Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 11 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"kanewchanka" пишет:

Вот честно о государстве я меньше всего переживаю, и думаю большинство так. Государство меня не кормит, я работаю

"kanewchanka" пишет:

. Я покупаю мясо, молоко, творог, сметану у таких же фермеров. Как же вы будете существовать, если никто ничего покупать не будет, т. е. реализации не будет.

вот давайте не будем с больной головы на здоровую валить и не путайте понятия ..
я считаю ,что сельский житель должен себя кормить САМ..я говорю про те продукты которые можно самим вырастить ,произвести ..и не надо мне про гос-во dont ..вам у же объяснили ,что вы хреновый бухгалтер ,что можно скотину выращивать неубыточно ..так что вам еще надо?..и че на меня бросаться то ?? давайте уж в дисскусию с остальными ..

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Irishka_ponomar" пишет:

А ветам, которые приезжают, я плачу деньги!

Платить готова,а не плакать!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Бонифаций пишет:
LZ33 пишет:

А дело юриста добиться что бы закон был так написан, что свиноводу было выгоднее самому сообщить о падеже свиней в ветслужбу а не выкидывать трупы на свалку и разносить тем самым инфекцию.

Лева, ошибка в ключевом моменте. Это дело свиновода.

Это не дело рядового юриста. Законы ДУУУМА!!! составляет. Да если бы рядовые юристы имели голос.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

делаю вывод : на селе тяжелей всего именно гуманитариям..ну это и понятно :для них привычнее интеллектуальный труд ,чем тяжелый физический ,а такой труд еще долго долго у нас будет на селе ..можно только посочувствовать dntknw

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Доброй ночи.Я бы не рискнула все бросить и уехать в деревню.Мы шли к своему хозяйству 10 лет/покупка участка,постройка дома,опыт работы со скотиной,пчелами/и до сих пор не вышли на самоокупаемость,а пока только вкладываем.Сейчас загвоздка со сбытом.Пришла к выводу,что людям не надо качественная продукция,они не готовы за нее платить,им что по дешевле,не сразу виден ущерб нанесенный здоровью,а кто-то его и никогда не увидит.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
greenwoman пишет:
"Savra" пишет:

В магазине свинина стоит 220-250р. говядина 250-300р., куры (дохлосиние одни кости) 120-150р., филе кур 200-250р, тушенка нормальная 110-150р(баночка маленькая)

свинина 180 - кольцо на косточке маленькой, рощинская ссвинина, говядина 200 - но с косточкой, фермерская, куры- по 85кг пишут, что маточные, тушёнка dntknw сельхозреспублика у нас.

У нас в магазине свинина 190 за кг, это мякоть, шея 210 за кг, говядина дорого у нас где-то 300 это если на рынке. Но мы всегда у фермера берем по полтушки свинины, тогда 130 за кг, телятина - 200 берем у одного грузина, он выращивает и продает, говядину беру с косточкой 165, но это бывает очень редко. Яйца у нас от 30 руб за десяток, если беру 50 шт. то по 20. Куры 85 за кг. кстати белгородские, наши фермерские тушка 250 руб, это больше 2 кг. Ещё покупала в прошлом году индюка, один у нас 1000, в этом 1200, сегодня купила нутрию на 3 кг мне нравиться и мои любят, нутрии часто беру. Но понятно, что все эти цены плавающие, просто обычно дешевле бывает, потому что очень часто приезжают и продают дешевле, например недавно приехала кума нашей сотрудницы, зарезали 3 поросенка, продавала сало свежее с прослоичкой мяска по 20 руб за кг., я купила 10 кг насолила, теперь едим, тоже набрала мяса и т.д., так же покупаю курочек, нутрий, у фермера одного он живет в Старой Деревне покупаем грибы, вешенки и шампиньоны, он занимается их выращиванием, и не по 100-120, а по 50-60 руб. за кг, я их потом сама мариную, если вешенки, а шампиньончики запекаю или жарю. В общем так кратенько...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Практически да. Уголовная - УК

Ничего не понятно.
Фермер жалуется, что его обокрали. Это уголовная. Смотрим кто такой фермер и насколько он прав в требовании по иску. Залазим в налоговый и земельный кодексы.
Специализация - это отмазка.
Зная только один кодекс, нельзя называться юристом.

Если фермер жалуется на кражу имущества,это статья 158 УК РФ КРАЖА - тайное хищение имущества. Если Вы про свиней с отчуждением, то это совсем другое. И юристы до 3-его курса учатся по общей программе ,потом идет разделение на УК и ГК. И уж поверьте, встречаясь они не обмениваются информацией об пройденном. laugh И если кража, то при чем налоговая и земельный кодекс?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"irina1" пишет:

Сейчас загвоздка со сбытом.

а что со сбытом?город далеко ? объяву в газету местную ,интернет опять же в помошь ,на рынке посидеть ..почитайте тут много тем про то как нилучшим образом найти сбыт ..

"irina1" пишет:

Пришла к выводу,что людям не надо качественная продукция,они не готовы за нее платить,им что по дешевле,не сразу виден ущерб нанесенный здоровью,а кто-то его и никогда не увидит.

блин huh я только щас дотумкалась : идет естественный отбор ( как в природе)- выживает сильнейший ( в нашем случае умный чел)..

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
kanewchanka пишет:
Маруся 26 пишет:

за 2 года наездившись по селам могу сказать более менее оптимистичное: в селах и деревнях скотину не держат!!! (конкуренции не будет)

В чем Ваш оптимизм? Если скотину не держат местные,значит все плохо! Люди живущие в селе коренные имеют паи, которые сдают в аренду и получают зерном. Размер пая сколько тонн зерна выдадут) зависит и от размера в Га и от того как уродится данный вид зерна. И тут не радоваться надо, а беспокоиться,по какой причине не держат скот? Наверное все же по той причине что нечем кормить.... А вот тут самое главное - если люди прожившие всю жизнь в селе не держат скот,значит это им не выгодно!!! Но у них есть паи...,а у Вас пая не будет, а значит Вы все будете покупать за личные деньги. Так что радости мало.[/quote]

Ну у меня есть пай 4,48 га в колхозе и я получаю зерно, масло, в общем натуру, но не держу скотину, мне это не нужно, зерно я перерабатывают на 2-3 мешка муки, а остальное продаю, масло тоже продаю, мы такое в семье не едим, а я покупаю рафинированное. Но я ещё и работаю в колхозе, поэтому мне зерно дают ещё и на заработанный рубль, я его тоже продаю. Вы про пай пишите ничего не зная, за пай нужно платить налоги, все эту натуру колхоз оценивает по стоимости и сдает данные в налоговую, а потом я должна заплатить налог с полученного дохода, ещё в конце года заполняется декларация, я бухгалтер, я сама нормально заполняю все документы и сдаю, а как другим людям, они платят деньги в фирмы, чтобы им заполнили декларацию, сдали её по интернету в налоговую и т.д., чтобы в очереди не сидеть. Колхоз платит только земельный налог, потому что они пользуются землей. Кстати, у нас сейчас колхоз скупает паи, за 4,48 га дают около 90 тыс. и люди продают. Знаю, что некоторые люди сами покупают землю у пайщиков, 12-16 га, а потом подают в колхоз заявление, чтобы им выделили землю, вроде того что они ею будут пользоваться, но конечно все документы должны быть оформлены купля-продажа, должно быть зарегистрировано в юстиции смена хозяина, и т.д. Такие объявления у нас проскакивают на сайте местном. Так что не нужно осуждать нас, что скотину не держим, не все любят этим заниматься. У меня возле дома огород 8 соток, держала курочек 20 шт. на яйца в этом году всех вырезала, я лучше яйцо куплю. Сейчас держу 20 шт. индюков, за 5 лет первый раз взяла, но поняла, что больше не буду, нужно сидеть дома и не работать, чтобы с них толк был, а я на работе с утра до вечера.

А скотину мне не выгодно держать, я же бухгалтер 3 года держала и все затраты подсчитывала, свиней 5 шт. держала в первый год прибыли 200 р. с головый , а на третий год уже в убытке, сейчас по индюкам минус полный. Для того чтобы была прибыль нужно ЛПХ и держать много, иметь рынок сбыта, продавать и т.д.. Меня это не устраивает полностью....[/quote]
ОТВЕТ: Странно что Вы мне в ответ все это написали. Я вроде тут писала что не все сельские алкаши, и не всем выгодно держать. А Вы мне все это как высказали.....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"анкноун" пишет:

Форум перечитайте, тут почти все успешные ЛПХ с мужем при зарплате от 40 и жена на хозяйстве круглосуточно.
Единицы уже на самоокупаемости. Но это единицы, и не за год и два они к этому пришли.

Да читала я это и испытала. Давно бы по миру пошли с дочкой если бы не мама с отчимом. И при чем здесь лень? Как то, кто то написал... Такое ощущение, что их скотина "добрыми помыслами" питается. Без серьезного вложения, не поднять хозяйство!!!

24.01.2013 - 16:05
: 28

Здравствуйте, правильно наверное рассуждают те кому есть куда продать. У меня хозяйство небольшая перепелиная ферма ЛПХ, от города не далеко. Однако со сбытом проблема. Комбикорм у нас по 19 руб за кг. А яйцо продают оптом по 35 руб за 20 шт. Ну какой это по вашему бизнес?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Максимус123 пишет:

Здравствуйте, правильно наверное рассуждают те кому есть куда продать. У меня хозяйство небольшая перепелиная ферма ЛПХ, от города не далеко. Однако со сбытом проблема. Комбикорм у нас по 19 руб за кг. А яйцо продают оптом по 35 руб за 20 шт. Ну какой это по вашему бизнес?

Оспидя,ну маринуйте вы их и продавайте за 100 р десяток!Кто не даёт то! Мясо перепелов коптите-продавайте деликатес.Делайте тушёнку(Виктор hi ) из них-с грибами,кабачками,хоть с крапивой и продавайте!Ну кто за вас ваш маркетинговый план разработает?Сядьте,подумайте,воплотите...Делов то...

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"Бонифаций" пишет:
"kanewchanka" пишет:

Ну не смешите, честно.

честно ? мне тоже не смешно ..село и так в *опе ..а тут еще и сельчан приходиться кормить lol а гос-ву что остаеться делать ?.буйволятина ,кенгурятина ,страусятина и все под видом привычного мяса wink ешьте люди ,раз самим тяжело ..

amazonka2011 самое смешное... lol то что Вы перечислили "ПОД ПРИВЫЧНЫМ МЯСОМ" Все ЭТО стоит не малых денег!!!! А вот если бы Вы были в курсе,то не писали бы этот БРЕД!!! Может конечно у Вас свои "КОНЫ" laugh Тогда мне килограмм 500 кингурятины, тонну страусятины, и тонну буйволятины.... И ВСЕ ПОДВИДОМ ПРИВЫЧНОГО МЯСА, ну то есть по цене свинины.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Маруся 26" пишет:

И юристы до 3-его курса учатся по общей программе

Исковые заявления на каком курсе изучают?

"Маруся 26" пишет:

И если кража, то при чем налоговая и земельный кодекс?

Да не в краже дело. Иск может быть от гражданина, КФХ, ИП, но не от "фермера". Если юрист не разбирается в базовых понятиях и терминах - какая тут речь вообще о специализации.
Вот вам лично вопрос - вы иски составляли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маруся 26 пишет:

Тогда мне килограмм 500 кингурятины, тонну страусятины, и тонну буйволятины.... И ВСЕ ПОДВИДОМ ПРИВЫЧНОГО МЯСА, ну то есть по цене свинины.

Только вы,видимо,забыли,что это экзотическое мясо далеко не первой свежести и не самого лучшего качества.ОТХОДЫ этого мяса идут в Россию.Или вы думаете,что свежайшая охлаждённая вырезка? В Россию с любовью! smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Максимус123 пишет:

Здравствуйте, правильно наверное рассуждают те кому есть куда продать. У меня хозяйство небольшая перепелиная ферма ЛПХ, от города не далеко. Однако со сбытом проблема. Комбикорм у нас по 19 руб за кг. А яйцо продают оптом по 35 руб за 20 шт. Ну какой это по вашему бизнес?

Неплохой бизнес. Перепелке одного килограмма корма хватит на месяц. За это время она должна принести не меньше 25 яиц. По Вашим ценам на 40 рублей. 100% навара, учитывая всякие накладные расходы 50%. Нешто плохо?

