Вы здесь

ИФХ-500. Страница 6 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я заказал им новые лотки- подходят нормально.Они немного меньше размером( не квадратные- а прямоугольные ) и чуть ниже.

россия
: магнитогорск
14.01.2011 - 22:57
: 4

Спасибо за такие быстрые и исчерпывающие ответы )

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день. Я в прошлом году "экономила" места в инкубаторе, гусиные вертикально заложила. Правда только на 8 дней, потом овоскопировала и горизонтально все ж положила(страшно стало, что загублю). Итог: при горизонтальной закладке-74% вывода, при вертикальной-69%. Вот такой "эксперимент".

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

smile3

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Вот вопрос для обсуждения, если существует проблема влажности в самом инкубаторе при выводе, я так понимаю воздух всасывается из внешней среды, если увеличить влажность в самом помещении соответственно влажность в инкубаторе тоже увеличится. Как вам идея?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Подскажите пожалуйста,сколько входит в ИФХ 500 индюшиных яиц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Иван Цесаревич" пишет:

Подскажите пожалуйста,сколько входит в ИФХ 500 индюшиных яиц?

В один лоток до 75 яиц в шахматном порядке входит

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- а если стоймя поставить? можно?. А потом, после овоскопирования- положить...А то проовоскопируешь из- за боязни взрыва- и приходится подкладывать что то.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А это вертикально и есть.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

острым концом вниз?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

да, конечно

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Ничего не понятно, братцы!
Здесь одни говорят - что с ИФХ500 надо только инкубировать, а выводить в другом надо. По крайней мере многие так делают. А я на заводском сайте читаю характеристики: там написано, что инкубация и вывод совмещенные. И как быть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Alex Pauls" пишет:

инкубация и вывод совмещенные.

Это так и есть.

В этом инкубаторе можно или только инкубировать или только выводить. Т.е. в нём все лотки останавливаются вместе. Поэтому заложили полный инкубатор яйцом, а потом все лотки остановили и вывели в нём же.
В отличии от инкубатора, например ИЛБ-0,5 где одновременно можно и инкубировать яйцо и выводить. Там предусмотрены штатные места под вводные лотки. Т.е. пока инкубационные лотки крутятся, в это же время в других лотках (которые стоят горизонтально) можно выводить птенцов.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день всем! Продолжаем совершенствовать свои ИФХашки. Вот попросила мужа выпилить в стойке зазор, чтобы поддоны вынимать свободно, за что была отчитана, что нельзя так машину ломать(муж все-тки инженер-механик), а надо поддоны поменять(благо пластика всякого сейчас полно). Но проблемой влажности озадачился и вот что сделал: на нижний вентилятор повесил экран из листового железа, перенаправил поток воздуха вниз , а сами поддоны поставил на бруски 5см(повыше значит, под вентилятор). Испарение заметно ускорилось, влажность поднялась на 20%. Осталось только замерить температуру на нижних лотках, так, для спокойствия.
А насчет влажности в помещении, так ведь в ИФХ нет приточных отверстий,только вытяжное, маленькое сверху, поэтому и циркулирует вобщем-то один и тот же воздух(пока дверцу не откроешь). Т.е. влажность в помещении важна только во второй половине инкубации, когда открываем для охлаждения дверцы.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
"Алексей Евгеньевич" пишет:

В этом инкубаторе можно или только инкубировать или только выводить. Т.е. в нём все лотки останавливаются вместе. Поэтому заложили полный инкубатор яйцом, а потом все лотки остановили и вывели в нём же.

Я раздумываю о покупке этого инкубатора, но непонятны и пугают всяческие недоработки с влажностью.
И такой момент: стало быть, если инкубатор рассчитан на 500 яиц и я могу там и инкубировать, и выводить, следовательно 500 штук помещается на боку? Не могу же я выводить острым концом вниз?
Уж извиняйте - новичок!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Alex Pauls" пишет:

Не могу же я выводить острым концом вниз?

Подразумевается, что при овоскопировании, вы уберёте неоплодотворённое яйцо
Тем самым освободите место.

"Alya" пишет:

Но проблемой влажности озадачился и вот что сделал

fotku fotku fotku

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Alya пишет;
А насчет влажности в помещении, так ведь в ИФХ нет приточных отверстий,только вытяжное, маленькое сверху, поэтому и циркулирует вобщем-то один и тот же воздух(пока дверцу не откроешь). Т.е. влажность в помещении важна только во второй половине инкубации, когда открываем для охлаждения дверцы.

В посте №24 последнее фото-это вентилятор,вокруг него отверстия,присмотритесь внимательно это и есть приточка.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Подразумевается, что при овоскопировании, вы уберёте неоплодотворённое яйцо
Тем самым освободите место.

Тогда такой вопрос, кстати, Алексей, по твоему нелюбимому бройлеру, яйца я планирую, как уже сказал, инкубировать бройлерские. Если я буду их брать с репродуктора, какой примерно процент неоплодотворенных? Болтуны они по-моему называются?

"Алексей Евгеньевич" пишет:

fotku fotku fotku

Фоток, Алексей, нет, потому что я свой ИФХ500 еще не купил, но по ходу прочтения комментов в шоке, все чё-то дорабатывают!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Alya" пишет:

Вот попросила мужа выпилить в стойке зазор, чтобы поддоны вынимать свободно, за что была отчитана, что нельзя так машину ломать(муж все-тки инженер-механик), а надо поддоны поменять(благо пластика всякого сейчас полно). Но проблемой влажности озадачился и вот что сделал: на нижний вентилятор повесил экран из листового железа, перенаправил поток воздуха вниз , а сами поддоны поставил на бруски 5см(повыше значит, под вентилятор). Испарение заметно ускорилось, влажность поднялась на 20%. Осталось только замерить температуру на нижних лотках, так, для спокойствия.

я так же выпилил отверстия- сейчас они сами его делают. А вот с вентиляторами ничего делать не стоит, я думаю..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ПРавильно мыслите, направляя поток на водную поверхность. Именно так сделано в тех же р-ком

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

А мне не повезло: в январе купили ИФХ 500. Первый выводщ прошел нормально (неполный был заложен(, а второй полностью на свалку: с середины инкубации разница тепературы на дисплее и на самом деле - при измерении другим термометром внутри составила 5 градусов!!!! В понедельник буду с ними разбираться. Менеджер из Капитал- Прока, где я купила инкубатор, обещал связатьсяс заводом и мне перезвонить. Но убытку от нашего чуда - десятка уже есть.Все как всегда - лучше бы купила импортный.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Заложил индейку,в один лоток ИФХ 500 входит 72 яйца.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Иван Цесаревич" пишет:

ИФХ 500 входит 72 яйца.

fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Иван Цесаревич" пишет:

Заложил индейку,в один лоток ИФХ 500 входит 72 яйца.

Да, Вы правы! Это я не прав agree

"Алексей Евгеньевич" пишет:

В один лоток 54 яйца в шахматном порядке

75 яиц входит в шахматном порядке. Прошу прощения кого ввёл в заблуждение tomato

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я бы не стал так категорично - что прямо 72, яйца индейки разные бывают =)

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Я понимаю, что яйцо разное, у меня во все лотки вошло по 72, досадно, что во втором ИФХ, 3 лотка остались пустыми. Всё таки за 200 км гонял за яйцом.

Файлы:
dscn1328.jpg

Сhasseur

Ура Ура Ура!!! Я сегодня купил себе новый прицеп и инкубатор ИФХ-500.

Сhasseur

Вот фигня какая. Начал проверять инкубатор в соответствии с инструкцией. И получается что в ручном режиме поворот только в одну сторону, вторая кнопка вообще не работает (это я про те кнопки которые стрелочками помечены). И то нажимаеш на одну стрелку а поворот происходит в другую сторону. И что теперь делать? Такую тяжесть туда сюда возить не реально. Да и бензин палить. А мне уже яйцо нужно закладывать. Вобщем я очень возмущен.

Сhasseur

Вобщем такая штука. Если в ручном режиме поворачиваеш лоток до конца (когда огранечитель уперается в пол инкубатора), то при нажатии на другую кнопку, для разворота в другую сторону, ничего не происходит. А когда поворачиваеш лотки не до конца, то все в норме, работают обе кнопки. Сейчас дождался автоматического поворота, и действительно лоток поворачивается не до упора огранечителя в пол (но огранечители вкручены на половину). Так а если огранечители выкрутить почти на всю? Тогда что в одну сторону повернется и все? Кирдык? И еще такой вопрос. Если нажимаещ на стрелку которая указывает в право, то левые края лотков наклоняются вниз, а при нажатии на стрелку указывающую в лево правые края опускаются в низ а левые в верх. Это правильно?
И вопрос Алексею Евгеньевичу. Я в вашем видео про инкубаторы видел что в ИФХ у вас под ограничителями лежат чурбачки. Это для чего?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Чурбаки лежат, дабы ограничить поворот инкубатора. Сделать его не +/- 45 градусов, а приблизить к 30. Ибо водоплавающим, говорят, нужно именно такой поворот.