Вы здесь

Сорняки!! идентификация и борьба. все культуры. все технологии.. Страница 12 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться


335 сообщений
20.06.2020 - 22:25
: 2

Добрый день,

Есть однодольное, имбирецветное растение на части участка. Уже по 2-5 листов. Не позаботился заранее о сорняках. Теперь заростает, возможности натянуть какие либо текстили или вырывать, к сожалению нет.

В наличии есть:
Глифосфат (убивает все без разбора)
Флуазифоп–П–бутил (вроде как у моего растения толерантность к нему)
пендиметалин (растение толератно к нему)
оксифлуорфен (растение толератно к нему)

Побрызгал 2 недели назад Флуазифоп–П–бутил на сорняки рядом, эффекта никакого нет. Побрызгал Глифосфатом, но конечно и сорняки умерли и мое растение (на опытном кусочке).

Собсвенно, как поступить что бы избавится от сорняков и не повредить мое растение?
Если я закрою листву каждого растения, и побрызгаю всю площадь миксом из пендиметалин и оксифлуорфен, это будет эффективно? Оно не убьет мои растения? Через почву оно передается?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
dis100 пишет:

Добрый день,

Есть однодольное, имбирецветное растение на части участка. Уже по 2-5 листов. Не позаботился заранее о сорняках. Теперь заростает, возможности натянуть какие либо текстили или вырывать, к сожалению нет.

В наличии есть:
Глифосфат (убивает все без разбора)
Флуазифоп–П–бутил (вроде как у моего растения толерантность к нему)
пендиметалин (растение толератно к нему)
оксифлуорфен (растение толератно к нему)

Побрызгал 2 недели назад Флуазифоп–П–бутил на сорняки рядом, эффекта никакого нет. Побрызгал Глифосфатом, но конечно и сорняки умерли и мое растение (на опытном кусочке).

Собсвенно, как поступить что бы избавится от сорняков и не повредить мое растение?

Если я закрою листву каждого растения, и побрызгаю всю площадь миксом из пендиметалин и оксифлуорфен, это будет эффективно? Оно не убьет мои растения? Через почву оно передается?

Если накрыть листву вашего растения, то тогда глифом, у него нет почвенного эфекта.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Добрый день. Скажите пожалуйста отзыв гербицида 300 г/л 2,4-Д+6,25 г/л флорасулама(Астерикс от фмрус) по осоту? Как он его хорошо берет? А то разные отзывы.

Россия
18.11.2018 - 14:24
: 183

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, у кого есть конкретный опыт: губителен ли гербицид Эстерон ( Эстет) для клевера белого ползучего?
Применяла на разнотравном пастбище для борьбы с лапчаткой гусиной и лютиком ( эффективно), но заметила, что чина луговая ( горошек луговой) выдержала, а, например, горошек мышиный - нет.
В этом году планируем подсев клевера белого ползучего плюс ежа сборная, по срокам уже пора, а лапчатка не вылезла...хотелось бы сначала потравить её, а потом производить подсев, но не судьба.
Сталкивался кто с такой ситуацией, есть какие-то наблюдения?


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах