Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 28 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

влажность в начале 70-80% с 15-дня опрыскивать+охлаждать два раза в день.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

влажность в начале 70-80% с 15-дня опрыскивать+охлаждать два раза в день.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

во ..опять продублировал.ничего поделать не могу,извините.

02.04.2014 - 12:22
: 8

Всем привет! hi Примите мну в Золушководы и в Вашу дружную компанию! dri Преобрел инкуб на 70 ед., в крышке можно следить за температурой и влажностью (о точности измерений пока не говорю). пока собрал его и тестирую, купил медицинский ртутный термометр, прикрутил к щепке скотчем и воткнул в боковую крышку на уровне смотрового окошка для сравнения результатов со встроенным термометром (пока разница примерно в 0,3. Неудобство в этом случае - приходиться сбрасывать периодически температуру). Вчера положил туда яйцо из холодильника и весь вечер развлекался поглядывая на него (смотрел за автопереворотом). laugh У меня дикие уточки (кряква), скоро нестись начнут, вот и прикупил инкуб. Подскажите плиз, влажность для уток сразу надо повышенной держать? когда надо начинать опрыскивать яйца? сколько раз в день? температура постоянная? (весь форум я прочел, ответы у всех разные, есть для моего случая какие-то нюансы) я начинающий в этом нелегком деле, так что прошу тапками не кидаться, с уважением Константин. yes3

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

по хорошему влажность в начале побольше, в середине поменьше, а в конце на максимум)))
для сухопутных и водоплавающих принцип одинаков, немного показатели разнятся в плюс водоплавающим

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Вот как и обещал фотки брудера yes3

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

а ни че так.ламината не жалко?

02.04.2014 - 12:22
: 8
Misha1979 пишет:

Вот как и обещал фотки брудера yes3

скажите пожалуйста, какая лампа используется, на какой высоте располагается, сколько времени в сутки надо включать и сколько дней до выпуска в общее стадо? из какого материала сетка?

С уважением, Константин.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Anubis the Jackal пишет:
Misha1979 пишет:

Вот как и обещал фотки брудера yes3

скажите пожалуйста, какая лампа используется, на какой высоте располагается, сколько времени в сутки надо включать и сколько дней до выпуска в общее стадо? из какого материала сетка?

С уважением, Константин.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55120

лучшая ветка бо брудерам

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
серж директор пишет:

а ни че так.ламината не жалко?

Жалко?, а что с ним случится? Мусора нет, сырости тоже нет, а вот, что в квартире держать приходится, с этим ничего поделать не могу, больше не где, приходится мериться. Ну вроде ни вони ни грязи нет, только шумят сильно.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Anubis the Jackal пишет:
Misha1979 пишет:

Вот как и обещал фотки брудера yes3

скажите пожалуйста, какая лампа используется, на какой высоте располагается, сколько времени в сутки надо включать и сколько дней до выпуска в общее стадо? из какого материала сетка?

С уважением, Константин.

Там стоят две лампы по 60 ват, две потому, что брудер двойной и при желании его можно разделить перегородкой пополам. сейчас при включении двух ламп температура держется 29-32 градуса. Пока горит постоянно, но скоро на ноч буду выключать. Сетка пластиковая, купил в строительном магазине.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Misha1979 пишет:
серж директор пишет:

а ни че так.ламината не жалко?

Жалко?, а что с ним случится? Мусора нет, сырости тоже нет, а вот, что в квартире держать приходится, с этим ничего поделать не могу, больше не где, приходится мериться. Ну вроде ни вони ни грязи нет, только шумят сильно.

я сегодня отмучился,в сарай отправил.уже лупятся в другом инке цыпы .от брудера отказался,мне позволяет место,да и не в городе..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Не все так плохо у меня закончилось, из 15 штук, 12 спасла, 3-х выкинула (1-й задохлик, и два в острых концах яйца так же задохлики с деформацией). Из 12 - 9 штук без сильных паталогий, время покажет, а вот 3 штуки пока очень большие животы, положила отдельно "в реанимацию". У всех признаки нарушенного газообмена, и вот ведь интересно получается, что и для переворота инк открывала, казалось бы тоже проветривание, ну теперь точно черные решеточки на крупную поменяла. Смотрю на фото... и наблюдаю, что в инке на 70 решетки черные с квадратными дырочками, а у меня с маленькими кругленькими...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

у меня один вылупился сам не помогал,но он не сидит,а падает на бок ножками дрыгает-будет лакомство хряку Олегу.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Галина ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! roma , хороший вывод! Почитав довольно много инфы, я тоже понял, что у меня в инке газообмен не важный, а открывать на большее время нельзя, итак температура медленно набирается. У меня "Золушка" на 70 яиц, а решетки тоже с маленькими круглыми дырочками.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

Я помню, Михаил, что у тебя утята тоже в острых концах проклевывались, я вот решетку поменяла, и влажность сразу нормализовалась и думаю воздухообмен также, исходя из моих маленьких познаний физики.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Сегодня понадобился БЛИЦ под покупные гусиные (в Золушке все таки боязно опять), а из БЛИЦа всех в Золушку утрамбовала, только уже на оцинковку положила, теперь посмотрю что получится, там вылуп 6 штук 09.04, и 22.04 гуси и цыпы 12.04. scratch_one-s_head Вот я напихала...ну безвыходная ситуация. Свои клала, а тут гусиных привезли крупную серую, вот и все планы разрушили, да еще и прогретые уже тоже не выкинешь. Будем посмотреть. Думаю гусики нормально теперь вылупятся, а вот цыпы опять в пролете будут...а может сколько и выживут при гусином режиме. В прошлый раз 6 штук получились, живчики прыгают.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Поверьте,скоро эти треволнения забудутся при нескольких закладах ,другое дело при покупных яйцах -жалко выброшенных денег.Скоро как на автомате закладывать будете и не переживать,разве только чуть.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Misha1979" пишет:

А что, если не сикрет, у Вас за цыпы с лохм. ножками, какая порода? Какую температуру держите в брудере?

Ой да так сборная солянка)) Тетка которая мне яйца продала , ото всех понемногу наковыряла)) Брамы ,кохинхиныи че то там еще)) она сама точно не сказала и яйца не подписаны были) Но достались они мне ооочень дешево, так что не придиралась. Да и страшно было дорогое яйцо покупать для первой инкубации)) она ж пробная была))
а цыпы большие им пошел второй месяц . В брудере 18-20. Им комфортно)

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Здравствуйте, дорогие форумчане hi . Отчет, если кому интересно: из 56 яиц-43 цыпленка (было бы 44, один утонул в поилке). Переворот (ручной) 3 раза в сутки, охлаждение-пока переворачивала яйца. Температура на уровне решетки-38.3. В конце инкубации температура скакала здорово. Помогла двоим, остальные выскочили сами. Наклев начался на 19 день, вылез последний на 21 день инкубации. Носятся по брудеру малявки. yes2 .

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Оксана 777" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie super

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет на какой день после закладки начинать опрыскивать индюшиные яйца?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Сегодня при охлаждении яиц заметила, что 3 из 6 шевелятся. Что делать? Срочно отключать автоповорот или еще можно повременить?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"sasha57" пишет:

В помещении, где находиться инкубатор поставьте ведро или таз с водой

Спасибо за совет, поставила 3 ванночки убрав решетку (место освободилось), сейчас влажность стала 73%

15.11.2013 - 17:22
: 213

С добрым утром птицеводы.Ну вот и вылупились у меня в общем итоге 22 цыпленка кур несушек-порода ассорти.Какие были у соседки свежие яйца те и заложила и для ровного счета было положено 4 утиных яйца.Вчера третья уточка родилась .но незнаю оставить ее или нет.вечером сделаю фото.а 2 бегают по коробке.Хотела подсадить их к недельным цыпушкам а они их бьют.Прийдется деожать отдельно а это не удобно.может ночью их подсадить?К нам в Курган завтра привезут на продажуБашкирских кур и цыплят.Что-то хочу я купить бройлеров у них.если все нормально пойдет то к лету будет мясо.Свои то только к осени вырастут.Семь дней уже как заложены индюки у меня в инкубаторе.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Оксана 777 пишет:

Здравствуйте, дорогие форумчане hi . Отчет, если кому интересно: из 56 яиц-43 цыпленка (было бы 44, один утонул в поилке). Переворот (ручной) 3 раза в сутки, охлаждение-пока переворачивала яйца. Температура на уровне решетки-38.3. В конце инкубации температура скакала здорово. Помогла двоим, остальные выскочили сами. Наклев начался на 19 день, вылез последний на 21 день инкубации. Носятся по брудеру малявки. yes2 .

поздравляю с вылупом))))
Температура на уровне 2-3 миллиметров от поверхности яйца 38.3°, на уровне решотки она должна быть ниже, надо поднять повыше датчик для измирения температуры. Всё началось на два дня раньше из за перегрева.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sveta ikovka пишет:

С добрым утром птицеводы.Ну вот и вылупились у меня в общем итоге 22 цыпленка кур несушек-порода ассорти.Какие были у соседки свежие яйца те и заложила и для ровного счета было положено 4 утиных яйца.Вчера третья уточка родилась .но незнаю оставить ее или нет.вечером сделаю фото.а 2 бегают по коробке.Хотела подсадить их к недельным цыпушкам а они их бьют.Прийдется деожать отдельно а это не удобно.может ночью их подсадить?К нам в Курган завтра привезут на продажуБашкирских кур и цыплят.Что-то хочу я купить бройлеров у них.если все нормально пойдет то к лету будет мясо.Свои то только к осени вырастут.Семь дней уже как заложены индюки у меня в инкубаторе.

будут обижать((( вместе смогут ужиться только когда оперятся все, подрастут....

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

я уже отключила поворот, в субботу жду бройлеров)))) 43 яйца из 50 с сформировавшимися зародышами))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Доброе утро форумчане!:)
Поздравляю с прибавлением в семействе!)
Почти 2-ое суток стоит инкуб, температура отрегулирована, держится нормально, влажность пока тоже норм, посмотрим что дальше будет, перепроверить штатные термометр и гигрометр нет возможности, жду когда с Китая прибор придёт, а это ещё пару недель, к следующей закладке наверно. После 15 буду заказывать бройлеров-суточников. Давно мечтаю о перепелах, но боюсь, их же как то бить нужно будет shok Семейство уже сейчас говорит: начинай осозновать и готовить себя к тому, что это все на мясо, а не для того чтоб было)

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
evgenie пишет:

Кто подскажет на какой день после закладки начинать опрыскивать индюшиные яйца?

Я конечно в индюках не спец dntknw , но думаю, что перед самым вылупом, как и куриные. yes3