Вы здесь



ИФХ-500. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
571 сообщение
Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Alya пишет:
kravchik пишет:
Самариддин Шоев пишет:

Теперь нужна таблица режима инкубации (куриных и перепелиных) для ИФХ-500.?

Режим инкубации от марки инкубатора не зависит. Вот хорошая статья по куриным яйцам: http://webpticeprom.ru/ru/articles-incubation.html?pageID=1326705216

Но ведь возможности осуществить этот режим у разных инкубаторов отличаются, не так ли? Не станете же Вы утверждать, что, допустим для пенопластового инкубатора и для ИФХ действия пользователя одинаковые? Одно дело, барашек подкручивать, а другое- пятиступенчатую программу задать. Для современных кроссов и пяти периодов мало, настолько тонко меняется от закладки до вывода режим...

Существует три типа инкубаторов:
1. со статическим воздухом ( пенопластовый)
2. с динамическим обогревом ( основная масса инкубаторов)
3. с контактным нагревом яиц ( научные )
ИПХ500 относится ко второму типу и статья по инкубации в аналогичных инкубаторах тоже.
Человек спрашивал за режим инкубации , а не настройки обсуждаемого девайса!

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Как правильно измерять температуру в инкубаторе ИФХ-500 ( в пустую или когда заложил яйцо) чтобы корректировать?
Кто чего рекомендует?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Задать и все.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Самариддин Шоев пишет:

Как правильно измерять температуру в инкубаторе ИФХ-500 ( в пустую или когда заложил яйцо) чтобы корректировать?
Кто чего рекомендует?

у меня корректировка стоит по нулям, я его не трогал, просто меняю температуру после измерение температуры на поверхности яиц.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А - теперь понятно.Я ставил термометр( которому доверяю)- в середину инкубатора и дела коррекцию.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
barinov пишет:
Самариддин Шоев пишет:

Как правильно измерять температуру в инкубаторе ИФХ-500 ( в пустую или когда заложил яйцо) чтобы корректировать?
Кто чего рекомендует?

у меня корректировка стоит по нулям, я его не трогал, просто меняю температуру после измерение температуры на поверхности яиц.

Спасибо.

dimali пишет:

А - теперь понятно.Я ставил термометр( которому доверяю)- в середину инкубатора и дела коррекцию.

Измеряли температуру когда инкубатор был пустым или заполненным ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

пустым конечно- заполненным рисковать как то не очень.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
dimali пишет:

пустым конечно- заполненным рисковать как то не очень.

Ясно. Спасибо.
Просто в другом форуме читал,что измерять температуру в пустом инкубаторе (у которого есть вентиляторы) не правильно будет показать температуру.
ЦИТАТА: "Если необходимо измерить ИСТИННУЮ температуру внутри инкубатора - нельзя его открывать. Измерять нужно или электронными приборами дистанционно, или, в крайнем случае, щупом через очень маленькое отверстие. Приборы при этом должны быть проверенными и показывать истинную температуру.
Вторая распространенная ошибка: температуру измеряют в пустом инкубаторе. Для инкубаторов, в которых нет вентиляторов, это может быть и допустимо. Но если в инкубаторе есть вентилятор, измерения нужно проводить, только когда заложены яйца. Иначе результат измерений будет недостоверным. Поэтому мы для измерений и настройки инкубаторов используем гипсовые муляжи яиц, которыми полностью загружаем инкубаторы, а уже после этого проверяем температуру цифровыми датчиками."
Что думаете на счет этого?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Можно быстро открыть дверку и быстро посмотреть- сколько натикало.за пару секунд Т не изменится. А можно купить китайские дистанционные и проверить их с медицинскими.. А по поводу яиц- у меня бывает заложено 2 лотка, бывает 3 а бывает и все 6 , да и еще какие то в 2 яруса. Об этом они не писали? laugh

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

clap laugh
А медицинский термометр разве может показать точную температуру вить там влажность и вентиляторы??
Завтра буду разными термометрами проверять температуру в инкубаторе. Будет фото отчет

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

медицинскими можно проверить другой- опустив их в теплую воду.

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83

Помогите разобраться и сделать коррекцию температуры в инкубаторе.
На верхном латке поставил 8 разных + штатный термометров, смотрел два раза и у всех разные данные. Рабочую температуру задал 37.8
Прикрепил фото термометров.
Условное название термометра *********** показание
1-Штатный_________________________37.8-----------37.8
2-Красный_________________________37.7------------37.7
3-Электронный\ч____________________38.2-----------38.3
4-Гитара___________________________39.5-----------39.5
5-белый маленьки___________________39.5-----------39.0
6-деревянный_______________________38.2----------38.2
7-блый большой_____________________38.2----------38.2
8-электронный белый_________________37.2----------37.5
9-медицинский ртутный_______________37.2----------37.6

Теперь как быть? какому из них верит?

Вложение
20160221183602.jpg
20160221152958.jpg
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

В соседней ветке "МультиЛайф" Борис показывает чем корректирует температуру прибор стоит приличных денег, то что у вас на фото это не серьезно, с чего вам приспичило трогать заводскую корректировку???

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
barinov пишет:

В соседней ветке "МультиЛайф" Борис показывает чем корректирует температуру прибор стоит приличных денег, то что у вас на фото это не серьезно, с чего вам приспичило трогать заводскую корректировку???

Три раза выводил результатом разочарован, при изучении причин плохого вывода выяснилось, что проблема в режиме инкубации. Вот поэтому хочу проверить насколько точно показывает штатный термодатчик.
Можете дать ссылку на ветку "МультиЛайф" где показывает корректировку температуры?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Самариддин Шоев пишет:

Можете дать ссылку на ветку "МультиЛайф" где показывает корректировку температуры?

Напишите ЛС Борису он поможет, нет времени заново перечитывать ветки.

Самариддин Шоев пишет:

Три раза выводил результатом разочарован, при изучении причин плохого вывода выяснилось, что проблема в режиме инкубации

В чем конкретно проблема, что за птицу выводили?? Если вы читали форум то у ИФХ нужно во время инкубации менять лотки снизу вверх иначе вам никакой прибор для корректировки не поможет, на последних двух лотках практически ничего не вылупится.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
barinov пишет:
Самариддин Шоев пишет:

Можете дать ссылку на ветку "МультиЛайф" где показывает корректировку температуры?

Напишите ЛС Борису он поможет, нет времени заново перечитывать ветки.

Самариддин Шоев пишет:

Три раза выводил результатом разочарован, при изучении причин плохого вывода выяснилось, что проблема в режиме инкубации

В чем конкретно проблема, что за птицу выводили?? Если вы читали форум то у ИФХ нужно во время инкубации менять лотки снизу вверх иначе вам никакой прибор для корректировки не поможет, на последних двух лотках практически ничего не вылупится.

Вот пост №26 с различным видео: https://fermer.ru/comment/1075117287#comment-1075117287
Там есть и видеоинструкция по калибровке контроллера MULTILIFE

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
barinov пишет:

В чем конкретно проблема, что за птицу выводили?? Если вы читали форум то у ИФХ нужно во время инкубации менять лотки снизу вверх иначе вам никакой прибор для корректировки не поможет, на последних двух лотках практически ничего не вылупится.

Делал все по инструкции в том числе и менял лотки. Выводил куриные цыплята. За эти три раза ни разу не заполнял инкубатор полностью. Максимум 4,5, минимум 3 латка заполнял.
Касательно последних двух латках в которых ничего не вылупляется, это два нижние или верхние??
Проблему контроля влажности вроде решил используя интелектуальную собственность Бориса Владиславовича. За это ему отдельный поклон!!!

kravchik пишет:

Вот пост №26 с различным видео: https://fermer.ru/comment/1075117287#comment-1075117287
Там есть и видеоинструкция по калибровке контроллера MULTILIFE

clap Спасибо.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Самариддин Шоев пишет:

это два нижние или верхние??

Нижние, при перетасовке температура более менее стабилизируется. Не знаю как у вас но у меня между верхними и нижними лотками разница почти в 2 гр. Пользуюсь уже 10 лет, все выводится куры вообще отлично. Мой совет, берите медицинский градусник положите по центру на верхний лоток и по показаниям корректируйте электронный и больше не замарачивайтесь этим делом. Вообще проблему инкубации обсуждают в соседней ветке, лучше там спросить, показать фото вскрытия может и поставят диагноз))

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
barinov пишет:
Самариддин Шоев пишет:

это два нижние или верхние??

Нижние, при перетасовке температура более менее стабилизируется. Не знаю как у вас но у меня между верхними и нижними лотками разница почти в 2 гр. Пользуюсь уже 10 лет, все выводится куры вообще отлично. Мой совет, берите медицинский градусник положите по центру на верхний лоток и по показаниям корректируйте электронный и больше не замарачивайтесь этим делом. Вообще проблему инкубации обсуждают в соседней ветке, лучше там спросить, показать фото вскрытия может и поставят диагноз))

Хорошо.
Посмотрел ветку Бориса Владиславовича,Оказывается он делает корректировку Психрометром ВИТ-3. Вряд ли я у нас найду ВИТ-3.
ВИТ-2 подходит ли для инкубатора?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ребят, зачем троллить тему? Тут обсуждаем инкубаторы ИФХ-500. Не нужно постоянно давать ссылки на других производителей, другие в соседнях темах, пожалуйста. Или буду на Вас жаловаться модератору(недобросовестная реклама). dont

Таджикистан
: Душанбе
12.03.2015 - 21:04
: 83
Alya пишет:

Ребят, зачем троллить тему? Тут обсуждаем инкубаторы ИФХ-500. Не нужно постоянно давать ссылки на других производителей, другие в соседнях темах, пожалуйста. Или буду на Вас жаловаться модератору(недобросовестная реклама). dont

День добрый, может быть я ошибаюсь но эти добрые люди хотят мне помочь. Возникает вопрос чем именно? В том, что как корректировать температуру того самого инкубатора о которой Вы упомянули.
Если помните при плохом выводе (проблемах с инкубатором "инкубации") писал вам на личку. За оперативные ответы спасибо Вам dri

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я не продаю инкубаторы, я ими пользуюсь. А вот когда Добрые люди, продающие свою продукцию(инкубаторы) влезают в соседнюю тему, получается они себя пиарят, а не Вам помогают просто так...Имхо.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Alya пишет:

Я не продаю инкубаторы, я ими пользуюсь. А вот когда Добрые люди, продающие свою продукцию(инкубаторы) влезают в соседнюю тему, получается они себя пиарят, а не Вам помогают просто так...Имхо.

Кто то инкубаторы продает, вы насколько я знаю инкуб.яйцо, где вы здесь пиар увидели? тем более человек приспособил к ИФХ автоматическое поддержание влажности с помощью опять же человека продающего инкубаторы. Если вы следите за темой то у вас наверное есть этот инкубатор и что то новое для себя черпнули из этого форума.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну, значит, мне показалось, что две последние страницы пестрят названием совсем другого инкубатора, а не ИФХ-500. Просто напомнила, что название темы ИФХ-500. Без обид.
У меня сейчас два ИФХ-500 работают, в одном индейка, в другом несушка. Несушка будет выводиться после индейки(чтоб не пересекались) в самом ИФХ-500, а индюшиное яйцо буду переносить на вывод в выводной ИФХ-1000-2С. Для вывода кур влажности в ИФХ-500 достаточно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А нового для себя ничего не "чепнула", к сожалению. Седьмой год ИФХ-ашками пользуюсь без доработок.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Alya пишет:

А нового для себя ничего не "чепнула", к сожалению. Седьмой год ИФХ-ашками пользуюсь без доработок.

Значит других "нормальных" инкубаторов у вас не было к сожалению для вас.

Alya пишет:

Для вывода кур влажности в ИФХ-500 достаточно.

куры вообще и в картонных инкубаторах выводятся не плохо, мы инкубируем водоплавающих и возни по более будет. Сейчас инкубатор стоит как резерв на всякий случай, продать после стольких лет рука не поднимается.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Почему не было? Илб модернизированный брала на пробу- не устроил. А до этого немножко пас-реформов было, несколько залов, но не моих, конечно, в отличии от ИФХ-500.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Alya пишет:

Почему не было? Илб модернизированный брала на пробу- не устроил. А до этого немножко пас-реформов было, несколько залов, но не моих, конечно, в отличии от ИФХ-500.

Понятно что ничего не понятно, без 100 гр. не разобрать.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Поясню, были в моей жизни и другие инкубаторы, кроме ИФХ-500, и лучше и хуже, но чел я скромный, что смогла себе позволить, на том и работаю, зато мое. Удобно мне, чтоб все одной линейки были, метаться в поисках самого-самого не буду. И, повторюсь, работать на ИФХ-500 можно и без самоделок-доработок, в заводском исполнении.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

Подскажите как уменьшить угол наклона лодков в инкубаторе ИХФ- 500-2С Слишком большой.

Повторю свой вопрос может кого то тоже неустраевает яйцо выпадывает а гусиные ломаются об верхние лодки