Вы здесь

ИФХ-500. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
: Иркутская обл.
25.02.2012 - 17:27
: 10

Здравствуйте.Хочу поделиться оптом использования данных инкубаторов. 2 года назад мы приобрели ифх-500сн. Конечно после пенопласта были в восторге ya . Проблемы начались при выводе sad . Оказывается при неравномерной распределении нагрузки при выводе, лотки могут непроизвольно наклониться, несмотря на то что их фиксируют специальным барашком. В результате выброшенные птенцы, переговоры с Омском. Сначала нам не поверили, но протестировав нам выслали прутки для фиксации поворотного устройства и схему сверления отверстий для них. После чего особых проблем не было, на следующий год мы решили приобрести модернизированные инкубаторы т.к. нас в первую очередь интересует инкубация водоплавающих.вот здесь и начались проблемы. shok В 1м инкубе при открытой заслонке постоянно включается вытяжной вентилятор и сбрасывает температуру. В результате чего тены постоянно работают. Звонили в Омск и в результате многочисленных переговоров они предложили послать им инкуб для тестирования и если нужно ремонта shok Доставка до Иркутска около , до Омска, а потом обратно.Получается проще купить новый. Теперь думаем как бы его использовать .Второй сломался хотя-бы в конце сезона. Отказал поворотный механизм.Опять звонки,сняли блок, отправили, ждали 2 месяца, получили опять не работает. Сейчас ждем окончание праздников, будем опять созваниваться. Кроме того в выводной камере ифх-2сн отстает краска на металлических частях и все ржавеет , а также отошел весь герметик которым были заделаны щели. Вот такой получился печальный опыт. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в Ифх трудно поддерживать большую влажность при выводе- наверное по потому что там 2 вентилятора- я инкубирую в нем а выводится ы ИЛБ-0.5

Россия
: Иркутская обл.
25.02.2012 - 17:27
: 10

В выводной камере стоит 1 вентилятор, она примерно в половину меньше предварительной. Влажность держит нормально, но скапливается конденсат на торцах дверии

07.03.2015 - 01:53
: 14

Здравствуйте купил инкубатор ифх500-с с модулем оператора 2-16 и по незнанки залез в коррекцию и только сейчас понял что наделал спустя 3суток подскажите что мне делать?????подскажите пожалуйста.вот такой вот модуль оператора

Вложение
1425753255192-519686989.jpg
07.03.2015 - 01:53
: 14

Здравствуйте а какой у вас модуль оператора?случайно не МО2-16?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Sega mega g2 пишет:

Здравствуйте купил инкубатор ифх500-с с модулем оператора 2-16 и по незнанки залез в коррекцию и только сейчас понял что наделал спустя 3суток подскажите что мне делать?????подскажите пожалуйста.вот такой вот модуль оператора

Измерить температуру и влажность в инкубаторе с помощью других приборов и ввести необходимую коррекцию в модуле оператора. Перед закладкой яйца все-равно необходимо делать "поверку" - соответствуют ли показания на мониторе показаниям независимых измерительных приборов. У меня для этого есть спиртовые термометры от 25 до 40 град с ценой деления 0,2 градуса, прибор УРИ (сухой и влажный термометры), и электронный термогигрометр Testo 608-H1. Термогигрометр купили после того, как выяснилось, что прибор УРИ врет в инкубаторе, там скорость воздушных потоков слишком велика для этого прибора... и еще учитывайте, что внутри лотков температура выше, чем вокруг них(тоже видимо от движения воздуха зависит). т.е. желательно измерить именно в лотках и по этим показаниям ввести коррекцию.

07.03.2015 - 01:53
: 14

Измерить температуру и влажность в инкубаторе с помощью других приборов и ввести необходимую коррекцию в модуле оператора. Перед закладкой яйца все-равно необходимо делать "поверку" - соответствуют ли показания на мониторе показаниям независимых измерительных приборов. У меня для этого есть спиртовые термометры от 25 до 40 град с ценой деления 0,2 градуса, прибор УРИ (сухой и влажный термометры), и электронный термогигрометр Testo 608-H1. Термогигрометр купили после того, как выяснилось, что прибор УРИ врет в инкубаторе, там скорость воздушных потоков слишком велика для этого прибора... и еще учитывайте, что внутри лотков температура выше, чем вокруг них(тоже видимо от движения воздуха зависит). т.е. желательно измерить именно в лотках и по этим показаниям ввести коррекцию.[/quote]
Вот в том то и дело что во всех лотках разная температура и разная влажность измеряю вот таким перебором

Вложение
14258029177521530441867.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Погрешность в бытовых метеостанциях (термогигрометрах) тоже может быть, и чем дешевле такой прибор, тем, меньше его точность, имхо. Чем больше разных замеров сделаете , тем точнее среднюю температуру получите. Например, еще спиртовым измерьте и медицинским ртутным, выберите среднее значение. По влажности, конечно, сложнее. Но тоже придерживайтесь средних значений между вашим прибором и показанием заводских датчиков. Не надо вводить, например, коррекцию сразу на 10%, вводите по 5% и наблюдайте. Еще нормальная ли влажность можно установить по усушке яйца. Взвесьте лоток с яйцом до инкубации, на 7день, и перед выводом. Если на 7 день потери влаги составили больше 5%, то влажности не хватает, если меньше 3%- влажности в избытке. К выводу потери веса(влаги) должны быть около 10-11% для куриного и 11-13% для индюшиного, насколько помню (если что, поправьте меня).

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Здравствуйте уважаемые специалисты.
02.03.15г купил ИФХ-500НС. Друзья помогли с доставкой в Душанбе. Вчера забрал Инкубатор. Ознакомился с инструкцией. Не понимаю "Параметры коррекции температуры" в пункте 8.1 это на странице 14.
Там про показания "контрольного" термометра (термометр потребителя). Прошу помочь мне, я совсем новичок в этом деле. Помогите понять вышеупомянутый абзац пункта 8.1 инструкции.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

"контрольные" приборы- это ваши термометры и гигрометры- спиртовые, ртутные или электронные. Любой, даже самый навороченный инкубатор нуждается время от времени(а первый раз тем более) в поверке-проверке независимыми приборами. Вот недавно совсем купили люди инкубационное яйцо и заложили в импортный полностью автоматический инкубатор. Вывод был 50%, у меня из такого же яйца(в ИФХ-500)- 83%. Стали разбираться, купили спиртовый термометр с делениями от 25 град до 40... выяснилось, что заводской датчик врет на полградуса. Следующий вывод ждут с учетом поправок уже должен быть лучше.
Датчики в инкубаторе засоряются пылью и пухом, им периодически надо делать чистку спиртом и после обязательно сверять показания с независимыми измерительными приборами.
Ни в одной инструкции почему то не пишут про такой пункт, как "настройка инкубатора" и "поверка датчиков". А без этого как повезет, может заводские настройки будут точны после транспортировки инкубатора, а может и нет...
Опытные инкубаторщики всегда в начале работы гоняют пустой инкубатор и проводят измерения и настройку.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Спасибо большое Alya.
Значить когда показание на пульте управления 37.5 градусов а термометр потребителя показывает 39 градуса, то нужно вести коррекцию +1.5 градуса и в итоге получается на пульте управления 39 градуса.
И когда показание на пульте управления 37.5 градусов а термометр потребителя показывает 36 градуса, то нужно вести коррекцию -1.5 градуса и итоге получается на пульте управления 36 градуса.

Мне не понятен логика ведения коррекции, т.е. когда в действительности температура в инкубаторе 39 градуса а пульт управления показывает 37.5 разве не нужно вести коррекцию -1.5 градуса?? а не наоборот.?
Будьте добры поделитесь опытом о коррекции температуры.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Для модернизированной линейки инкубаторов. Вам просто нужно нажимать кнопочку, пока показания на мониторе не станут такие же, как на термометре внутри. Принцип в том, что инкубатор всегда стремится достичь заданных параметров, и если вы убавили в соответствии с показаниями внутри, то сразу включаются нагреватели и доводят опять до заданной температуры(внутри тоже термометр поползет вверх), а если вы прибавили градусы на мониторе в соответствии с вашим термометром, то тены отключатся и температура понизится в итоге до заданной в программе. В итоге показания монитора и вашего термометра будут одинаковы. И еще, внутри лотка температура немного выше, чем снаружи, и в разных лотках тоже отличается (в верхних выше, в нижних -ниже. Об этом уже писали, и в прежней инструкции есть рекомендация переставлять лотки с яйцом для более равномерного прогрева.) Поэтому для поверки использую верхний лоток, а уже сама помню, что в следующих лотках температура может быть ниже. Если выставить по нижнему лотку, то в верхнем может быть значительный перегрев.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Упс, у вас не модернизированный ифх-500, там коррекция вводится иначе. но принцип тот же. вводите -1,5 и показания временно покажут снижение, тут же включатся тены и нагреют до заданной рабочей температуры.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Alya пишет:

Вам просто нужно нажимать кнопочку, пока показания на мониторе не станут такие же, как на термометре внутри. Принцип в том, что инкубатор всегда стремится достичь заданных параметров, и если вы убавили в соответствии с показаниями внутри, то сразу включаются нагреватели и доводят опять до заданной температуры(внутри тоже термометр поползет вверх), а если вы прибавили градусы на мониторе в соответствии с вашим термометром, то тены отключатся и температура понизится в итоге до заданной в программе. В итоге показания монитора и вашего термометра будут одинаковы. И еще, внутри лотка температура немного выше, чем снаружи, и в разных лотках тоже отличается (в верхних выше, в нижних -ниже. Об этом уже писали, и в прежней инструкции есть рекомендация переставлять лотки с яйцом для более равномерного прогрева.) Поэтому для поверки использую верхний лоток, а уже сама помню, что в следующих лотках температура может быть ниже. Если выставить по нижнему лотку, то в верхнем может быть значительный перегрев.

Ааа вот какой принцип работы. Огромное спасибо!!!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Alya пишет:

Упс, у вас не модернизированный ифх-500, там коррекция вводится иначе. но принцип тот же. вводите -1,5 и показания временно покажут снижение, тут же включатся тены и нагреют до заданной рабочей температуры.

Ой как так? Дата выпуска инкубатора 22.01.2015 года, Модель ИФХ-500НС (дверь с стеклом).
Вот так написано в инструкции.
inst
Уважаемые форумчане, скажите альтернативное масло для редуктора и смазки подшипника. Я сомневаюсь, что найду такую маслу (МВП и И40А) у нас в городе. Скажите какое масло вы заливаете в редуктор???

Вложение
bezymyannyy.jpg
Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Уважаемые форумчане, не получив ответа на предыдущий вопрос у меня возник следующий...(
Как уже было сказано купил новый ИФХ-500НС. И вот такая ситуация - проверил уровень масло в редукторе открутив винт (4) "есть стрелки на фото" и ничего не протекло, засунул зубочистку и ушную вату чтобы узнать есть ли там масло, в результате вроде сухо, а на винт(2) у меня там пломба, и поэтому не знаю смазан ли подшипник.
Вопрос:
1-как узнать уровень масло в редукторе (ест ли масло в нем вообще)?
2-стоит ли убрать пломбу для того чтобы узнать смазан ли подшипник?
3-какое масло можно залит в редуктор? (каким маслом вы пользуетесь)?

Вложение
20150314185600-kopiya.jpg
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Самариддин Шоев пишет:

Уважаемые форумчане, не получив ответа на предыдущий вопрос у меня возник следующий...(
Как уже было сказано купил новый ИФХ-500НС. И вот такая ситуация - проверил уровень масло в редукторе открутив винт (4) "есть стрелки на фото" и ничего не протекло, засунул зубочистку и ушную вату чтобы узнать есть ли там масло, в результате вроде сухо, а на винт(2) у меня там пломба, и поэтому не знаю смазан ли подшипник.
Вопрос:
1-как узнать уровень масло в редукторе (ест ли масло в нем вообще)?
2-стоит ли убрать пломбу для того чтобы узнать смазан ли подшипник?
3-какое масло можно залит в редуктор? (каким маслом вы пользуетесь)?

Внимательно посмотрите это видео: http://www.youtube.com/watch?v=j8EaJ-hGBi4

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Эдуард Глинин
Спасибо.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

День добрый уважаемые.
Скажите пожалуйста когда открывать и закрывать вентиляционную отверстию?? Сегодня хочу закладывать куренных яиц.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

День добрый уважаемые форумчане.
Идет 5 день инкубации куриных яиц, градус 38-38.2 влажность когда вентиляционная отверстия закрыта 65-80%, а когда открыта 54-56%. На 4-ый день инкубации открыл вентиляционную отверстию.
Может посоветуйте, какой градус поставить и на какие дни? закрыт или открыть вентиляционную отверстию для повышения влажности?
А можно ли в дни вывода в емкости для воды налить воды с марганцовкой?? (где ты слышал, что это лучше чем вода)
Длитесь опытом.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Уважаемые люди добрые у меня такой парадокс:
Хотел проверить температуру инкубатора, поставил сразу 3 градусника, когда в инкубаторе было 38.0 градуса (то что на пульте управления показывает).
1-градусник (белый) он показывал 38 градуса не зависимо от того, что когда он стоял на самом верху или на самом внизу. (на фото видно);
2-градусник (синий) когда был на верхним стойке показывал 36градуса, и когда спустил вниз 35-34градуса;
3-медицинский градусник я его поставил на верхним лотке по центру, 1-й раз показал 37.2 и второй раз 36.9 градуса.
Коррекцию не вел - коррекция стоит заводская. Как быт? какому из них верить? Какие варианты измерения температуры инкубатора?

Вложение
20150322220101.jpg
20150322215037.jpg
20150322215122.jpg
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кроме нагревательных элементов, в инкубаторе есть еще вентилятор, теплый воздух постоянно движется. Потоки воздуха, конечно, идут быстрее в свободном пространстве, поэтому поставьте, пожалуйста, пустые лотки на свои места, иначе аэродинамика нарушается... Медицинский термометр покажет Вам только наивысшую точку температуры в данном месте(при понижении температуры, без стряхивания, не опустится уже). За другими термометрами нужно наблюдать после двух часов работы инкубатора и они должны быть внутри лотков, а не снаружи. Вы правильно сделали, что пока не вводили коррекцию, ваши измерения не точны. чтобы проверить, не отличаются ли показания между самими термометрами, первый раз положите их рядом. Выберите среднее значение из всех измерений и, если оно отличается от заводских больше, чем на полградуса- введете коррекцию тогда.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Alya пишет:

Кроме нагревательных элементов, в инкубаторе есть еще вентилятор, теплый воздух постоянно движется. Потоки воздуха, конечно, идут быстрее в свободном пространстве, поэтому поставьте, пожалуйста, пустые лотки на свои места, иначе аэродинамика нарушается....

Ой хорошо, что сказали, а то 6 день инкубации идет без пустых лотков. А как часто менять местами лотки?

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Подскажите как уменьшить угол наклона лодков в инкубаторе ИХФ- 500-2С Слишком большой.

24.08.2014 - 17:49
: 48

Уважаемые форумчане здравствуйте , нужна ваша помощь, по оказии достался инкуб ифх 250 н но очень старенький, не работает переворот, как исправить это, помогите. пожалуйста!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Доброе утро уважаемые участники форума. Скажите пожалуйста сколько перепелиных яиц вмешается в один латок инкубатора ИФХ-500НС?

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Не могу поверить, что никто не инкубировал перепелиных яиц в ИФХ. Жаль(

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

200-250штук в один лоток

: Рыбинск
06.03.2014 - 09:11
: 5

Буду в Омске с 23 Ноября. Почитал отзывы буду брать ифх- 500.

россия
: саратов
21.12.2015 - 10:02
: 6

подскажите что лучше взять для перепелов ИФХ500 или РЭМИЛ 550