Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 25 из 116

Перейти к полной версии/Вернуться
3452 сообщения
: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

извините за качество, фото с телефона

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а вот изначально)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

и вот

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

а это мини куры П11(мини род айленд), кстати им без двух дней 2 недели)))),так перепела в размере обгоняли куриц)))

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля, ты впервые вывела П11 или у тебя уже были мини? перепелок для яйца или как? что-то меня перепелки никак не вдохновляют......... мясца маловато blush2

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Юля, ты впервые вывела П11 или у тебя уже были мини? перепелок для яйца или как? что-то меня перепелки никак не вдохновляют......... мясца маловато blush2

техасский перепел весом под пол кило))) на мясо и на яйцо(200-210) мне этой одной породы хватит))) пять ярусов клетка, на каждом ярусе минимум 30 шт, чистый вес, даже если брать 350 гр,что очень мало, то 150 шт по 350 гр =52,5 кг мяса))))рубить каждые 2 месяца, выводить ежемесячно)))) несутся с 52 дней, за лето от одного яруса родительского стада думаю прогона два три сделать успею)) займут по площади 90 на 45 см))))(как на индюка одного) всё вроде не плохо)))
П11 первый раз-будем посмотреть))) выводятся очень туго(генетически обусловлено), конкуренцию им составит финальный гибрид ломан брауна, нью кемпшен( 100% неточность в названии, но звучит както так))))290-310 яиц,на очереди в инкубатор на начало апреля)))) мне бы теперь таблеток от жадности, чтоб полный инкубатор не заложить)))))

15.11.2013 - 17:22
: 213

Юля спасибо что ответила.такая температура указана в теме-Выводим индышат.Значит туда больше не заглядываю.решотка сейчас подпрыгнула почти выше яиц.наверно подогнуть ножки надо?

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"Юля Медведева" пишет:

Здравствуйте! Юля, а вы перепелят сразу из инкубатора в коробку достаете, не даете им обсохнуть? У меня яйцо перепелят в Золушке уже 7 дней лежит, последний ( и единственный) раз выводила год назад, сейчас все вспоминаю.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
sveta ikovka пишет:

Юля спасибо что ответила.такая температура указана в теме-Выводим индышат.Значит туда больше не заглядываю.решотка сейчас подпрыгнула почти выше яиц.наверно подогнуть ножки надо?

в идеале решотка должна быть по середине яиц, берём кусочки зубочистки(заранее наломать),или небольшие шурупики и над решоткой втыкаем/вкручиваем в пенопласт)на нужном уровне))) это не даст решотке подниматься вверх.
режимы инкубации зависят от конструкции инкубатора, в пенопластовых и промышленных/фермерских они отличаются т к принцип работы разный, влажность совпадает, а к пенопласту в среднем +0,5°

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911
Юля Медведева пишет:

вот перепёлки)))) 2 недели 2 дня))))когда вылупились были размером с крышку от полторашки, а сейчас им эту крышку разве что на голову,как шапку, надеть можно)))) супер птичка))) вообще ручные))))

Ничего себе перепелочки махнули за две недельки!!! Не перепелки, а индюки какието!!! good Классные птички! super Сейчас полезу в Яндекс искать кто такие П11, что-то очень интересно стало.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Tatyana69 пишет:
"Юля Медведева" пишет:

Здравствуйте! Юля, а вы перепелят сразу из инкубатора в коробку достаете, не даете им обсохнуть? У меня яйцо перепелят в Золушке уже 7 дней лежит, последний ( и единственный) раз выводила год назад, сейчас все вспоминаю.

нет, в инкубаторе не оставляю, стараюсь сразу забирать, а то они там активно лазить начинают( их постоянно куда то тащит),а переворачивать яички с наклёвом не желательно
у меня между инкубатором и брудером есть связующее звено)))) небольшая коробка с лампочкой прищепкой и тряпочкой(на двусторонний скотч жёлтая салфетка для кухни)-специально для обсыхания)))) очень удобно, рядом с инкубатором))) там и первый корм и вода , потом обсохших кучками уже на пмж, после окончания вывода там сидят контрольные сутки хромые и убогие в ожидании своей участи))) в дальнейшем эта же коробочка служит карцером для отдельных плохо себя ведущих(горластых) товарищей или здравницей,если кому отсидеться надо))

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

И все-таки, подскажите, как мне лучше поступить? В данный момент у меня в инкубаторе заложены 6 гусиных яиц от 6 марта, которым скоро отключать автоповорот, 15 яиц от 21 марта и 31 марта планируется закладка еще 17 яиц. Получается, что из-за 6 яиц мне будет нужно отключить автоповорот, а 32 яйца поворачивать вручную, но это так неудобно - придется постоянно открывать крышку инкубатора, а он после этого очень долго восстанавливает температуру, а крутить ручку терморегулятора, так приходится полдня торчать у инкубатора, т.к. начинаются резкие скачки температуры. Повторюсь, второго инкубатора у меня нет.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
lenabuh пишет:

И все-таки, подскажите, как мне лучше поступить? В данный момент у меня в инкубаторе заложены 6 гусиных яиц от 6 марта, которым скоро отключать автоповорот, 15 яиц от 21 марта и 31 марта планируется закладка еще 17 яиц. Получается, что из-за 6 яиц мне будет нужно отключить автоповорот, а 32 яйца поворачивать вручную, но это так неудобно - придется постоянно открывать крышку инкубатора, а он после этого очень долго восстанавливает температуру, а крутить ручку терморегулятора, так приходится полдня торчать у инкубатора, т.к. начинаются резкие скачки температуры. Повторюсь, второго инкубатора у меня нет.

а какие ещё варианты? только руками))) и всего несколько дней, два раза в сутки инкубатор все равно открывается для охлаждения, и третий раз в середине дня очень быстро, только для поворота. Если провести по яицами чуть влажной рукой они на раз поворачиваются сами на 180°.
Яица, которые на вывод удобнее разложить под окошками, во первых их будет видно, во вторых через окошко можно достать не открывая крышку инкубатора. А вы когда открываете на проветривание инкубатор выключаете его из сети?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

Отмечусь. Сегодня закладываю 70 куриных яиц от кур кросса Ломан Браун и беспородного коричневого петуха, посмотрим, что получится в итоге...

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Алекс Л. пишет:

Отмечусь. Сегодня закладываю 70 куриных яиц от кур кросса Ломан Браун и беспородного коричневого петуха, посмотрим, что получится в итоге...

вот прям очень интересно, что вырастет, на далёкую перспективу тоже хочу"профессиональных" несушек с мясо-яичным плетей скрестить)))) в первом поколении вроде продуктивность почти не меняется. Вы такую помесь первый раз сделали? какого возраста несушки?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Извените, вмешаюсь в Ваш Диолог, както давно, лет десять назад, я скрестил белых лекгорнов и деревенского петуха ситцевой окраски с розовидным гребнем( такогоже легкого и высоконогово как лекгорн). Несушки получились на славу(разных цветов), отлично неслись в течении четырех лет, потом ушёл в армию и пришлось всех продать. Мечтаю повторить эксперемент, четыре таких яйца достал( с большим трудом), ждут закладки.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Поставила разогревать инк перед закладкой и как назло у нас поднялся ветрило и света нет! Свинство какое((( У нас как ветер или дождь по сильнее, электричество вырубают(( Осенью 9 суток сидели без света. И вот пришла весна начинаются постоянные отключения!Кратко и долгосрочные. Будет обидно загубить покупные яйца и не дешевые кстати (((((
Сейчас в сарай побежала цып утеплять. Заложила решетки дверок поликарбонатом. Остались только не большие щели для вентиляции, но темпер сразу пополз на верх и цыпы рассредоточились по всему периметру весело щебеча!)Через пол часа пойду смотреть как у них дела. Если почувствую что им прохладно, придется тащить их снова в дом, к печке!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

сейчас во многих инках есть резерв -аккумулятор.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Юля Медведева пишет:

А вы когда открываете на проветривание инкубатор выключаете его из сети?

Когда лежала первоя партия - их изначально было 15 - выключала инкубатор и автоповорот и снимала крышку, а сейчас когда из первых 15 осталось тольком 6 ( 9 оказались неоплод), да еще заложена вторая партия из 15 штук - достаю первые 6 штук через смотровое окошко.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"samara63rus" пишет:

Поставила разогревать инк перед закладкой и как назло у нас поднялся ветрило и света нет!

"серж директор" пишет:

сейчас во многих инках есть резерв -аккумулятор.

Именно боясь отключения покупала инк чтобы можно было подключить к аккумулятору.......
Вам Наталья, надо либо генератор (раз частые отключения) либо к аккумулятору

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Юля Медведева" пишет:

техасский перепел весом под пол кило))) на мясо и на яйцо(200-210) мне этой одной породы хватит))) пять ярусов клетка, на каждом ярусе минимум 30 шт, чистый вес, даже если брать 350 гр,что очень мало, то 150 шт по 350 гр =52,5 кг мяса))))рубить каждые 2 месяца, выводить ежемесячно)))) несутся с 52 дней, за лето от одного яруса родительского стада думаю прогона два три сделать успею)) займут по площади 90 на 45 см))))(как на индюка одного) всё вроде не плохо)))

Юля, тоже задумалась....... вроде как и неплохо ...... а я то перепелов ваще не рассматривала, думала так баловство..... надо подумать scratch_one-s_head

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Юля а где твои клетки посмотреть? ткни пож-та

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
Любовь Хамидуллина пишет:

Юля а где твои клетки посмотреть? ткни пож-та

ответила в личку

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
lenabuh пишет:
Юля Медведева пишет:

А вы когда открываете на проветривание инкубатор выключаете его из сети?

Когда лежала первоя партия - их изначально было 15 - выключала инкубатор и автоповорот и снимала крышку, а сейчас когда из первых 15 осталось тольком 6 ( 9 оказались неоплод), да еще заложена вторая партия из 15 штук - достаю первые 6 штук через смотровое окошко.

автоповорот до вывода можно вообще не трогать ))), и инкубптор из сети лучше не выключать , чтоб не остывал а наоборот нагревался, тогда температура будет выравниваться гораздо быстрее. Через окошко не боитесь, что случайно разобьётся? проветривать можно и со вторых суток, ничего страшного, но на мой взгляд лучше до пятого дня их не беспокоить))) шесть штук не сложно и на стол достать))) но я бы через окошко не рискнула, по мне безопаснее крышку приоткрыть/сдвинуть

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Любовь Хамидуллина" пишет:

Вам Наталья, надо либо генератор (раз частые отключения) либо к аккумулятору

сняли с машины, только его хватаем максимум на три часа. а если так как у нас на несколько дней отключения, то никаких аккумуляторов и генераторов не напасешься((( бензина в смысле...

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200

В том году уже выводил таких помесей, выросло 24 молодки, из них 20 продал, так как их мамаш ещё хватает, а 4 себе оставил и по видимому количеству посещений гнёзд они по продуктивности не отличаются в худшую сторону от мамок. Ломанам у меня в апреле будет 2 года, несутся очень хорошо и яйца очень крупные, сейчас закладывал их в Золушку - так почти половина с трудом помещаются в рамку для куриных яиц, через пару часов попробую перевернуть механическим переворотом боюсь, что некоторые будут зависать...

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Юля, вот какой вопросик, завтра хочу залажить новую партию, уток и кур, сразу нужно включать переворот или нет?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Ребята, кто подскажет. Где купить поворот яиц для "Золушка". Сломался сам редуктор. Вернее шестеренки в нем. Может кто знает где достать?

Россия
: Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону
12.02.2014 - 01:44
: 200
Misha1979 пишет:

Юля, вот какой вопросик, завтра хочу залажить новую партию, уток и кур, сразу нужно включать переворот или нет?

Я начинаю переворачивать с первого дня, чтобы яйца лучше прогрелись и не залеживались.

22.06.2012 - 19:38
: 58

Любовь Хамидуллина,

Не обижаюсь. Извините. Просто переволновалась (первая инкубация и к тому же незапланированная).
Из 10 яиц вывелось 7 цыплят. У троих проклев в остром конце яйца и явно недоразвитие.
Не могу грешить на родительское стадо. т.к. яйца были подарком, пролетели не одну тысячу километров, от них на третий день отказалась курица (хотя сидела на подкладе) и была проведена срочная инкубация.
Золушка инкубатор хороший, но постоянный контроль "температура-влажность" утомляет. Думаю что куплю небольшой инкуб с электроникой .

В моем случае может быть миллион причин. Но посоветовали до 24 дня включительно не переживать. Не переживать не получилось,но проклев был на 23 и 24 сутки со дня высиживания яйц курицей. А если считать со дня закладки яиц в инкубатор, то все по плану.