Вы здесь

Какую площадь может обработать китайский минитрактор в 22 л.с.?. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
123 сообщения
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:
El Diablo пишет:

так советуют некоторые

нет, ну советы советам рознь. если вы под картофель поле готовите - это одно, а если под сенокос - это другое. под травы не обязательно перепахивать два раза. да еще и два года.
может, там пахать вообще и не надо, неужели не получится облагородить естественные угодья? что за травы там сейчас растут?

А хрен его знает, какая то трава, обычная, лесная, явно не люцерна и не клевер. Потом на это место я хочу кукурузу посеять.

Почитайте раздел про агрономию,севовообороты и у вас отпадут многие вопросы

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
дмимтрий пишет:

Почитайте раздел про агрономию,севовообороты

обычно новички на подобные советы очень обижаются. типа не царское это дело- в cen ковыряться. tomato

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

мда... прекрасный подход к делу. к своему бизнесу в городе так же относитесь?

Не ровняйте экономику и сельхоз в котором я !НОВИЧОК! и это я уже 300 раз сказал во многих темах, и вы постоянно на этом акцентируете внимание, лучше бы сказали как и что делать правильно, а не указывать на те области в котором я ещё зелёный, я это и без вас знаю.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
дмимтрий пишет:
El Diablo пишет:
Посторонним В. пишет:
El Diablo пишет:

так советуют некоторые

нет, ну советы советам рознь. если вы под картофель поле готовите - это одно, а если под сенокос - это другое. под травы не обязательно перепахивать два раза. да еще и два года.
может, там пахать вообще и не надо, неужели не получится облагородить естественные угодья? что за травы там сейчас растут?

А хрен его знает, какая то трава, обычная, лесная, явно не люцерна и не клевер. Потом на это место я хочу кукурузу посеять.

Почитайте раздел про агрономию,севовообороты и у вас отпадут многие вопросы

Большое спасибо, обязательно прочту.

Посторонним В. пишет:

обычно новички на подобные советы очень обижаются. типа не царское это дело- в ковыряться.

А почему вы против тех кто в деревню из города переехал, и пытается научиться деревенскому труду? Что вас так бесит? "Понаехавшие"? Или то что мы не умеем всего что вы, всё и сразу? Или другая причина?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

НОВИЧОК

это не означает, что не надо ничего знать. природа вас не простит, просто за то, что вы новичок. ей вы это объяснить не сможете.

El Diablo пишет:

лучше бы сказали как и что делать правильно

я сказал. чтобы сказать больше, вы не даёте достаточно информации. "трава какая-то" - это не информация.

El Diablo пишет:

вы против тех кто в деревню из города переехал

где я это сказал?

El Diablo пишет:

Что вас так бесит?

меня бесит, когда человек хочет всё и сразу, не считая, что для этого нужно сначала немало изучить. а потом немало поработать. меня бесит, когда человек, корову только на этикетке молока видевший, приходит на форум в искреннем убеждении, что ему сейчас в двух-трёх строках расскажут, как разбогатеть на сельском хозяйстве. меня бесит, что когда человеку пытаются объяснить, что так не получится, тот начинает ругаться и обвинять всех вокруг "вы просто против меня, потому что я городской"
Вы же бизнесмен. как утверждаете. так что, если я сейчас приеду к вам в город и с бухты барахты вдруг без знаний, умений начну заниматься тем же делом, что и вы, то вмомент у меня всё получится как в сказке? конечно нет. а схерали в сельском-то хозяйстве по-другому?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

в двух-трёх строках расскажут, как разбогатеть на сельском хозяйстве.

И где это я говорил что хочу прям разбогатеть? На этом очень трудно разбогатеть, если не ставить и в пром. масштабах и пичкать всё химией.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

И где это я говорил что хочу прям разбогатеть?

Вы не говорили. уже хорошо.

El Diablo пишет:

пичкать всё химией

а это очередной стереотип.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

а это очередной стереотип.

К сожалению нет, Это реальность, в нашем регионе нет экологически-чистого мяса на прилавках, все крупные компании пичкают скотину антибиотиками, стеройдами, гормонами, и прочей химией, что удешевляет расходы на корма. Отсюда, чтоб иметь прибыль как у птицефарбрики, надо кормить как птицефабрика. В деревню я приехал не для того чтоб стать мультимиллионером, а для того чтоб на прилавки близлежащих городов положить натуральное мясо, выращенное на натуральных кормах, для этого надо учиться, что я и делаю, спрашиваю, записываю, смотрю как другие делают, что советуют читаю. Лично пока что цель: Накопить знания, обеспечить ЭКО мясом города, что я кстати и продаю в своём магазине в областном центре, и обеспечить работой село, но это в долгосрочной перспективе.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

все крупные компании пичкают скотину антибиотиками, стеройдами, гормонами, и прочей химией

Вы это лично делали? или информация агенства "одна бабка сказала". ладно, это тема для совсем другого разговора.

El Diablo пишет:

ЭКО мясом города, что я кстати и продаю

а какие доказательства у вас, что оно именно "эко"?
вопрос не праздный всилу куцего законодательного обеспечения экопроизводства в росии.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:

Вы это лично делали? или информация агенства "одна бабка сказала". ладно, это тема для совсем другого разговора.

Сколько обращения в роспотребнадзор у нас в городе было, не сосчитать. Посмотрите хотя бы передачу среда обитания.

Посторонним В. пишет:

а какие доказательства у вас, что оно именно "эко"?
вопрос не праздный всилу куцего законодательного обеспечения экопроизводства в росии.

Очень просто. Можно сделать анализ на гормоны, антибиотики, стеройды и прочую химию к счастью это всё делается. Плюс отзывы покупателей тоже не последнее место играет. Иначе бы у меня не было бы покупателей. Я удовлетворил ваше любопытство?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
El Diablo пишет:

Плюс отзывы покупателей тоже не последнее место играет.

это не показатель. как раз в упоминаемой вами передаче среда обитания была тема про мёд. людям дали на пробу мед разных марок, среди которых был только один натуральный. так он получил наименьшее количество голосов.

El Diablo пишет:

Я удовлетворил ваше любопытство?

не вполне. вот пришел я к вам в магазин и весь такой противный покупатель, вместо того, чтобы купить кусок вырезки, прошу у вас сертификат государственного образца, доказывающий, что ваше мясо есть экологически чистый продукт. что вы мне покажете?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Посторонним В. пишет:
El Diablo пишет:

Плюс отзывы покупателей тоже не последнее место играет.

это не показатель. как раз в упоминаемой вами передаче среда обитания была тема про мёд. людям дали на пробу мед разных марок, среди которых был только один натуральный. так он получил наименьшее количество голосов.

El Diablo пишет:

Я удовлетворил ваше любопытство?

не вполне. вот пришел я к вам в магазин и весь такой противный покупатель, вместо того, чтобы купить кусок вырезки, прошу у вас сертификат государственного образца, доказывающий, что ваше мясо есть экологически чистый продукт. что вы мне покажете?

Санитарные документы с бойни, доказывающие, что моё мясо во-первых здоровое, и забито в сан. условиях. Экспертизу на гормоны, стеройды, гмо, антибиотики типа: Тетрациклин, левомецитин.

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19

[quote=El Diablo][quote=Посторонним В.]
Прям батл какой то. lol
На щет трактора вы же сами писали что потом 200 г в аренду будете брать, то зачем вам миник берите уже серьезный трактор и будет на перспективу.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215

Люблю я подобные темы полистать lol .

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Sanchos][quote=El Diablo][quote=Посторонним В. пишет:

Прям батл какой то. lol
На щет трактора вы же сами писали что потом 200 г в аренду будете брать, то зачем вам миник берите уже серьезный трактор и будет на перспективу.

Это же будет в долгосрочной перспективе т.е. через 3\5\10 лет, не всё же сразу.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

привет всем
так трактор тоже не на один сезон берется.
если есть перспектива, бизнес план. так и надо брать технику в перспективу. иначе только дороже выйдет. в вашем случае новый мтз или что то подобное импортного производства,плюс надо покупать хорошее навесное,не экономить на этом,хорошая техника это большое подспорье в успешном разрешении ваших проблем

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
серый0366 пишет:

привет всем
так трактор тоже не на один сезон берется.
если есть перспектива, бизнес план. так и надо брать технику в перспективу. иначе только дороже выйдет. в вашем случае новый мтз или что то подобное импортного производства,плюс надо покупать хорошее навесное,не экономить на этом,хорошая техника это большое подспорье в успешном разрешении ваших проблем

Молодец! Верно мыслишь!

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Скаут GS-T12DIF + почвофреза + плуг стоит ли брать такой минитрактор для посадки картохи 1-2 га ,
( соблазнили почвофреза и плуг)

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

для 30 соток пойдет, этож тяжелый мотоблок с 4 колесами,для 1-2 га нужно посерьезней технику брать

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Снеговик пишет:

Скаут GS-T12DIF + почвофреза + плуг стоит ли брать такой минитрактор для посадки картохи 1-2 га ,
( соблазнили почвофреза и плуг)

Это конечно другая тема но если надо о ней узнать ищите такой материал. К недостаткам такой конструкции стоит отнести низкий клиренс 210 мм и есть вопросы по ширине колеи, выигрыш в деньгах. Но и одноцилиндровый двигатель достаёт вибрацией.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Тогда посоветуйте бюджетный вариант на 1-2 га картофеля , чтобы пару лет без проблем отработал и что значит гарантия 3 года на то чтоль гонять

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Снеговик пишет:

Тогда посоветуйте бюджетный вариант на 1-2 га картофеля , чтобы пару лет без проблем отработал и что значит гарантия 3 года на то чтоль гонять

Не обольщайтесь, на любой технике гарантию дают только на движок и коробку.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

Понятно ....... на то ездить не нужно В Челябинске неподскожите где можно купить или в Еманжелинск стоит за Уральцем стоит съездить

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Снеговик пишет:

Понятно ....... на то ездить не нужно В Челябинске неподскожите где можно купить или в Еманжелинск стоит за Уральцем стоит съездить

Я когда интересовался, то в Челябинске на троицком тракте 25, там будет написано газель-маз, и в Еманжелинске.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
El Diablo пишет:

Арчаглы-Аят

El Diablo пишет:
Снеговик пишет:

Понятно ....... на то ездить не нужно В Челябинске неподскожите где можно купить или в Еманжелинск стоит за Уральцем стоит съездить

Я когда интересовался, то в Челябинске на троицком тракте 25, там будет написано газель-маз, и в Еманжелинске.

Спасибо завтра в Уфу смотаюсь послезавтра в Челябу думаю чтото выберу

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Снеговик пишет:
El Diablo пишет:

Арчаглы-Аят

El Diablo пишет:
Снеговик пишет:

Понятно ....... на то ездить не нужно В Челябинске неподскожите где можно купить или в Еманжелинск стоит за Уральцем стоит съездить

Я когда интересовался, то в Челябинске на троицком тракте 25, там будет написано газель-маз, и в Еманжелинске.

Спасибо завтра в Уфу смотаюсь послезавтра в Челябу думаю чтото выберу

Успехов!

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Снеговик пишет:

Понятно ....... на то ездить не нужно В Челябинске неподскожите где можно купить или в Еманжелинск стоит за Уральцем стоит съездить

Обратитесь на сайт. http://уралец.рф/ Вам назовут дилеров и они доставят мини трактор до самого дома.
Я бы посоветовал помощнее модель. Но всё зависит от финансов.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Купи мтз80, юмз, или т-40.

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117
Иван Афанасьев пишет:

Купи мтз80, юмз, или т-40.

Это для меня дорого , если тольков будующем

: Челябинская область
07.07.2013 - 16:27
: 117

В одном магазине посоветовали swatt 220 в другом магазине сказали что на его запчасти сложно достать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах