Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 48 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

Нет, братья, я пас. За себя, как за себя. А родных травить не буду. В нормах по нитриту заложен тезис, что копчености человек среднестатистический ест по большим праздникам, пару раз в году.

Вот с этого места подробнее, где же Вы этого начитались?
1). Где именно Вы прочли о смертельном вреде нитритов, без превышений ПДК?
2).Где Вы нашли данные о том, что копчености нужно кушать редко-"по праздникам"?
3). На сколько лет или секунд, сокращается жизнь при потреблении 1кг. копченостей(канцерогены+ нитриты)? Такие данные есть?
Если бы Вы знали, как только наш совковый народ любит всевозможные страшилки и соревнования, Вы человек современный, отбросьте предрассудки "бабка сказала".
Эти соревнования, дошли до смешного;- я постиг сыроедение, а я- уринотерапию, ведь там все натуральное.. А чё? ешьте и пейте, и проживете на два- три года дольше, при условии что нужно пить мочу. И нах мне те три года мучений? Может Вы заботитесь о червячке, который будет хряпать и меня и Вас?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

не мрут от него...просто еще работает совковый менталитет; "бабушка сказала" и все- отрава

Мрут. Я общаюсь с похоронными агентами. Говорят, что, в основном, рак-рачица. Все возрасты. Все социальные группы - и богатые, и бедные.
Ладно. Умолкаю. А то я у Вас тут вместо пугала-чучела. Детей пугать.

Ну и, для разрядки, стихотворение Эдуарда Успенского:

Не ходите ночью,
Дети, в Интернет.
Ничего хорошего
В Интернете нет.

Там увидеть можно
Тетю голышом.
Что потом твориться
Будет с малышом!?

Там по всюду бегают
Монстры с автоматом
И со страшной силой
Стреляют по ребятам.

Страшные чудовища
Обитают там
И за малолетками
Мчаться по пятам.

Там на днях открылась
Черная дыра.
И четыре школьника
Сгинули вчера.

Не ходите, дети,
Ночью в Интернет:
Вдруг на вас с экрана
Выскочит скелет!
Он ужасный, он не струсит,
Он вам что-нибудь откусит.
И, копаясь в челюстях,
На своих пойдет костях.

Там увидеть можно
Злого паука-
Он тогда ребенка
Съест наверняка.
Он огромными когтями
Вас запутает сетями.
Будут косточки хрустеть,
Но придется потерпеть.
И повиснут в паутинке
Лишь трусишки да ботинки.

И имейте в виду, проказники,
Есть опасный сайт "Одноклассники"-
Все, кто туда попадают
На несколько лет пропадают.

Пусть мои нотации
Вам надоедают-
Но дети в Интернете
Часто пропадают.
Многие дети
Пропали в интернете."

НЕ ПРОПАДАЙТЕ ПОНАПРАСНУ!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

Вот с этого места подробнее, где же Вы этого начитались?

цИТАТА:
"нитритная соль
нитрит натрия - ЛД50 180 мг/кг , для человека весом пусть даже 50кг - 9г
нитритная соль содержит 0.5% нитрита => нужно сожрать 1.8кг нитритной соли чтоб получить лд50" (конец цитаты).
Нитритная соль - это смесь поваренной соли и нитритной соли.
1,8кг нитритной соли у меня в семье улетят за 2 месяца, если на одного человека, то получится ПДК за 8 месяцев.
Понятно, что в супы-каши повседневные эту гадость не кладут, - ну тогда, с учетом консервов мясных-грибных-рыбных-овощных, умножим еще на 4 - получим 32 месяца - около 3-х лет. Да отнимем еще покупные колбасы-балабасы. Да прибавим наш иммунитет под чарочку, которая растворяет и выводит... Негусто получается....

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Википедия:
цитата: "Особенности обращения, биологическое действие
Поступление нитритов с пищей оценивается в 31-185 или 40-100 мг в день
В питьевой воде, согласно требованиям ВОЗ 1970 и 2004 гг, допускается содержание нитритов не более 44-50 мг на литр.
Приемлемые уровни потребления нитритов для людей 3,7 - 7 мг / кг" (конец цитаты)
Далее:
Меры предосторожности Производители обязаны обращать особое внимание на технологию приготовления такого продукта, как нитритная соль. Вред от неправильно изготовленной специи может быть непоправимым. Это связано с тем, что чересчур большое количество данной соли негативно влияет практически на все системы человеческого организма. Так, среди пагубного воздействия данной специи можно выделить образование и дальнейшее развитие раковых клеток в желудке и кишечнике. Следует также отметить, что нитритная соль, применение которой мы опишем немного ниже, очень часто вызывает хронические обструктивные заболевания легких. Как правило, это бывает в тех случаях, когда человек регулярно употребляет мясные продукты с повышенным содержанием представленной специи. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/159819/sol-nitritnaya-instruktsiya-po-primeneniyu
Потребители продуктов, куда добавляется эта специя, должны иметь четкое понимание того, что колбасы, копченое мясо, сосиски, а также различные сорта вяленой рыбы не должны присутствовать на обеденном столе каждый день. Лучше ограничить потребление таких деликатесов, оставляя их для редких праздничных случаев. В ином случае вы рискуете приобрести довольно много очень неприятных заболеваний. Кстати, самыми опасными среди них являются раковые опухоли. Как правило, такие новообразования возникают в человеческом организме из-за наличия большого количества канцерогенных веществ в продуктах питания. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/159819/sol-nitritnaya-instruktsiya-po-primeneniyu
Таким образом, все лакомства, попадающие на ваш обеденный стол, следует обязательно проверять на наличие каких-либо добавок. При этом необходимо запомнить, что употреблять еду с содержанием соли нитритной желательно в небольших количествах. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/159819/sol-nitritnaya-instruktsiya-po-primeneniyu
Еще:
"При исследованиях выявлено образование канцерогена N-нитрозамина при реакции нитрита натрия с аминокислотами при их нагреве, что означает потенциальную возможность образования раковых изменений при употреблении продуктов, проходивших тепловую обработку в присутствии нитрита натрия."
"Нитрозамины в колбасах - образуются. Но только при нагреве сухих колбас типа салями и выше 120 градусов."....

Это то, что я Вам писал про его поведение при нагреве выше 90град (высокотемпературная обработка). Да, это не происходит при обработке полу/копченых колбас и рыбы (там температура до 78град).
Но мы тут на этом форуме по-поводу автоклавов, где температура гораздо выше, и последняя цитата касается нас всех непременно.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

3). На сколько лет или секунд, сокращается жизнь при потреблении 1кг. копченостей(канцерогены+ нитриты)? Такие данные есть?

Та даже если и на 5 секунд. Вы подарите свои последние 5 секунд соседу?
А тут случай, что я не просто дарю эти секунды владельцу мясокомбината, а еще и приплачиваю ему за это немалые деньги.
Предлагаю на этом диспут остановить. Верующий в споре неверующего никогда не переубедит, как и наоборот. Важно, что каждый читал и знает. А какие сделает выводы - ИХА ДЕЛО.
(В Матф. 11:17 говорится: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали»).
Я не в обиде.
И Вы на меня не обижайтесь.- хотел, как лучше.

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Ну и прекрасно. Благодарствую. 118 - отличная температура, и при экспозиции 1,5часа вполне можно обойтись без... Молчу. Мясо не краснеет? вкуса пригорелости нет?
Я за Ириску теперь спокоен, она в надежных руках.
Круговорот добра в Природе...
А куда подевались все Ваши посты прежние? Или об этом неприлично спрашивать?
Да, жизнь прекрасна! Слава Богу за всё!

Немного красное получается, по свинине - нет, по телятине и косулятине сужу. Вкуса пригорелости нет.
Я в основном на форуме читатель, единственный пост удалили модераторы, я так подозреваю, из за ссылки на мой форум в тему Автоклав.

Вложение
img1574.jpg
img1575.jpg
img1573.jpg
img1570.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Предлагаю на этом диспут остановить.

Разумное предложение, поддерживаю.
Так то тема про рецепты, на них и остановимся. super

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Каша.

Вложение
img1589.jpg
img1591.jpg
img1592.jpg
img1593.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Фасоль с мясом, чечевича с мясом, сельдь, горох с сельдью.

Вложение
img1620.jpg
img1621.jpg
img1627.jpg
img1628.jpg
img1629.jpg
img1630.jpg
img1632.jpg
img1634.jpg
img1635.jpg
img1636.jpg
img1637.jpg
img1646.jpg
img1647.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

А вот тушенка остальная. На последнем фото свинина со своим домашним хлебом с хлебопечки.

Вложение
145641259175511455.jpg
145649107710203350.jpg
145685852809754853.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Красотааааа!!!! (это с нитритом или без?).
Там, кажись, кроме хлеба домашнего, и сыр на нем домашний? Очень все красиво и аппетитно! И уютно, по-домашнему! Да с кофеём!
Мы хлеб тоже на хлебопечке делаем, но только пшенично/ржаной 50/50 и на хмелевой опаре, без магазинных дрожжей. И мы его ни на что не променяем. Удивительное дело: магазинного хлеба буханка 800-900гр улетают за 1,5-2 дня, точнее прилетает и оседают на бёдрах. Нашего же хлеба такая же буханка на неделю хватает. И не плесневеет при этом. Как так? это при том, что наш хлеб вкуснее. Значит он и сытнее? Мистика...

А как Вам рис (на фотке его много), не надоедает? Мне поднадоел. Поэтому делаю сейчас, в основном, с капустой, да с овощами (лук, морковка) -томатом. Так гораздо веселее. И мяса меньше уходит.
Рецепт писать?

А от Вас, любимые мои форумчане-Клавяне, жду рецепта маринованной свеклы. Так-то я и сам методом проб и ошибок подберу, но хочется без первого блина, тем более, что "блины" из переваренной кислой свеклы собаки жрать не станут.
Хочется четких дозировок сахара-соли-свеклы-уксуса-жидкости и температуры-экспозиции. Красота-безопасность-вкус-запах-хрустящесть - приветствуются. Какие еще компоненты украшают сию трапезу (морковь, лук, капуста...)???
Температура, я так понимаю, будет 104? 110? град. Время 5? 8? минут. Соли 5? 10? граммов. (на баночку 0,5л).
Необкатанные рецепты из Нета не пишите - я и сам их найду. Мне бы выстраданный рецептик...

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Ветчину тоже делаем разную. Но это правда в тему о здоровой пище, а не к автоклавированию. super

Вложение
img1524.jpg
img1529.jpg
img1536.jpg
img1519.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Красотааааа!!!!
А как Вам рис (на фотке его много), не надоедает? Мне поднадоел. Поэтому делаю сейчас, в основном, с капустой, да с овощами (лук, морковка) -томатом. Так гораздо веселее. И мяса меньше уходит.
Рецепт писать?

Нитритная соль только в тушенке, в остальные не ложил.
Я катаюсь на охоту/рыбалку и нисколько не надоел. Рецепт конечно давайте. smile3
Уезжаю на 4 дня на охоту, приеду, буду продолжать эксперименты.

Вложение
141234541333708489.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Там, кажись, кроме хлеба домашнего, и сыр на нем домашний?

Точно домашний. Пробовал, но не моё. В плане корову держать надо для таких дел. laugh
Первые три фото из творога. Последняя - из сычужного фермента.

Вложение
img1504.jpg
img1505.jpg
img1508.jpg
img1516.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Аааа! Так это селедка с рыбалки? То-то я думаю, по нашим ценам (55грн/кг мороженой) ее не разгонишься делать.
А что у Вас за ветчинница? Покажьте народу нашему благочестивому (когда вернетесь).
При такой ветчине домашней мои родные за магазинную колбасу даже и не вспомнят mail

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
Pchelovek пишет:

Аааа! Так это селедка с рыбалки? То-то я думаю, по нашим ценам (55грн/кг мороженой) ее не разгонишься делать.

146 руб./кг. у нас в магазине.

Pchelovek пишет:

А что у Вас за ветчинница? Покажьте народу нашему благочестивому (когда вернетесь).
При такой ветчине домашней мои родные за магазинную колбасу даже и не вспомнят

не вспомнят, это точно. smile3
Вот ветчинница моя.

Вложение
145270063046811061.jpg
Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

Колбаска домашняя тоже вкусно. На фото - это я.

Вложение
img1545.jpg
img1547.jpg
img1548.jpg
img1549.jpg
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

По капусте добавить почти нечего (всё, как в обычном рецепте по каше):
Режу капусту довольно-таки крупной соломкой. Кидаю ее в сотейник (глубокая сковорода) поверх просевшей морковки, когда она уже перемешана с начально-карамелизованным луком на подсолнечном масле или на смальце. Накладываю томат-пасту с достаточным количеством кипятка (или помидоры без шкурки, если сезон). Перемешиваю. И тоже грею на малом огне, изредка помешивая, пока капуста "сядет" (т.е. смягчится слегка, и в банке она свой объем уже менять не будет).
Все остальное - крупа и специи - как обычно.
Пропорции: капуста/к овощам/к крупе разбухшей/к мясу(рыбе) -
1-й рецепт - 0,28/0,28/0,28/0,16
или 2-й рецепт - 0,25/0,25/0,25/0,25.
Предпочитаю 1-й рецепт, т.к. капуста по вкусу успешно заменяет мясо-рыбу

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Чарский пишет:

Первые три фото из творога. Последняя - из сычужного фермента.

На покупных ферментах, или на кисляке? (я в этой теме только просыпаюсь, тут у нас братие уже делились тёрочными длительного хранения). Рецепт в студию!!! Или в личку (если людям не интересно) (потом, когда вернетесь с рыбалки...)

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Чарский пишет:

Колбаска домашняя

Это говяжья? Куриные делать также или там есть какая особенность? Купаты - это из этой же оперы, или там есть еще одна особенность?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Чарский пишет:

А вот тушенка остальная

Там на первом фото виден порошок какой-то поверх мяса. Это соль? сахар? нитрит? и почему сверху? Я так делал - оно потом до дна не доходит. Приходится трясти долго (страдает красота), держать до остывания кверху дном (несколько раз переворачивая), но тогда лак на крышке стареть начинает гораздо раньше. А верхние кусочки быстрее темнеют и гораздо солонее остальной банки. Поделитесь секретом, ибо это удобнее для незабывания...

28.04.2016 - 06:12
: 34
Pchelovek пишет:

А от Вас, любимые мои форумчане-Клавяне, жду рецепта маринованной свеклы.

mail я тоже жду!!! Мой красавец сегодня домой прибыл, начать хочу именно с овощей clap фото моего хлебушка - хоть чем-нибудь тоже хвастануться face , пока автоклав не запущен а насчет сыра... моя мечта. когда-нибудь и до него руки дойдут blush2

Вложение
1.jpg
28.04.2016 - 06:12
: 34

кстати, приобрела недавно вот таких стаканов.

Вложение
1.jpg
28.04.2016 - 06:12
: 34
Чарский пишет:

Вот ветчинница моя.

Я на нее давно пялюсь blush2 .... Андрей, не сухая ветчина получается?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Алекс16 пишет:

такая жизнь?

Помните, "Ирония судьбы - 2" когда они познакомились только. Она сказала: "А что, лучше выйти замуж за бедного и больного?"

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Алекс16 пишет:

Под коньячок?

С сегодняшнего дня - не пью вообще.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Алекс16 пишет:

Ссылки на вики

Просто там быстрее найти можно.
Хотя рассматривать надо критически.
Тут я согласен

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Та у меня тут событие произошло. Перевернуло мировоззрение по этому вопросу (перепил)

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Каша "Одесский Планктон"
Открыл только что на работе баночку гречки, сделанную впохыхах год тому назад, когда только осваивал Клаву. Делал тушенку с паштетом. Не угадал кратность (9,5литров - а получилось на несколько литров меньше). Не хотел гонять полупустую Клаву. Взял жменьку мяса от паштета, смесь овощи (перемолотые на мясорубке, почти не чувствуются)-томат-паста. В банку кинул специи, налил воды на глаз, бросил щепотку мяса, насыпал "на глаз" жменю промытой холодной водой гречки (боялся, что гречка разбухнет и вырвет крышку - поэтому крупы положил маловато, еще и воды налил маловато, а жир вообще не клал), Закатал, клавировал вместе с паштетом и тушенкой на их режимах. В итоге получилось ровно пол-банки продукта. Простояли банки в квартире год. Взял на работу и ждал момента, когда проголодаюсь. Вот сегодня и открыл. Прямо поверх каши в банку налил кипяток из электрочайника, поковырял ложкой чайной, подождал минуту, пока температура равномерно разошлась по банке.
Если бы Вы знали, как вкусно! и полезно! - горячая домашняя пища прямо в офисе, и порция как раз на мужика.
И себестоимость продукта - мизерная (там была щепотка мяса (говядина или свинина, не помню)). Была бы банка полная - был бы перебор. Теперь вот думаю, буду специально для "тормозков" на работу делать баночки по такому же принципу - заполненность на 50-75%, каша помягче, мяса щепотка- и именно на дно. Очень вкусно! И здорово! И фигуру не испортишь...

РФ
: Подмосковный городок
22.09.2014 - 10:37
: 58
Pchelovek пишет:

Та у меня тут событие произошло. Перевернуло мировоззрение по этому вопросу (перепил)

Пройдет через неделю))))))