Вы здесь

Сорняки!! идентификация и борьба. все культуры. все технологии.. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться


335 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Лет десять назад рекомендовали от пырея, в посевах озимой пшеницы, гербицид "Монитор". Не знаю, есть он сейчас? Производитель был Монсанто.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ЕС пишет:

Не знаю, есть он сейчас? Производитель был Монсанто.

http://www.monsanto.com/global/ua/products/pages/agricultural-chemicals....
Но в прайсах не встречал... и этим гербицидом не работал....

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
fermer_ua пишет:
ЕС пишет:

Не знаю, есть он сейчас? Производитель был Монсанто.

http://www.monsanto.com/global/ua/products/pages/agricultural-chemicals....
Но в прайсах не встречал... и этим гербицидом не работал....

http://dobrodej.com.ua/p2811324-gerbitsid-monitor.html

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Style пишет:

Олег Мадрид пишет:
Что за сорняк, кто подскажет
ну как выдерни его, а то так на какой то клевер похож...

Абсолютно ни как не отреагировал на Галеру на ранних стадиях что на первом фото, и встречается на пшенице обработанной Калибром

Вложение
img20150511061307.jpg
img20150807144650.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Style пишет:
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:
Style пишет:

в посевах чего? или в парах?

в посевах пшеницы и ячменя

Пырей ? Нету такого.Быстрее культура дуба врежет.Однолетки, Пумой можно убрать.

Пумой?! Не смешите! В посевах пшеницы можно Эверестом осадить, а вот в ячмене пока не чем. Но все же десикация может вырубить его здорово.

После применения Эвереста на следующий год лен масличный можно сеять? На последействие не нарвусь?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

Коллеги а кто нибудь может подсказать можно ли прменять на люцерне 1 года пользования препараты на основе МЦПА? На клевере можно, а на люцерне он не зарегистрирован, как то очково. Не за пороть бы Сем участок.

10.01.2014 - 04:55
: 243

wacko2 можно ли осенью (сентябрь) после уборки ячменя обработать поле по стерне ТОРНАДО или РАУНДАПОМ ?? от пырея и ржаника ( или это одно и тоже) ???? thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
бещке пишет:

wacko2 можно ли осенью (сентябрь) после уборки ячменя обработать поле по стерне ТОРНАДО или РАУНДАПОМ ?? от пырея и ржаника ( или это одно и тоже) ???? thank_you

Считается, что это самое лучшее время побороть многолетники.

10.01.2014 - 04:55
: 243
ЕС пишет:
бещке пишет:

wacko2 можно ли осенью (сентябрь) после уборки ячменя обработать поле по стерне ТОРНАДО или РАУНДАПОМ ?? от пырея и ржаника ( или это одно и тоже) ???? thank_you

Считается, что это самое лучшее время побороть многолетники.

значит поливать гербицид на стерню ??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
бещке пишет:

значит поливать гербицид на стерню ??

Вообще-то глифосатом опрыскивают сорняки. А на стерне они или нет? Разницы нет.
Почему именно осенью? Идет отток питательных веществ из надземной части, в корневую систему. Гербицид легко туда проникает.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ЕС пишет:

Почему именно осенью? Идет отток питательных веществ из надземной части, в корневую систему. Гербицид легко туда проникает.

А если давно нет дождя стоит глифосатить пырей? Или лучше подождать?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
waldemar пишет:

если давно нет дождя стоит глифосатить пырей? Или лучше подождать?

У нас дельные советы может дать только Стайл. Мне приходилось обрабатывать пырей в разных стадиях развития. Хотя есть рекомендации, что лучше всего в фазу его кущения. Но на самом деле не всегда так получается.
По влаге толком не скажу. Но обильные осадки снизят эффект от гербицида. Я бы до дождей вносил гербицид. Но в качестве прилипателя обязательно селитру добавить. Если память не изменяет, то не более 4 кг/га.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Друг дальнобойщик привез 30 лит Десикант баста содержащая глюфосиат аммония, может он сработать как гербицид сплошного действия опрыскать надо пырей

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Гродил® Макси,кто работал ним,интересует как после него чуствует себя вьюнок полевой? thank_you

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

подскажите, что на фото у меня?
Картошке мешает, и вроде на ячмене и овсе встречал

Вложение
img9087.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

естественно ,это многолетний сорняк!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

естественно ,это многолетний сорняк!

Кое-где повсходил в стерне пшеницы уже после обработки глифом. Теперь думаю что делать. Брызгать его и сеять? или сеять, ждать и брызгать до всходов?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

естественно ,это многолетний сорняк!

Кое-где повсходил в стерне пшеницы уже после обработки глифом. Теперь думаю что делать. Брызгать его и сеять? или сеять, ждать и брызгать до всходов?

пшеницу по пшенице? shok ,есть же отличный предшественник как подсолнечник, а по пшеничке подсолнечник,зачем самому себя создавать проблемы ,ввиде до количество болячек и вредителей(например жужелица очень вероятна,очень не хороший и злой вредитель!).протравитель на основе Имидаклоприд против жужелицы бессилен

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

естественно ,это многолетний сорняк!

Кое-где повсходил в стерне пшеницы уже после обработки глифом. Теперь думаю что делать. Брызгать его и сеять? или сеять, ждать и брызгать до всходов?

пшеницу по пшенице? shok ,есть же отличный предшественник как подсолнечник, а по пшеничке подсолнечник,зачем самому себя создавать проблемы ,ввиде до количество болячек и вредителей(например жужелица очень вероятна,очень не хороший и злой вредитель!).протравитель на основе Имидаклоприд против жужелицы бессилен

В это м году было 350 зерновых и 70 семки. Вот приходится искать компромисс. Не сеять же 350 семки и 70 зерновых

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

2 раза жужалку упомянули в спектре

Вложение
screenshot2015-08-26-23-09-38.png
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

Осот это многолетний сорняк? Зимующий?

естественно ,это многолетний сорняк!

Кое-где повсходил в стерне пшеницы уже после обработки глифом. Теперь думаю что делать. Брызгать его и сеять? или сеять, ждать и брызгать до всходов?

пшеницу по пшенице? shok ,есть же отличный предшественник как подсолнечник, а по пшеничке подсолнечник,зачем самому себя создавать проблемы ,ввиде до количество болячек и вредителей(например жужелица очень вероятна,очень не хороший и злой вредитель!).протравитель на основе Имидаклоприд против жужелицы бессилен

В это м году было 350 зерновых и 70 семки. Вот приходится искать компромисс. Не сеять же 350 семки и 70 зерновых

а почему очень неплохой вариант, не ну можно немножко подровнять и посеять по пшенице. у меня табу на посев озимой пшеницы по злаковому предшественнику!

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472

А мой сорняк никто не знает?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
BDV пишет:

А мой сорняк никто не знает?

горец почечуйный

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
semena.kis пишет:

горец почечуйный

Спасибо, оно!
"Римус" его одолевает?

28.04.2010 - 00:23
: 2606
BDV пишет:
semena.kis пишет:

горец почечуйный

Спасибо, оно!
"Римус" его одолевает?

dntknw Не работал, но здесь пишут что не одолеет http://agroxp.ru/catalog/sredstva_zaschityi_rasteniy/gerbitsidyi/?t=51&i=51

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
semena.kis пишет:

здесь пишут что не одолеет

Вижу, понял. Он у меня попал под римус уже большим, думал потому устоял. Спасибо большое за помощь, на след год буду думать как выводить

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
диалог пишет:
Style пишет:
Сайбер_01 пишет:
Don Emilio пишет:
Style пишет:

в посевах чего? или в парах?

в посевах пшеницы и ячменя

Пырей ? Нету такого.Быстрее культура дуба врежет.Однолетки, Пумой можно убрать.

Пумой?! Не смешите! В посевах пшеницы можно Эверестом осадить, а вот в ячмене пока не чем. Но все же десикация может вырубить его здорово.

После применения Эвереста на следующий год лен масличный можно сеять? На последействие не нарвусь?

свободно, кстати в канаде уже идет регистрация по льну перед посевом до 70 г/га .

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
BDV пишет:

подскажите, что на фото у меня?
Картошке мешает, и вроде на ячмене и овсе встречал

горец почечуйный.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
диалог пишет:

Коллеги а кто нибудь может подсказать можно ли прменять на люцерне 1 года пользования препараты на основе МЦПА? На клевере можно, а на люцерне он не зарегистрирован, как то очково. Не за пороть бы Сем участок.

можно, но осторожно... лучше по грамм 250-300 на два раза поделите... и там столько заморочек. Прежде всего берите МЦПА с Калиевой, натриевой и димитиламинными солями... а то на рынке сейчас дох.я МЦПА, а нормальных немного. Потом надо по росту и развитию люцерны прям в раннме фазы до 5-6 см, по погоде чтоб не жарко было и тренд температур шел вниз, как бы на похолодание, тогда ростовые процессы у люцерны ниже и фитотоксичность тоже ниже...


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах