Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 29 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:
evgenie пишет:

Кто подскажет на какой день после закладки начинать опрыскивать индюшиные яйца?

Я конечно в индюках не спец dntknw , но думаю, что перед самым вылупом, как и куриные. yes3

согласна)) логично

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi roma

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Оля рад приведствовать hi !!! Как с переездом дела утреслись?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

roma pie clap

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Оля рад приведствовать hi !!! Как с переездом дела утреслись?

поддерживаю))) как хозяйство перенесло переезд?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня утром на одном из гусиных яиц заметила скол им 28-й день инкубирования, поэтому все яйца подлежащие выводу переложила в другой инкубатор, температуру установила 37 С. Но в течении всего дня ничего не изменилось. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может длиться вывод и должны ли при этом птенцы пищать, а то у меня тишина, тот из сколотого яйца чего то там пропищал немного и тоже замолчал.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

а то у меня тишина

Добрый вечер! hi Гуси могут лупиться с 29 по 31 день,но если проклюнулся, то можно послушать, они там так громко шевелятся внутри, что очень хорошо слышно, и стучат клювиками так, что похоже на барабанную дробь и дыхание тоже слышно, на 28 день все таки рановато, и температуру сделали низковатую, рекомендуемая на весь период инкубации 37,8-38,0, для гусей она без изменения, а вот влажность к выводу 85% обязательно. Если в проклюнутом яйце приложенно к уху тишина, то нужно смотреть почему...причин может быть много, вплоть до того что может быть задохлик. Живых и готовящихся к вылупу слышно очень хорошо.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

А опрыскивать и охлаждать нужно? Сколько раз в день, какой - теплой или прохладной водой?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
lenabuh пишет:

А опрыскивать и охлаждать нужно? Сколько раз в день, какой - теплой или прохладной водой?

Опрыскивать нужно, а охлаждать, если уже пошел проклев не нужно. Конечно смотря какой марки инкубатор, но 37 думаю маловато, будут не дружно с запозданием вылупляться. И куриные, и гусиные опрыскивать теплой водой, чтобы не переохлодить птенцов.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Засада у меня с температурой:( по инструкции написано что капелька термометра должна быть на уровне корзиночки датчика, установила, но корзиночка не над яйцами, а ниже мм на 3-4, на решётке ртутные медицинские клала, на них температура одинаковая, электронный показывает стабильно 38,3-38,2 а ртутные на решётке 39. Не сварятся яйца? Сегодня молодка ещё погибла, не пойму от чего, похоже на ларинготрахеит и на пастереллёз, чем сарай обработать и других кур прокормить ума не приложу cry

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

опрыскивать два раза в день вплоть до наклева(вода тёплая+лимонная кислота),можно просто водой.с 28-30 сутки 37.5 вл.70-80%.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Юля Медведева" пишет:

поддерживаю))) как хозяйство перенесло переезд?

Всё ОК. Больше волновалась...
Попозже напишу поподробнее...

"lenabuh" пишет:

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может длиться вывод и должны ли при этом птенцы пищать, а то у меня тишина, тот из сколотого яйца чего то там пропищал немного и тоже замолчал.

Вам правильно подсказали-температура мала. Срочно добавьте.

"Cwetlana" пишет:

Засада у меня с температурой:

Сверте градусник электронный с медицинским в стакане с тёплой водой.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"lenabuh" пишет:

опрыскивать и охлаждать нужно

Я опрыскивала часто...чтобы в инке влажность всегда была не ниже 85%. Охлаждение уже не обязательно.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:

Засада у меня с температурой:( по инструкции написано что капелька термометра должна быть на уровне корзиночки датчика, установила, но корзиночка не над яйцами, а ниже мм на 3-4, на решётке ртутные медицинские клала, на них температура одинаковая, электронный показывает стабильно 38,3-38,2 а ртутные на решётке 39. Не сварятся яйца? Сегодня молодка ещё погибла, не пойму от чего, похоже на ларинготрахеит и на пастереллёз, чем сарай обработать и других кур прокормить ума не приложу cry

я капельку на примерно 2-3мм от верха яиц выставляю и корзиночку тож,если гусиные то подворачиваю вокруг проводков.а ртутные никогда точно не показывали,всегда нужно два класть вместе и делать расчёты с электронным.ну прокормить Вы всегда найдёте чем,а пропоить от болезней поищите в поисковике слева вверху.из дезсредства я использую Глютекс,Ган.а что скажут другие?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А как это сделать? он же вмонтирован в крышку инка, если только чашку с водой в инк поставить и померить...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
серж директор пишет:
Cwetlana пишет:

Засада у меня с температурой:( по инструкции написано что капелька термометра должна быть на уровне корзиночки датчика, установила, но корзиночка не над яйцами, а ниже мм на 3-4, на решётке ртутные медицинские клала, на них температура одинаковая, электронный показывает стабильно 38,3-38,2 а ртутные на решётке 39. Не сварятся яйца? Сегодня молодка ещё погибла, не пойму от чего, похоже на ларинготрахеит и на пастереллёз, чем сарай обработать и других кур прокормить ума не приложу cry

я капельку на примерно 2-3мм от верха яиц выставляю и корзиночку тож,если гусиные то подворачиваю вокруг проводков.а ртутные никогда точно не показывали,всегда нужно два класть вместе и делать расчёты с электронным.ну прокормить Вы всегда найдёте чем,а пропоить от болезней поищите в поисковике слева вверху.из дезсредства я использую Глютекс,Ган.а что скажут другие?

Прокормить, я имею ввиду лекарства для профилактики. А корзиночку можно подвязывать чтоб выше была или узелок сделать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cwetlana" пишет:

А как это сделать? он же вмонтирован в крышку инка, если только чашку с водой в инк поставить и померить...

dntknw scratch_one-s_head
у меня не вмонтирован....просто вставлен

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Спасибо всем большое, что откликнулись, а то я по неопытности посмотрела ролик в You Tube об инкубации гусиных яиц, там фермер рассказывал и показывал инкубаторий своего хозяйства, так вот он говорит, что в выводном шкафу (28-31 день инкубации) поддерживается температура 36,8-37,2 и опрыскивать каждые 4 часа. Я сдуру весь день так и делала, и вот к вечеру, видимо птенцам стало холодно и они затихли, а ведь еще вчера вечером во время охлаждения все яйца довольно таки активно шевелились. Сейчас буду следовать Вашим советам. Или я уже все испортила?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
olga k пишет:
"Cwetlana" пишет:

А как это сделать? он же вмонтирован в крышку инка, если только чашку с водой в инк поставить и померить...

dntknw scratch_one-s_head
у меня не вмонтирован....просто вставлен

У меня он прямо в крышке и гигрометр и термометр и датчик температурный.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Вот сейчас опять проверила штатный выдаёт 83,3 а на решётке ртутный 37,5...с ума сойду пока приноровлюсь и поймаю нужную температуру. А вы проверяли в своих инках температуру на решётке, может мне проще по ртутному проверять? только какая температура должна тогда быть dntknw

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:
olga k пишет:
"Cwetlana" пишет:

А как это сделать? он же вмонтирован в крышку инка, если только чашку с водой в инк поставить и померить...

dntknw scratch_one-s_head
у меня не вмонтирован....просто вставлен

У меня он прямо в крышке и гигрометр и термометр и датчик температурный.

мы видимо не о той капельке говорим,у меня в Золушке под крышкой корзиночка только висит,там есть провода подходящие к нагревательным элементам вот на них и накидываю.возвращаясь к капельке.электронный термометр шел к инку вот он и на крышку в вентиляционное отверстие вставлен.другое дело в БИ-2 там вмонтирован и короткий еще

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

корзиночка,оптимально примерно 2-3мм от верха яиц,на решетке меньше будет из-за вентиляции снизу.на 0.1-0.2гр.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

у меня в крышке нет вентиляционного отверстия совсем, только на дне, а проводочков висит из крышки 3: 1 термометр с капелькой на кончике, гигрометр и корзиночка на проводке, гигрометр и термометр пришли сразу завязаны по узелку на каждом, а корзиночка нет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

вот какая у меня конструкция сын приподнимал, я сфоткала

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

ну да у Вас новый инк,у меня прошлогодний с крутилкой ,а у Вас видимо ещё и с табло?так чет не врубаюсь для чего корзиночка,у нас она выполняет роль термометра штатного.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

у меня она (корзиночка) в инструкции описывается как термодатчик, регулятор на крышке инка

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Cwetlana пишет:

вот какая у меня конструкция сын приподнимал, я сфоткала

накиньте проводок корзиночки на тот что идет к нагревателю позволяет

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

bang

Cwetlana пишет:

у меня она (корзиночка) в инструкции описывается как термодатчик, регулятор на крышке инка

да да сглупил извините

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

перекинула, через один провод слишком высоко, а через второй корзиночка ложится прямо на яйца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Cwetlana" пишет:

А вы проверяли в своих инках температуру на решётке, может мне проще по ртутному проверять? только какая температура должна тогда быть

на решётке и должна быть ниже.