Вы здесь

Рецептики от Ольги. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1016 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"moonbeam" пишет:

Спасибо за рецепты,Ольга Владимировна

"Анива" пишет:

Отмечусь, чтобы легче искать. Рецептики-хоть монитор обгладывай!

Спасибо и вам за слова благодарности. Рада, что и вам нравятся мои рецепты и вы с удовольствием по ним готовите.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Туманка" пишет:

Говорят, что готовить его просто, нарезать сырое мясо на куски, обвалять в соли, специях, сложить в банку и залить жиром.
Я хочу сделать, но сомневаюсь, мясо сырое, не испортится в банке? всё-таки без всякой обработки. Может, что подскажете?

Даже не знаю такого рецепта, чтобы мясо сырым wacko2 закладывали в банки и заливали жиром! dntknw
Возможно с начало его солят, затем вялят, а уж потом закладывают в банки!

Сколько помню, мы всегда мясо засаливали, подвяливали, а потом его коптили. Правда было это очень давно. Но так как вы рассказываете никогда не видела чтобы делали!
А вы Туманка в какой области в Беларуси были??

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Даже не знаю такого рецепта, чтобы мясо сырым закладывали в банки и заливали жиром!
Возможно с начало его солят, затем вялят, а уж потом закладывают в банки!

Всем привет!!!! Да действительно так делают... мясо храниться долго.... желательно крепко солить...

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46

"А вы Туманка в какой области в Беларуси были??"

Добрый день всем!
Ольга Владимировна, я была в Брестской области. Меня тоже смутило то, что мясо сырое и не очень соленое. Но вкус...был замечательный. Не буду делать, боюсь, мясо-то магазинное, из кого его вырезали? sad \Да, цитировать нать поучиться\

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Туманка" пишет:

Не буду делать,

Все на любителя.... мясо кладется в банку плотно плотно .... храниться долго. я делал такое в 90х.. потом полез в погреб через пару лет нашел баночку "солонины" замечательно до сих пор живой.....

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46
АлександрРыбинск пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Даже не знаю такого рецепта, чтобы мясо сырым закладывали в банки и заливали жиром!
Возможно с начало его солят, затем вялят, а уж потом закладывают в банки!

Всем привет!!!! Да действительно так делают... мясо храниться долго.... желательно крепко солить...

Александр, мясо крепко солить и сразу в банку или выдержать в холоде какое-то время? А на вкус потом крепко соленое?

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46

Так, понятно...Александр, мясо было своё? Вернее, домашней свинки?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Туманка" пишет:

Александр, мясо крепко солить и сразу в банку или выдержать в холоде какое-то время? А на вкус потом крепко соленое?

Сразу в банку... постарайтесь солить по вкусу + еще чуть добавить

"Туманка" пишет:

Так, понятно...Александр, мясо было своё? Вернее, домашней свинки?

не поверите была: канина (не своя), говядина (своя), свинина (своя),

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Ольга Владимировна Вы уж извините .... все таки темка Ваша....

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46

Спасибо, Александр, буду думать.

Ольга Владимировна, тоже прошу прощения. smile3
Читаю Ваши рецепты с интересом. В этом году закрывала помидоры по Вашим советам. Еще не пробовали, муж не даёт, ворчит, снега мало, ещё не зима!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Туманка" пишет:

Читаю Ваши рецепты с интересом

И я того-же мнения...... благодарю за рецепты!!!!!

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте,Ольга Владимировна!
Закрывала огурцы по Вашему рецепту "Суточные"
Очень врусные получились!Спасибо roma

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46

Точно! И я делала "Суточные", банки метила "С" от О.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте дорогие кулинары! hi

"АлександрРыбинск" пишет:

Ольга Владимировна Вы уж извините .... все таки темка Ваша....

"Туманка" пишет:

Ольга Владимировна, тоже прошу прощения. smile3
Читаю Ваши рецепты с интересом.

Чего же извиняться, тему я и создала чтобы рецептами обмениваться! mail dri mail
Я и сама своими делюсь и чужие с удовольствием читаю и перенимаю если вкусные они. wink

"Туманка" пишет:

Александр, мясо крепко солить и сразу в банку или выдержать в холоде какое-то время? А на вкус потом крепко соленое?

Если мясо хорошо посолить чтобы не испортилось, то оно естественно будет хорошо солёное! Мне кажется, что такой метод не очень подходит, да ещё из покупного мяса. Вы ведь Туманка ( извините не знаю имени отчества ) хотите слабосолёное!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Туманка" пишет:

Читаю Ваши рецепты с интересом. В этом году закрывала помидоры по Вашим советам. Еще не пробовали, муж не даёт, ворчит, снега мало, ещё не зима!

"АлександрРыбинск" пишет:

И я того-же мнения...... благодарю за рецепты!!!!!

Спасибо большое! thank_you
Рада, что всем всё нравиться. yes3
Я просто рассказываю о том что готовлю дома для своих домочадцев - простое и не сложное в приготовлении и вкусное. Хотя о вкусах не спорят.

"Нюся" пишет:

Закрывала огурцы по Вашему рецепту "Суточные"
Очень врусные получились!Спасибо

"Туманка" пишет:

Точно! И я делала "Суточные", банки метила "С" от О.

Девочки спасибо большое. thank_you
Суточные огурцы уже очень давно закатываю, лет 10-12 наверное. И всем они нравятся - сладкие, хрустящие.
Помидоры тоже вкусные получаются! good Там что помидоры, что рассол можно с удовольствием употреблять! Я например зимой отварной картофель кушают с помидорчиком и рассолом запиваю. wiggle вкуснооо air_kiss
Туманку, ой насмешили со своей абривиатурой на банках - "С от О" laugh Прям торговая марка получилась! lol

Р.S.

Девчата, если не трудно,то продублируйте свои посты о заготовках ещё и в теме про заготовки! Расскажите о вкусовых качествах и своих впечатлениях!

"Туманка" пишет:

В этом году закрывала помидоры по Вашим советам. Еще не пробовали, муж не даёт, ворчит, снега мало, ещё не зима!

Я тоже жду снега и холодов - не открываю! Сама закатала в этом году помидоры по рецепту Ольги Францевны, мамы Аркадия - помидоры в томатной заливке. Вот сама хожу и жду момента попробовать новинку! blush2
А у нас пока ещё только сегодня первый осенний заморозок! Был мороз - 2*С, но обещают на выходных даже мокрый снег. wacko2 Хотя хочеться чтобы ещё тепло побыло немного!

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46
Olga Vladimirivovna пишет:

Адыгейская соль

yes3

Таки сделала я её! Запах..! Утром хлебушко дарницкий, мягонький маслицем намазала, сверху ломтики помидорки, и солькой адыгейской, запашистой...до сих пор вкусно! yes3 Спасибо.

Делала маленькую баночку, пропорции изменила чуток, добавила больше специй.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте hi

"Туманка" пишет:

Таки сделала я её! Запах..! Утром хлебушко дарницкий, мягонький, маслицем намазала, сверху ломтики помидорки, и солькой адыгейской, запашистой...до сих пор вкусно! yes3 Спасибо.

Рада, что нравиться!
Я здесь делюсь только проверенными и вкусными рецептами! wink
Вы ещё курицу пробуйте отварную - вкусноооооооооооо wiggle good

"Туманка" пишет:

Делала маленькую баночку, пропорции изменила чуток, добавила больше специй.

Конечно можно пропорции изменять! Т.е. сделать 1\2 или 1\4 от нормы для пробы! Главное хранить в закрытой посуде, чтобы ароматы не улетучивались! wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сегодня вечером расскажу о вяленой полендвице.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Вы ещё курицу пробуйте отварную - вкусноооооооооооо

...а с гусиком пойдет?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"АлександрРыбинск" пишет:

...а с гусиком пойдет?

Честно говоря с гусем я ещё не пробовала!
А вот цыплята-бройлеры и молодые петушки получались очень вкусные! wiggle Если ещё соус сделаете да + белый домашний хлеб мммммммммммммм просто сказка! С лавашем тоже вкусно получается!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

Доброе утро!!! Хлебушек сделаю остальное приложится.......

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Сегодня вечером расскажу о вяленой полендвице.

Вчера просто не успела blush2 , расскажу сегодня! mail

Паляндвица

Берём хорошую свиную корейку ( полендвицу ) и посыпаем крупной солью, оставляем на сутки и даём просолиться. Соли берём не много, примерно столько сколько нужно при посоле лёгкосолёного сала.
Через сутки когда полендвица хорошо просолится, сливаем выделившиеся сочки и посыпаем её приправами - чёрным молотым перцем, свежемолотым кориандром и толчёным в ступке тмином. Оставляем опять на сутки в посуде, а затем обёртываем нашу полендвицу марлей или широким бинтом, закручиваем её всю и подвешиваем в тёплое место! Если в деревне, то хорошо повесить её в кухне не далеко от тёплой печки или плиты, а если в городе, то можно повесить зацепив за трубу возле батареи. Через 7-10 дней полендвица готова. Каждый вялит ( сушит ) её до той степени которая ему больше всего нравиться. Кто-то любит мясо посуше, кто-то помягче.
Прыемнага усiм апетыту! wiggle
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Тюмень
15.10.2012 - 16:42
: 46

Ольга Владимировна, здравствуйте. Давненько приглядываюсь к ентой штуковине. Подскажите, куски большие? Как по весу? И оставлять на сутки в холодильнике?

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Туманка" пишет:

Ольга Владимировна, здравствуйте. Давненько приглядываюсь к ентой штуковине. Подскажите, куски большие? Как по весу? И оставлять на сутки в холодильнике?

...я тоже хочу знать... scratch_one-s_head

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Туманка" пишет:

Подскажите, куски большие? Как по весу? И оставлять на сутки в холодильнике?

Беру как правило 1 корейку которую разрезаю на пополам. Тут зависит от размеров корейки, но обычно куски 1-1.2-1.5 кг.. Сначала оставляю на пару часов при комнатной температуре, а потом выношу на веранду где прохладно, можно поставить в холодильник.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Беру как правило 1 корейку которую разрезаю на пополам.

Благодарствую!!! когда-то друг на охоте угощал таким.....было скусно....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"АлександрРыбинск" пишет:

когда-то друг на охоте угощал таким.....было скусно....

Совершенно верно, такое мясо очень вкусное получается!
Это наш национальный белорусский продукт. Так вялили полендвицу издавна!
А ещё мы вялим колбасы. Если читали мой рецепт домашних колбас, то всё тоже самое, только вместо мяса птицы берём свинину, говядину ( или телятину или гусиные ( мускусных уток ) грудки без кожи) всё режем кубиком + сало ( сало режем очень мелко ), а всё остальное как и с обычными домашними колбасами. Правда только чеснок и воду добавлять НЕ следует! А затем подвешиваем и вялим возле тепла как и полендвицу, только с колбаски жирок порой капает и это нужно предусмотреть.
Приятного всем аппетита.
А мы делаем очень вкусный сальтисон из птицы!

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А мы делаем очень вкусный сальтисон из птицы

...так так и где рецептик ......а то я собираюсь все гусика слопать но растерялся как лучше это сделать scratch_one-s_head

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827

...ах да про колбасу все уже списано....спасибо...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
АлександрРыбинск пишет:
"Olga Vladimirivovna" пишет:

А мы делаем очень вкусный сальтисон из птицы

...так так и где рецептик ......а то я собираюсь все гусика слопать но растерялся как лучше это сделать scratch_one-s_head

Сальтисон делаю из индеек! Вкусно получается! А в качестве "резервуара" используем индюшиный зоб ( т.е. тот "резервуар" в который он собирает пищу ). Сальтисон получается вкусный!