Вы здесь



Вариации экстерьера у кур.. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
373 сообщения
Украина
: Харьков
07.05.2013 - 19:01
: 3

Добрый вечер! С большим интересом читала форум как гость. Чувствуется подход профессионалов. Много полезного. Есть чему поучиться. Но сейчас нужна индивидуальная консультация. Подскажите люди добрые, что за шелковое чудо-юдо я приобрела? Кожа у него черная, пять пальцев, размер - чуть больше карликового кохинхина. Буду благодарна за любой комментарий.

Украина
: Харьков
07.05.2013 - 19:01
: 3

Спасибо, именно этого я и опасалась. Хотя где-то там, в глубине души, надеялась, что это какая-то особая, очень редкая порода (разновидность) шелковых. Не срослось...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Очень интересная и очень информационная тема. Понятно и интересно всё описано, но смотреть как то не совсем уютно.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi отмечусь в теме, а то в закладках неудобно читать

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Leila KLR, спасибо за созданую тему!! Очень познавательно! Подскажите, в посте 55 на 2 фото петушок какой породы? Ну очень понравился))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

hi

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Можно ли задать вопрос специалистам по генетике:читал, что при создании породы Род Айленд красный не использовались породы кур со светлым оперением. Но среди этой породы очень много особей очень светлого окраса. Можно ли объяснить причину появления таких экземпляров?
Спасибо. Армен.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Армен, здравствуйте. Очень хорошие фото кур показали. Спасибо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Anna Ivanovna" пишет:

что за шелковое чудо-юдо я приобрела? Кожа у него черная, пять пальцев, размер - чуть больше карликового кохинхина. Буду благодарна за любой комментарий.

На первой странице этой темы, в сообщении #8, третье фото посмотрите. Не знаю, какого цвета у них кожа и сколько пальцев на ногах, но экземпляры очень похожи на Ваших.

Украина
: Харьков
07.05.2013 - 19:01
: 3

Я тоже надеялась, что у меня какая-то неизвестная порода или разновидность шелковых. Но, увы, спецы говорят, что отбраковка. Одно радует (да простят меня борцы за чистоту породы), детки от него получаются просто замечательные (фото выложу попозже.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33

Какие фото!!! какая тема!!! Спасибо огромное!!
Какое разнообразие пород!! Теперь я понимаю, почему некоторые люди готовы ехать через полмира за ценным экземпляром!
Отмечусь, чтобы не потерять.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Спасибо за тему, как для меня, то просто кладезь информации!

Kazakhstan
: Almaty
12.07.2012 - 17:26
: 234

привет, всем, можно отмечусь - хочу почитать - хотя почемуто не все фотки показываются у меня на компе ((((

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

thank_you roma

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

На одной из китайских ферм, расположенной в деревне Сицзецунь принадлежащей крестьянину Чжан Яну, в апреле 2013 года вылупился цыпленок, который ничем особо не отличался от других птенцов. Однако, когда он подрос, у и него начали формироваться перья, выяснилось, что они кудрявятся.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Осталось закрепить мутацию и будет порода Чикен-пудель.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Курочка

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Добрый день, я за советом.
Имеется семья редкого окраса. Золотой черноокаймленный. Окрас далеко не идеальный. С явными признаками долгого близкого инбридинга (кривые клювы, загнутые пальцы). Отберу нормальных, есть кого выбрать в этом плане. Хочется все же дальше поработать с окрасом. Вопрос - через какой окрас лучше идти, чтобы потом полегче было вернуться в окрас - через черный или куропатчатый??? (судя по мусору в рисунке пера там куропатчатые пробегали....) а может есть еще какой вариант с окрасами?....

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

....

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Moroshkas пишет:

... Золотой черноокаймленный. Окрас далеко не идеальный. С явными признаками долгого близкого инбридинга (кривые клювы, загнутые пальцы).
Отберу нормальных, есть кого выбрать в этом плане. Хочется все же дальше поработать с окрасом. Вопрос - через какой окрас лучше идти, чтобы потом полегче было вернуться в окрас - через черный или куропатчатый??? (судя по мусору в рисунке пера там куропатчатые пробегали....) а может есть еще какой вариант с окрасами?....

Сначала впал в ступор - окрас с признаками инбридинга - "кривые клювы, загнутые пальцы"...
Путает, не очень четко построенная фраза. Сбивает с толку.

