Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 26 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maria528" пишет:

о постоянный контроль "температура-влажность" утомляет. Думаю что куплю небольшой инкуб с электроникой .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Цыпы чудо-путешественники ya Я уже разницу почувствовала, приобретя БЛИЦ 48Ц в нем 7-й день греются гуси-куры. Но и у Золушки много своих плюсов, особенно при выводе.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Misha1979 пишет:

Юля, вот какой вопросик, завтра хочу залажить новую партию, уток и кур, сразу нужно включать переворот или нет?

нужно сразу)))))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

16 день инкубации (куры+индюки) температуру до каких цифр снижать??? кто как делает? откликнитесь

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Любовь Хамидуллина пишет:

16 день инкубации (куры+индюки) температуру до каких цифр снижать??? кто как делает? откликнитесь

А зачем в этот период снижать температуру? Я немного снижаю когда уже начинается наклёв с 38,3-38,4 до 38,0-38,1.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
evgenie пишет:

Ребята, кто подскажет. Где купить поворот яиц для "Золушка". Сломался сам редуктор. Вернее шестеренки в нем. Может кто знает где достать?

буквально двумяс страницами ранее есть ссылка на сайт производителя, у них можно заказать фрагменты инкубатора по отдельности)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

16 день инкубации (куры+индюки) температуру до каких цифр снижать??? кто как делает? откликнитесь

по чуть-чуть: с 16-17 дня на 0,1 градуса, когда поворот отключать ещё -0,1° , когда вывод начинается ещё -0,1°

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Сейчас подготавливал "Золушку" к закладке гусиных яиц и был приятно удивлён: Пенопласт из которого сделан инкубатор прекрасно выдерживает кипяток.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Спасибо кто откликнулся, просто были выложены таблицы инкубации в пенопластовых инкубаторах и там надо снижать тем-ру, вот не могу найти где эти табл........

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

стр 2 пост 36, Галина выкладывала эти таблицы. нашла....... подскажите как быть???

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Любовь Хамидуллина" пишет:

подскажите как быть

Я не понижала когда цыпы лупились, так как режим по гусиным держала, результат мог бы быть лучше. Может кто еще подскажет, по таблице многие выводили и были очень довольны. Лично я не пробовала.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Заложила в обед яйца индюшек и цесарок!
Пока возилась с инком, у меня коза рожать начала)))
Но все вроде успела и роды принять и инкубатор заложить)))

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
pashkova1965 пишет:
"Maria528" пишет:

о постоянный контроль "температура-влажность" утомляет. Думаю что куплю небольшой инкуб с электроникой .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Цыпы чудо-путешественники ya Я уже разницу почувствовала, приобретя БЛИЦ 48Ц в нем 7-й день греются гуси-куры. Но и у Золушки много своих плюсов, особенно при выводе.

Я Ваш читатель-почитатель, а по совместитиельству "блицевец", удивился прочитав у Вас про "плюсы Золушки при выводе", как я понимаю в Блице у Вас вывода своих еще не было. Поверили пугалкам? Напрасно! Проблемы в своей основе в разгильдяйстве человека, а не в технике. В этом деле стоит не только ждать милостей от прогресса, но и самому соображать. Очень помогает! Ну Вы это и сами знаете.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

как я понимаю в Блице у Вас вывода своих еще не было

Добрый вечер! hi Да, в БЛИЦ только заложила, разницу с Золушкой прочувствовала уже сейчас, никаких дерганий температура-влажность, переворот...все стабильно, просто отдых...охлаждение вообще сказка:две кнопочки нажала и все охладились, опять две кнопочки нажала и свободна...СКАЗКА...вот когда выведу тогда еще и про вывод напишу, пока те страшилки про которые прочитала меня не пугают. Даже те щелочки якобы через которые падают цыпы, может мне так повезло, может...но я таких не обнаружила, если лоток стоит горизонтально, то там и трубочка то от лейки не проходит...удивляюсь как у кого то мог туда цып провалиться. В целом от БЛИЦА я в восторге.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"pashkova1965" пишет:

В целом от БЛИЦА я в восторге.

Галина, я рада за Вас, что так радует ваша покупка......НО........ все таки рано наверно делать выводы....... в свое время, когда я только штудировала инфу по инкам, я тоже заказала Блиц,НО.... так много прочитав отрицательных откликов отказалась и купила Золушки. Выводы тоже в принципе делать рано, не инкубирую круглый год, только набиваю руку.....время покажет

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Заложил новую партию яиц, 30 утиных(пекинцы и башкирки из своего хоз-ва) и 40 куриных, из них 5 пвловских, 2 кохинхин+павловский, 4 лекгорн+беспородный петух"Дикарь", остальные беспородные "Дикари" из отдаленных деревень нашего р-на. "Дикари" - это я их так называю за их образ жизни и поведение.
Отчитываюсь о пробном выводе, из 19 утиных яиц, на свет появились 17 здоровеньких утят, один погиб сам при вылуплении ночью из-за какойто жидкости, которая вытекла из яйца и он захлебнуля и одному я решил помочь, а вышло наоборот cry . Вообщем выводом очень доволен, всем Вам огромное спасибо за помощ roma , без Вас такого бы результата ни когда не добился бы!!! СПАСИБО thank_you !

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Мой диагноз: недогрев, недостаточная влажность, недостаток свежего воздуха.
Как я и предполагала, что без замены штатной решетки, гусики не получатся. В Золушке на 28 куряиц по каким то техническим причинам влажность держится строго не больше 55%, приходится часто опрыскивать, открывая инкубатор. После опрыскивания влажность падает в течении часа, не смотря на то что ванночки с водой стоият все и даже дополнительно одна налита. Этот проклюнулся сегодня на 28 день, утром, к моменту вскрытия уже еле дышал. Со страхом жду остальных. Эту закладку делала со штатными решетками. В прошлой закладке штатную меняла на оцинковку с ячейкой 20х20 мм.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А у меня на этот раз без решеток вообще. Переворачивать конечно руками не очень удобно, но что поделаешь) Индюшиные в куриные ячейки не вместились а в решетку для гусино -утиных, вмещается мало яиц.
У меня заложено на данный момент 33 индюшиных и 25 цесариныхи одно куриное)) Как Ольга говорила, для контроля времени охлаждения))) Термометр висит тоже над куриным. Цесариные яйца в центре по краям индюшкины. Надеюсь все будет хорошо! Если я что наваляла и еще на поздно исправить, пинните меня срочно)) Сегодня только третий день инкубации..

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"samara63rus" пишет:

Надеюсь все будет хорошо

Конечно все будет хорошо, даже не сомневайтесь! Просто у меня Золушка на 28 куряици у нее весь технический расчет под сухопутную птицу. А решетки я имела ввиду, те которые над ванночкой, на которой лежат яички, а не решетку для переворота. Просто с ними у меня в инкубаторе ну никак влажность не поднимается выше 55%, вот в прошлую закладку я их и поменяла на обычную оцинкованную.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Я перепелиные заложил.Вылупляются дружно,никаких проблем с ними не наблюдал.Как утята башкирки крепкая и здоровая птичка.у кого какие соображения на этот счёт.?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня перепелинные тоже изумительно вылупились)))

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Кто подскажет. За сколько дней до конца инкубации индюшиных яиц отключать переворот в Золушке? И стоит опрыскивать или нет? Если да то как часто и когда. Индюшиные первый раз инкубирую

22.06.2012 - 19:38
: 58
pashkova1965 пишет:
"Maria528" пишет:

о постоянный контроль "температура-влажность" утомляет. Думаю что куплю небольшой инкуб с электроникой .

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma hi Цыпы чудо-путешественники ya Я уже разницу почувствовала, приобретя БЛИЦ 48Ц в нем 7-й день греются гуси-куры. Но и у Золушки много своих плюсов, особенно при выводе.

Спасибо,
Золушку оставлю запасным вариантом))))
Всем хорошего вывода.....

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
evgenie пишет:

Кто подскажет. За сколько дней до конца инкубации индюшиных яиц отключать переворот в Золушке? И стоит опрыскивать или нет? Если да то как часто и когда. Индюшиные первый раз инкубирую

за 3-4 дня)))) я куринные опрыскивала микроспреем с первого наклёва

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
серж директор пишет:

Я перепелиные заложил.Вылупляются дружно,никаких проблем с ними не наблюдал.Как утята башкирки крепкая и здоровая птичка.у кого какие соображения на этот счёт.?

Утята очень кребкие и выживаемость у них хорошая yes3 , в прошлом году первый выводок получил, правда из под курицы, дак поднял всех бес проблем! :yes3:. В этом году вывел в золушке из 19 яиц 17 птенцов, все пока живы и здоровы.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Доброго времени суток!
Совсем недавно стала я обладателем инка Золушка на 70 яиц с механикой. Сегодня заложила в него пробники 12 яиц круиных 3 утиных и 5 гусиных, температура пока 38,2, влажность 45% при трёх полных ванночках. Это второй инкубатор в моей жизни, первый был тоже пенопластовый, с электронагревателем, двухярусный, на температуре и влажности я тогда не заморачивалась и вывод был хороший( наверно везло)). А вот с Золушкой...всё как в первый раз, с температурой и влажностью похоже будут проблемы.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Cwetlana,
И еще вентиляция.......

А вот интересно - насколько влияет наполняемость инкубатора яйцом на распределение равномерной температуры.
Я так поняла, что лучшие выводы (в процентном соотношении) при полностью загруженном инкубаторе (золушка на 70 яиц как самый популярный).

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

С вентиляцией я справлялась, в старом, он был настолько примитивен, яйца крутила руками, поэтому вентиляция сама собой происходила:) Чтоб прогрев был равномерный и вывод максимальный, яйца меняла местами (края в центр, центр на край), а иначе края мёрзли, решётка была безобразная и если птенец вывалился ночью, то мог упасть на нагреватель и там свариться заживо. В Золушке в этом плане решётка хороша, ванночки на увлажнение не удобны, но с помощью шприца вполне можно справляться, а вот с выставлением температуры умаялась. Регулятор без цифр и намёков на них, догадывайся как хочешь))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Второй день собираю брудер для мелких, в коробке держать запарился(менять подстилку), если все получится, то завтра выложу фотку, может кому интересно будет!

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Misha1979" пишет:

может кому интересно будет!

yes3 конечно интересно, ждем.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Cwetlana,режим инкубации для кур и водоплавующих разные,да и яйца тоже.поворот Вы видимо вручную осуществляете.температуру вначале 38.4 ,вентиляционные отверстия все закрыть,а влажность...у меня гигрометр внутри висел и он врал безбожно .а Вам впридачу к инку не прилагался термометр с проводком цифровой ?