Вы здесь

ИФХ-500. Страница 11 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
barinov пишет:
"Александр79" пишет:

если на заводе до этого дойдут то цена на инкубатор поднимится тысяц на 10-20 а это уже практически можно купить корейский который стоит 70 и все автоматом делает

Так цена на сегодняшний день то же приличная для 500 яиц. Политика завода на мой взгляд не правильная они зарабатывают на небольших продажах но по хорошей цене. Когда само слово ЗАВОД подразумевает большой объем. Тем больше людей будут "сидеть" на этих инкубаторах тем больше будут продажи....обслуживание....комплектующие это то же деньги. Это вам не 70 годы сейчас есть и корейские, китайские, украинские итд инкубаторы выбора много и надо держатся за рынок а не зарабатывать на одном инкубаторе 50% прибылью.

я китайский или корейский даже и не рассматривал- у меня это бизнес- а не с хобби../Наши инкубаторы неприхотливы- по надежности не уступают -Это как Калашников против западных моделей- да- точность не очень- но и в пустыне и в заполярье безотказный и неприхотлив..А цена....- инкубатор окупается максимум за две инкубации..У меня ИФХ и ИЛБ работают уже четвертый сезон вообще без остановок- круглый год..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dimali пишет:

я китайский или корейский даже и не рассматривал- у меня это бизнес- а не с хобби../Наши инкубаторы неприхотливы- по надежности не уступают -Это как Калашников против западных моделей- да- точность не очень- но и в пустыне и в заполярье безотказный и неприхотлив..А цена....- инкубатор окупается максимум за две инкубации..У меня ИФХ и ИЛБ работают уже четвертый сезон вообще без остановок- круглый год..

Дмитрий, если не секрет, а куда ты круглый год цыплят и утят реализуешь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я с прошлого года инкубирую только перепелов и бройлеров- а эти 2 вида всегда пользуются спросом- весной только немногим больше..

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"dimali" пишет:

я китайский или корейский даже и не рассматривал- у меня это бизнес- а не с хобби../Наши инкубаторы неприхотливы- по надежности не уступают -Это как Калашников против западных моделей- да- точность не очень- но и в пустыне и в заполярье безотказный и неприхотлив..А цена....- инкубатор окупается максимум за две инкубации..У меня ИФХ и ИЛБ работают уже четвертый сезон вообще без остановок- круглый год..

У меня то же бизнес только не на ИФХ500-том. Что бы получить реальные деньги нужно выводить 1- 2 тысяч. Что бы не писать ерунду об автомате калашникова и не вводить начинающих в заблуждение приведу небольшой пример на гусиных яйцах и так берем 2 тыс гусиных яиц на сегодняшний день у нас можно взять по 75 рублей за штуку. 2000*75=150 тыс рублей стоимость инкуб.яйца. Возьмем вывод 65% это 1300 гусят. Цена суточный у нас где то 180 рублей. 1300*180=234 тыс. 234-150=84 тыс. доход. 80 тысяч чистый доход. Теперь Кому не лень посчитайте что можно заработать на ИФХ 500 вместимостью 190 гусиных яиц. Тысяч 7 не больше. Вопрос через сколько лет у вас окупится ваш инкубатор? Если конечно у вас свое маточное поголовье то это другой разговор тут еще можно долго спорить что выгоднее покупное яйцо или свое. Если для вас при вложении в инкубатор более 50 тысяч доход 7 тысяч нормально то я молчу)) По большему счету разницы нет что гусиное, индюшиное, утиное или куриное яйцо прибыль от вывода 2 тысяч будет такая же.

Сhasseur

Я ИФХ-500 использую следующим образом. Скупаю яйцо куринное у населения по 2-3 рубля. Влазит около 600 яиц. Вывод не менее 400 цыплят, которых я распродаю по 40-55 рублей. 600*3=1800; 400*40=16000; 16000-1800=14200. 14000 рублей это минимум. И так каждые 23-25 дней в весеннелетний период. Я считаю не плохо при том что это всего лиш дополнение. И все риски по минимуму в связи с дешивезной яйца.

Сhasseur

Вопрос по инкубатору. Как всетаки правильно заправлять смазочным маслом. В инструкции не очень понятно. В прошлом году закапывал со шприца. Там нашел два маленьких отверстия, куда именно непонятно, закапал в оба. Сезон после этого отпахал нормально. Но всетаки терзают сомнения правильно ли заправил.
И еще вопрос кто как борется с переваливанием лотков во время вывода. Отключения автоматич. поворота и стопор не помогают. Приходится подстовлять что либо по обе стороны лотков. но очень неудобно.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

На двигателе,сверху есть болтик и один с боку,выкручиваеш оба в верхнее отверстие заливаеш пока не побежит с боку.А для того чтобы лотки не поворачивались на нижней опоре есть отверстие куда вставляется болтик и затягивается барашком (болтик в комплекте к инкубатору).

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Хантер" пишет:

Я ИФХ-500 использую следующим образом. Скупаю яйцо куринное у населения по 2-3 рубля

Не плохо продуманно!!! Но у меня основной доход как бы инкубирую 3 раза за сезон, остатки птенцов типа слабых доращиваю до убойной кондиции и продаю уже мясом.

Сhasseur
Иван Цесаревич пишет:

На двигателе,сверху есть болтик и один с боку,выкручиваеш оба в верхнее отверстие заливаеш пока не побежит с боку.А для того чтобы лотки не поворачивались на нижней опоре есть отверстие куда вставляется болтик и затягивается барашком (болтик в комплекте к инкубатору).

Значит масло я заправлял куда надо. А вот болтик с барашком не помогают, от тяжести яйца лотки все равно сьежают. Помню в прошлом году чтото регулирывал, подтягивал. Но все равно когда начинается вывод и яйца начинают свободно котатся по лоткам. Скатываются в одну сторону и своей тяжестью поворачивают лотки в какую либо из сторон. Найти бы болтики длинные и заменить ими заводские (те что немного регулируют угол поворота упираясь в дно инкубатора).
Из недостатков инубатора также хотелось отметить еще и то что при выводе много птенцов тонут в поддонах с водой выпрыгивая из лотков. Надо либо на все лотки ставить сетчатые крышки. Ну или на сами поддоны с водой.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Хантер" пишет:

Из недостатков инубатора также хотелось отметить еще и то что при выводе много птенцов тонут в поддонах с водой выпрыгивая из лотков. Надо либо на все лотки ставить сетчатые крышки. Ну или на сами поддоны с водой.

Тонут только цыплята остальные не могут выпрыгнуть, я беру сетку или тюль старый режу по размеру и сверху натягиваю резинку. Если закрыть поддоны то влажность не поднять до нормы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
barinov пишет:
"dimali" пишет:

я китайский или корейский даже и не рассматривал- у меня это бизнес- а не с хобби../Наши инкубаторы неприхотливы- по надежности не уступают -Это как Калашников против западных моделей- да- точность не очень- но и в пустыне и в заполярье безотказный и неприхотлив..А цена....- инкубатор окупается максимум за две инкубации..У меня ИФХ и ИЛБ работают уже четвертый сезон вообще без остановок- круглый год..

У меня то же бизнес только не на ИФХ500-том. Что бы получить реальные деньги нужно выводить 1- 2 тысяч. Что бы не писать ерунду об автомате калашникова и не вводить начинающих в заблуждение приведу небольшой пример на гусиных яйцах и так берем 2 тыс гусиных яиц на сегодняшний день у нас можно взять по 75 рублей за штуку. 2000*75=150 тыс рублей стоимость инкуб.яйца. Возьмем вывод 65% это 1300 гусят. Цена суточный у нас где то 180 рублей. 1300*180=234 тыс. 234-150=84 тыс. доход. 80 тысяч чистый доход. Теперь Кому не лень посчитайте что можно заработать на ИФХ 500 вместимостью 190 гусиных яиц. Тысяч 7 не больше. Вопрос через сколько лет у вас окупится ваш инкубатор? Если конечно у вас свое маточное поголовье то это другой разговор тут еще можно долго спорить что выгоднее покупное яйцо или свое. Если для вас при вложении в инкубатор более 50 тысяч доход 7 тысяч нормально то я молчу)) По большему счету разницы нет что гусиное, индюшиное, утиное или куриное яйцо прибыль от вывода 2 тысяч будет такая же.

попробуйте продать 1300 гусят в ленинградской области..
а вот продать индюшат,цыплят и других всяких перепелов вполне возможно и стоимость ИФХ окупится максимум во второй закладке..
Эти инкубаторы для средних личных хозяйств- и тысячные закладки им не к чему.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Хантер пишет:
Иван Цесаревич пишет:

На двигателе,сверху есть болтик и один с боку,выкручиваеш оба в верхнее отверстие заливаеш пока не побежит с боку.А для того чтобы лотки не поворачивались на нижней опоре есть отверстие куда вставляется болтик и затягивается барашком (болтик в комплекте к инкубатору).

Значит масло я заправлял куда надо. А вот болтик с барашком не помогают, от тяжести яйца лотки все равно сьежают. Помню в прошлом году чтото регулирывал, подтягивал. Но все равно когда начинается вывод и яйца начинают свободно котатся по лоткам. Скатываются в одну сторону и своей тяжестью поворачивают лотки в какую либо из сторон. Найти бы болтики длинные и заменить ими заводские (те что немного регулируют угол поворота упираясь в дно инкубатора).
Из недостатков инубатора также хотелось отметить еще и то что при выводе много птенцов тонут в поддонах с водой выпрыгивая из лотков. Надо либо на все лотки ставить сетчатые крышки. Ну или на сами поддоны с водой.

я вкручивал длинные болты и больше лотки не переваливались.и поддоны закрываю пластиковой вставкой- от кошачьего туалета.Нашел подходящие..

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"dimali" пишет:

попробуйте продать 1300 гусят в ленинградской области..
а вот продать индюшат,цыплят и других всяких перепелов вполне возможно и стоимость ИФХ окупится максимум во второй закладке..
Эти инкубаторы для средних личных хозяйств- и тысячные закладки им не к чему.

Так вам что посчитать индюшатами? Спуститесь на землю за две закладки не оправдать инкубатор не надо вводить людей в заблуждение. Если яйцо конечно не халявное. Где ваши расчеты? Откуда эти данные о двух закладках?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

давайте посчитайте на индюшатах- яйцо ставропольское..- по 70 руб- 360 шт-25 тысяч- вывод 80%-280 штук- у нас средняя цена суточного- 200 руб- итого- 56 000.- отнимаем яйцо- остается-30 тысяч- этот больше половины цены инкубатора.Да- индейка - это самый высокий доход.( и , кстати - инкубационное яйцо нетрудно иметь свое- это не гуси)
Или по перепелам- вмещается в 6 лотков - это 1200 яиц- по 6 руб- 7200руб - вывод -80 процентов- 960 -суточные - по 30 руб - итого -28000-отнимаем 7000 руб- остается 20 тысяч- как раз половина инкубатора.- это за 17 дней.!!А можно и в 2 слоя заложить!! mail и
по бройлерам- яйцо стоит 12 руб- 500 яиц-6000- вывод так же берем 80- хотя вывод обычно 90 %- 400 цыплят- я продаю по 35 руб- это ниже среднего-14 тысяч- в вот в этом случае - потребуется 3 закладки. с бройлерами менее выгодно- поэтому я стараюсь закупать суточное поголовье.
Выводил как то фазанят- купил 300 яиц по 30 руб- потратил 9000 руб- вышло 200 фазанят- продал по 200 руб- голову- 40 000 руб.
инкубировал гусей- яйцо брал по 70 руб- вмещалось 190- 13000 руб -- вывод средний - 70 %- 130 голов- продавал по 250 руб- это 33000 руб-отнимаем стоимость яйца- 13000- остается- 20 000- это половина стоимости инкубатора.
выводил утят- яйцо брал по 20 руб-вмещалось вроде как по 70 штук в лоток- это 400 яиц- 8000 руб- выводимость -80( мин)- - 300 шт - продавал по 100 руб- итого 30000 отнимаем яйцо- остается 22000- больше половины стоимости.

это и это при покупки инкубационного яйца- обычно все таки имеют свое!
я вывожу в месяц примерно тысячу только перепелов- и стоимость дохода от тысячи перепелов при условии откорма и продажи на мясо - это как раз стоимость 2-х инкубаторов.- привести доказательство? wink
так что ,уважаемый- у каждого свой доход. и свои расходы.. hi у каждого разные способности и возможности.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"dimali" пишет:

Да- индейка - это самый высокий доход.( и , кстати - инкубационное яйцо нетрудно иметь свое- это не гуси

"dimali" пишет:

вывод 80%

"dimali" пишет:

нкубировал гусей- яйцо брал по 70 руб- вмещалось 190- 13000 руб -- вывод средний - 70 %

По индюшатам вывод 80% вы уж загнули сама фабрика говорит 70-75 а иметь свое яйцо проблематично это же гибриды да и годовалые самцы весят по 20 кг. Это вы брали все по максимум на практике все выходит по другому.

: Тюмень
03.12.2009 - 15:43
: 62

Поддержу Диму.Инкубатор отрабатывается за одну закладку.Унас суточный бройлер 55р.и т.д.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас тоже многие продают по 50 руб- но продажа цыплят- это небольшой приработок- и продаю я хорошим знакомым..
инкубаторы за эти годы окупили себя очень много раз- я даже не хочу считать..

12.05.2013 - 12:07
: 2

Здравствуйте)) Хотел у Вас спросить некоторые вопросы касательно инкубации гусиных яиц. Мы в этом году приобрели инкубатор ИФХ-500 НС,. Скажите пожалуйста как Вы вымеряете температуру, каким градусником, и в каком именно месте (в середине подвешивали или же в лотках, если да то в каком) для введения корректировки? Какую температуру и влажность выдерживаете в инкубаторе на протяжении инкубации? Влажность вымеряете психрометром? если да, то каким? Очень хотелось бы узнать Ваши некоторые секреты инкубации. Заранее Вам спасибо,

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"Arman_Ualievich" пишет:

Скажите пожалуйста как Вы вымеряете температуру, каким градусником, и в каком именно месте (в середине подвешивали или же в лотках, если да то в каком) для введения корректировки?

Простой ртутный медицинский термометр, до закладки мерите в пустом верхнем лотке и корректируйте. Если мерить в каждом углу то температура все время будет разной. Если не поленитесь померьте во всех 6 лотках в 4 углах вы будете в шоке от разброса температуры. Мерить надо минут 5-7 в предварительно нагретом инкубаторе. Для лучшего нагрева яиц лотки лучше перемещать каждые 2 дня с верхнего на нижний. Моему инкубатору лет 5-6 не знаю как ваш новый может без этих болячек))) было бы интересно если вы выложите температурные данные сюда.

Россия
: Москва
27.02.2010 - 13:36
: 4

Доброго всем дня! Помогите люди добрые подскажите,где искать неисправность ? У меня инкубатор ИФХ-250 ,во время грозы был скачек напряжения и теперь в инкубаторе не поднимается температура,сам он включается и работает все(и вентилятор и мозги,и переворот),а вот нагревающие реостаты работают не все,только два.При прозвоне мультиметром показывает что они рабочие ,ток тоже по цепям идет.В чем причина не можем понять,Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
"barinov" пишет:

реостаты работают не все

Они соединены последовательно 4 по 4 всего их вроде 8 штук если сгорел 1 то следующие 4 не работают надо просто заменить цена вопроса 20-30 рублей.

Россия
: Москва
27.02.2010 - 13:36
: 4

Люди подскажите в каких мастерских ремонтируют инкубаторы ИФХ-250? Не греют 6 из 8 элементов!

Россия
: Москва
27.02.2010 - 13:36
: 4

Спасибо огромное!Будем пробовать!

Россия
: Москва
27.02.2010 - 13:36
: 4

Тогда не понятно почему два работают,а шесть нет? Последовательность не получаетсяю

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Хелена пишет:

Люди подскажите в каких мастерских ремонтируют инкубаторы ИФХ-250? Не греют 6 из 8 элементов!

На заводе-изготовителе в Омске, нам по гарантии очень быстро выслали всю электронную плату, а уж нагревательный элемент наверное тоже можно попросить...
Телефоны Центра технического обслуживания (ЦТО) по гарантийному и сервисному обслуживанию:
Руководитель ЦТО - Муратова Татьяна Федоровна (3812) 44-86-36

20.01.2014 - 15:57
: 4

Добрый день!
подскажите пожалуйста ифх-500 нс может ли он работать от генератора(в случае отключения)...или только от сети?

20.01.2014 - 15:57
: 4

ой...в случае отключения света.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Конечно может.

20.01.2014 - 15:57
: 4

Спасибо!

20.01.2014 - 15:57
: 4

Подскажите , к ИФХ-500 требуется покупать дополнительно выводной инкубатор..и если Да, то какой лучше выбрать?