Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 40 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Мясков пишет:

А вот Олинку:
Файлы:

это просто.Вот Вам Ваша "Олинка":
это их трейдмарк на экспорт.
Вот описание:
Крышка СКО 1-82 ""СМАКОТА"" лакированная предназначеная для закрытия стеклянных банок с венчиком горловины типа 1-82. Крышка устойчива к коррозии благодаря внутреннему покрытию из специальной эмали и лака. Покрытие снаружи - пищевой лак, покрытие внутри - специальная эмаль + пищевой лак., Крышка может быть использована как для домашнего, так и промышленного консервирования

Вот ссылка:http://bth.com.ua/kryshka-zakatochnaya-smakota.html
обратите внимание на надпись"технокап груп" и на рисунок с огурцами внизу

Вложение
yw2wjohynfvicuz735i1gsmakota.jpg
uvwzxnc6woft1pe7jt6gtehnokapua.jpg
btjgsngijustskzpbyvgqsmakotaraznaya.jpg
smakota45grn.jpg
Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16

Так на какой крышке остановились? Думаю ехать в Эпицентр или Ашан с электронными весами в кармане и взвешивать.
Таламус - не очень
Полинка или Хозяюшка - может быть.
Что скажете насчет Слобожанка?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Нижняя картинка в предыдущем посте - это то, как они сейчас выглядят на внутреннем рынке.
А вот единственный отзыв о них на этом же сайте:
"Кришки вистачило на 3 Місяця кабачки та огірки помаленько викидуєм КРИШКА РЖАВІЄ З СЕРЕДИНИ ........НЕКУПУЙТЕ"
Учтите, что антирекламу могут делать конкуренты и Боты. Так что само по себе обладание таким крышками еще ни о чем не говорит. Может лажа, может класс, а может на экспорт - одно, а на внутренний рынок - другое?
Вот их телефоны (это не производитель, а перекупщик!) :
095 21 22 072 097 354 77 72 093 88 67 880 044 353 88 20

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Вот информация о лаках и эмалях для крышек: (за достоверность не отвечаю - нашел на сайте одного производителя (Измаил http://iztui-leo.odessa.ua/sko.php)): наши крышки тушеночные по размеры - это по госту называется: СКО 1-82
"Крышки закаточные
СКО 1-82,СКО 1-58 предназначены для промышленного и домашнего консервирования в стеклобанку.
Соответствуют ГОСТ 5981-88, обладают абсолютно точной геометрической формой. Изготавливаются из высококачественной жести (при толщине листа 0,18, 0,20 и 0,22 мм) с применением сертифицированных пищевых лаков и эмалей.
Варианты покрытия поверхностей
для промышленного и домашнего консервирования:
наружная....................................внутренняя
"белая".......................................лак
лак..............................................лак
лак..............................................эмаль

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ЛАКИ И ЭМАЛИ:
лаки для наружного и внутреннего покрытия:.......эмали для внутреннего покрытия:
– ЭП-547 (светло-жёлтый);........................................– ЭП-5147 (серебристая);
– ЭП-547 (жёлтый);.....................................................– ЭП-5147 (серебристая глянцевая);
– ЭП-570 (светло-жёлтый)........................................– ЭП-5283 (светло-жёлтая);
для домашнего консервирования:
лак (для внутреннего покрытия);
– ЭП-574 (оранжевый).

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16

http://hoztorg.kh.ua/ru/kryshki/kryshki-metallicheskie/46-kryshka-zakato...

http://izmail.all.biz/kryshka-zakatochnaya-sko-1-82-dlya-g106117#.Vw6X7f...

Что думают земляки?

Вот такая информация
Изготавливаются только из высококачественной жести (при толщине листа 0,18; 0,20 или 0,22 мм) с применением сертифицированных пищевых лаков и эмалей.
Что значит "или...или...или", то есть какой есть металл с такого и штампуют? С штангенциркулем и весами надо покупать?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

на фотках на Смакоте, если увеличить - виден производитель.
РИСКНЕТЕ?

22.10.2015 - 21:11
: 65
Pchelovek пишет:

Крышка СКО 1-82 ""СМАКОТА""

Схожа свиня на бика - тільки шерсть не така.
Про упругости металла смакота уступает "ОЛИНКЕ", да и по устойчивости покрытия тоже. Смакоту пробовал, не понравилась (может партия не из качественного металла попала).
А завод тот же.

ИЗМАИЛ хотел пробовать, вроде ниче, но пока катал теми что были в наличии.

Напрашивается вывод - надо искать "своих" на заводах. Крышки что идут на рынки из голимого сырья.

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16
Pchelovek пишет:

на фотках на Смакоте, если увеличить - виден производитель.
РИСКНЕТЕ?

А почему нет? Или лучше так: " А чому б і не ризикнути?" :)
Смакота не нравится, буду искать Измаил. В нете есть, но хотелось бі где-то вживую глянуть. В Одессе не попадается?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
foodtechnology пишет:

Так на какой крышке остановились? Думаю ехать в Эпицентр или Ашан с электронными весами в кармане и взвешивать.
Таламус - не очень
Полинка или Хозяюшка - может быть.
Что скажете насчет Слобожанка?

По Слобожанке ничего не скажу, Таламус я бы не брал.
Полинка - оказывается, вообще не известна
Я работал и доволен только с Господарочкой, но, очеевидно, брать ее, чтобы не опростоволоситься, надо в больших супермаркетах. Может и правда, что на базарах могут фуфло тискать подделочное.
А весы - это косвенное доказательство качества - видите, оказывается жесть бывает 0,18 0,20 и 0,22мм, но на них снизу наносится лак или эмаль, причем лак бывает 5-ти видов.
А про лужение уже вообще никто не заикается. Буду брать профи. Жду от них звонка - машина с жестью проходит границу и растаможку, потом запускают в производство и звонят мне. Но там 500шт мин. партия. Но я рискну, выведав у них все по телефону. А на ближайшее время у меня есть больше сотни Господарочки.
Советовать что-то боюсь. (Умные люди советов не дают) - это я не о себе, и не я сказал, но по жизни убедился, что это так

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Pchelovek пишет:

тексты на этикетке упаковки "восточные"

мне этот шрифт напоминает грузинский язык. Ни у кого поблизости нет знакомых грузинов?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Мясков пишет:

Напрашивается вывод - надо искать "своих" на заводах. Крышки что идут на рынки из голимого сырья.

Да, иначе цена будет неконкурентоспособной - и пропустишь сезон.
Надо попробовать с производителями моими, чтобы дали сертификат качества - пусть укажут марки лаков, жести, эмалей и пропишут все про кислоты, автоклавы и т.п.
Бумажную этикетку со всеми рекламами могут заказать одну на весь сезон. А лаки и жесть менять хоть каждые три дня - в зависимости от того, что под рукой оказалось. Рекламе верить нельзя. Можно только учитывать. Помните, у К. Маркса в "Капитале": "Нет ни одного такого преступления, на которое бы не пошел капиталист ради получения 300% прибыли".
КЛАССИКА!!!
Добавить нечего!

22.10.2015 - 21:11
: 65
Pchelovek пишет:

Но там 500шт мин. партия

Так можно скооперироваться. За толковый товар я согласен заплатить пересылку Новой почтой

Pchelovek пишет:

мне этот шрифт напоминает грузинский язык.

Это украинские крышки, деланные для экспорта может и в Грузию.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

В том и проблема, Полинка это Луганские крышечки, раньше были ничего, а сейчас... только крышек там и не хватает. Позавчера закатывал Господарочку из 14 банок две с размытой надписью и две не закаталось. Жена говорит, что то не так...
Вот на Измаил надпись на фото чёткая, качественная- это завод скорее всего, но что пришлют неизвестно.

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16
Мясков пишет:
Pchelovek пишет:

Но там 500шт мин. партия

Так можно скооперироваться. За толковый товар я согласен заплатить пересылку Новой почтой

А я бы и 500 штук взял.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
foodtechnology пишет:

С штангенциркулем и весами надо покупать?

весов достаточно - вес говорит о толщине. толщина говорит о солидности.
Хотя не факт, может просто - жесть хорошая еще есть, а хороший лак закончился....

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
foodtechnology пишет:
Мясков пишет:
Pchelovek пишет:

Но там 500шт мин. партия

Так можно скооперироваться. За толковый товар я согласен заплатить пересылку Новой почтой

А я бы и 500 штук взял.

Жду от них звонка (это заводские крышки из поста моего 1285) .

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
wasia habiboolin пишет:

две с размытой надписью и две не закаталось. Жена говорит, что то не так...

Кстати, мое наблюдение: когда катаешь Даринку - все закатываются нормально и без проблем. Их устойчивость - нулевая. Даже толщина смущает - руками чувствуется, что слишком тонкие.
А вот у Господарочки в каждой пачке, особенно в начале, одной-двух резинок обязательно не хватает (это не проблема, нужно перед началом проверять, при необходимости можно переставить с любой другой). Но вот беда - резинки при быстрой закатке вылазят хвостиками - крышка пропадает зря (недостаток виден сразу, ощупываю каждую сразу после закатки, и в Клаву такие не попадают).
Меры: первые подачи ролика делаю маленьким шажками, потом делаю по кругу четыре оборота машинкой, потом опять маленькую подачу - 4 оборота, опять маленькая - 4 оборота, потом можно уже смелее.
Хотя, это может касаться только моей машинки. Но я ее люблю и ни на одну другую не променяю - брака не бывает никогда, и стекло при пережиме не лопается, как в других . Пережима не бывает

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Искал жестебанку 250гр, под рыбку и паштеты(это мечта, из за закаточной машинки)вот что нашел http://knopkakontroler.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Вот по первой ссылке, где кнопка-контроллер- там чуть ниже справа крышка доя завдской консервации без рисунка - это и есть мой заказ, которого я жду по 77коп (машина с жестью на таможне). Там доставка 35грн за 500шт. Обратите внимание-все крышке есть в наличии и в производстве. Готовы нанести любой логотип, а заводских нет-жесть луженую везут. Это надо еще проверить, но пока похоже на правду. Насчет кнопки-контроллера мне не интересно -если бомбаж, то и без нее видно. Если ботула, то всё равно не видно. Жесть там самая тонкая. Кто про Хозяюшку может что-то сказать?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

А вторая ссылка у Вас некорректна.

Кстати, вспомнил название, которым работал поначалу, где крышку изнутри съело быстро -Даринка. Никогда ее больше не куплю. А насчет Талвмуса могу сказать, что знаю: это завод в Одессе, не перекупщики. Сами покупают через таможню везут жесть и химию (лаки в бочках и т.п.). Это не гараж. А на практике я лично не проверял. Но доверия не вызывает.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Pchelovek пишет:

А вторая ссылка у Вас некорректна.

Значит удаляем её бесследно.
Сегодня закатал 14 баночек по 0.5, 7 банок гречка с мясом и 7 банок рис с мясом. 116- 120 оС, время 1час 20 минут, так как каши рассыпчатые. Стоит остывает, завтра с утра вынимать.
Катал крышками "Измаил", неплохие, по толщине как "Господарочка". "Господарочка" чуть лучше прикатывается (меньше зубчиков там, где катится ролик) ну Вы поняли о чём я. Также закатал пару "Таламус", закатываются мягко, но очень уж то-о-нюс-с-енькие.
Тоже думаю купить штук 500 по ссылочке, или с кнопочкой или те что Pchelovek подсказывает, кстати, Pchelovek если Вы узнаете, что эти крышки уже есть в продаже киньте сюда заметочку, хорошо?
Вот ещё нарыл крышку ЛУЖЕНУЮ, думаю что это очень хорошо, цена наверное тоже очень...?
http://www.kwant.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Народ а что Вы думаете про жестебанку, вот как "скумбрия в масле" в неё закатана, 250 гр емкость, как думаете реально её катать в малых объемах (на одну- две семьи) или машинка для закатки своей ценой сожрёт всю радость от классного продукта? Опять же, где жестебанку эту брать? Похоже геморно все это.. А для рыбки и мяска на семью из двоих человек- красота .

22.10.2015 - 21:11
: 65
wasia habiboolin пишет:

меньше зубчиков там, где катится ролик

Значит обычная бляха, кровельное железо. А зубчики из за твердости металла. Главное - покрытие.
Вы попробуйте крышки в руках, нажимая с внутренней стороны, и услышите как поют.
По крышках с кнопкой - маркетинговый ход. Этот бугорок на крышке никак не влияет на качество крышки и закатки. а фраза "Добра прикатка навіть із найгіршим ключем" говорит о тонком, мягком мкталле.
Видел я их и трогал - для компота сойдут, в автоклав на рисковал брать.
А вот луженые заинтересовали, надо попробовать, тем более толщина не плохая.

Украина
: почти Киев
08.04.2016 - 21:34
: 16
wasia habiboolin пишет:

Народ а что Вы думаете про жестебанку, вот как "скумбрия в масле" в неё закатана, 250 гр емкость, как думаете реально её катать в малых объемах (на одну- две семьи) или машинка для закатки своей ценой сожрёт всю радость от классного продукта? Опять же, где жестебанку эту брать? Похоже геморно все это.. А для рыбки и мяска на семью из двоих человек- красота .

