Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 7 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/124254
Полезная вещь в поиске.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"amazonka2011" пишет:

но нигде не упоминается про зоны затопления

Давайте к нам , нам точнот затопление не грозит ! face
img_1018.jpgПереим

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Незабудка" пишет:

Давайте к нам , нам точнот затопление не грозит

класс!!! super
коровы лошади бараны scratch_one-s_head
уже вижу их на склоне wink

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Незабудка" пишет:

точнот затопление не грозит

зато грозят карстовые провалы.. у нас конец уральских гор и то провалы есть.. ещё дома трескаются по швам из-за движений земной коры, так как местность холмистая, земля сплошной известняк.. камень лезет из земли известковый, есть местами так сильно, что пластами даже!!!
Велком в Башкортостан))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Незабудка" пишет:

Давайте к нам , нам точнот затопление не грозит !

Гослесфонд?

Россия
: Омская обл.
08.08.2010 - 09:09
: 17

По Омской области подскажу, если будут вопросы. В области 32 района, некоторые живые, в нескольких как будто-то атомная бомба упала. smile3

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
"Лёха33" пишет:

Могу подсказать,кому что надо по Владимирской области,особенно по Собинскому району

мне надо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"greenwoman" пишет:

зато грозят карстовые провалы.

ну вот Мариша ,обломала мою хфантазию ..я хотела с ней спать лечь laugh

"greenwoman" пишет:

ещё дома трескаются по швам из-за движений земной коры, так как местность холмистая, земля сплошной известняк.

жить бум в шалаше ..там же климат райский victory

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"LZ33" пишет:

Это где Вы в Суздальском районе глушь нашли?

Есть там глушь. я сама там себе жилье искала. но побоялась. совсем глухо. а у меня батька пожилой... мало ли что, не дай Бог конечно....

"Лёха33" пишет:

Могу подсказать,кому что надо по Владимирской области,особенно по Собинскому району

Буду премного благодарна. потому как для меня это все в уже ооочень близком будущем. есть желание работать, но не знаю с чего начать blush2 Так что все Ваши советы буду принимать с благодарностью. можно в личку, чтоб не флудить в теме. а вопросов море. Так что готовьтесь)))

"lisa_alisia" пишет:

Миллионы действительно не светят, но питаться будете шикарно.

так не ради мульонов еду. Хочется уже СВОЙ дом, а не отсек в бетонной клетке. хочется чистого воздуха, а не смеси выхлопных газов, хочется хорошего мяса, а не (цензура) что на прилавках. А еще старшая обещала скоро внуками одарить, а деткам то свои овощи и фрукты и яичко чистое и мяско не напичканное черти чем ой как нужны.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

в общем, прихожу к выводу, лучшее место на земле - это на небе

"amazonka2011" пишет:

там же климат райский

ага, yes3 зимой 2010 было -46 здесь на Южном Урале.
инфракрасник только в шалаш поставим laugh
А так, да, живут же люди. и я вот уже третий год живу здесь. я когда выбирала дом не учла очень много факторов wacko2 это теперь мы почти умные- всё продумываем.. к примеру руководство нашего района самое говённое, дороги в село с населением в 900 человек зимой и весной не чистили по 2 недели!!!! транспорт ВООБЩЕ никакой не ходил в нашу сторону. а у меня на конце села, раз пять за зиму прочищали.. и бесполезно куда то писать, звонить. всем на нас пофигу!!! сидят местные князьки башкирские и в ус не дуют protest

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
LZ33 пишет:
"Суздаль" пишет:

.И вы знаете-я обожаю эту глушь.

Это где Вы в Суздальском районе глушь нашли? laugh

А что по Вашему-глушь?Удаленность от цивилизации на 300 км.?Можно жить в 10 км. от Суздаля и не иметь ни газа ни нормальной воды(пока не пробурили скважину,воду возим),ни дорог.Мы с мужем 40 лет из 42 прожили во Владимире,дочка закончила школу и мы одним днем взяли и уехали.И еще:нам нравится здесь жить и заниматься тем,чем занимаемся.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Суздаль" пишет:

Можно жить в 10 км. от Суздаля и не иметь ни газа ни нормальной воды(пока не пробурили скважину,воду возим),ни дорог

Ну раз газа нет - точно глушь laugh

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"greenwoman" пишет:

Велком в Башкортостан))))

была на прошлой неделе в Башкирии.Янаул-Нефтекамск. Красиво там так... чистенько, опрятно очень))))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
прораб][quote=LZ33]Я считаю что сельское хозяйство - это самый сложный вид хозяйства.[quote="СабинаТан" пишет:

Это Вы просто торговлей не занимались...

Занималась розничной торговлей (электробытовая техника - ИП), оптовой торговлей (немного). Все было в плюс. Небольшой (т.к. была основная работа), но стабильный плюс.
Занялась сельским хозяйством. По прошлому году минус. Правда свои были яйца перепелов (часть на продажу), тушки мальчиков (часть на продажу) , 7 (или 8) утят и несколько кроликов откормила для себя. Правда цыплята перезимовали и в этом году стали несушками.
Но хоть как считай (в смысле - учитывай личное потребление и т.п.), вот уже несколько лет идет стабильный минус . dntknw Может я продавец плохой, может недостаточно грамотно все организую. Вот первый год с гусями был исключением - там был крошечный плюс. dntknw
Я тоже считаю что сельское хозяйство - это самый сложный вид хозяйства. dread

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
greenwoman пишет:

в общем, прихожу к выводу, лучшее место на земле - это на небе

"amazonka2011" пишет:

там же климат райский

ага, yes3 зимой 2010 было -46 здесь на Южном Урале.
инфракрасник только в шалаш поставим laugh
А так, да, живут же люди. и я вот уже третий год живу здесь. я когда выбирала дом не учла очень много факторов wacko2 это теперь мы почти умные- всё продумываем.. к примеру руководство нашего района самое говённое, дороги в село с населением в 900 человек зимой и весной не чистили по 2 недели!!!! транспорт ВООБЩЕ никакой не ходил в нашу сторону. а у меня на конце села, раз пять за зиму прочищали.. и бесполезно куда то писать, звонить. всем на нас пофигу!!! сидят местные князьки башкирские и в ус не дуют protest

Мы конечно дом не выбирали,переехали сюда в апреле прошлого года.Наступила наша первая зима и нас завалило.Хватило одного звонка и утром унас уже была расчищена дорога и так после каждого снегопада,а домов в деревне 20,из них постоянных жителей 5, остальные приезжают летом.Люди в Суздале как не от мира сего-нигде не встретишь хамства,воспитаннные,дружелюбные.Куда бы я не звонила:в горсеть,в администрацию..... никакого хамства,вежливо так поговорят,даже непривычно после Владимира.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
"Vinsenta" пишет:

Давайте я вам расскажу про то место,куда переехали мы
Как истинные горожане мы искали место поглуше и почище от дачников с шашлыками и салютами по ночам.

У нас с вами до мелочей обстоятельства покупки и реакция мужей совпала! Мы тоже забрались за 380 км., только в Пыталовский р-н. Тоже без дороги. Хозяйство, правда, еще не завели. Пыталовские геодезисты, делавшие съемку участка, смотрели как на сумасшедших. laugh Удачи Вам!

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Раньше сам себе придумал,а по прошествии времени и убедился на других людях...Если хочешь зарабатывать в деревне,то селиться надо на отшибе от цивилизации или в дачной деревне,где жителей прибавляются только летом.Тогда и покосы ваши и пастбища.И не разводить то,что нравится и хочется,а то,что пользуется неизменным спросом.Исследовать местный рынок и свои возможности...
Я правда и не пробовал ...но не представляю,как можно заработать на перепелиных яйцах или гусях,если у тебя не птицефабрика.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Да, площадь земельного надела важна.
А чтобы понять, как заработать, надо оттолкнуться от суммы, которая вам нужна ежемесячно. Или, как у нас - еженедельная сумма. Из этого и складывается дальнейший рассчёт, по сути бизнес-план. Учитывается обязательно сезонность и стабильность "рынка продаж". Последнее не означает, что надо торговать на рынке, схемы продаж могут быть совершенно различными.
Но нравится вам торговать или нет - не имеет значения, всё равно придётся, без торговли окупаемости "мероприятия" не будет.
Выращивание продукции "только для себя" - это по семейному бюджету всегда в минус.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
greenwoman пишет:

в общем, прихожу к выводу, лучшее место на земле - это на небе

И у нас не чистят!!! - Я протопчу тропинку к сараям и ладно... Все равно скоро растает!!! lol lol

За 7 лет 1 раз ТАК засыпало, что трактор проезжал по улицам. Даже кажись в ту зиму велосипедистов не было!!! laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Лешика" пишет:

Выращивание продукции "только для себя" - это по семейному бюджету всегда в минус.

Напугаете народ, все побросают. Назовем это копилкой. Деньги, вложенные в корма и молодняк, вернутся гораздо позже в виде качественной продукции. Грубо говоря, продукт вы не сейчас в магазине купите, а затратив средства получите гораздо позже. Свой труд не считаем.
И еще есть понятие порог рынка - это сколько средств вам нужно, чтобы дожить до прибыльности своих затей. В сфере продаж этот порог всегда мизерный по сравнению с с-х, т.к. всегда меньше времени уходит.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Не знаю...я всегда считаю....сам скосил,прикинул сколько бы работник взял,сам овощей навыращивал кормовых-прикинул сколько бы потратил если бы покупал.....тогда будет более точно вырисовываться картина дохода и расхода....а то так всё рентабельно будет,если себя не посчитать....овец постриг,копыта обрезал,травы накосил,сено убрал...так получается,что совсем всё бесплатно?Ни фига подобного.
И опять таки отталкиваться от того,что для себя,а излишки продать....то толку не будет....ставка должна ставится на развитие хозяйства...завёл пару овец-вбей в голову мечту про отару в 500голов,завёл пару свинок-мечтай про свинарник голов на 20 маток хотя бы......
Тогда будем двигаться вперёд,а если-А мне хватит и так..............То чего и огород то городить.Надо к мечте идти,видеть себя фермером иначе и просто кулаком не станешь.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Лешика!
Всегда можно взять землю в аренду...ВСЕГДА...в долгосрочную с оформлением в кадастровой палате или в краткосрочную по заявлению......но вот тут и взникает вопрос -ГДЕ ЖИТЬ?
Если село большое,то с арендой от соседей только неприятностей нажить можно.
Очень жалею,что раньше не особо на это обращал внимание.Деревня сугубо дачная.Мы только одни живём постоянно и соответственно вся возможная земля под покосы и пастбища наша.
А если пгт или село дворов на 200,то не развернёшься особо.
Мне просто повезло,что деревня такая.А могло бы и не повезти,потому,что в начале то я об этом всём совсем не думал.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
WWB пишет:

завёл пару свинок-мечтай про свинарник голов на 20 маток хотя бы......

... и тут выясняется, что к границам вашего свинарника движется АЧС!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"LZ33" пишет:

Тогда Вы расскажите что Вас подтолкнуло в свое время идти учиться на юриста.

Интересная тема. Будем рейтинг повышать.
На форуме полно юристов, но никто с исковым заявлением не помог в очень известной теме. Нашли со стороны.
Смысл был учиться?

Объясняю. Юрист отучившийся хотя-бы знает где и что примерно делать. По кр. мере с исками в генпрокуратуру не обращается. Юрист который пару лет не поработал по специальности уже полюриста, поскольку законодательство меняется. Кроме того у юристов так-же существует и специализация. Я допустим по уголовному праву и процессу раньше мог весьма неплохо ориентироваться. А в гражданском праве - нуль.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111

Ну а по месту жительства Орловская область неплоха, климат нормальный, растет много чего. Газифицирована. От Москвы недалеко.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лёха33" пишет:

Спрашивайте.Вы в каком поселке обосновались?

Мы в деревне Запрудье, это МО Асерховское, его еще называют Старое Запрудье)))
Алексей, давайте все мои вопросы и Ваши ответы в личку. не люблю когда админы ругаются)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Я допустим по уголовному праву и процессу раньше мог весьма неплохо ориентироваться.

Вот то-то и оно что раньше.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Я допустим по уголовному праву и процессу раньше мог весьма неплохо ориентироваться.

Вот то-то и оно что раньше.

Угу. Так я сразу и сказал, что достаточно на пару лет выпасть из темы - необходимо будет догонять. Но и сейчас еще достаточно быстро могу некоторые вопросы прояснить, хотя-бы для себя.

Лёва, а чо нитаг?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

)))))Это ачс движется по местам,где мегафермы строят.Например у нас с Невеля двинулось,где ведётся массовое строительство свинокомплексов....к нам движется,к ним нет почему то.....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

а чо нитаг?

А чем знания юриста помогут в вопросе профилактики заболевания тех же свиней?