Окаймленная окраска - сложная. Должны "одновременно встретиться" четыре гена: eb, Pg, Co, Ml.
Черная сплошная окраска не уживается с геном Co. Ген eb будет заменен на ген Е.
В куропатчатой лишитесь генов Co, Ml.
Так что тернии будут на любом пути. Выбирайте тот, что для вас доступнее.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Анатолий 47, спасибо! буду думать

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

Всем доброго времени суток!
Почитал где-то внимательно, где-то мельком про наследование гребня...что-то я чутка не пойму...
Если листовидный гребень не всегда является доминирующим признаком то почему всякая деревенская беспородная помесная птица часто имеет именно листовидные гребень?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Хорошая тема, спасибо автору!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Здравствуйте, может кто знает или где обсуждалось, но я не видел.
Как получается голубой цвет у кур, а главное, реально ли его закрепить, чтобы цвет устойчиво передавался по наследству, или он будет неизбежно "разваливаться" у следующего поколения ?
Не профессионалам этого возможно добится или это работа институтов ?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ivanov78 пишет:

..что-то я чутка не пойму...
Если листовидный гребень не всегда является доминирующим признаком то почему всякая деревенская беспородная помесная птица часто имеет именно листовидные гребень?

Современная деревенская курица вряд ли может считаться той самой старинной деревенской (беспородной), поскольку вездесущие птицефабрики ежегодно награждают население кроссами, имеющими, как правило, листовидный гребень. К тому же еще раньше была всеобщая "леггорнизация" страны, когда уничтожалось местное поголовье и стимулировалось (кормами) содержание леггорнов.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Bur542 пишет:

... реально ли его закрепить, чтобы цвет устойчиво передавался по наследству, или он будет неизбежно "разваливаться" у следующего поколения ?
Не профессионалам этого возможно добится или это работа институтов ?

Реально при умелом разведении. Сам по себе голубой неустойчив, т.к.это мутация. Его можно удерживать периодическим подлитием черного.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мухаммад АА пишет:

Добрый день всем! Классная тема, спасибо автору и всем кто пишет сюда полезное roma у меня цыпленок никак не растет, его рост задержался в возрасте 10 дней, маленькие мягкие крылья появились и чуть перья на плечах, и всё, больше не растёт, ему уже два месяца, его родная по отцу и матери сестра нормально растет. Они миксы у меня, их мать получена от брамы и куланга, а их отец высокий крупный, вес более 5 кг, он так называемой гергебельской породы, так вот связано ли это с генетикой?кормил их сначала стартом,потом рост смешанный с кукурузой и еще витамины всякие...

Цыплёнок, скорее всего карлик.
Есть доминантный ген карликовости, а есть рецессивный, сцепленный с полом (dwarf, dw).
Описанная ситуация позволяет предположить, что карликовый цыплёнок - курочка.
И получила она этот признак от отца. У него этот признак карликовости в скрытом состоянии. Половина курочек от него должна быть карликовыми.
Интересно, если этот цыплёнок жив, он курочка?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ivanov78 пишет:

Всем доброго времени суток!
Почитал где-то внимательно, где-то мельком про наследование гребня...что-то я чутка не пойму...
Если листовидный гребень не всегда является доминирующим признаком то почему всякая деревенская беспородная помесная птица часто имеет именно листовидные гребень?

Листовидный гребень не просто "не всегда" не доминирующий признак, а именно "всегда".
И поэтому-то он легко остаётся в потомках, если такой гребень нравится (а он обычно нравится) владельцам.
Так что "лист на лист" всегда даёт лист, поэтому то и много такой птицы во всех деревнях.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Мухаммад АА пишет:

Спасибо, Анатолий! Этот цыпленок явно курочка была, но заболела и умерла, а это ее брат по отцу и по матери и нормально растет, он точно петушок, видел как топтал курочку )хотя он еще не кукарекает

Спасибо, Мухаммад, что заметили своих подопечных.
На курочках сразу можно определить, есть у неё в наследственности рецессивный ген карликовости или нет.
А вот петухи могут "скрывать" это качество. То есть петух может быть нормального размера, но иногда в его потомстве могут появляться карлики. Значит, он в скрытом виде несёт этот ген карликовости.
Причём от такого петуха и нормального размера курицы половина курочек-дочек будет карликовыми.
Так, по потомству, можно определить наличие этого скрытого признака у петуха. Такой метод так и называется - проверка по потомству.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах