Вы здесь

ИФХ-500. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Всем привет, хочу поделится опытом "увеличение влажности в ИФХ500 с помощью ультразвуковым генератором"
Как всем известно недостаток ИФХ-500 это недостаточная влажность при выводе (почему не могу понять?). Пробовал повесить дополнительные мокрые тряпки, брызгать водой в стекло,не помогло. Когда был в командировке в Китай-е приобрел несколько "генераторов тумана" и в дни вывода установил, когда по стеклу потекли капельки обрадовался. Влажность поднялся до 90% думал вывод будет хорошим. Когда на следующий день заглянул на панель (показатели) от увиденного был в ужасе точнее ничего не показывали хорошо, что у меня были дополнительные термо и гигро датчики которые показывали что там внутри инкубатора происходит.
В результате, вывод был очень плохим из 300 яиц вылупились 62 :((.
Заключение: Ультразвуковые увлажнители накрывают штатные датчики инкубатора!
ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ ВЛАЖНОСТЬ НА ИХФ-500

: Рыбинск
06.03.2014 - 09:11
: 5

Голову сломал сейчас. Как сделать так чтоб при повороте перепелиных яйц они не сваливались в сторону поворота? Я проставки как рейки из пенопласта сделал, получилось три ряда в одном лотке..

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Самариддин Шоев пишет:

ПОМОГИТЕ ПОДНЯТЬ ВЛАЖНОСТЬ НА ИХФ-500

Поднимайте влажность в помещении, где стоит инкубатор- уже лучше будет вывод.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
татарин64 пишет:

подскажите что лучше взять для перепелов ИФХ500 или РЭМИЛ 550

У меня ИФХ 10 лет работает, с фанерным корпусом обшитый снаружи пластиком, по сравнению с нынешними вообще древний)))были и Ремили продал от греха подальше, к стенке бы и.... тех кто их делает.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

последний год я использую 2 Ифх- один для инкубации- один для вывода.лотки универсальные- закладываю 2 слоя. Для поднятия вывода ставлю в пустой лоток добавочные ёмкости- и вешаю махровое полотенце- влажность 70-80 %.выводами доволен.Чтобы яйца не вываливались- сверху кладу квадрат из сетки.Чем хорош этот инкубатор-
1- отлично держит температуру даже при низкой температуре в комнате.Как и при высокой(летом)
2- прост.
3- надежен- 7 лет беспрерывной работы- хороший показатель.
4- тихий
минусы-
1 - неудобно мыть- особенно стенки
2-не хватает заводской влажности - хотя , если использовать заводскую систему(через трубку ткань в лотки- то нормально- но я вывожу перепелят- а они тонут - поэтому лотки с водой закрываю пластиковыми трапами.
3-лотки унифицированные - плохие. Лучше бы применяли сетку, как раньше- эти гнуться
за все эти почти 8 лет- ни разу не пожалел- что их купил.Хотя и ИФХ- тоже доволен был- сейчас он стоит для всякого пожарного.

23.01.2016 - 12:01
: 2

Выбор инкубатора на 500 яиц задача не из легких.
Блиц База- ломается переворот
ИФХ 500 - не поднимается влажность
Рэмил- неравномерный обогрев.
Что из этого меньшее из зол,и и какой инкубатор выбрать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Илб-0.5

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
dimali пишет:

Илб-0.5

У ИЛБ Внешний вид не ахти больше сказать ничего не могу. У Блиц-Базы не только ломается поворот но и Блок управления е...нутое других слов нет. От Ремиля бегите как от черта в страшном сне. Лично я на сегодняшний день купил бы у Бориса Кравчука Мульти Лайф.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Илб-невзрачный снаружи- да- но его очень легко внутри убирать, очень надежный,недорогой в обслуживании,простой как тульский пряник- особенно старого образца.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
dimali пишет:

Илб-невзрачный снаружи- да- но его очень легко внутри убирать, очень надежный,недорогой в обслуживании,простой как тульский пряник- особенно старого образца.

+ не дорого на авито можно купить б\у, я то же рассматривал этот вариант, но купил Блиц базу, душа просила красоты)) Главный огромный минус лично для меня не в слабости поворота лотков, а повышении температуры более 40гр во время старта и охлаждения и не дай бог если питание отключится в конце инкубации на несколько минут все яйца сварятся в крутую, кому такая идея пришла в голову не пойму. На ИФХ выставил 37 и держится 37 если в помещении даже жарко или холодно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- в этом ифх хорош- температуру держит отлично..Но мыть его -геморрой..Вроде сибиряки собирались сделать съёмную начинку..

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
dimali пишет:

да- в этом ифх хорош- температуру держит отлично..Но мыть его -геморрой..Вроде сибиряки собирались сделать съёмную начинку..

Лучше использовать как предварительный, а мыть надо с автошампунем точнее с пеном, напенил подождал и все все быстро очистился.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да мыть можно- но стенки протереть может только детская рука

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Керхером моем, автомойка такая. Воду со дна собираем куском поролона. Напор только надо регулировать, а то краска слетит (лотки из-за этого керхером не мою, больно нежная покраска). Порядок действий после вывода: концентрированный раствор моющего средства распылить пульверизатором на все поверхности инкубатора, выждать 5 мин, смыть керхером, собрать и удалить воду(повторить, если надо), распылить дезсредство, просушить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мойкой я мою только клетки- а вот инкубатор не пробовал- надо попробовать..Спасибо за совет.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

yes3 Пользуйтесь, особенно хорошо заднюю стенку отмывать, за решетку не подлезть руками.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

У вас что игрушечный керхер или маломощный? мой наверно все снесет и зальет все помещение водой, честно даже не представляю как вы умудряетесь, может кто ролик снимет?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:
dimali пишет:

Илб-0.5

У ИЛБ Внешний вид не ахти больше сказать ничего не могу. У Блиц-Базы не только ломается поворот но и Блок управления е...нутое других слов нет. От Ремиля бегите как от черта в страшном сне. Лично я на сегодняшний день купил бы у Бориса Кравчука Мульти Лайф.

Спасибо за высокую оценку моих инкубаторов!
Сейчас в марте новые модели выходят: предварительный на 5 лотков по 145 яиц и выводной на 7 лотков по 80 яиц ( расчетное яйцо до 60 грамм).
А для начинающего птицевода тоже считаю, что пятигорский ИЛБ-0.5 подойдет. Я в них несколько лет инкубировал и после меня уже двое сменилось... А они работают ( при ежегодной профилактики конечно) !

С уважением, КравчИк Борис.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

У себя на ИФХ-500 влажность сделал регулирующим. Как? Использовал способ kravchik-а. Спасибо большое за ваши инкубаторы. В Вашем канале много смотрел и думал как мне приобрести, к сожалению на данный момент невозможно так как живу в Душанбе. Но ваша схема помогла мне.
Регулятор Купил данный прибор здесь (http://minifermer.ru/product_646.html) подключил вентиляторы вроде держит влажность (тестирую).

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Самариддин Шоев пишет:

У себя на ИФХ-500 влажность сделал регулирующим. Как? Использовал способ kravchik-а. Спасибо большое за ваши инкубаторы. В Вашем канале много смотрел и думал как мне приобрести, к сожалению на данный момент невозможно так как живу в Душанбе. Но ваша схема помогла мне.
[изображение] Купил данный прибор здесь (http://minifermer.ru/product_646.html) подключил вентиляторы вроде держит влажность (тестирую).

Мне тоже приятно, что Вам помогло моё "творчество". Удачи Вам в этом деле!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
kravchik пишет:

Мне тоже приятно, что Вам помогло моё "творчество". Удачи Вам в этом деле!

Спасибо большое!!!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста какой режим инкубации (температура, влажность и охлаждения "таблица") куриных и перепелиных яиц Вы используете в инкубаторе ИФХ-500?
Заранее спасибо!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

37,8 - и полные ванночки- влажность в районе-45.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
dimali пишет:

37,8 - и полные ванночки- влажность в районе-45.

Даже в дни вывода влажность 45%?
На сколько мне известно Вы вывод проводите в пенопластиковых инкубаторах и соответственно влажность не измеряете так?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Влажность зависит не только от наполнения ванночек с водой, на старых ИФХ500 как у меня можно еще 2 маленькие ванночки поставить и соответственно поднять влажность до 75-80%. Влажность зависит от температуры и влажности в помещении где стоит инкубатор об этом пишут во всех инструкциях по применению.Конкретно этих показателей и надо придерживаться. Можно поставить и 4 ванны с водой но если в помещении будет холодно влажность вы не повысите.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
barinov пишет:

Влажность зависит не только от наполнения ванночек с водой, на старых ИФХ500 как у меня можно еще 2 маленькие ванночки поставить и соответственно поднять влажность до 75-80%. Влажность зависит от температуры и влажности в помещении где стоит инкубатор об этом пишут во всех инструкциях по применению.Конкретно этих показателей и надо придерживаться. Можно поставить и 4 ванны с водой но если в помещении будет холодно влажность вы не повысите.

Спасибо, Ясно. Как уже в #410 сказал контроль над влажностью взял в свои руки.
Теперь нужна таблица режима инкубации (куриных и перепелиных) для ИФХ-500.?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Самариддин Шоев пишет:

Теперь нужна таблица режима инкубации (куриных и перепелиных) для ИФХ-500.?

Режим инкубации от марки инкубатора не зависит. Вот хорошая статья по куриным яйцам: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1326705216

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Самариддин Шоев пишет:
dimali пишет:

37,8 - и полные ванночки- влажность в районе-45.

Даже в дни вывода влажность 45%?
На сколько мне известно Вы вывод проводите в пенопластиковых инкубаторах и соответственно влажность не измеряете так?

Пенопластовых у меня нет- у меня 2 ифх-500 ( один на вывод)-и илб-0.%( на запасе) На выводе вешаю ткань и добавляю ванночки- влажность в70-80

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
kravchik пишет:
Самариддин Шоев пишет:

Теперь нужна таблица режима инкубации (куриных и перепелиных) для ИФХ-500.?

Режим инкубации от марки инкубатора не зависит. Вот хорошая статья по куриным яйцам: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1326705216

Но ведь возможности осуществить этот режим у разных инкубаторов отличаются, не так ли? Не станете же Вы утверждать, что, допустим для пенопластового инкубатора и для ИФХ действия пользователя одинаковые? Одно дело, барашек подкручивать, а другое- пятиступенчатую программу задать. Для современных кроссов и пяти периодов мало, настолько тонко меняется от закладки до вывода режим...

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Alya,
kravchik.
Спасибо большое.