Вы здесь

Публичная кадастровая карта

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Знаем, нет о таком сервисе? Публичная кадастровая карта
Возможно, многие не знают smile3
Приближаете искомый участок, пока не увидите, что-то типа этого. Обратите внимание, что на этом скриншоте масштаб 30м в 1 см., а можно приблизить до масштаба 5м в 1 см. там ещё более подробно.


Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Единственный минус, что всё-таки там не полная информация. Были годы, когда после выделения не отправляли официальных данных в кадастр, поэтому многих участков на карте нет. Сам проверял. В интересном именно мне районе, не отображено чуть менее половины участков.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно получить разную информацию, при помощи инструментов
Файлы:
kadastr3.jpg
kadastr2.jpg
kadastr1.jpg

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198

Можно даже получить копию кадастрового паспорта с планом, сделав запрос. Что-то около 300 руб. зимой стоила услуга.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Полезная ссылка. Спасибо.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Подскажите неучу, в чем полезность данного ресурса? Как-то можно найти свободные участки?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Адреса кадастровых отделов есть, позвонить можно. Вам только могут сказать в госсобственности или в частном владении, данные частного владельца вам не скажут.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кадстровую стоимость земли можно узнать, точную площадь.
Еще бывает дополнительные карты: КД и еще какая-то
Файлы:
picture_556.png

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виктор Николаев сын" пишет:

Как-то можно найти свободные участки?

Естественно можно. Смотрите на карте, где не выделены, рисуйте его (там есть инструменты) и далее идти в кадастровый отдел.
Правда вот

"Гамлет" пишет:

Единственный минус, что всё-таки там не полная информация

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Спасибо за ответы! Маненько понятнее стало.

Алексей Евгеньевич пишет:

Правда вот

"Гамлет" пишет:

Единственный минус, что всё-таки там не полная информация

Смотрел интересующую меня деревеньку, так там даже где давно дома стоят, участков отмеченных нет, но есть общие границы поселения. Выделенные участки имеют адрес вплоть до номера дома, других пока не нашел.
Если я нарисую границы сам (еще бы на дома не попасть построенные, при сильном приближении строения не видно), распечатаю, приду в кадастровый отдел, что им сказать? Просить продать или дать арендовать? А дальше ведь, насколько помню, земля на аукцион выставляться должна?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Виктор Николаев сын" пишет:

что им сказать? Просить продать или дать арендовать? А дальше ведь, насколько помню, земля на аукцион выставляться должна?

Лично я не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не вижу участок оформленный два года назад, свой участок вижу, а тот что в аренде - нет, получается что данные старые.

"Виктор Николаев сын" пишет:

Просить продать или дать арендовать? А дальше ведь, насколько помню, земля на аукцион выставляться должна?

Мы сначала хотели купить соседний пустующий участок, но это только через аукцион, а это не менее года канитель. Потом в земельном комитете подсказали, оформите сначала аренду, постройте какую-нибудь сараюшку и выкупайте, в этом случае без аукциона.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Виктор Николаев сын" пишет:

Просить продать или дать арендовать? А дальше ведь, насколько помню, земля на аукцион выставляться должна?

В информации есть адрес обслуживающего органа. К примеру такой-то сельсовет. Они знают и владельцев, и что там можно делать, через них старых хозяев можно начать искать. Согласовываете с ними, они готовят предварительную схему с расположением участка (подпись, печать) и с ней к главе района или кто там разрешение дает. Потом к землеустроителям и т.д. Это для местных жителей.
Если обслуживающий орган указан как название района, то в кадастровую и землеустроителям, там разберутся с кого начать.
А продадут или в аренду это от назначения земель зависит, и от областных положений и приказов.
Под ИЖС всегда сначала аренда, потом в собственность переводите.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Юрий пишет:

Мы сначала хотели купить соседний пустующий участок, но это только через аукцион, а это не менее года канитель. Потом в земельном комитете подсказали, оформите сначала аренду, постройте какую-нибудь сараюшку и выкупайте, в этом случае без аукциона.

Это, наверное, тоже зависит от местных законов? Периодически просматриваю торги комитета по управлению имуществом, там на аукционах продают как сами участки, так и право аренды. Или насчет аренды можно напрямую к ним подходить и договариваться?

анкноун пишет:

В информации есть адрес обслуживающего органа. К примеру такой-то сельсовет. Они знают и владельцев, и что там можно делать, через них старых хозяев можно начать искать. Согласовываете с ними, они готовят предварительную схему с расположением участка (подпись, печать) и с ней к главе района или кто там разрешение дает. Потом к землеустроителям и т.д. Это для местных жителей.
Если обслуживающий орган указан как название района, то в кадастровую и землеустроителям, там разберутся с кого начать.
А продадут или в аренду это от назначения земель зависит, и от областных положений и приказов.
Под ИЖС всегда сначала аренда, потом в собственность переводите.

Кажется понятно, спасибо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Виктор Николаев сын" пишет:

Это, наверное, тоже зависит от местных законов? Периодически просматриваю торги комитета по управлению имуществом, там на аукционах продают как сами участки, так и право аренды. Или насчет аренды можно напрямую к ним подходить и договариваться?

Наверное есть коммерческий интерес, местный орган самоуправления объявляет участок неиспользуемым, оформляет документы и выставляет на предложение.

Россия
: Пермь
19.07.2010 - 12:40
: 103

А у нас вообще меньше половины участков отмечено, и даже моего нету dntknw

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Она на 2006 г актуальна, это по нашей местности.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Вот тоже узнал, люди подсказали, поднимем тему good