов для себя очень подходяще)))).Вы когда нибудь ездили верхом в магазин на лошади за 160 и слегка нервной)))удовольствие ниже среднего! Моя любимая магазинная лошадь-рысисто тяж кобыла 157 в холке. Широкая, удобная,много навьючить можно)))А в Волышово конюшня частная и небольшая, так что три четыре жеребёнка в год породы не сделают))) А с крупной(очень) лошадкой и хлопот больше)))) А что касаемо вопроса породности то тут никакого криминала-арабская порода относится к породам улучшателям и в выведении русского тяжика тоже пробегала, так что не беспородная дворняжка а возврат к истокам))))Я тоже держу собак , породистых, немцев и американских кокеров и если рассматривать помеси у собак то они крепче, здоровее и плодовитее породистых животных. Просто у собак сильно выражены признаки породы и при перемешивании они просто выпадают в дикий тип. У лошади тоже . Но нам то нужен экстерьер, рост, движения, резвость и тд. А простому пользователю нужна просто красивая надёжная лошадь. На гоночной формуле в магазин же не поедешь)))))

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

Ого ! Тогда понятно ! Спасибо за четкое подробное объяснение ! Преогромнейшее спасибо !

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А вы от нас далеко? А то заезжайте в гости))))))

Россия
: В.Новогород
13.05.2010 - 02:30
: 25

я в Велком Новгороде, а набегами в Волхове у детей ! Но после сезона очень бы хотелось !

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Вот и выберитесь.От Питера 300 км.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Владимирский тяж - http://gploshadi.narod.ru/

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Да, тяжик в смеси с арабом - ядерная смесь)))) Видела такую лошадь у нас в одном хозяйстве. Мощный и выезженный, прыгает. Вобщем красавец

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Таких помесей тяжей и верховых легких лошадей называют гунтерами и используют именно как всепогодную и безотказную рабочую лошадь для любой работы. Ясное дело, что верховым должен быть отец. И не только арабы, используют и ЧВ и тракенов и дончаков. У них и галоп и рысь, как ни странно получается одинаково продуктивной, а жеребцов гунтеров почти всегда кастрируют - все равно на племя не годны.

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Только взгляните на это чудо! Абсолютный чемпион на 28 выставке с/х животных - Карниз русской тяжеловозной породы, ООО "Конный племзавод "Граховский"

Россия
: Ижевск
29.01.2009 - 18:06
: 49

Вот фото
Файлы:
s5001157.jpg

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

А похож на Владимирца!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

красивый конь))

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

А у меня красивее тяжик Советский ya
Файлы:
x_83141464.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На мой делитанский взгляд, тоже Ирихин красивее. У чемпиона 28 выставки, спина мягкая и шея короткая, нескладный какойто, хоть и блестит. tomato

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Iriha пишет:

А у меня красивее тяжик Советский ya

Подаришь?Ну-же Ирина решайся yes3

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Не,не подарю,не мой,хотела купить,но денег стало жалко,большая и зеленая жаба задушила wink .У русских тяжей есть такой дефект как мягкая спина,очень мягкие бабки и узкая грудная клетка,по моему эта лошадь только в телегу,под седлом через 5 минут она уже с одышкой,вся мокрая и уже спотыкается dntknw .Ездила на большом количестве тяжей,под седло по моему не плохи Торийцы,Латвийцы,Советские и можно на Владимирца сесть на недолго.Все очень мягки на аллюрах,очень нарядны и очень послушны и адекватны.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Роман спасибо за похвалу ya ya ya ya roma .Вот еще для тебя
Файлы:
x_a83f89d7.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да я не хвалил, просто мнение. hi Нам тут собирались, дарить двух рысаков (одного орловского, второго не запомнил), породистых с документами и доставить готовы были, проблема в том, что это жеребцы дикие. Так мне человек который с лошадьми дело имел, сказал, не вздумай, может не убъет, но покалечит точно. Это я уже перевел на цензурный, а так еще смешнее сказанно было. laugh Говорят лучше клячу, старую взять, а у меня к посредственным животным как то душа не лежит. scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Ром,рысак лошадь думающая,умная,прежде чем чтото сделать долго и основательно обдумывают действия.Был у нас на заводе грызущий жеребец Орловец,с детства хватал все что мог схватить,а так все были уровновешенные,без тараканов.Зря лошадок не взял,опыт зарабатывается тяжким трудом,породистое животное не сравнимо с клячом деревенским.Получил бы пару раз,сколько я получала не помню уже,наверно помнилку уже так отбили что уже ничего не помнит dread

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

убить и кляча может, если бездумно, хотя я бы всех беспородных клячами бы не обзывал. Клячей лошадь делает хозяин, а может и возраст.
Ну а насчет сколько получала... Звучит как будто лошадь забивает просто) Бывает, заденет конечно.
Берите необъезженных и дело техники и времен, при нормальной заездке спокойные, сильные и умные лошади будут. Можно и кастрировать, если вам только для езды и спокойствия, но тут уж по месту смотреть надо.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
PERS пишет:

убить и кляча может, если бездумно, хотя я бы всех беспородных клячами бы не обзывал. Клячей лошадь делает хозяин, а может и возраст.
Ну а насчет сколько получала... Звучит как будто лошадь забивает просто) Бывает, заденет конечно.
Берите необъезженных и дело техники и времен, при нормальной заездке спокойные, сильные и умные лошади будут. Можно и кастрировать, если вам только для езды и спокойствия, но тут уж по месту смотреть надо.

Вот еще, кастрировать, это уже не конь будет. Я искуство люблю, выводить, что нибудь достойное, а поездить и на машине можно. hi

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Красивый у Ирины коняха)))))) понравился очень))))) но все равно по моему владимирцы круче (по внешним данным) лошадей в жизни не держал, даже катался всего несколько раз верхом ))) но после окончания колледжа или может даже раньше - обязательно завести хочу!!!!)))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Советский, крупней, сильней и рекорды за советским. А еще советские, блондины, насекомые больше к темному лезут. agree

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

а я читал что самые сильные - владимирцы..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Будем ждать, что специалисты скажут. По Советским временам Советский официально лучшим был, а теперь dntknw Тут Ириха фото давала, таких богатырей, тонна веса, Владимирцев таких нет. good

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

владимирцы на мой взгляд ближе к шайрам, как то поизящнее они что ли))

Файлы:
3a5137321e88.jpg
260603421.jpg

россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

Я тут скромно выскажусь)))) Здоровенный тяж в личном хозяйстве совершенно ни к чему. Прожорлив, нерасторопен и крупногабаритен. Русские тяжики попроще,пошустрее и удобнее в работе. Что касается отдышливости и узкогрудости-было дело. У этой породы действительно маленький объём грудной клетки был и маленькое сердце, что правилось селекцией. Вам просто пришлось общатся с тем,не лучшим типом лошадок. Тем не менее эти лошади популярны и не предназначены для резвых аллюров. Это тяжеловозы, лошади для упряжи. Ездить верхом на них,лично для меня ,хоть я и выросла на них, неудобно. Рысь валкая,с бортовой качкой,непродуктивная. Из разряда -круто, да всё тута. Галоп тяжёлый и медленный. Под седло уж лучше помесь или чистого рысака или верховую)))))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тяжи на то и есть, чтоб тяжолое возить, и должны наверное быть огромными, следовательно и кушать больше, главное , что кушать. Чай резвый араб, дороже в обслуживании будет. Вообще мое мнение по животным в целом, дело даже ни в том какая порода, а есть выдающиеся особи в разных породах. Под разные условия, хороша своя лошадка. А в целом больше всего универсалов наверно в орловцах.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах