Вы здесь



ИФХ-500. Страница 7 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Сhasseur

Вчера огранечители вкрутил полностью. Сегодня смотрю правый огранечитель уперся полностью. И даже не в пол в отличие от левого, а краюшком уперается в планку. Вот теперь нужно ждать сможет ли лотки развернутся в обратную сторону.
И еще градусы вроде как отличаются от тех что показываются на дисплее. На нижних лотках температура самая низкая, на верхних повыше, разница довольно большая. Но температура не где не совпала с той что на дисплее. Везде она на много ниже. Использовал 2 ртутных и 2 комнатных градусника. Вобщем пойду сегодня еще новых градусников прикуплю и буду дальше тестировать. А мне вот интересно. Тестируют ли на заводе каждый инкубатор? И как долго?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про поворот- не беспокойтесь - при паре включений все войдет в норму- там стоит вроде четвертинки диска- нужно несколько раз включиться , что бы вошло в норму.По поводу температуры- конечно она немного отличается- поэтому лотки нужно переставлять.. Ну и градусы на дисплее нужно откорректировать - есть специальная кнопка.

Россия
: город Улан-Удэ
13.04.2011 - 08:15
: 1

Всем привет!
Заказал ИФХ-500-н с Омска Вот теперь жду. до этого пользовался идеальной наседкой и золушкой замучился в конец, что ждать от нового пока не знаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что ждать - инкуб хороший- в нем будете инкубировать- а в пенопластовых выводить..

Сhasseur

Вот зараза. С положения когда лотки горизонтально то левые края опускаются вниз. Потом правые края опускаются вниз, и тут кирдык, с этого положения уже никуда не поворачиваются. Уже брусочки подкладывал под ограничители, непомогает. И че теперь делать? Он у меня полностью заложен яйцом.
Думал возьму сначала один на пробу, потом еще с десяток прикуплю. А тут первый и такая ерунда. За такие деньги я не думал что так велика вероятность нарватся на фуфло.
Инкубатор ИФХ-500 Н.
Гарантия эта годовалая так, для галочки. Видь такую тяжесть возить туда сюда, только нервы трепать и деньги терять. Куда яйцо заложенное девать то?
Может кто что подскажет, как этот косяк устронить?
И кстати читал здесь что производители данного инкубатора читают данный портал. Так обращаюсь и к ним. Как косяк то этот устранить?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хантер, сейчас нужно закончить инкубацию. Нужно поворачивать вручную. Понятно, что Вы не
этого хотели, но в данный момент вариантов не много. Или крутить вручную, или выкидывать яйцо.
Параллельно написать/позвонить производителям. Это нужно сделать обязательно. Объявить что сломалось, и я думаю, что назвать номер изделия. Он должен быть в паспорте.
Когда инкубация пройдёт нужно искать причину.

Сhasseur

Походу так я и сделаю. Но надежда пока еще и на то что может как нибудь приработается и не прийдется возить его в город. Так то не далеко 100 км. Да и в город я езжу часто. Но тем неменее неохота таскатся с ним. Да еще и время терять в пик сезона. А сейчас даже с пульта не получается когда огранечитель уперается. Приходится сначала помоготь руками и только потом уже кнопки на пульте начинают работать.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Снимите заднюю панель, найдите концевые выключатели. На сегменте с зубчиками, которые вращает двигатель, есть в центре гаечка, ослабьте её и путём перемещения сможете отрегулировать угол наклона. В крайнем случае подогните концевые выключатели.

: Чувашия
15.03.2011 - 18:25
: 14

добрый день.подскажите надо ли смазывать на новом инкубаторе двигатель поворота перед эксплуатацией?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
На новом я не смазывал. Но надо прочитать инструкцию, что советует делать производитель.

12.04.2011 - 23:42
: 14

Мы много нужного информации узнали про инкубатор ИФХ-500 за это всем спасибо, может тепер ответите на вопрос

  1. dimali пишет:
    они квадратные-400мм.
    Спасибо !
    И еще просто, забыл спросить в предыдущем посте , каковы внутренние размеры инкубационной камеры -длина, ширина, высота?
12.04.2011 - 23:42
: 14

это пост №76

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Добрый день.
Кто то ставит стабилизатор напряжения на инкубатор? или надеетесь на штатный предохранитель?
Привезли это чудо, как проведу закладку - фото выложу.

Сhasseur

А я 16 апреля заклал. И тока что первый цыпленок вылупился. А лотки у меня до сих пор крутились. Быстро все яйца перевел в горизонтальное положение. Пришлось и бытоволй инк задействовать. Водичкой все опрыскал. Вот теперь посмотрим что будет дальше.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

"Ярослав Владимирович" пишет:
Кто то ставит стабилизатор напряжения на инкубатор?

Обязательно надо ставить.
Посмотрите видео
Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Хорошие мощности, Алексей! А молодняк куда потом помещаешь? Здание или комната отдельная под брудеры есть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Alex Pauls" пишет:

Хорошие мощности, Алексей! А молодняк куда потом помещаешь? Здание или комната отдельная под брудеры есть?

Всё в моём блоге смотрите Видео из моего хозяйства Комменты и вопросы туда же. Здесь тема про инкубатор ИФХ-500

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Доброго времени суток, Алексей Евгеньевич.
Тема про ИФХ-500 про него и задам, вот у вас очень интересно сделано с сетками под гусиные яица, что за материал по виду могу предположить что "москитная обычная". Как крепили, если можно подробнее видео сделать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео уже не будет, ибо я улетаю сегодня на 10 дней на выставки.
А сетка, действительно москитная, закреплена просто шпагатом (или тонкой медной проволокой) Нужна она для того, чтобы яйцо не выпадало из лотков.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Запустил, первая моя закладка.
Хорошо смотрится, поставил стабилизатор т.к напряжение тоже скачет от 190 до 240,
Единственное что похоже бракованные ванночки попали, т.к. вода под ними образовалась на дне инкубатора, не знаю можно открывать сейчас инкубатор или нет, температура же падает, воду добавлять буду и то быстро.
Влажность держит в норме 53%, температуру проверял по двум разным термометрам погрешность минимальная.
Выставлял все по уровню, мне кажется это главное для такой техники.
Заложил 150 гусиных яиц(вошло бы 200), побоялся вдруг не влезет, заказывал из Башкирии по 80 р.
Файлы:
pervaya_zakladka.jpg
ogranichitel.jpg
pervaya_zakladka2.jpg
inkubator_ifh-500n.jpg

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Ночи доброй, вот выдалось время написал, продолжаю наблюдать свой инкубатор(ИФХ-500)
Проблема с влажностью осталась, но выяснил причину, есть там заглушка ее в инструкции рекомендуется устанавливать на первые 3 дня, сегодня с утра снял ее - резко упала влажность до 35-40, в обед вставил обратно влажность выровнялась. Делаем выводы.

С Уважением.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Когда влажность достигается естесвенным путем этого не избежать

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как то раз не было места в выводном инкубаторе и провел эксперимент- положил на лотки с водой сетку и яйца вывелись в принципе все. всего так делал с пяток раз и все удачно..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Алексей Евгеньевич здравствуйте! Нужен совет, есть возможность взять ИФХ 250 и 500 по очень выгодной цене. Либо тот, либо тот. Подскажите, какой из них лучше взять? Слышал, что у ИФХ-500 проблема с влажностью, думаю у ИФХ-250 влажность должна быть побольше. Но опять яйца на вывод лучше разложить в ИФХ-500.
В общем, нужен Ваш совет.
Какие у них плюсы и минусы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
Для меня выбор бы не стоял. Конечно ИФХ-500
На сколько я знаю ИФХ-250 они уже не выпускают. А когда выпускали разница между им и ИФХ-500 была не существенная вообще. Если бы разница была в 2 раза, так же как и объём, тогда можно было думать, а так разница в цене у них была тысячи 3 или 4 всего.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Уменя ИФХ - 500 работает 2 сезона беспрерывно - разу не подвел..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Прошу Вас, расскажите свои хитрости инкубированния яйца в инкубаторе ИФХ-500.
В следующий сезон планирую запустить два инкубатора ИЛБ-0.5 и ИФХ-500.
Если у Вас встанет вопрос, в каком инкубаторе инкубировать, а какой инкубатор пустить для вывода?
Как Вы решите данную задачу и почему?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я инкубирую в ИФХ- 500- а вывожу в ИЛБ- 0.5- это , я считаю, - самый удобный момент.В ИЛБ- и инкубирую и вывожу водоплавающую птицу- а в ИФХ- только сухопутную...Хитростей нет- только подливать воду через пару дней и выложить яйца за пару дней в ИЛБ.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

Я инкубирую в ИФХ- 500- а вывожу в ИЛБ- 0.5- это , я считаю, - самый удобный момент.В ИЛБ- и инкубирую и вывожу водоплавающую птицу- а в ИФХ- только сухопутную.

Почему Вы используете именно такую связку?
Какая влажность у Вас в ИФХ и ИЛБ?
Почему в ИФХ Вы не инкубируете водоплавающую птицу?
Реально в ИФХ поднять влажность для вывода?