Вы здесь

ИФХ-500. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Эта связка тем и удобна- ы ифх большую влажность не достичь , а ИЛб- возможно..Влажность никогда не проверяю- в ИФХ_ 2 штатные ванночки- в ИЛБ две свои , нештатные- накрывают примерно процентов 70 дна. В Ифх влажность поднять возможно, повесив мокрые тряпки, поставить в пустой лоток добавочные ванночки- но я смысла не вижу..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

Эта связка тем и удобна - ы ифх большую влажность не достичь, а ИЛб - возможно.

Значит в ИФХ нельзя инкубировать водоплавающую птицу?

dimali пишет:

Влажность никогда не проверяю

А как же тогда регулировать влажность в разные периоды инкубации?
Какая в ИФХ тогда влажность с заполненными штатными ванночками?

dimali пишет:

в ИЛБ две свои, нештатные - накрывают примерно процентов 70 дна.

Почему Вы не пользуетесь штатным увлажнителем воздуха в ИЛБ?
На сайте ИЛБ-0.5 написано

Инжекторный впрыск воды, которая распыляется в туман, тем самым улучшая микроклимат и влажность в инкубаторе.

Чем данный вид увлажнения не устраивает?
Если установить нештатные ванночки, тогда нижние выводные лотки нужно убрать?

dimali пишет:

В Ифх влажность поднять, возможно, повесив мокрые тряпки, поставить в пустой лоток добавочные ванночки - но я смысла не вижу..

В лотки то можно положить дополнительные ванночки, но это когда остановлен переворот, а если инкубация путём добавления яйца, тогда как быть?
А тряпку куда вешать и не помешает она перевороту яиц?
Почему Вы не видите смысла?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ответы на ваши вопросы есть в темах про эти инкубаторы..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вчера разговаривал с представителями завода.

Из новинок в разных моделях 500-серии:
• Стеклопакет-дверь, для обзора, как в R-COM и Brinsea
• Впрыск воды пульвером на вентилятор, для поднятия влажности
• USB-порт для контроля параметров.
• Отправка данных через интернет в разработке, но не скорой.
• Что-то было про выдвижные лотки, ещё...

Новости не про 500-серию
■ Практически готов инкубатор на 1000 яиц
■ Выпуск инкубатора на 4000 яиц отложен, из-за низкого спроса, но лично я думаю, что он бы всё равно нашёл своего покупателя
■ Разрабатывается только выводной инкубатор

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:

Из новинок в разных моделях 500-серии:

Все выше описанные опции уже в производстве?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"vectnik" пишет:

Все выше описанные опции уже в производстве?

Честно говоря не помню, стеклянная дверь вроде в производстве, USB-порт вроде тоже, и впрыск тоже.
Дистанционная отправка данных точно нет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите пожалуйста, а батарейки (кроны) насколько по времени хватает в ИФХ-500?
В ИФХ-500 и ИЛБ-0.5 имеется возможность подсоединить аккумулятор?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я ни разу крону не менял, как первый раз ее поставил. Насчет аккумуляторов, то штантных мест под них нет, но наверно, если очень хочется то как то можно его подключить. Вопрос в другом: А зачем? Это же уже не бытовые инкубаторы, а всетаки фермерские, а в фермерском хозяйстве, которое специализируется на инкубации яиц, всегда должен быть в наличии хотябы один генератор. У меня их два, например.

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20
vectnik пишет:

Подскажите пожалуйста, а батарейки (кроны) насколько по времени хватает в ИФХ-500?
В ИФХ-500 и ИЛБ-0.5 имеется возможность подсоединить аккумулятор?

Крона используется в ИФХ-500, только для сигнализации отключения электричества и критического превышения температуры.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

>>> Инкубатор фермерский «ИФХ-500-2С» новинка

Ну как Вам, ребят? Что думаете о новинке?
http://www.irtysh.com.ru/catalog/tnp/79.html

"В 2012 году планируется запуск в серийное производство модернизированных фермерских инкубаторов на 500 и 1000 яиц (однокамерных и двухкамерных) и разработка модульных инкубаторов объёмом от 4000 яиц."
Файлы:
79_big.jpg

Россия
: Кузбасс
03.11.2011 - 05:37
: 89

Вот бы опробовать такой!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

Влажность показывает39-40 . А в инструкции написано , что влажность должна быть в первые дни-61-64. И как мне её поднять?.

Дмитрий, подскажи пожалуйста, как ты решил проблему с поднятием влажности?
Сколько он у тебя держит в рабочем режиме?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не закладываю все лотки-один лоток с водой ставлю посередине. с водой- и влажность легко увеличить..Сейчас я только в ИФХ и инкубирую и вывожу..А вообще- инкубирую в Омском- а вывожу в Пятигорском..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите, сколько яйца входит в новый лоток ИФХ-500?
Яйцо птицы: куры, индейка, утка, гусь.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

Я не закладываю все лотки-один лоток с водой ставлю посередине. с водой- и влажность легко увеличить.

То есть ты загружаешь 5 лотков из 6-и? Каково расположение лотков, так и стоят в инкубаторе сверху и снизу полные, а в середите пусто?

dimali пишет:

Сейчас я только в ИФХ и инкубирую и вывожу.

Почему, не сезон?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vectnik пишет:
dimali пишет:

Я не закладываю все лотки-один лоток с водой ставлю посередине. с водой- и влажность легко увеличить.

То есть ты загружаешь 5 лотков из 6-и? Каково расположение лотков, так и стоят в инкубаторе сверху и снизу полные, а в середите пусто?

dimali пишет:

Сейчас я только в ИФХ и инкубирую и вывожу.

Почему, не сезон?

да- посередине пустой- и в него ставлю добавочные лотки с водой при выводе.
Сейчас инкубирую только перепелов, поэтому закладываю 4-5 лотков( вмещается в новые- в среднем 200 шт)С февраля запущу ИЛБ-и в нем буду выводить.. Да еще помещение для инкубаторов не готово- вот к февралю установлю на новом месте- там, где нет птицы..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

С февраля запущу ИЛБ-и в нем буду выводить.. Да еще помещение для инкубаторов не готово- вот к февралю установлю на новом месте- там, где нет птицы..

Здравствуй Димитрий.
Подскажи, как ты раскладываешь яйцо на инкубацию?
Если ты закладываешь 500 в ИФХ, как ты разложишь все яйцо в ИЛБ?
У меня тоже есть оба данных инкубатора, и головы не приложу, как по максимуму загрузить их!
Понятно, что купи максимум яйца 500+550=1050 шт. яйца курицы, а вот как их потом на вывод разложить.
Подскажите, какое количество яйца оптимальное для инкубации без проблем на выводе?

Россия
: Тамбовская область
18.01.2012 - 09:50
: 101

Друзья, такая вот беда приключилась с ИФХ -500Н когда пытался поднять влажность в первые дни инкубации перепелов, то налил полные ванночки для воды и повесил дополнительные тряпки по бокам .Влажность-то поднял до 85%, но прихожу утром под инкубатором вода ,оказывается при повороте лотков ткань опускаясь вытесняла воду на пол инкубатора и вода где-то нашла щелку (хотя я думаю таковых быть не должно) и начала вытекать и так до конца периода инкубации чуть капнишь мимо ванночки сразу под инкубатором лужа , как считаете это нормально? Звонил на завод в ОТК они меня переключили на конструкторов где мне сказали , что инкубатор не герметичен в отношении воды , а только в отношении воздуха, так и не понял как это может быть ! Может снизу инкубатора все стыки замазать герметиком .Что посоветуете ?

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Не переживайте!Это не повлияет на работу инкубатора и результат инкубации!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

К нам едет выводной инкубатор на 750яиц, никакого дополнительного увлажнения не приделали, такой же шкаф, как ИФХ-500 только без механизма поворота. Думаю, если на среднюю полку поставить доп.ванночки-можно будет гусят выводить. А на 1000 яиц не продают пока, что-то про испытания и сертификацию говорят. Может просто ждут, когда их двухкамерные разберут(но мне лично цена на них сильно не понравилась-78тыр. по отдельности выводной-30тыр и 500сотый-41- дешевле получаются.) Даже интересно, сколько будет стоить на 1000яиц.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Подскажите, какое количество яйца оптимальное для инкубации без проблем на выводе?[/quote]

можно, я отвечу? Наилучшие результаты у меня получались при 70%загрузке инкубатора (по бройлеру 89%вывода), думаю, все дело в газообмене, просто воздуха всем хватило...
Если полная загрузка и оплод 90% и выше. то на выводе укладываю в полтора этажа(на бок первый ряд и сверху на него еще неполный ряд), первую выемку главное не задерживать,сверху положить наклюнутые уже и вылупившихся быстрее вынуть, остальные свободней разложить до второй выемки.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vectnik пишет:
dimali пишет:

С февраля запущу ИЛБ-и в нем буду выводить.. Да еще помещение для инкубаторов не готово- вот к февралю установлю на новом месте- там, где нет птицы..

Здравствуй Димитрий.
Подскажи, как ты раскладываешь яйцо на инкубацию?
Если ты закладываешь 500 в ИФХ, как ты разложишь все яйцо в ИЛБ?
У меня тоже есть оба данных инкубатора, и головы не приложу, как по максимуму загрузить их!
Понятно, что купи максимум яйца 500+550=1050 шт. яйца курицы, а вот как их потом на вывод разложить.
Подскажите, какое количество яйца оптимальное для инкубации без проблем на выводе?

я не закладываю полностью - только частями..В омском инкубирую сухопутную птицу- а в пятигорском- водоплавающую- ну и в нем вывожу всю.. сейчас пользуюсь только омским- закладываю по 600 яйц перепелов ну и в нем же и вывожу..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

я не закладываю полностью - только частями.

Дима а сколько поддонов ты заполняешь из шести?
Можно узнать твою технологию закладки? Поделись пожалуйста.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите, пожалуйста, обязательно закрывать вентиляцию в начале инкубации? Ведь если закладывать частями, то закрывать вентиляцию тогда вообще нельзя!
Как быть?

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Вентиляцию никогда не закрывал.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vectnik пишет:
dimali пишет:

я не закладываю полностью - только частями.

Дима а сколько поддонов ты заполняешь из шести?
Можно узнать твою технологию закладки? Поделись пожалуйста.

Да нет тут ничего такого- как соберу яйца- так и закладываю- когда один лоток- когда два-- когда весь инкуб полностью..а за 2 дня до вывода перекладываю в ИЛБ- 0.5- и там выводятся..
если закладываю полностью и потом уверен- что пока не вылупятся- другой закладки не будет- то и вывожу в ИФХ- все таки температуру он держит четко..Ну и закладываю 5 лотков из 6- потом при выводе- этот лоток ставлю посередине и в него ванночку с водой- ну и бывает если мало влажности- мокрые тряпки..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ну и как, мускуса выводил?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

выводил все- и мускуса и фазанов..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Подскажите, как и куда надо крепить тряпку для увеличения влажности?
Я увидел, что ее можно повесить под нижней кассетой посередине находиться поперечная трубка, на нее что ли весить или как то по-другому?