Вы здесь

ИФХ-500. Страница 16 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Alya пишет:

ИФХ-500 можно и без самоделок-доработок, в заводском исполнении.

Не спорю, но к хорошему быстрее привыкаешь, вот я думаю влажность автоматом доработать,а вдруг пригодится тем более готовый контролер с китая не дорого можно заказать делов на час и по деньгам не более тысячи.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

Повторю свой вопрос может кого то тоже неустраевает яйцо выпадывает а гусиные ломаются об верхние лодки

А можете фото показать лотков с яйцами, мне просто очень интересно как вы умудряетесь их ронять бить? Просто я столько лет инкубирую гусиные яйца что не представляю как это так можно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

Подскажите как уменьшить угол наклона лодков в инкубаторе ИХФ- 500-2С Слишком большой.

Повторю свой вопрос может кого то тоже неустраевает яйцо выпадывает а гусиные ломаются об верхние лодки

Павел, а крутой поворот только в одну сторону или в обе? Мы регулировали угол поворота. Надо вспомнить как.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Здравствуйте поворот в обе стороны т е совсем не остаётся просвета. Там стоит новый механизм в отличии от старых ИХФ . Звонили в Омск сказали что не регулируется но делать с этим что то надо.Да и не очень то мы довольны этой модорнизацией на старых у нас их 3 шт было всё проще sad

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Да ладно, не регулируется... Ща мой механик придет, все отрегулируем smile3 Там какие-то два болта надо ослабить и вручную угол поворота подобрать. Датчик же тупо реагирует на концевик, измените положение концевиков.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Если у вас модернизированный, и там такой же механизм поворота, как на ИФХ-1000, то поможем.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня перепелиные яйца в ИФХ- и ничего не падает.А угол можно отрегулировать - купить шпильки и вставить в поворотный механизм снизу- там есть отверстия с резьбой примерно под угол 40 гр

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

В старом исполнении у меня тоже не падают а в этом другой механизм решотки к друг другу почти прилепают

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Положение угла наклона регулируется на приводном моторе. На валу мотора есть хомут и две гайки под ключ на 10. Ослабляем гайки, и вращайте тележку как Вам нужно, при этом вал мотора остается неподвижен. Находим искомое положение угла наклона и закручиваем гайки! Помощник поворачивая вручную тележку, одновременно следит за показаниями на мониторе. У нас поворот влево выставлен на значении около 200, середина-500, вправо-800. Т.е. примерно на 300 единиц вправо-влево поворот, что соответствует 45%(может чуть меньше). Мне трудно полную инструкцию сформулировать, напишите в личку, если надо, дам телефон, будете делать, позвоните, мой муж объяснит лучше. там еще кнопочка есть на самом блоке поворота, ослабляющая ход шестеренок...

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Разобрались с поворотам пришлось повозиться с концевиками немного нарастили сейчас отключается раньше Спасибо за участие yes3

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Здравствуйте!!! Помогите мне!!! У меня инкубатор ИФХ 500НС. Купили только в ноябре. Инкубируем в нем только третий раз. Вчера на 18 день, когда мы приехали домой орала сигнализация - вдруг не стого начала резко расти температура и поднялась она до 39 (была она такой не больше часа). Мы выключили инкубатор, когда он не много остыл, мы включили его обратно в сеть и до сегодняшнего обеда он работал нормально. Но в обед все повторилось. Температура поднялась до 39,1. И как на зло дома ни кого не было. Держалась где то она около 1-2 часов. Вопрос у кого такое было? Что это может быть? И какова вероятность нормального вывода?

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Из 1800 яиц заложенных в 3 старых и 1 модорнезированый 500-2с вывелось 1550 цыпок в одном правда всего 4 лодка инкубировалось

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Olesya221 пишет:

Здравствуйте!!! Помогите мне!!! У меня инкубатор ИФХ 500НС. Купили только в ноябре. Инкубируем в нем только третий раз. Вчера на 18 день, когда мы приехали домой орала сигнализация - вдруг не стого начала резко расти температура и поднялась она до 39 (была она такой не больше часа). Мы выключили инкубатор, когда он не много остыл, мы включили его обратно в сеть и до сегодняшнего обеда он работал нормально. Но в обед все повторилось. Температура поднялась до 39,1. И как на зло дома ни кого не было. Держалась где то она около 1-2 часов. Вопрос у кого такое было? Что это может быть? И какова вероятность нормального вывода?

Это может быть, когда полная загрузка яйцом и не охлаждаете его во второй половине инкубации. Перегрев, срабатывает сигналка, надо срочно двери открывать, вентиляторы не справляются. Чтобы этого не допускать, сами дважды в день открывайте, выключайте из сети, охлаждайте до 32град. Или не грузите его полным или делайте две-три закладки с интервалом в неделю, чтобы не все сразу яйцо начало выделять тепло.

22.03.2016 - 10:28
: 10

Здравствуйте. Помогите советом. Купил ифх 500нс, все ни чего, но термометры по разному показывают температуру( простые комнатные китайские и медицинские, звонил в техподдержку, кстати отзывчивые люди, сказали что искать точный надо, пока нашел только медицинский электронный Omron, у нас в деревне нету возможности купить электронный термометр, и чему верить может быть какая то погрешность есть, по мед.эл.термометру у меня температура была получается 36.9-37.0.
Всем за ранее спасибо )

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
rus_lan_04 пишет:

простые комнатные китайские

комнатные это вообще как гадалке ходить, берите Гигрометр-психрометр ВИТ-2, вообще у вас разница не большая за чем себе придумывать лишние проблему инкубируйте как есть.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
rus_lan_04 пишет:

Здравствуйте. Помогите советом. Купил ифх 500нс, все ни чего, но термометры по разному показывают температуру( простые комнатные китайские и медицинские, звонил в техподдержку, кстати отзывчивые люди, сказали что искать точный надо, пока нашел только медицинский электронный Omron, у нас в деревне нету возможности купить электронный термометр, и чему верить может быть какая то погрешность есть, по мед.эл.термометру у меня температура была получается 36.9-37.0.
Всем за ранее спасибо )

В прошлом году у меня тоже было аналогичная проблема, из за неправильного температуры был морг циплят.
В этом году купил как БАРИНОВ сказал вам, ВИТ-2 сделал коррекцию, вывод был на 88%, и я доволен. Если найдете ВИТ-3 еще лучше.
Обязательно перепроверте температуру.

Россия
: с. Белый-Яр, Хакасия
18.11.2010 - 08:46
: 28

Добрый день! Вопрос ко всем кто пользуется модернизированным инкубатором ИФХ-500-2С. Нужно ли дополнительно охлаждать и опрыскивать гусиное и утиное яйцо? Куриные не охлаждаю и не опрыскиваю, выход 85-95% от оплодотворенных. Вроде температура, влажность, вентиляция, все есть, достаточно ли этого? Сейчас заложил 5 лотков с гусиным и утиным яйцом, установил заводскую настройку "Гусь". Программа работает нормально, стоит ли вмешиваться в процесс, вносить дополнительные мероприятия (охлаждение, опрыскивание)?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Коллеги, добрый день !
Отзовитесь у кого есть ИФХ 500 1-с. Не получается скорректировать температуру при помощи модуля оператора. Через комп установил температуру, и так получилось, что повредил интерфейсный кабель, который соединяет комп и инкубатор. Так как интерфейсный кабель сделан из доисторических материалов быстро его восстановить не выйдет. Инкубатор на мониторе модуля оператора выдаёт цифры, которые не соответствуют действительности. Не могу поднять температуру. На модуле делаю коррекцию, но через некоторое время всё возвращается на режим, заданный через компьютер.

Россия
: Георгиевск
16.04.2016 - 15:52
: 104
Bur542 пишет:

Коллеги, добрый день !
Отзовитесь у кого есть ИФХ 500 1-с. Не получается скорректировать температуру при помощи модуля оператора. Через комп установил температуру, и так получилось, что повредил интерфейсный кабель, который соединяет комп и инкубатор. Так как интерфейсный кабель сделан из доисторических материалов быстро его восстановить не выйдет. Инкубатор на мониторе модуля оператора выдаёт цифры, которые не соответствуют действительности. Не могу поднять температуру. На модуле делаю коррекцию, но через некоторое время всё возвращается на режим, заданный через компьютер.

А в настройках нет переключения режима управления ручной(модуль оператора) / авто (компьютер). Или должен быть сброс всех установок к заводским.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вроде нет

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Доброго времени суток. Сколько в ИФХ 500 нс влазит перепелиных ? Предполагаю что около 2оо в каждый лоток . Кто нибудь пробывал их закладывать в 2 ряда ? Или может можно сделать приспособу к лотку съемную для второго ряда? Или хуже будет вывод ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я закладываю в 2 ряда - если ставить острым концом вниз - то помещается порядка 500 яиц.

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

А что на счет % вывода - или такой же как при однорядной закладке ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

такой же

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

А для чего крышка металлическая для верхнего лотка и когда ею накрывают верхний лоток - на весь период инкубации или на вывод ил после первой выемки птенцов ?

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Александр Тишкевич пишет:

А для чего крышка металлическая для верхнего лотка и когда ею накрывают верхний лоток - на весь период инкубации или на вывод ил после первой выемки птенцов ?

По инструкции эту кришку нужно ставить в дни вывода.
Я не разу не использовал, вместо его ставлю клеточную сетку, чтобы цыплята не падали и чтобы воздух был больше. Но все равно умудряются десантники падать с других латков ))

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34

Ок . Спасибо . А кто нибудь пробовал градусник для аквариума для поднятия влажности ?
Брал я как то перепелиное яйцо у одного товарища так у него влажность 45 и говорит что он особо по этому поводу не заморачивается мол только температура важна и желательно первые пару дней .

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Александр Тишкевич пишет:

Ок . Спасибо . А кто нибудь пробовал градусник для аквариума для поднятия влажности ?
Брал я как то перепелиное яйцо у одного товарища так у него влажность 45 и говорит что он особо по этому поводу не заморачивается мол только температура важна и желательно первые пару дней .

Касательно градусника аквариума хочу сказать что он не влияет на влажность, а вот водонагриватель аквариумный влияет, но немножко. Я у себя в инкубаторе систему влажности тоже сделал регулируемым. Т.е. какая влажность нужна мне такая и будет-- регулируется как и температура.
А вот касательно влияет ли влажность или нет хочу сказать,что нарушение режима инкубации (температура, влажность и охлаждение (свежий воздух) приводит к колоссальным потерям. То есть эти компоненты дополняют друг друга.

Беларусь
: Минск
24.04.2016 - 16:10
: 34
Самариддин Шоев пишет:
Александр Тишкевич пишет:

Ок . Спасибо . А кто нибудь пробовал градусник для аквариума для поднятия влажности ?
Брал я как то перепелиное яйцо у одного товарища так у него влажность 45 и говорит что он особо по этому поводу не заморачивается мол только температура важна и желательно первые пару дней .

Касательно градусника аквариума хочу сказать что он не влияет на влажность, а вот водонагриватель аквариумный влияет, но немножко. Я у себя в инкубаторе систему влажности тоже сделал регулируемым. Т.е. какая влажность нужна мне такая и будет-- регулируется как и температура.
А вот касательно влияет ли влажность или нет хочу сказать,что нарушение режима инкубации (температура, влажность и охлаждение (свежий воздух) приводит к колоссальным потерям. То есть эти компоненты дополняют друг друга.

Тьфу ты опечатка не градусник а нагреватель.А чего он не поможет есть нагреватели до 38 гр их 2 закинуть в ванночки по одному в каждую мощность только правильную подобрать ? Или по ним есть горький опыт ? А по поводу вашей системы - вакладывайте фото не стесняйтесь будет очень интересно не только мне но и другим. У меня с 1 тряпкой - 55 % а с 3 60-63 не больше если повесить на дверь то максимум 70 % да и то надо увлажнять периодически.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Привет всем пользователям инкубатора 500-2С кто куда ставит контрольный термометр навремя инкубации между лодками или на верх Как будет правельней температура разная