Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 4 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: с. Алнаши
01.12.2010 - 18:06
: 136
анкноун пишет:
"Акация" пишет:

Уверены, что местные в деревнях - ленивые пьяницы, а уж, сами-то они приедут и развернутся!

Все правы, только по своему.
Местные пережили 90-ые и 00-ые, эти годы надо было развиваться, вкладывать в хозяйство. Но просто не было возможности. Кто-то нашел возможности, кто-то не смог - не нам судить.
Тут приезжают горожане - у них квартира в городе, накопления - они и разворачиваются. Клиентура - знакомые в городе.
А что местным алкашам остается - дальше пить, водка же каллорийнее мяса.

Согласен с вами у меня в городе остались связи и жилье. И на меня местные алкаши так и смотрят из под бровей !!! Мол приехали тут городские ни пьют не курят нам тут атмосферу портят работают как мне говорили они не однократно умный больно=)) А я всего то не пью не курю встаю в 5 ложусь в 22 00 вот и сейчас 2 ночи, а я на форуме советы людей читаю и не до водки мне...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
анкноун пишет:
"Vinsenta" пишет:

Честно заработаны

ержали.

"Vinsenta" пишет:

Разбежались они работать!

Их устраивает такая жизнь.

Их -это кого? Не все сельские люди одинаковы. Вот у нас в селе у людей автомобили почти все иномарки... Ну наверное не от того что они алкаши или лентяи... Просто у каждого свой двор и чужого туда не пустят.... Люди работают!

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"анкноун" пишет:

Мешок зерна дешевле 300 руб с прошлого года не найти

в прошлом году и я по такой цене покупал.. оседаю по-тихоньку..новые знакомства

"анкноун" пишет:

сельсовет хреново работает - не чета вашем

бывает что работа-это всё.. как раз такой случай

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ильсур Хамиди пишет:

а как оно им будет выгодно с таким подходом к делу? у нас скот пока есть, но держат его местные не ради выгоды, а от привычки и потому что корма относительно дешевые. Телята по два месяца на подсосе, перед отелом на одном сене и воде-потому что так всегда делали. ну и откуда тут будет молоко? ну и во всем так. те кто с города переезжают и жить хотят за счет хозяйства думаю по-серьезней будут к делу подходить.. да пусть хоть он корову впервые видит, читать умеет- книга и фермер.ру в помощь. А на такой местный опыт чхать- вот как на духу

Вот согласна на все 100%!...Мне местные так говорили:скот надо кормить так,что бы только с голода не умер.Охренеть!У некоторых коровы дают по 8 л молока в день...Зашибись удои!И как такое хозяйство будет выгодно?
Когда ещё не было коз,покупали молоко по дороге или из Питера в деревню или из деревни в Питер в 30 км от нас.Договор был:в такие то числа должно быть столько молока,столько сметаны,столько творога.Покупали по рыночной цене,не торгуясь(мы же зажравшиеся питерцы wink ).При этом хозяйка молока жаловалась,что перекупы покупают очень дешево.Так вот 9 раз из 10 приезжая,мы не получали заказанный продукт.То забыла про дату,то некогда,то ещё что то...Это нормальный подход?Будет у такого человека толк в хозяйстве?Я помню каждого своего покупателя,каждый заказ,даже если это одна курица.Всем,кто покупает на сумму больше 1000-маленький бонус-или яйца перепелиные или ещё что-нибудь.А уж,если не получилось что то с заказом-извиняться буду и подарков потом надарю... И козы у нас молоком пахнут,а не дерьмом,как у местных.Как вижу коз по дороге-в дрожь бросает.Грязные,ободранные...И не надо меня убеждать,что это от нехватки денег.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Марина 818" пишет:

от администрации,

Цену чтобы набить.

"Марина 818" пишет:

У нас по твери,всё проданно

У нас не Тверь, поэтому проблема другая: участок был записан на ком-либо, этого человека нет, но участок ранее учтенный - ничего сделать нельзя. В госсобственность с-с не переводит - денег нет.

"Марина 818" пишет:

а по чему я должна отдавать землю,

У вас нет правоустанавливающих документов. Остальное чиновников не волнует.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"XAPEK" пишет:

А я всего то не пью

А это хуже болезни, на меня как на дебила смотрели - привыкли. Мы не местные, но в 95 еще приехали.

"Маруся 26" пишет:

Их -это кого?

Алкоголиков. Их уже не исправишь.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Ильсур Хамиди" пишет:

Была бы возможность по-дольше выбирать- купил бы дом в одном из тех глухих сел..

Обычно люди когда не имеют времени выбирают что есть.... И это далеко не заброшенные деревни... Все так расхваливают свои "закуточки", складывается такое ощущение что или продать нужно или соседи нужны в Богом забытом месте. Чес слово, ну не верю я в то что человек на последние деньги купит "хоромы" в Богом забытых местах"!

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Маруся 26" пишет:

Люди работают!

На это поспорить трудно,у Вас действительно,животина в каждом дворе и видела и слышала, знаю многих людей,с Ваших краёв.У нас, опять же пресловутая тверь,тут можно только москолям свою живность продать, они в нтуральной пище знают толк, а наши коренные, лучше китайчатину крольчатину и нашпигованную курятину антибиотиками по дешёвке купят, чем натуральное, вот кто работает на сельском хоззяйстве, они всю свою продукцию в москву если выход нашли, отвозят, а живая птица на оборот с москвы к нам от яйца идёт, знаю, за этот год, столкнулась, не понаслышке, а на собственном опыте, у нас на рынке, ты хоть, какие бумаги оформи, всё равно тебя выкинут, там только перекупщики работают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

Все так расхваливают свои "закуточки", складывается такое ощущение что или продать нужно или соседи нужны в Богом забытом месте.

Я уже писала,что ни продавать не хочу и соседи мне теперь на фиг не нужны smile3 Особенно в свете всяких АЧС,ящуров,сибирских язв.Подальше от людей! hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Маруся 26" пишет:

или продать нужно или соседи нужны

Люди с форума на это осознанно шли.

"Маруся 26" пишет:

ну не верю я в то что человек на последние деньги купит "хоромы"

Последних денег на них только и хватает. А потом обживаешься, доход идет - так какого еще что-то искать?

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"анкноун" пишет:

У вас нет правоустанавливающих документов. Остальное чиновников не волнует.

У меня есть только приватизация квартиры, а чиновников вообще ни чего не волнует, кроме бабла,плати и ты в хапре.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Марина 818" пишет:

а наши коренные, лучше китайчатину крольчатину и нашпигованную курятину антибиотиками по дешёвке купят, чем натуральное

Не только у вас. Основной фактор - цена. Избыток фабричной курятины и пр. мяса привели к отсутствию спроса на настоящие продукты. В итоге селяне ездят на работу в города и в магазины - за мясом, молоком и яйцами. Сначала пригороды на такой режим перешли, а теперь и остальные деревни.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Акация" пишет:

Не только у вас.

Такая же хрень

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Vinsenta" пишет:

Я уже писала,что ни продавать не хочу и соседи мне теперь на фиг не нужны Особенно в свете всяких АЧС,ящуров,сибирских язв.Подальше от людей!

Вы счастливая женщина, вот, что я могу Вам сказать.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Акация" пишет:

Избыток фабричной курятины и пр. мяса

Ага и геноцид свинятины

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я тут подумала...
А чего я всегда всегда ратую за жизнь в деревне? Конкурентов будущих призываю к действию smile3
Люди,НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ в деревню! Там комары и куча дел круглый год.На диване не полежать,в Египет не махнуть-зверьё не с кем оставить!Дороги плохие,доходы маленькие.Навоз надо убирать,скот кормить.А он,зараза,два раза в день,как минимум жрать хочет.
Живите лучше в городе.Там ночные клубы,кинотеатры и торговые центры.Там есть отпуска и зарплаты.Там хорошо.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
анкноун пишет:
"Маруся 26" пишет:
"Маруся 26" пишет:

А потом обживаешься, доход идет - так какого еще что-то искать?

Обживаешься и доход идет? Схему пожалуйста в личку laugh Я обживалась 5 лет,вложения каждую весну 150-200 тыс. Вложенное в дом в селе (людям на будущее) никогда не вернется!

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
"Маруся 26" пишет:

Все так расхваливают свои "закуточки", складывается такое ощущение что или продать нужно или соседи нужны в Богом забытом месте

ага, я жертв ищу в инете, а отчим как глава СП в тихую домики толкает.. На том и богатеем всей семьей

Место ни кем не забытое и соседи есть.. тут выше про взаимоотношения местных и горожан много писали..оно и у нас так..оно и ко мне так...хоть и рос частично в этом селе и знают меня все не плохо. А понимающих нет..все из села бегут, а я в село. вот и хотелось бы вокруг видеть по-больше людей которые в селе будут жить от того что сами этого хотят, а не от того что уехать не куда, все кто могли то уже смылись

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Пошла я баиньки, добрых сновидений глядеть, чего и Вам всем желаю.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Vinsenta пишет:
Маруся 26 пишет:

Все так расхваливают свои "закуточки", складывается такое ощущение что или продать нужно или соседи нужны в Богом забытом месте.

Я уже писала,что ни продавать не хочу и соседи мне теперь на фиг не нужны smile3 Особенно в свете всяких АЧС,ящуров,сибирских язв.Подальше от людей! hi

Ну не юлите...То у Вас хорошо и Вы призываете людей не бояться "Богом забытых мест",то теперь Вам никто не нужен, это ход типа все бросятся на запрет? Если я не права, то Вы правильно делаете, отговаривая людей от неправильного шага. Пусть люди ищут населенный пункт со школой,детским садом и другими "царскими привилегиями".

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Vinsenta" пишет:

Живите лучше в городе.Там ночные клубы,кинотеатры и торговые центры.Там есть отпуска и зарплаты.Там хорошо

Золотые слова, ни надо ни кого в деревни звать, а то конкуренты наплодяться, кому продовать то будем, если все в село, на свежий воздух, а вдруг за скотину примуться, совсем дохода не будет, пусть в городе живут.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

Вложенное в дом в селе (людям на будущее) никогда не вернется!

Только без обид...Я не со злостью сейчас скажу и не с ехидством.
Вот эта фраза сильно характеризует ваше отношение к ВАШЕМУ дому.Вы его почти ненавидите...Что же вы хотите взамен своей нелюбви получить?В отношениях мужчины и женщины то же самое.Любовь-это когда не ждёшь чего то взамен,а просто отдаёшь.Без каких либо претензий что либо получить взамен.
И жизнь тогда поворачивается к вам совсем другой стороной...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

То у Вас хорошо и Вы призываете людей не бояться "Богом забытых мест",то теперь Вам никто не нужен, это ход типа все бросятся на запрет?

Мне в моём Богом не забытом месте хорошо без соседей.А другие пусть ищут себе такие места где им будет в кайф и им тоже никто не будет нужен smile3
Всё просто.Первое не исключает второе smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Марина 818 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Живите лучше в городе.Там ночные клубы,кинотеатры и торговые центры.Там есть отпуска и зарплаты.Там хорошо

Золотые слова, ни надо ни кого в деревни звать, а то конкуренты наплодяться, кому продовать то будем, если все в село, на свежий воздух, а вдруг за скотину примуться, совсем дохода не будет, пусть в городе живут.

Марин,те кто ХОЧЕТ-переедет,даже если тысяча человек скажет-ты дурак.А кто в вечном поиске своего места под солнцем,тому то пруд будет слишком узким,то берёзки не того оттенка.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Vinsenta" пишет:

А кто в вечном поиске своего места под солнцем,тому то пруд будет слишком узким,то берёзки не того оттенка.

roma

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Vinsenta пишет:
Маруся 26 пишет:

Вложенное в дом в селе (людям на будущее) никогда не вернется!

Только без обид...Я не со злостью сейчас скажу и не с ехидством.
Вот эта фраза сильно характеризует ваше отношение к ВАШЕМУ дому.Вы его почти ненавидите...Что же вы хотите взамен своей нелюбви получить?В отношениях мужчины и женщины то же самое.Любовь-это когда не ждёшь чего то взамен,а просто отдаёшь.Без каких либо претензий что либо получить взамен.
И жизнь тогда поворачивается к вам совсем другой стороной...

Я за обиду это не принимаю.Да Вы правы- я этот дом не люблю! Еще я не люблю это село, всех ветеринаров (по их не компитенции). Я за последние годы приобрела опыт и знания по книгам и благодаря этому сайту.Но в остальном я с Вами не соглашусь... Я вкладывала в этот дом ДЕНЬГИ. Для кого из Фермера,ру деньги не являются основопологающим? Ведь на деньги мы кормим свою живность! Я жила и сейчас доживаю в селе село развитое, дороги ремонтируются, глава села работает! Но я никогда не была сельским жителем, хотя в детстве мечтала жить у дедушке и бабушке в селе. Да я оставляю себе породную птицу и возможно коз,но это уже не 36 соток,это город!!! И с той же породной птицей в селе делать нечего!! Козы для многих-фу в селе! Переубеждать ни желания ни смысла нет!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

Да Вы правы- я этот дом не люблю! Еще я не люблю это село, всех ветеринаров (по их не компитенции). Я за последние годы приобрела опыт и знания по книгам и благодаря этому сайту.Но в остальном я с Вами не соглашусь... Я вкладывала в этот дом ДЕНЬГИ. Для кого из Фермера,ру деньги не являются основопологающим? Ведь на деньги мы кормим свою живность! Я жила и сейчас доживаю в селе село развитое, дороги ремонтируются, глава села работает! Но я никогда не была сельским жителем, хотя в детстве мечтала жить у дедушке и бабушке в селе. Да я оставляю себе породную птицу и возможно коз,но это уже не 36 соток,это город!!! И с той же породной птицей в селе делать нечего!! Козы для многих-фу в селе! Переубеждать ни желания ни смысла нет!

Вы,вкладывая деньги в ребёнка никогда ведь не ждёте,что он вас потом одарит подарками? А дом-это тот же ребёнок.И вложениям в него-ни конца и ни края!
Так тогда получается что виноват не сам образ жизни в деревне,а конкретное место? Веты плохие,люди вас не приняли...
У нас вообще ветеринаров нет,а из соседних деревень у нас покупали цесарок(хотя до нас про них даже не слышали) и породистых кроликов( хотя у нас есть и помеси).Про вьетнамских наших свинов вначале говорили:"Дикообразы",а позавчера козу нам привели годовалую на поросёнка поменять smile3 И куры у нас породистые.И за яйцами теперь приезжают для инкубации из отдалённых от нас деревень.И продаём мы все это за такие же деньги как и в Питере. Мы и не думали,что кто то из местных о нас знает,а вот молва донесла. smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Vinsenta пишет:
Маруся 26 пишет:

Да Вы правы- я этот дом не люблю! Еще я не люблю это село, всех ветеринаров (по их не компитенции). Я за последние годы приобрела опыт и знания по книгам и благодаря этому сайту.Но в остальном я с Вами не соглашусь... Я вкладывала в этот дом ДЕНЬГИ. Для кого из Фермера,ру деньги не являются основопологающим? Ведь на деньги мы кормим свою живность! Я жила и сейчас доживаю в селе село развитое, дороги ремонтируются, глава села работает! Но я никогда не была сельским жителем, хотя в детстве мечтала жить у дедушке и бабушке в селе. Да я оставляю себе породную птицу и возможно коз,но это уже не 36 соток,это город!!! И с той же породной птицей в селе делать нечего!! Козы для многих-фу в селе! Переубеждать ни желания ни смысла нет!

Вы,вкладывая деньги в ребёнка никогда ведь не ждёте,что он вас потом одарит подарками? А дом-это тот же ребёнок.И вложениям в него-ни конца и ни края!
Так тогда получается что виноват не сам образ жизни в деревне,а конкретное место? Веты плохие,люди вас не приняли...

Ну дом и ребенок вещи разные! Одно дело в дитя вложить,другое в дом в селе.... Ну Вы конечно сравнили.... Где дом и где ребенок?: Дом можно поменять.... а ребенок на всю жизнь!!! От своей дочери я вообще ничего не жду...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"amazonka2011" пишет:

,участок побольше (от 20 сот и до бесконечности),

20 соток -по-моему маловато, от 50 и выше...самое то!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

И глушь, и около города имеют свои плюсы и минусы... Я живу в своём доме на окраине областного центра, в 20 мин. на автобусе до Перми. Держим свиней на откорм, несушек. Сбыт прекрасный, даже продукции не хватает. Но! На участке в 20 соток у нас три дома(у брата и сестры), зимой ничего, тишина, а летом ад! Ж...пой об ж...пу бьёмся! У нас с сестрой обычные деревенские дома, а у брата коттедж и он ещё пристраивает, проход между моим домом и его около 2хметров. Сейчас у него рабочие работают гыр-гыр, радио целый день... И ничего ему не скажешь, скажет, а твои свиньи? И всё, сразу умолкнешь... Да много ещё всяких ньансов бывает в тесноте... А в деревне дороги плохие, на рынок с продукцией не всякий раз выедешь, с отходами из интерната попрощаешься... А на городском рынке у меня и клиентура наработана и место постоянное есть, я ещё рассадой торгую, да и в этот дом столько сил и средст вложено... Вообщем везде хорошо, где нас нет...