В свое время интересовался этим вопросом. Недостатки (мое мнение):
- стоимость закаточного ключа
- постоянно искать жестебанку. Те кто занимаются продажей с розничными продажами не хотят заморачиваться.
- качество банки. То же самое что и с крышкой, мало того надо найти банку так ещё и качественную. Знаю, что для красной икры банку покупают в России, у нас в Украине качественную ж/б банку найти проблема.
- стекло более экологичный материал для контакта с продуктом чем ж/б
- одноразовость
Преимущества:
- маркетинг (для продажи ж/б банка больше внушает солидности, но в свою очередь не видно продукта внутри, а это пугает покупателей)
- удобство для транспортировки. Брать с собой в лес, поход, горы. Легче, прочнее.
- хранение (свет не попадает, хотя не качественная ж/б банка может недолго храниться)
Меня лично тормознуло 2 фактора - поиск ж/б банки и стоимость закаточного ключа. За цену ключа можно купить пару тысяч хороших стеклянных банок и крышек.

22.10.2015 - 21:11
: 65

Полностью согласен с foodtechnology.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Мясков пишет:

Полностью согласен с foodtechnology.

Спасибо за ответы, значит и разговаривать не о чем, я примерно так же это и понимаю. Разве головастый токарь где то нарисуется... В общем мечтать не вредно..

22.10.2015 - 21:11
: 65
Pchelovek пишет:

Яйца в сыром виде в фарш не класть- при нагреве они сильно увеличиваются в объеме и срывают или деформируют крышку.

Вспомнил об этой фразе и вернулся.
Я яйца добавляю сырыми, даже немного вилкой (без фанатизма) взбиваю.
КАК НАЛОЖИЛ В БАНКИ, ТАК И ОСТАЕТСЯ. Не подымается и не опускается.
Точного рецепта не придерживаюсь.
Последний раз готовил так:
печень свинная - 3 кг;
мясо свинина - 3.2 кг (был кусок окорока с тоненьким слоем сала и шкурой),
щековина с прослойками мяса и шкурой -3.2 кг;
лук - 1 кг;
яйца - 20 шт;
соль -120 г;
перей черный молотый не взвешивал;
лавр молотый - немного;
душистый перец молотый, мускатный орех молотый, кардамон молотый - каждого на острие ножа.

Приварил порезанную кусками печень до степени свертывания крови, но чтобы была мягкой и охладил.
Пропустил через электромясорубку на средней решетке печень, мясо, щековину.
Второй раз эту массу пропустил на мелкой решетке.
Пропустил через мелкую лук.
Взбил яйца.
Тщательно вымешал все ингредиенты.
Разложил по банках.
Закатал. (нагревая по 1 мин. в микроволновке до закатки).
Получилось 23 банки 0,5 л.
Установил в подогретый автоклав.
Вода на 3 см выше верхнего ряда банок.
Накачал 1,2 атм.
===========================
Процесс клавирования, начиная с 100 градусов записал:
От 100 до 110 - 20 мин.
От 110 до 115 - 5 мин.
На 115 градусах - 20 мин.
Выключил газ!
Охлаждался автоклав до 100 градусов 1 час 15 мин.
Результат отличный.
============================
Это есть режим моего клавирования, но не вашего, у вас может быть по другому.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Можно попробовать, всё это есть. только бы пересчитать на одну банку 0.5, у меня с математикой тяжко. Не, деньги то я нормально считаю а с остальным- печалька.

22.10.2015 - 21:11
: 65
wasia habiboolin пишет:

пересчитать на одну банку 0.5

Паштета примерно 11 кг
Вышло из такого количества 23 банки.
Соль 5,5 г на банку. количество банок множим на 5,5.
Специи по вкусу.
В банку такого паштета входит ~470-480 грамм.
Рассчитывайте от вместимости автоклава.
Количество банок умножаем на 0.475 - получаем количество фарша. Результат пропорционально разделяем по основных ингредиентах.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Спасибо, может сейчас и сделаю баночку на пробу, щас пойду каши рисовой еще закатаю 14 банок по 0.5, Да хочу попробовать тушенки пару баночек закатать, ещё ни разу не делал, необходимости как бы не было. Вернее делал мясо обжаренное до золота и немного бульона от жарки и водички туда- мне не понравилось. На вид красное какое то, жира много, желе вообще нет, в общем результат- отвратительный. И как то жестковато получилось, хоть свин и молодой и мяско хорошее.
Тут еще проблема- кто бы ел это всё, продать сложно наверное?. да я и не пытался, а самому...я после инсульта и вес 130, при норме 90. Я только рот открою, "может паштетика закатаем",жена в ответ- "ты сам как паштетик"... Вот и закатал...