Вы здесь



ИФХ-500. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виктор Николаев сын пишет:

И у меня появилась сегодня эта игрушка, ура face

Поздравляю! Какую модель взяли, модернизированную или простую?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Katye22b пишет:

Подскажите , к ИФХ-500 требуется покупать дополнительно выводной инкубатор..и если Да, то какой лучше выбрать?

Выводной всегда лучше иметь отдельно. Проще поддерживать чистоту и влажность. Но возможно и без него выводить в ИФХ-500. Если у вас универсальные лотки, то имеет смысл заказать еще и отдельно выводные лотки- они повыше и цыплята не будут прыгать в поддоны. На заводе Иртыш их уже изготовили и я себе купила.
При выводе в инкубаторе ИФХ-500 нужно обязательно отключить поворот и подставить с двух сторон ограничители(у меня деревянные планки нужного размера), чтобы исключить самопроизвольный поворот лотков и выпадение цыплят. На поддоны дополнительно еще сетку кладем, чтобы случайно выпавший цыпа не утоп(это когда в универсальных лотках выводила, бывало).
Посоветовать какой лучше выводной не могу, сравнивать не с чем, был только ИФХ выводной и сейчас в двухкамерном ИФХ-1000 отдельная выводная камера.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виктор Николаев сын пишет:

И давно хотел спросить...
Планирую использовать его только до наклева, т.е. переносить яйца в выводной дня за 3, а в этот постоянно подкладывать. Какой режим температуры и влажности выбрать при постоянной работе и при закладке разных яиц - кур, уток, гусей, индюшек?

Разные виды птиц вообще-то не рекомендуется вместе инкубировать, хотя бы водоплавающих отдельно от куриных надо. Индюшка вообще не терпит никого рядом. Вместе можно утиное и цесариное инкубировать.
Приходилось разные партии несушек закладывать, на прогрев ставила только на верхние лотки, там температура выше. В ИФХ-500 на верхнем лотке будет та температура, что вы выставили, в среднем лотке будет на 0,2 ниже, в нижнем почти на полградуса ниже. Поэтому и в инструкции рекомендуют менять периодически местами лотки. Можно этой разницей температур пользоваться для инкубации разных партий яйца: вверху прогрев и первая треть инкубации, в середине- яйцо второй недели инкубации, внизу до перекладки на вывод. Выставляйте 37,8. а влажность придется среднюю поддерживать 45-55%

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Виктор Николаев сын пишет:

Подскажите, сколько гусиных яиц входит в лоток?

30-33. если помельче от молодок. до 35шт.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

у меня в один лоток входит 42 шт

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

лежат в полугорезонтальном положении

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

Россия
: Болотное
10.01.2010 - 21:12
: 8

всем привет, продолжаю дорабатывать ИФХ-500 поднимаем влажность остальное в норме, нашел в китае тэны для инкубатора с нержавейки 200ват каждая тамже заказал регулятор мощьности к тэнам, в зади где стоят моторы установил ионизатор воздуха тоже с китая ну вроде все для повышения влажности накручиваю мощность и обратно закипеть ваночки не могут т.к. не хватит мощности выкладываю фотки

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ой, чей-то неохота ничего дорабатывать. Высокая влажность нужна только на выводе, так для этого есть выводной шкаф. А инкубируется хорошо и без доработок. Выводила гусей в этом сезоне в ИФХ-500, на вывод не стала перекладывать(выводной занят был другим яйцом), так просто на крышку верхнего лотка положила тряпку мокрую, ну и внизу, как положено, на перекладинке салфетка висела. Влажность до 95% доходила. Нормально вывод прошел. А доработанные ванночки как вынимать, чтобы их помыть и под ними? Нет, заводское исполнение вполне себе оправдано- продумано.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Аля, скажите, пожалуйста, в каком положении у вас находились яйца? У меня из 42 яиц вывелось только 4 гусенка, и те через 2 дня погибли, 2 были замершими на ранней стадии, а все остальные были оплодными и полностью сформировавшимся, только желток не до конца был втянут, все гусики были липкие в белке, они захлебнулась - одни после наклева, остальные даже не пробили скорлупу...жалко до слез, другие гусята, вместе с этими заложенные в квочку, вывелись все до одного, которые были оплодными! Почему так случилось в ИФХ? Боюсь больше закладывать в него...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
yolka пишет:

Аля, скажите, пожалуйста, в каком положении у вас находились яйца? У меня из 42 яиц вывелось только 4 гусенка, и те через 2 дня погибли, 2 были замершими на ранней стадии, а все остальные были оплодными и полностью сформировавшимся, только желток не до конца был втянут, все гусики были липкие в белке, они захлебнулась - одни после наклева, остальные даже не пробили скорлупу...жалко до слез, другие гусята, вместе с этими заложенные в квочку, вывелись все до одного, которые были оплодными! Почему так случилось в ИФХ? Боюсь больше закладывать в него...

Гусиные яйца в лоток кладу горизонтально, входит 31-33 шт среднего линдовского яйца(180-200г).
У вас похоже недогрев случился. В начале инкубации 38,2 ставлю, так как при недогреве позже закрывается аллантоис, плохо расходуется белок. избыточная жидкость попадает между плодными оболочками и на выводе залипшие птенцы с невтянутым желтком... Всегда вначале страшен недогрев, а в конце- перегрев. Проверьте температуру в верхнем, среднем и нижнем лотках медицинским термометром и введите коррекцию в инкубаторе.
Жаль гусиков, но в ИфХ-500-тых я уже не первый год вывожу, таких потерь не было. В этом году вывод рейна составил 64% от 6-тилетних гусынь, а линда 100% от молодок(их немного было, пришлось лоток пополам рейкой разделить, но вывелись все.) Всего инкубировалось 190 яиц.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

А в каком направлении были яйца - пуга смотрела в сторону дверцы и задней стенки, или в сторону боковых стенок? А то я яйца ставила вертикально, пугой вверх - влезло 42 яйца...Температура стояла 38.3, коррекция -0.2, при таком режиме куриные выводятся отлично!!! А с гусиками не вышло, гусики были в верхнем лотке, так как яйца стояли вертикально и необходимо большее пространство между лотками, так как при наклоне лотков, верхний лоток давит яйца в нижнем лотке, а ведь вверху вроде бы температура больше, чем в нижнем... Я уже ничего не понимаю. sad

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Вертикально гусиные яйца не инкубируют. Я однажды попыталась, но на 7или 9 сутки(уж не помню) после овоскопирования положила их в горизонт, побоялась за них, угол наклона маленький, неправильно развиваться будут. Стараюсь положить воздушной камерой к задней стенке инкубатора, чтобы при поворотах не было давления на нее, т.е. поворот идет вдоль оси яйца. Но, конечно, не все так лежат, пустые места в лотке заполняю и бывает, что яйцо поперек оси лежит, не замечала, чтобы не вывелось из такого. Во второй половине инкубации температуру всегда снижаю, уменьшаю влажность на пару дней, чтобы излишки жидкости испарились. Потом на выводе еще снижается темп и повышается влажность. Я и куриным всегда регулирую режим, никогда при одной темп не инкубирую.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Аля, спасибо вам большое! Благодаря вашим советам ещё в прошлом году, у меня получилось добиться отличного результата по куриным яйцам. Когда идёт вывод в ифх - я всегда вспоминаю вас, и мысленно вас благодарю!!! air_kiss

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пожалуйста! smile3

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
yolka пишет:

все остальные были оплодными и полностью сформировавшимся, только желток не до конца был втянут, все гусики были липкие в белке, они захлебнулась - одни после наклева, остальные даже не пробили скорлупу......

Липкие цыплята; цыплята замазаны белком.
Причины:
1. Низкая температура инкубации.
2. Высокая влажность в инкубаторе.
3. Неадекватные повороты. Это приводит к пониженному росту эмбриональных мембран и пониженному поглощению питательных веществ.
4. Старые яйца.
5. Очень большие яйца.
Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Николай-инженер пишет:
yolka пишет:

все остальные были оплодными и полностью сформировавшимся, только желток не до конца был втянут, все гусики были липкие в белке, они захлебнулась - одни после наклева, остальные даже не пробили скорлупу......

Липкие цыплята; цыплята замазаны белком.
Причины:
1. Низкая температура инкубации.
2. Высокая влажность в инкубаторе.
3. Неадекватные повороты. Это приводит к пониженному росту эмбриональных мембран и пониженному поглощению питательных веществ.
4. Старые яйца.
5. Очень большие яйца.
Нет проклева. Полновозрастный эмбрион, большой желточный мешок; желточный мешок не полностью охватывается брюшной стенкой, может иметь остаточный белок.
Причины:
1. Неадекватные повороты, приводящие к слабому развитию эмбриональных мембран и всасыванию питательных веществ.
2. Слишком высокая влажность в ходе инкубации или после переноса на вывод.
3. Низкая температура инкубатора.
4. Слишком высокая температура в выводном шкафу.
5. Яйца охлаждались (при переносе на вывод).
6. Дефицит питательных веществ.
7. Наследственность.
8. Нарушение эмбрионального развития.
9. Болезнь племстада.
10. Неадекватная вентиляция.
11. Продолжительное хранение яиц.

Спасибо, но я уже научилась инкубировать - благодаря Alyа! Вчера закончился вывод в ИФХ, от оплодных вывод чуть более 95%!!! clap

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Поздравляю с хорошим выводом! К празднику подарок!

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155
Alya пишет:

Поздравляю с хорошим выводом! К празднику подарок!

Спасибо! Сейчас инкубировать в нём - одно удовольствие! Вот только с гусиными не получилось, так как считаю, что из- за неправильного расположения яиц не получилось вывода - другой причины не вижу, так как нкубировались вместе и гусиные и куриные - куриные - супер вывод...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

-

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

И всё таки делаю закладку в полу горезонтальном положении 42 яйца вывод 7-8 неоплод 32-34 прекрасных гусенят. Главное температурный режим ,да и ещё когда убираю неоплод то яйцо распределяется горезонтально

Россия
: Москва
30.10.2014 - 20:47
: 1

Всем здравствуйте! Не могли бы вы мне подсказать, какую самую минимальную температуру можно установить на данном инкубаторе? В описании написано 30, но меня берут сомнения. scratch_one-s_head Мне он нужен для вывода питонов, а это 31,5 - 32.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Всем здравствуйте, я тоже себе приобрела ИФХ 500-НС, у меня стали частыми задохлики, вроде яйцо свежее от своих перепелов, но все таки такое явление имеет место быть. Летом инкубировала и гусиные, и куриные, и индоутки, мало было задохликов. Подскажите что делаю не так?