Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 44 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Еще, вспомнил. Уксусный альдегид, один из побочных продуктов при производстве спирта- сырца, и если из него делают спиртовой уксус то лучше уж синтетика. Там столько неразделимых примесей что здоровья они не прибавят точно. Еще думаю, что все сотрясание воздуха о пользе одного и вреде другого, обычная рекламная кампания, кому то нужно было продать очередную дрянь в бутылках. И он достиг успехов.. У нас лет 5-8 назад, в высших кругах стало модным лечение и очистка организма и суставов в частности, яблочным или спиртовым уксусом. Даже приезжал какой то профффессор из масквы с тремя дипломами, народу много положил на кроватки в гастроэнтерологию и урологию.
Вы уж извините, за короткие мысли и постоянную забывчивость, я перенес инсульт и теперь так думаю, как с провалами.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Да. Согласен. У нас наблюдается такое: если кто-то что ругает, значит собирается втюхивать очередное своё "г" с 10-ти кратной наценкой.
Но вот производством домашнего яблочного уксуса для домашних целей я таки в этом году с нового урожая падалицы яблок займусь плотно. Литров на 10 минимум.заодно пектин буду пробовать для каш и мясных консервов с томатом.
А мне из пресноводных по вкусу больше всего нравится лещ. И выгодный он был. Отходов мало, голова брюхо маленькие. Мясо вкусное. Но он в этом году дороже толстолоба -35грн. А толстолоб 25.
Бычки достал из Клавы.. Выглядит нормально, но юшки получилось больше, чем я ожидал. Не столько, как с ногтями. Но есть. Вторую закладку кипятка лил меньше гораздо. Еще сделал овсяную кашу с бычками и овощами с томатом. Сейчас они в Клаве 2 банки по 0.5л. Никогда не делал осознанно, только мимоходом (утилизация некратных остатков -но еще не открывал ни разу. И эти открою только после Пасхи попробовать.
Еще сегодня заложил 1л банку грибов шампиньонов маринованных в спиртовом уксусе. Делал на стол - очень вкусно. Но в Клаву не закладывал. Тоже пробовать буду не скоро - не раньше начала лета. Пока оценю только внешний вид после Клавы. В понедельник куплю куриные четверти свежие по нормальной цене. Давно не делал птицу. Надо совершенствоваться. Что-то я закис на рыбе да на кашах,. надо с паштетами поиграться с красивыми гомогенезированными на продажу , с картошкой, макаронами, арнауткой, перловкой. Пшено никогда не делал.-у кого-то есть опыт? - поделитесь, пож-та.
Капусту надо разнообразить -делал только с рисом и хеком морским. Надо пробовать с речной рыбой.
Тефтели никогда не делал -ни мясные, ни рыбные. Суп хочу простенький без заморочек (не мексиканский) на работу брать -и с мясом, и постный. Это надо лезть на иноязычные сайты -они там только такое и делают. Переводов ни у кого нет?
Творог для меня вообще темная тема-а в морозильнике его много-девать некуда.
И после Пасхи начну учиться делать домашние сыры и пиво. Но это уже не в Клаве.
Также хочу попробовать что-то на продажу -договорился с одним частным магазинчиком-ждут. Думаю, что бы такое придумать выгодное? И красивое?. Начну, пожалуй, с грибов шампиньонов маринованных , если они сегодня в Клаве не сильно уварятся и не потеряют в объёме. И конкретно займусь прессованной ветчиной с химическими добавками для красоты -на продажу. Ищу недорогую закатку на жестяные банки -перехожу в этом году на жесть 0.24л. Где можно купить белорусскую машинку, кто знает?

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16

1. Спасибо за рецепт бычков. Очень интересены были бычки по технологическим параметрам.
2. Машинку для закатки в Украине я так и не нашел. Беларусские есть в Минске, вдруг кто-то будет там случайно, надо просить у них. Хотя мне краснодарские больше понравились, вот бы оттуда притащить.
3. Я технолог (действующий) по салатам и рыбе ( но не консервация, увы),для бизнеса могу подкинуть пару идей. если есть желание, понимание и энергия, думаю будет результат.
ЗЫ По уксусу - статья по ссылке заказная. Не всё так страшно с синтетикой. Степень чистоты ледяной кислоты выше 99%. Хотя остатка хватит для всякой всячины.
ЗЫЫ По яблочному уксусу тоже есть нюансы. Он интересный и полезный, но "живой"! То есть при хранении в нём идут микробиологические процессы, я вот думаю, что есть необходимость в стерилизации продукта, дабы убить микрофлору. Для себя то ладно, пусть в бутылочке растет медузоподобный гриб, но на продажу или презент, как то не очень.
Вобщем велкам в личку по идеям для автоклавного бизнеса, есть что обсудить))

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Pchelovek пишет:

Головы оставлял - принципиально, т.к. она у бычка мясистая и вкусная, в Клаве разваривается.

У меня, рыбные консервы, которые делал с головами получились со вздутыми крышками...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
pristav пишет:
Pchelovek пишет:

Головы оставлял - принципиально, т.к. она у бычка мясистая и вкусная, в Клаве разваривается.

У меня, рыбные консервы, которые делал с головами получились со вздутыми крышками...

Да. И у меня во второй закладке вышла 1 банка со вздутой крышкой. За прошедший год только лишь второй такой случай - первый был с овсянкой, томатом, овощами и морской рыбкой фириной. Теперь хочу разобраться - микробиологическое, физическое или механическое вздутие?. Пока виню только себя. Есть одно подозрение. Но на головы, как на причину, пока не грешу. Надо проверить через 14дней

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

арнауткой

Арнаутка, это горновка? дробленая пшеница, правильно я понял? Если правильно, то я делал горновку с мясом..., вкусная но не айс.
.

Pchelovek пишет:

Начну, пожалуй, с грибов шампиньонов маринованных , если они сегодня в Клаве не сильно уварятся и не потеряют в объёме.

Я думаю, Вы немножко опоздали с грибами, в пост они хорошо идут, людям лень их готовить, а так.., так они круглый год есть в продаже свежие. И кто хочет тот и заморочивается.

Pchelovek пишет:

И конкретно займусь прессованной ветчиной с химическими добавками для красоты -на продажу

Здесь бы поподробнее, имею в виду ветчину

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

А мой мясной кооператорский магазинчик, с которым я договорился попробовать выставить тушенку на продажу -куда-то здымил. Сегодня прохожу мимо, а там ремонт под новое направление. Облом. Ну ничего, будет больше времени нормально подготовиться всех благодарю за комментарии по теме уксуса - мне Ваша реакция очень интересна, особенно доп.информация по теме, и мнения о других сторонах вопроса. Я спиртовой уксус уже лет 5 кладу в домашние овощные консервы - только спиртовой. Теперь перейду на живой яблочный - там, где это возможно я сегодня с плохой связью, так что из обсуждения выхожу до понедельника. С Праздником!!!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот что нашел по жестебанке, объем банки в зависимости от номера.

номер банки......... объем банки, мл
1....................................104
3....................................250
4....................................258
8 ...................................353
9....................................375
12..................................570
13..................................892
14..................................3033
Банки №3 и №4, непонятно, может это одна в которой бычки например(плоская и широкая) а вторая в которой сардины(она повыше но меньше диаметр)???

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

Вот что нашел по жестебанке, объем банки в зависимости от номера.
номер банки................

Большое спасибо. А промышленность, оказывается, соли кладет меньше, чем я думал. У меня банка #9 в пересчете на 5.6грам/0.5литровую банку выходила 310грам, а она, оказывается, 375гр!! Есть повод задуматься о снижении нормы -не 5.6гр, а меньше. У кого как?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

У кого как?

Я не парюсь, раз взвесил на аналитических весах 6гр, пересыпал в одну ч.л., как бы мало, не приметишь. Пересыпал в меньшую- точно чл. без горки, теперь нею и пользуюсь..
Каши хочется немножко присолить, но недосол на столе..

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

Большое спасибо. А промышленность, оказывается, соли кладет меньше, чем я думал. У меня банка #9 в пересчете на 5.6грам/0.5литровую банку выходила 310грам, а она, оказывается, 375гр!

Таблицу нашел в каком то справочнике эпохи Брежнева, мож чё и изменилось? И хочу обратить Ваше внимание; там указано в мл, а Вы считаете в граммах, может здесь неточность? Извините, я в этом не силен.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Pchelovek пишет:

арнауткой

Арнаутка, это горновка? дробленая пшеница, правильно я понял? Если правильно, то я делал горновку с мясом..., вкусная но не айс.
.

Pchelovek пишет:

Начну, пожалуй, с грибов шампиньонов маринованных , если они сегодня в Клаве не сильно уварятся и не потеряют в объёме.

Я думаю, Вы немножко опоздали с грибами, в пост они хорошо идут, людям лень их готовить, а так.., так они круглый год есть в продаже свежие. И кто хочет тот и заморочивается.

Pchelovek пишет:

И конкретно займусь прессованной ветчиной с химическими добавками для красоты -на продажу

Здесь бы поподробнее, имею в виду ветчину

да. Арнаутка -красивая пшеничка. Спасибо за предупреждение. Меня тревожила её крахмалистость и склонность к густоте.
По ветчине я имел в виду те соли, что придают ветчине красивый красноватый оттенок, как у вареной колбасы или "со свежей кровинкой" или не знаю еще как можно выразиться. А по прессованию - всё как обычно: укладывается в нержавеющую форму или посуду на немного приподнятую мелкую решетку для выхода лишнего сока. Потом мясопродукты, сало, субпродукты и овощи и прибамбасы разные - потом поршень подвижный нержавеющий. Над ним пружины нержавеющие, которые упираются в крышку формы. Крышка на форме фиксируется клипсами, чтобы удерживать поршень под усилие толкать вниз. Форму ставят в кипящую воду, чтобы не доставала до краёв и не попадала в форму. В центр продукта вставляют игольчатый механический или электронный термометр и греют до достижения в центре продукта температуры - надо уточнить, подзабыл - 80 или 88град. В принципе, на стол она уже годится -очень красиво и вкусно. Потом достают из формы слиток ветчины, режут в размер и укладывают в жестебанку, и в Клаву. В круглую стеклобанку впихнуть, конечно, тяжелее, и красота немного рушится, да и сало расплавится, жир пойдёт по всей банке и застынет, в итоге, в верхней части банки. Сало, может, для Клавы частично и не пойдет. А другие продукты (шкурка на голяшке, морковь слоями, хрящи и щековина от головизны, уши свиные и другие, у кого какие идеи?) - надо экспериментировать.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Pchelovek пишет:

Большое спасибо. А промышленность, оказывается, соли кладет меньше, чем я думал. У меня банка #9 в пересчете на 5.6грам/0.5литровую банку выходила 310грам, а она, оказывается, 375гр!

Таблицу нашел в каком то справочнике эпохи Брежнева, мож чё и изменилось? И хочу обратить Ваше внимание; там указано в мл, а Вы считаете в граммах, может здесь неточность? Извините, я в этом не силен.

Для наших продуктов они почти равны. Спасибо.
По нормам горчичного масла там ничего не попадалось?
И корректировка экспозиции по размерам банок - 0.5л:0.75л:1.0л?
Кстати, забыл напомнить по бычкам и по всем консервам, где есть мука пшеничная и томат-паста: у них крайний срок использования - 12 месяцев - мука отделяется от томата - продукт расслаивается. Вид становится неприятный. Оно не ядовито, но некрасиво, неприятно, и невкусно. Так что стратегических запасов на этих двух продуктах, когда они вместе, не сделаешь. Да и вообще, томат крышку жрёт...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Алекс16][quote=Pchelovek пишет:

Как вы справедливо отметили - формула одна, а эффект разный. Примерно как и со спиртом ситуация получается.

да. Был советский мультик, не знаю, как называется, так там собачку породистую и избалованную из городской квартиры, привезли в деревню на дачу. А там на цепи сидит другая собака дворняга, но с таким же именем. Так горожанка спрашивает у деревенской: "А тебя хозяин любит?". А та отвечает:"Да, наверное, любит, хотя и бывает, иногда, что огреет сапогом". А та: "А за что?". Деревенская отвечает: "Та ни за что. А так - по ходу жизни...". Потом городская вечером дневник пишет :" Подумать только: одно и то же имя, а какая разница в судьбе!!!...".
Очень философский мультик - и про собак.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

clap good

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Мясков пишет:
Pchelovek пишет:

Пробу снимать буду в Вербное Воскресенье

С нетерпением будем ждать вердикта по продукту!
Давно собирался клавонуть мелкую рыбешку с чешуей, типа бычков, кильки, салаки в виде "в томате" и в виде "шпроты", но так и не собрался. Карп был, амур был, толстолобик был тюлька не был
!

У меня по шпротам облом был. Купил я как-то мелкую азовскую плоскую тюльку или кильку-не помню точное название - в Одессе ее называют "азовочка" или " дунаечка", хотя к Дунаю она имеет только то отношение, что такое название автоматически ведет к увеличению цены на несколько десятков процентов. Короче, понты для наивных....
закинул я их сырыми в банку целенькими, . Добавил ложку кипятка и ложку хорошего чистого масла. А для вкуса "а-ля шпроты" кинул в банку штук 15 этой же азовки, только копченой - из магазина. Результат был плачевный - темная копченость и лишняя соль перешла на всю азовку. Продукт я съел, точнее задавил в себя, но вместо удовольствия получил очень неприятную отрыжку с привкусом гари. Наверное, это "копчение" было жидким дымом бензольным? Гадость. Потом уменьшил дозу - на 0.5л банку вместе со свежей азовкой кинул только 2шт азовочки копченой-стало лучше гораздо, но на любителя -жена и дети не едят. В след.раз кину 1шт (без этого никак -вкус нейтральный "никакой". И соли надо меньше (рыба морская), и масло можно не ложить - рыбка сама по себе жирная. Цена выгодная была - в прошлом году 14грн кг. Сейчас в разы дороже. Уже нет смысла. Так что учтите это по категории "самодельные шпроты". Там масло должно идти оливковое. Они кладут фз какое, может пальмовое?. А копченость там должна быть очень легкая - на грани подсушивания-вяления-почти без копоти. И не на балтийской, а на черноморской, но у нас она с полными брюшками - кишки и какашки, а на балтике вода холодная-брюшек почти нет как впроголодь. Значит, у нас можно только зимой или в середине весны -еще холодно-кишки пустые, но жира много, как перед нерестом. И стараться, чтобы не получились, как варёные.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Кошкина пишет:

clap good

Название мультика не припомните? Хочу скачать и сыну показать, если поймёт...

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16
Pchelovek пишет:
Кошкина пишет:

clap good

Название мультика не припомните? Хочу скачать и сыну показать, если поймёт...

Бобик в гостях у Барбоса.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Братие, с Праздником! У меня сегодня после прихода из храма была дегустация бычков! Я в восторге! Я понимал, что что-такое должно получиться. Но настолько!не ожидал! Открыл баночку из первой партии, где я думал, что слишком много юшки. Продукт ооочень вкусный. Мяско чистое белое. Кислота не чувствуется вообще. Морковка вкусная и не слишком сладкая. Соли нормально, но можно будет класть всё-таки норму 5.6гр, а не 5гр, как для морской рыбы. Видно, от всех этих многократных промываний от слизи - она вымылась. Голова, чешуя и кости не чувствуются, хотя хребет виден. Мука не чувствуется. Вся юшка ушла на дно банки, и в массе с овощами очень вкусна для вымакивания. Томата не перебор ( клал 2ст.л с горкой густой пасты "господарочка" на 5л тушенки. А вот крышки "Господарочка" меня разочаровали -они такие тонкие, что при открывании ключом она прорывается, как фольга. Может подделка (брал на "Привозе" по 42грн, а не в большом магазине по 49грн), а может уже и скурвились.
По объёму 0.5л бычков - перебор: остановиться не реально. В итоге - переел.
Выводы:
1. Надо толстолоба тоже делать в муке или в манке жарить, и с овощами-томатом закатывать
2. Фиринка по вкусу сильно уступает бычку. По мороке немного больше, по выходу продукта и по себестоимости -почти равны. Песок, как у фиринки, на зубах не поскрипывает (может это зависит от рыбаков - если вытаскивают сети на берег песчаный, то так в жабры может попадать песок. Если прямо в лодку затаскивают - то должно быть без песка. А жабры вытаскивать или головы отрывать - не реально, разве только кто на пенсии, времени вАлом, и кошка в доме.
3. Надо искать у рыбаков-оптовиков свежего бычка в такую же цену около 19грн-выход будет больше, мороки меньше, вкус будет еще лучше.
4. Крышки "господарочку" покупать осторожно. Ускорить поиски промышленной крышки и закатки для жестебанки
5. Бычков делать жестебанками по 0.24-0.31-0.375л - как разовая порция для нормального перекуса.
6.морковки и лука можно класть больше - раза в 1.5-2 (для себя, для перекуса - не на стол)
7. Бычки консервировать вместе с головами - однозначно.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
foodtechnology пишет:
Pchelovek пишет:
Кошкина пишет:

clap good

Название мультика не припомните? Хочу скачать и сыну показать, если поймёт...

