Вы здесь



ИФХ-500. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Сигнализация срабатывала , когда яйцо начинало само много тепла выделять, за что ей(и производителю) спасибо. бежала открывала двери, брала яйцо, щекой проверяла его температуру, если очень горячее, охлаждала опрыскиванием. температуру не меняла, после проветриваний, инкуб сам выходил на заданную.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Спасибо, Alya, за ответ! Извини, что надоедаю, но хотелось бы конкретно знать: Например, с такого по такой день - такая температуа, влажность такая-то с такого-по такой день, также охлаждение и вентиляция., так как понимаю, что все проблемы в неправильно подобранных параметрах, ведь после седьмого дня проовоскопировала и всё убрала. Все яйца после вывода, которые не пробили скорлупу проверила-зародыши были не живые уже, в каждом яйце было по цыплёнку сформированному, но некоторые были с ещё не втянутым желтком...Тумаков небыло, но вспомнила, были и болтуны, значит эти погибли ещё задолго до вывода... Уже ничего не понимаю...
Посоветуйте кто-нибудь, кто выводит в таком инкубаторе, и кто знает, какие параметры надо выставлять, и какая должна стоять корректировка температуры?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
yolka пишет:

Например, с такого по такой день - такая температуа, влажность такая-то с такого-по такой день, также охлаждение и вентиляция., так как понимаю, что все проблемы в неправильно подобранных параметрах, ведь после седьмого дня проовоскопировала и всё убрала. Все яйца после вывода, которые не пробили скорлупу проверила-зародыши были не живые уже, в каждом яйце было по цыплёнку сформированному, но некоторые были с ещё не втянутым желтком...Тумаков небыло, но вспомнила, были и болтуны, значит эти погибли ещё задолго до вывода... Уже ничего не понимаю...
Посоветуйте кто-нибудь, кто выводит в таком инкубаторе, и кто знает, какие параметры надо выставлять, и какая должна стоять корректировка температуры?

Кому то нравится поп кому попадья кому поповья дочка это на счет температурного режима. Если брать инкубатор то как были в старых моделях перепады температуры так и остались в новых, я бы сказал что в новых даже хуже. Нужно все время нижние лотки переставлять на верх и никуда от этого не деться. Это даже сам производитель признает.Корректировку температуры надо делать обязательно 1 раз перед инкубацией электронные датчики имеют свойство врать со временем. Больше не надо ничего шаманить. Не забывайте и о качестве яиц болезнях и профилактики. В двух словах вроде все. И еще чудо бывает только в сказках! Плохой вывод? надо проанализировать температурный режим, качество яиц, работу инкубатора найти ошибки иначе вы никогда не получите нормальный вывод. Для вас это никто не сделает. НЕ читайте разную ерунду в интернете это все страшилки для начинающих лично я не вижу разницы как при температуре 37,8 и 38 постоянно вывод птенцов одинаковый.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"barinov" пишет:

НЕ читайте разную ерунду в интернете это все страшилки для начинающих лично я не вижу разницы как при температуре 37,8 и 38 постоянно вывод птенцов одинаковый.

Согласна yes3
96% вывода зависит от качества яиц. Для начала надо причины в племенном стаде поискать. Возможно, просто кормление наладить. От перегрева обычно цыпы просто раньше срока выскакивают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ещё добавил бы, что в подобных инкубатора 0,5С бывает погрешность!

: п. Саук-Дере
05.11.2012 - 17:28
: 25
Алексей Евгеньевич пишет:
"Иван Цесаревич" пишет:

Заложил индейку,в один лоток ИФХ 500 входит 72 яйца.

Да, Вы правы! Это я не прав agree

"Алексей Евгеньевич" пишет:

В один лоток 54 яйца в шахматном порядке

75 яиц входит в шахматном порядке. Прошу прощения кого ввёл в заблуждение tomato

Добрый день! надеюсь моя информация будет полезна. я приобела инкубационное яйцо индейки БИГ 6 изходя из расчета 72 яйца в новые лотки, но у меня поместилось ровно 60 яйц в лоток. фото в ближайшее время выложу.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Начал гонять инкубатор перед закладкой.
Без корректировки, на индикаторе показывает 37.9 гр., рабочая выставлена на 37.8, а фактическая в инкубаторе в верхнем лотке, два градусника один ртутный, второй электронный (оба градусника не соприкасаются с поверхностью) показывали 37.3.
Сделал корректировку в 05 гр., температура стала 37.9 на верху, в низу 37.6, на индикаторе показывает 37.9 гр., рабочая выставлена на 37.8.
Как Вы компенсируете разбег между верхом и низом?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я как купил - проверил медицинским - разница составила 2 градуса- коррекцию выставил и все.Разбег компенсирую тем- вначале ставлю лотки на самый верх- потом- по мере освобождение опускаю вниз- если были полные закладки- просто менял местам верх- низ.Стараюсь выводить в ИЛБ- но когда не получается- то добавочно опрыскиваю- своей влажности ИФХ не хватает.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

если были полные закладки- просто менял местам верх- низ.

Как часто?

dimali пишет:

Стараюсь выводить в ИЛБ- но когда не получается- то добавочно опрыскиваю- своей влажности ИФХ не хватает.

А при полной загрузке на инкубацию, тоже опрыскиваешь или для инкубации в ИФХ хватит влажности?
Планирую индюком полностью заполнить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

когда загружен полностью- то при выводе освобождал один лоток- ставил его посередине- и ставил в него добавочные ванночки или мокрую тряпку.
Местами меня раз в пару дней. Это было всего пару раз. В основном закладываю 2-3 лотка вверх- потом опускал ниже..Инкубатор работает более 3-х лет вообще без перерыва..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

когда загружен полностью- то при выводе освобождал один лоток- ставил его посередине- и ставил в него добавочные ванночки или мокрую тряпку.

Не, я спрашиваю, хватает ему влажности при в период инкубации когда он загружен полностью?
Хватит ли мне штатных лотков и тряпки по середине свешивающиеся в лотки?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в период инкубации двух штатных ванночек вполне хватает. в любом случае - можно посмотреть- какая влажность- ведь для каждого вида птиц она нужна разная..

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8

Форумчане всем привет, купил нынче ИФХ 500 со стеклом проверил его погонял понравилось сделано нормально но по влажности дорабатывал сам в ваночки с водой вложил лампочки на 12 вольт припаял провода засиликонил лампочки покупал без цоколей также в силикон впаял гайки чтобы лампочки не всплывали провода вывел через вентилиционное отверстие сверху на инкубатор поставил старый блок питания от компа рабочий от него выход 12 вольт лампочки запитал паралельно теперь есть возможность поднимать влажность до 100 также блок питания подключил через реле розетку которая включает на час лампочки на пол часа выключает и установкой времени можно регулировать влажность

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Александр79 пишет:

есть возможность поднимать влажность до 100 также блок питания подключил через реле розетку которая включает на час лампочки на пол часа выключает и установкой времени можно регулировать влажность

Мне не понятен принцип регулировки влажности?
Как именно Вы сможете установить, например 53% влажности?

Россия
: СПб
26.08.2012 - 08:46
: 3

Всем здравствуйте в данной модели (последние фото) есть ооооооооооооооооооооооооооооооочччень больщой минус перфорированные лотки они не дают должной конвекции из за чего разница в температуре составляет до 3!!!!!!!!!!!!! градусов (по результатам ) 6 выводов , в ранних моделях если обратите внимание сетчатые лотки, второе самые активные циплята тонут в поддонах с водой- решение проблемы металлическая сетка 10 которая ставиться на поддоны после переноса, и четь позднее приложку фотографии дополнительного дооснащения на предмет улучшения конвекции и стопорения механизмма поворота тк даже при выключенном повороте и вставленном болте они все равно переезжают на одну сторону и тк рамка держателя лотка квадратная а не с направляющими как в ранних моделях вынуть лоток при малейшем перекосе уже не реально ! Прошу прощения за сумбур но просто очень хочется поделиться своим горьким опытом! Есть статистика по пере недо гревам и соответственно местам расположения и КОРРЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

mail

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
bestchicken пишет:

Есть статистика по пере недо гревам и соответственно местам расположения и КОРРЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Если есть статистика, дак выкладывайте ее скорее сюда.

Россия
: СПб
26.08.2012 - 08:46
: 3

3-5 ряд лотков (если считать сверху вниз) вдоль дальней стенки 1-2 ряд перегреваются (по результатам вскрытия яиц после инкубации). Самая середина 2-6 лоток температура ниже на 2-3!!!!!!!!! градуса и соответственно оплод который погибает на 3-5 день инкубации (все сроки определены по вскрытию). Перетасовка, поворот лотка не приносят результата а только увеличивают кол-во брака инкубации. Забивать до упора тоже не вариант (максимум 5 из 6), после переноса яйцам нужна свобода. Температура у датчика и температура внизу по диагонанали у двери, так же разниться в среднем на 2 градуса. Коррекция, которую рекоммендует завод, на холостом ходу надо делать в два этапа, и в течении более продолжительного времени. Первый этап - пустой инкубатор (с лотками или без), записываем коррекцию но не вводим, и второй этап вкладываем в лотки кортон или газеты(журналы) по площади лотка (препядствуя конвекции имитируя яйца в лотках), и через 2-3 часа сравниваем данные для коррекции. в СЛУЧАЕ СОВПАДЕНИЯ ВВОДИМ! Как то так. Если есть какие то вопросы еще, готов ответить если смогу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
bestchicken пишет:

Всем здравствуйте в данной модели (последние фото) есть ооооооооооооооооооооооооооооооочччень больщой минус перфорированные лотки они не дают должной конвекции из за чего разница в температуре составляет до 3!!!!!!!!!!!!! градусов (по результатам ) 6 выводов , в ранних моделях если обратите внимание сетчатые лотки, второе самые активные циплята тонут в поддонах с водой- решение проблемы металлическая сетка 10 которая ставиться на поддоны после переноса, и четь позднее приложку фотографии дополнительного дооснащения на предмет улучшения конвекции и стопорения механизмма поворота тк даже при выключенном повороте и вставленном болте они все равно переезжают на одну сторону и тк рамка держателя лотка квадратная а не с направляющими как в ранних моделях вынуть лоток при малейшем перекосе уже не реально ! Прошу прощения за сумбур но просто очень хочется поделиться своим горьким опытом! Есть статистика по пере недо гревам и соответственно местам расположения и КОРРЕКЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тоже новые лотки не нравятся- старые были и прочнее( новые теряют форму)- и выводные выше- с новых падает птица- и лотки горизонтально не установить- для вывода- приспосабливал подставки.- поэтому я и стараюсь в нем только инкубировать..

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8

выставляешь время сколько будет лампочки греть воду а сколько молчать (больше греют, больше влажности)

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

На китайских инкубаторах ванночках стоит тен и все это регулирует автоматика. У нас как всегда надо сперва выпустить товар потом дорабатывать))) На новых ИФХ читал что форсунки воду разбрызгивают. Но я думаю система не надежна со временем форсунки забьются известью нужно будет чистить или менять. Вот китайская система я так думаю проще веника и в обслуживании не прихотлива. Только не думайте что я тут китай рекламирую. Просто нужны дополнительные инкубаторы вот присматриваюсь к разным производителям.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Александр79 пишет:

выставляешь время сколько будет лампочки греть воду а сколько молчать (больше греют, больше влажности)

Это Вы здорово придумали! На завод Иртыш не пробовали предлагать свое изобретение, люди там адекватные, на мой взгляд? Одновременно и подсветка и увлажнитель! а что значит "засиликонил"? как именно заизолировали, можно фото при выключенной лампочке, а то отсвечивает и не рассмотреть...
Вообще, сравниваю разные инкубы и пришла к тому, что ИФХ при некоторых недостатках все же очень удобен в работе. Сделано аккуратно и пользоваться им очень просто (не буду показывать пальцем на некоторые изделия сельпрома от которых ужас просто-страшно подойти...), завод изготовитель- высокотехнологичный, у них подход изначально другой, нежели у сельпромовских предприятий. Есть у них перспектива, на мой взгляд. Подумываю, тысячник купить...

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8

Засиликонил это значит все контакты (провода на спайках) и гайку которая для веса покрыта силиконом так как провода окисляются в воде а гайка дает ржавый след в ванночке, при испытании лампочки по 21 ватт две штуки при постоянном включенном режиме выдают влажность 60-65 при открытой вентиляции при закрытой до 100 думаю лампочками вернее ее мощностью можно сильнее подогревать воду и повысить влажность при открытой вентиляции

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8
barinov пишет:

На китайских инкубаторах ванночках стоит тен и все это регулирует автоматика. У нас как всегда надо сперва выпустить товар потом дорабатывать))) На новых ИФХ читал что форсунки воду разбрызгивают. Но я думаю система не надежна со временем форсунки забьются известью нужно будет чистить или менять. Вот китайская система я так думаю проще веника и в обслуживании не прихотлива. Только не думайте что я тут китай рекламирую. Просто нужны дополнительные инкубаторы вот присматриваюсь к разным производителям.

Думаю в ИФХ в ваночки нет проблем придумать тен на 12 вольт (т.к. 220 вольт опасно много сырости) также в ваночки поставить регулятор отключения и этим регулятором можно регулировать влажность в любом режиме, вентилятора стационарного думаю хватит разгонять воздух чтобы нижний лоток не перегреть, была идея с подогревом от аквариума но они с регулятором который не нагреет думаю до нужной температуры а которые без регулятора можно перегреть воду (закипит) но их можно через отдельный терморегулятор поставить и проблема решена в данных случаях даже тряпочки не нужны никакие, про форсунки вы верно говорите что забьются вода у нас далека до образцовой

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Александр79" пишет:

Думаю в ИФХ в ваночки нет проблем придумать тен на 12 вольт (т.к. 220 вольт опасно много сырости) также в ваночки поставить регулятор отключения и этим регулятором можно регулировать влажность в любом режиме, вентилятора стационарного думаю хватит разгонять воздух чтобы нижний лоток не перегреть, была идея с подогревом от аквариума но они с регулятором который не нагреет думаю до нужной температуры а которые без регулятора можно перегреть воду (закипит) но их можно через отдельный терморегулятор поставить и проблема решена в данных случаях даже тряпочки не нужны никакие, про форсунки вы верно говорите что забьются вода у нас далека до образцовой

Не спорю можно наладить подогрев ванночек. Но как было бы удобно если все это работало как одно целое. Поставил влажность 60% и держит себе 60 ничего лишнего мудрить не надо. Вроде бы мелочь но как приятно. Подогрев воды не только повышает влажность но и сводит к минимуму разницу в температуре между верхними и нижними лотками. Где то я здесь выкладывал фото подогрева воды с помощью инфракрасной пленки. Что интересно на китайских инкубаторах есть дополнительные вентиляторы на потолке которые гонят воздух сверху вниз. Может кулер компьютерный пристроить в инкубатор что б дул сверху вниз и мешал воздух лучше.

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8
barinov пишет:
"Александр79" пишет:

Думаю в ИФХ в ваночки нет проблем придумать тен на 12 вольт (т.к. 220 вольт опасно много сырости) также в ваночки поставить регулятор отключения и этим регулятором можно регулировать влажность в любом режиме, вентилятора стационарного думаю хватит разгонять воздух чтобы нижний лоток не перегреть, была идея с подогревом от аквариума но они с регулятором который не нагреет думаю до нужной температуры а которые без регулятора можно перегреть воду (закипит) но их можно через отдельный терморегулятор поставить и проблема решена в данных случаях даже тряпочки не нужны никакие, про форсунки вы верно говорите что забьются вода у нас далека до образцовой

Не спорю можно наладить подогрев ванночек. Но как было бы удобно если все это работало как одно целое. Поставил влажность 60% и держит себе 60 ничего лишнего мудрить не надо. Вроде бы мелочь но как приятно. Подогрев воды не только повышает влажность но и сводит к минимуму разницу в температуре между верхними и нижними лотками. Где то я здесь выкладывал фото подогрева воды с помощью инфракрасной пленки. Что интересно на китайских инкубаторах есть дополнительные вентиляторы на потолке которые гонят воздух сверху вниз. Может кулер компьютерный пристроить в инкубатор что б дул сверху вниз и мешал воздух лучше.

Про куллер думал но почемуто думаю что хватает родных, а так конечно же хочется чтобы работало как одно и влажность и температура но наверное если на заводе до этого дойдут то цена на инкубатор поднимится тысяц на 10-20 а это уже практически можно купить корейский который стоит 70 и все автоматом делает)))))))))))))

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Александр79" пишет:

если на заводе до этого дойдут то цена на инкубатор поднимится тысяц на 10-20 а это уже практически можно купить корейский который стоит 70 и все автоматом делает

Так цена на сегодняшний день то же приличная для 500 яиц. Политика завода на мой взгляд не правильная они зарабатывают на небольших продажах но по хорошей цене. Когда само слово ЗАВОД подразумевает большой объем. Тем больше людей будут "сидеть" на этих инкубаторах тем больше будут продажи....обслуживание....комплектующие это то же деньги. Это вам не 70 годы сейчас есть и корейские, китайские, украинские итд инкубаторы выбора много и надо держатся за рынок а не зарабатывать на одном инкубаторе 50% прибылью.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

И вообще не надо изобретать велосипед, надо брать пример с ктайцев. Копировать надежные проверенные временем узлы механизмы с разных инкубаторов и в серийное производство. А то у нас готовятся к лету пока подготовятся а на улице уже зима))) Это я к тому что уже 2 год не могут инкубатор собрать на 1 тыс. яиц если так долго рожать вряд ли живой кто то родится с природой не поспоришь))) Опять же пример с китайцев ихние там производители предлагают инкубаторы вместимостью с 50 яиц и до 10 тыс и больше. Инкубаторы на фото как наши матрешки по росту идентичны отличаются только по росту. У нас на 500 и 1000 последнее еще не могут до лета продать так зимой он и не нужен. Про цены не буду писать а то накинутся тут на меня и съедят живьем)))

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8
barinov пишет:

И вообще не надо изобретать велосипед, надо брать пример с ктайцев. Копировать надежные проверенные временем узлы механизмы с разных инкубаторов и в серийное производство. А то у нас готовятся к лету пока подготовятся а на улице уже зима))) Это я к тому что уже 2 год не могут инкубатор собрать на 1 тыс. яиц если так долго рожать вряд ли живой кто то родится с природой не поспоришь))) Опять же пример с китайцев ихние там производители предлагают инкубаторы вместимостью с 50 яиц и до 10 тыс и больше. Инкубаторы на фото как наши матрешки по росту идентичны отличаются только по росту. У нас на 500 и 1000 последнее еще не могут до лета продать так зимой он и не нужен. Про цены не буду писать а то накинутся тут на меня и съедят живьем)))

Полностью согласен)))))))

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8
Clair пишет:
"barinov" пишет:

НЕ читайте разную ерунду в интернете это все страшилки для начинающих лично я не вижу разницы как при температуре 37,8 и 38 постоянно вывод птенцов одинаковый.

Согласна yes3
96% вывода зависит от качества яиц. Для начала надо причины в племенном стаде поискать. Возможно, просто кормление наладить. От перегрева обычно цыпы просто раньше срока выскакивают.

Правильно говорите)) Ранее выводил в пенопластовых инкубаторах без встроенного тнрмометра замерял примерно обычным уличным перед закладкой и не лез больше к температуре и все выводилось сейчас электронный термометр и настраиваешь постоянно температуру и не известно будут птица али нет раньше не было такого доли градуссы так что ребята не заостряйте на этом внимание заостряйте на качестве яиц и все будет нормалды