Вы здесь



ИФХ-500. Страница 9 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я не вешаю тряпку. Влажность увеличиваю путём опрыскивания

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:

Я не вешаю тряпку. Влажность увеличиваю путём опрыскивания

Согласен, но пока инкубатор пустой, надо проверить все варианты.

Казахстан
: усть-каменогорск
11.02.2011 - 16:43
: 30

Определение пола цыплят еще в яйце.
10.05.11

Как определить пол цыплят. Определение пола еще в яйце.
Определение пола цыплят еще в яйце. Как определить пол цыплят в суточном возрасте? Как выбрать курочек из общего количества цыплят? Вопрос вставал довольно часто у многих. Но все это вполне возможно. Узнать еще в зародыше яйца, кто вылупится курочка или петушок можно с помощью овоскопа. Для этого берем овоскоп, и просвечиваем яйцо, так, что бы свет прошел то острого конца к тупому концу. При просвечивание в тупой части, наблюдается темное пятнышко 5-7мл., воздушная камера. В своих опытах пришел к определенной закономерности, если пятнышко в центре – получится петушок, если смещено от центра в сторону – получится курочка. Результат при выводе доходит до 90%, что значительно облегчает Ваш труд, время и деньги. При таком методе использования овоскопа плюсы огромные.
1) Увеличивается количество места в инкубаторе.
2) Отбраковываются петушки и не оплодотворенное яйцо (свежаки), кровяные пятна, микротрещины.
3) Экономится электричество, место в брудерах для доращивания, корма.
4) Снижается себестоимость цыплят и повышается качество продукта, а следовательно и цена.
5) Вы избавляетесь от головной боли, чем кормить большое количество петухов, отделения их от молодок, общипки и забоя.
6) Понижается себестоимость столового яйца.
Если совет Вам поможет, я буду рад, а нет – Вы ничего не теряете.
Источник: http://Zoofermer.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Виталий, думаю, что автору этого совета должны дать как минимум нобелевскую премию.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Димали
Это понятно, что всё. % назвать можно? Я меня то по всем по ним уже своя стата из реалий. Сколько по мускусу у тебя был? Это самая сложная инкубация

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:

Влажность увеличиваю путём опрыскивания

Как часто опрыскиваете и какова интенсивность опрыскивания?
Опрыскивайте на сами яйца или на стенки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"vectnik" пишет:

Как часто опрыскиваете и какова интенсивность опрыскивания?

Я уже писал неоднократно, что зависит от яйца гусиное, утиное, чаще раз 7 в течении дня. Остальное реже примерно 3-4 раза Из пульвера, чтобы капельки образовывались на самом яйце

"vectnik" пишет:

Опрыскивайте на сами яйца или на стенки?

Яйцо ну и на стены попадает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

процент точно не помню- был и кошмарный- и отличный- не хуже пекинок- это я помню точно. зависит от хозяйства- где брал яйцо- свое поголовье не держу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ок, понятно, пасиб

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Здравствуйте! Может кто знает как заказать инкубатор ИФХ 500 с завода. Телефоны указанные на их сайте молчат, на сообщения тоже не отвечают. dntknw

РФ
: Екатеринбург-Каменск-Уральский
02.12.2011 - 20:46
: 37

Доброе время суток! Заказать можно по тел. 8(3812)448558 Киберев Сергей или по эл.почте: omis129@irtysh.com.ru
Вчера звонили, у них в наличии есть ИФХ-500 по цене 36500руб.

Россия
: Самарская область
06.10.2010 - 11:37
: 31

Да, уже дозвонились и уже заказали, спасибо. Ждем инкуб со дня на день.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А выводным ИФХ пользуется уже кто-нибудь? Может надо новую тему создать. но пока тут напишу. Получили выводной на 750шт , распаковали, включили, погоняли. Разница температур верхнего и нижнего лотка 1.7градуса (в верхнем 37,7-в нижнем 36), влажность поддерживается при помощи тех же двух поддонов с водой, выше 26% пока не поднимается. Лотков выводных 9шт и они шире, чем в ИФХ-500, т.е. яйцо обязательно надо перекладывать(взаимозаменяемость лотков в одной линейке инкубаторов-было одно из преимуществ этой серии, а теперь выводные лотки от прежних моделей не подходят). Стеклянная дверь и досветка пока единственное, что понравилось в этом инкубаторе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Дамс... по инкубаторам пока какой-то регресс, не иначе... =(

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите, где и что нужно смазать, где находятся пробки, для заливки и смены смазки в двигателе?
С завода в двигатель, реально заливают масло?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Прошли первые выводы в ИФХ-выводном. Бройлер 80%, гуси 75,5%, индюшата 72%, несушка 85%. Влажность поднимала опрыскиванием и в один лоток вместо яиц мокрые кассеты от яиц подкладывала. лучше всего влажность держится при полной загрузке а, когда яиц на выводе остается немного, только влажные кассеты помогают. Разность температур в верхних и нижних лотках стала 0,5град после того, как скотчем частично закрыли нижний воздухозабор. Одновременно в верхнем лотке инкубировались гусиные яйца(не поместились в инкубатор)-т.е. один лоток заменил мне "золушку" с ручным поворотом. Мыть после вывода удобнее, чем ИФХ-500, вобщем, пользоваться можно. Плюс того, что появился выводной инкубатор- график закладки яиц уплотнился, бройлера переводила на довывод в выводной за 5 дней до вылупа, а в ИФХ-500 уже грузила новую партию. За один месяц -два вывода бройлера из одного инкубатора получилось- эффективнее используется инкубатор в сезон.

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Добрый время суток всем форумчанам.
Выводок понравился, хоть яйцо потом оказалось и не очень качественным.
подвел поставщик. из 150 яиц 110 вылупилось, выжило 97. (гусят)
30 себе оставил на зиму, до сих пор едим.

Изменено Редактором:
Пользователю предупреждение. Реклама в раздел "Предложения"

Россия
: Рязанская область, г.Михайлов
05.06.2012 - 23:23
: 2

что же это за шляпа?! неужели нельзя сделать инкубатор с отключением поворота и нормальными лотками? такой геморой и обдираловка...

Сhasseur

Эксплуатирую второй год. В целом неплохой. Но тем не менее многое нужно доводить до ума, до чего руки все не дойдут. Изготовителю нужно бы самому произвезти инкубацию и вывод, после чего я думаю онибы поняли какие косяки присутствуют в данном изделии. Считаю продукцию того года пока сыроватой.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
gvozd 62 RUS пишет:

что же это за шляпа?! неужели нельзя сделать инкубатор с отключением поворота и нормальными лотками? такой геморой и обдираловка...

да= то что лотки стали хуже - это точно..один мой приятель решил создать и запустить в производство инкубатор -сейчас создал корпус- работает над начинкой.потом отпишусь.. или наверное лучше новую тему создать..

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Где-то был пост о заливке масла. Тему просмотрел, не нашёл. Кто-то подливал масло? Как это выглядит, какая марка масла? Спасибо

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Что-то никто ничего не пишет! И почитать нечего... cry

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
yolka пишет:

Что-то никто ничего не пишет! И почитать нечего... cry

Так не сезон еще, вот и не пишут. Я вот опять купила ИФХ-500(со стеклянной дверкой теперь), прежней модификации и по хорошей цене. Кто-то скажет, что на грабли второй раз наступила, а я считаю- повезло, так как дальнейшие "навороты" в этом модельном ряду вызвали неоправданно завышенную цену. Сами производители(а я при покупке общалась непосредственно с ними) осознают проблему цены-качества. Аргументом за покупку было еще и то, что я с данным инкубатором уже умею работать, знаю все его особенности. Хотела сразу тысячник взять, но его еще не продают- "дорабатывают". И опять, мне видятся проблемы новой модели в непропорциональности конструкции-отсюда нарушения воздухообмена, "глухие"застойные зоны в камере инкубатора,разброс температур. свои замечания высказала производителю. Если посмотреть на импортные модели, в большинстве их форма приближена к кубу, а наши, что ремил, что ИФХ-шки узкие и высокие, правильный воздухообмен затруднен. В этом отношении среди ИФХ самая удачная конструкция у ИФХ-250(я их все уже отъюзала). Вобщем, ждем новых инкубаторов, хороших и разных от нашего производителя и надеемся на разум при ценообразовании.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Я смотрю у вас в выводном были не плохие результаты!, не смотря на то, что выводили в нём первый раз!
Вот у меня ситуация совсем другая:из 500 с лишним(ИФХ-500НС) вывелось около 120 штук и те оказались совсем слабенькими, нежизнеспособными, столько яиц на свалку... Но так и не поняла в чём причина такого вывода. Как подумаю, сколько яиц придётся выбросить опять - так и не хочется больше в него закладывать... Но раз купила - надо работать... но с такими потерями.... wacko2

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да, с выводным успела всего месяц поработать, но обслуживал он три инкубатора и работал беспрерывно. Побегала я вокруг него... Что хочу сказать, мечта некоторых о беспроблемном полностью автоматическом инкубаторе- только мечта. Инкубатор-наш помощник и не более, "насиживаете" вы сами, т. е. не сущуствует инкубаторов, в которые положил и забыл до вывода. Постоянный контроль, знание сути процесса, и конечно же изначально качественное яйцо- вот рецепт успеха. Не так давно довелось изучать технологию инкубации на промышленных "пас-реформах" (на 115тыс яиц которые). Вот уж где навороты и программное обеспечение и СО2-анализаторы, но суть процесса не меняется- также надо бегать с градусником(думаю- это та самая лазейка в технологии, которая позволяет не задушить тысячи птенцов), а учат и пишут, что полностью машина все делает сама и открывать двери не надо(ха-ха три раза). Никогда не полагайтесь полностью на машину.
Хотите, в личке пообщаемся, разберем вашу проблему. жаль, что не разобрались в причине плохого вывода, наверно, не только "железка" виновата.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Вполне возможно, что знаний не хватило, хотя занимаюсь инкубацией лет 13, выводила в самодельных инкубаторах и результаты всегда были непредсказуемыми, были вывода и 80%, но чаще 65-70%, хотя иногда было и 50%. Считала причиной плохих выводов - плохие свои инкубаторы. Решила отвалить денег на "хороший" - а тут вот как получилось...Делала всё по инструкции, казалось ничего сложного нету, а потом оказалось: и разница температуры внизу и вверху в 1 градус и влажность два влагомера показывали разную и температуру откорректировать сложно и ещё куча всяких нюансов. Ай, короче и незнаю что и делать с ним...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Работать, что еще с ним делать. Почаще меняйте лотки местами. Яйцо перед инкубацией на пробу разбейте, цвет желтка посмотрите, может просто витаминов родительскому стаду не хватило. Возраст яйца и условия хранения до инкубации учтите при закладке. Обработайте яйцо ультрафиолетом. После 10 дня следите за температурой почаще, я из каждого лотка беру несколько яиц по очереди и к щеке прикладываю(никакой супертермометр не покажет лучше, как себя чувствует яйцо), открывайте проветривайте. Можете смеяться, но я с ними еще и разговариваю, особенно перед выводом. Особенно гусята на голос реагируют, выводятся дружней и не испытывают стресса инкубаторского птенца, в дальнейшем растут лучше. Зоопсихология, млин.
Еще до закладки пустой погоняйте и медицинским термометром проверьте работоспособность каждого теплоэлемента(не помню как правильно их звать, но их там по шесть шт работающих попарно). Пыль и пух с датчиков не забудьте удалить, вообще дезинфекцию провести(любым доступным средством). Еще важно где стоит инкубатор, температура воздуха, влажность, перепад температуры по высоте. В ванночку для воды тоже не забудьте дезсредство добавить(без хлора) магранцовку или монклавит например. Удачи.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Спасибо, Alya! Лотки меняла каждый день.Где-то штук 350 заложила с птицефабрики, срок - одни сутки, чуть больше 150 штук было своих, срок хранения до недели. Вот только оплод по фабричным очень плох: примерно штук 120 неоплод, со своих точно не скажу сейчас, но немного было, где-то штук 15. Мои куры всё лето находятся на свободном выпасе, т.е. выгул загорожен, но площадь очень большая, трава, кустики...Питание было отличное, так как к своим кормам добавлялся комбикорм, когда не давала комбикорма - подмешивала в корма премикс, в общем , яйца считаю были отличными ведь и желток был ярко окрашенным... Здесь думаю дело в режиме инкубирования.
Вообще изначально в инкубе не была правильно настроена температура. На дисплее одна, а в камере другая, причём вверху выше, внизу ниже. Долго пришлось корректировать, пока пришла к более-менее точным показаниям.
На тот момент инкуб был идеально чистым, никакой пыли, так как был новый, заложила первый раз. И стоит он у меня в доме, в зале!!!Температура, влажность - с этим нет проблем, перепадов по высоте никаких, так как в комнате тепло было, июнь месяц. Влажность держала согласно инструкции, хотя на дисплее была одна, а на китайском влагомере другая...Короче намаялась я с ним за три недели! Решила, что следующий раз буду инкубировать так, как сама считаю нужным, а не по инструкции. Хотя вроде в инструкции всё правильно написано.
Ещё: в итоге почти два ведра яиц с задохликами выбросила на свалку! Все цыплятка, не пробившие скорлупу были полностью сформированы, у некоторых даже и желток был втянут, у других, пробивших скорлупу, желток был ещё очень большой и цыплятка были тоненькими, худыми. Такое впечатление, что одни яйца инкубировались при одном режиме, а другие - при другом. Не знаю, как это можно объяснить?
Короче у меня было наверно точно так, как здесь,(у Алексея):

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/77153?page=10

В этих фото я увидела свою инкубацию.
Alya, а напишите свой режим инкубации в нём: на каком сроке меняли температуру, влажность, охлаждение, проветривание и прочее, если не трудно. Заранее спасибо!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Такое впечатление, что одни яйца инкубировались при одном режиме, а другие - при другом. Не знаю, как это можно объяснить?(с)
Так и есть. я нашла таки это фото, но там мало что можно сказать. Предполагаю перегрев вначале и недогрев в конце. В результате много погибло сразу (то, что принято было за неоплод-мог быть ложный неоплод), если это яйцо не убрали, то оно излишне охлаждало выживших и они погибли на выводе(задохлики).
по режиму инкубации придерживалась инструкции, ничего особенного: прогрев , средняя температура в течении всей инкубации и пониже на выводе. Влажность вначале повыше, в середине пониже(прикрыла лоток), на выводе высокая. Первый раз вела подробные записи утро-день-вечер температура-влажность, а потом как-то уже само-собой получалось.
Подойду несколько раз за день, показания проверю, первую неделю не трогаю яйцо, не открываю зря, потом первое миражирование(9день), анализ хода инкубации, а уж дальше слежка и проветривание, носом чую, если какое яйцо протухло, обязательно найду, уберу.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

да, температуру понижала дважды: на второй день, после прогрева и выхода на рабочую температуру и при переводе на вывод на 19день (когда переводила на довывод в другой шкаф на 15 день, поворота уже не было, но температуру еще два дня держала как в инкубационном. Прогрев вначале при 38гр., потом 37,7, потом 37,2-как-то так. Зная погрешность своего инкуба в 0,4гр. старалась, чтобы при всех изменениях значения даже теоретически не могли привысить критические . Допустим, поставила на прогрев 38. знаю, что верхние лотки находятся при 38,2 средние при 38, нижние при 37,8-что не критично. Убавляя, поменяла местами лотки, чтобы те, которые прогревались при 38,2 дальше не оказались при 37,9.