Бобик в гостях у Барбоса.

та нет. Бобика все знают, и там сюжет совсем другой. А тот мультик я только один раз в жизни видел. Не популярный он отчего-то...

22.10.2015 - 21:11
: 65
Pchelovek пишет:

для выхода лишнего сока

Ну, это только в домашнем варианте.)))
В промышленном - этот "лишний сок" и еще мноого жидкости связанной эмульгаторами и фосфатами, продают нам как ветчину.
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ДОБАВКИ ДАЮТ ВЫХОД МЯСНЫХ ПРОДУКТОВ ДО 200% !!!!!!!!

Pchelovek пишет:

те соли, что придают ветчине красивый красноватый оттенок, как у вареной колбасы или "со свежей кровинкой"

Сахар, аскорбиновая кислота, нитрит...
И еще, если надо сочное - нужно пихать http://t-plus.prom.ua/p6003084-smesi-dobavki-dlya.html
Иначе, будем иметь красивый на вид и в разрезе брусок ветчины, то ли цельномышечной, то ли прессованой, но сухорассыпчастой при жевании. Уж лучше запечь в рукаве, чем выжимать пружинами весь сок с мяса. Сейчас делаю по технологии "sous vide", пока в примитивной самодельной сувиднице, или в мультиварке на режиме "подогрев". Без вакуумирования, в отдельных zip-lock пакетах. Рекомендую!!!!!!!

Pchelovek пишет:

укладывается в нержавеющую форму или посуду на немного приподнятую мелкую решетку для выхода лишнего сока. Потом мясопродукты, сало, субпродукты и овощи и прибамбасы разные - потом поршень подвижный нержавеющий. Над ним пружины нержавеющие, которые упираются в крышку формы. Крышка на форме фиксируется клипсами, чтобы удерживать поршень под усилие толкать вниз. Форму ставят в кипящую воду, чтобы не доставала до краёв и не попадала в форму.

Себе сделал небольшие формы из пищевго нержавеющего профиля. Фотки не сегодня, и скорее не в этой теме.

Pchelovek пишет:

была дегустация бычков! Я в восторге!

При случае, обязательно сделаю. Рад как за свои.

Pchelovek пишет:

А для вкуса "а-ля шпроты" кинул в банку штук 15 этой же азовки, только копченой - из магазина.

Коптить (провяливать в дыму) хочу сам. За остальные нюансы огромное спасибо!

Pchelovek пишет:

крышки "Господарочка" меня разочаровали -они такие тонкие, что при открывании ключом она прорывается, как фольга

Мне попали наоборот, тяжелее и толще всех что видел, но "бляхя кровельная, сырая" да еще с покрытием для глаз, пока закатываешь.(((

ЗЫ. Спасибо за информацию! С Праздником!

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Сегодня были гости, ели кашу рис с мясом и тушенку.
Выводы.
По кашам, рецепты обкатаны и ничего добавлять не нужно. Сегодня еще открывали банку гречневой каши с мясом, с добавлением томатного сока. Хочу заметить, такая добавка точно внесет разнообразие в кашки.
По тушенке описАной в постах #1355, #1365, #1370, #1374, на пред идущей странице, добавлю. Сегодня вскрыли две баночки, хотя оно и много, но для чистоты эксперимента не жалко. На вид тушенка от Pchelovek (бланшированое мясо) однозначно красивее выглядит, чем тушенка "классика", (для продажи в стекле- самое то) Жира- маловато, свинину клали молодую, постную. Желе есть в обеих банках, прозрачное, в "классике" с белесыми хлопьями,по консистенции не такое как в магазине, но и не перетекает. По вкусу, от Pchelovek не такая рыхлая как классика, мясо как бы держится кусочком, консистенция мяса более упругая что ли. При том что мясо постное она кажется суховатой. (мне) а массы наоборот сказали- видно и чувствуется что из МЯСА, а не сальной обрези. Мои переживания развеялись, ничего я там не перегрел (может ну самую малость, ) В целом, рецепт "тушенка от Pchelovek" тоже обкатан - рекомендую.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

А чё, что то не так? Гостей я люблю, и люблю их покормить. Ну и использую их как независимых экспертов-дегустаторов..

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Нашел я этот мультик - "Записки Пирата". Есть в Ютубе

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Благодарочка Василию за оценку. Да, обкатывал ее своими трудами. Это не рецепты из интернета. Стараюсь. И с Вами всеми готов с радостью поделиться.
По творогу никто ничего не испытывал?

22.10.2015 - 21:11
: 65
wasia habiboolin пишет:

В целом, рецепт "тушенка от Pchelovek" тоже обкатан - рекомендую.

Попробую при случае и я этот вариант параллельно с привычным, для сравнения. Делаю запасы только для семейного употребления, поэтому на вид внимания не обращаю, и рецепты использую попроще, без лишних телодвижений.))) Но, надо расти и развиваться, мотаю пока все на ус, а потом...
было бы здоровье, и тихое мирное житие - все приложится.
Спасибо.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алекс16 пишет:

Да мне подумалось, что пригласил друг в гости и вывалил в миску кашу с мясом. (шучу я так) Без обид.

Нет, нет, это слишком просто, я намного циничнее, чем Вы думаете. От меня и моей жены так быстро не отделаешься... Начинаем с чайку попить. Потом супчик, лЁгинький, немножко, да со свежим домашним хлебушком, и кашка и помидорчики соленые к кашке. А огурчики квашеные, хрустяшие, кислые-е-е аж ноги выпрямляет, как в армии только размером махонькие- полпальца. Потом, что нибудь копченое; ребрышко, балычок или просто сальцо с прослоечкой- немножко, да опять же с хлебушком. Затем десерт, у нас 3 коровки,есть и творожок и сметанка, да со сгущенкой, мешаешь м-м-м. Потом опять чайку с выпечкой (зимой постоянно, сейчас некогда- огороды садим). Еще и с собой стараемся что нибудь всунуть. Бухать не бухаем, но если гость желает, есть и это; спирт из РФ(ужасно вонючий и расслабляющий сфинктеры), есть и шмурдяк из бурячка(для эстетов), шнапс хороший на дубовой коре(14 или 15 лет выдержки) Есть вина и наливочки, белые и красные(свой виноградник на 30 кустов)О как... А Вы говорите, каши бубух и ешьте.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот еще по жестебанке нашел
http://www.formbar.ru/production.html
С машинкой бы что то придумать.. Цена такая на нее, как вроде бы с одной машинки проданной мне, хотят отбить все станки и еще год зарплату платить всему заводу.. Вообще стыда нет..

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

С машинкой бы что то придумать.. Цена такая на нее, как вроде бы с одной машинки проданной мне, хотят отбить все станки и еще год зарплату платить всему заводу.. Вообще стыда нет..

Да, придется самому делать машинку. Сварка и токарный есть. Фрезерный заменит болгарка. Конструкцию бы где удачную найти. Да чертежи 1-го и 2-го ролика подробные.
На ютубе ролики хорошие есть. Надо, наверное, выйти на блогеров и попросить подробности. За основу , похоже, возьму тот станочек из трубы металлической большого диаметра - кажись, белорусский

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:
Алекс16 пишет:

Да мне подумалось, что пригласил друг в гости и вывалил в миску кашу с мясом. (шучу я так) Без обид.

Нет, нет, это слишком просто, я намного циничнее, чем Вы думаете. ... А Вы говорите, каши бубух и ешьте.

Да, Василий, Вы - гурман. К Вам ездить в гости - опасно для фигуры
Думаю, что подколка была доброжелательная, но состояла в том, что консервы испытываются на гостях, как на "грибном человеке"... Помните, такой фильмец был в СССР? Шучу! Не обижайтесь! Знаю по себе, что такое делается лучше, чем для себя. Все неудачи себе оставляешь, гостям и на подарки - лучшее