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Мне очень тяжело найти сбыт/нет времени/-весной козлята-кормление каждые 4 часа,т к козы мамаши отказываются кормить деток,май-роение пчел,по возможности стараюсь этого избежать,все лето пасу коз по 5 ч в день в июле к пастьбе добавляется сборка семей пчел в зиму и откачка меда/семей у меня пока 25шт/.Сейчас перехожу на породистых коз и маток пчел покупаю племенных из Кисловодска,корову покрыли семенем быка из Дании/второй год не можем покрыть корову/- ну очень все дорого и много уже это отнимает времени.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Vinsenta" пишет:

Мясо перепелов коптите-продавайте деликатес.Делайте тушёнку(Виктор ) из них-с грибами,кабачками,хоть с крапивой и продавайте

Если ЛПХ - то незаконная предпринимательская деятельность.
Можно оформить ИП и выше, но на переработку нужно сертифицированное оборудование.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Сегодня ездили смотреть село на берегу Волги, Волжское. На карте тут. http://www.dlinaputi.ru/map/s_Volzhskoe# Три улицы. Дорога до села - насыпь из гравия. Население в основном дачники, в зиму уходят 25 домов. Магазин в виде вагончика. Газа нет, школы нет (автобус возит детей в соседнюю деревню там 9-летка). Все поля пустые, никто не сажает зерновые. Местные никого не держат (видела только кур). Правда есть один фермер - у него 20коров, рядом с селом его коровник.
От города - 83км.
Село мне понравилось. Прямо курортная зона. super Но будем смотреть дальше...
Забыла про цены: участок 40соток 50тыщ, с домом в зависимости от состояния - 150-300тыщ. Газ обещают в 2015г

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
irina1 пишет:

Мне очень тяжело найти сбыт/нет времени/-весной козлята-кормление каждые 4 часа,т к козы мамаши отказываются кормить деток,май-роение пчел,по возможности стараюсь этого избежать,все лето пасу коз по 5 ч в день в июле к пастьбе добавляется сборка семей пчел в зиму и откачка меда/семей у меня пока 25шт/.Сейчас перехожу на породистых коз и маток пчел покупаю племенных из Кисловодска,корову покрыли семенем быка из Дании/второй год не можем покрыть корову/- ну очень все дорого и много уже это отнимает времени.

Люди,может быть так шутите? wacko2 Да даже на Фермере можно заказать сайт для своего ЛПХ.Сейчас интернет почти в каждом доме.Корову вы можете покрыть семенем датчанина,а на сайт денег не наскребёте? И на рынок бежать не надо...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:
"Vinsenta" пишет:

Мясо перепелов коптите-продавайте деликатес.Делайте тушёнку(Виктор ) из них-с грибами,кабачками,хоть с крапивой и продавайте

Если ЛПХ - то незаконная предпринимательская деятельность.
Можно оформить ИП и выше, но на переработку нужно сертифицированное оборудование.

Ёперный театр,теперь что-пойти удавиться?Если человек ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ то и ИП оформит и оборудование купит.Оно не миллионы стоит.Коптильня,автоклав....Да хоть чучела из перепелов ваять и разукрашивать на сувениры...

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Семя быка двойная доза стоит 300 р,очень дорого обходятся услуги вета.-2000р,хранение семени до момента X,неудачное покрытие3000р c последующим лечением и лопанием желтого тела 2500р/на лекарства/,но дороже всего потерянного времени от непрофессионализма ветврачей

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Vinsenta" пишет:

Ёперный театр,теперь что-пойти удавиться?

Давиться не надо. Все торгуют "сырьем", переработки мизер. Значит не так все "пошел и сделал".
Сам пробовал копченостями заняться. Спроса почти ноль. Претензии - почему дымом не пахнет ("жидким"). Ну и забросил это все.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"kanewchanka" пишет:

Вот честно о государстве я меньше всего переживаю, и думаю большинство так. Государство меня не кормит, я работаю

"kanewchanka" пишет:

. Я покупаю мясо, молоко, творог, сметану у таких же фермеров. Как же вы будете существовать, если никто ничего покупать не будет, т. е. реализации не будет.

вот давайте не будем с больной головы на здоровую валить и не путайте понятия ..
я считаю ,что сельский житель должен себя кормить САМ..я говорю про те продукты которые можно самим вырастить ,произвести ..и не надо мне про гос-во dont ..вам у же объяснили ,что вы хреновый бухгалтер ,что можно скотину выращивать неубыточно ..так что вам еще надо?..и че на меня бросаться то ?? давайте уж в дисскусию с остальными ..

Вы что так людям грубите? Вы в городе живете? Вы какое право имеете говорить кто и какой специалист,хреновый или не!!!? Вы для начала сами хоть чего то добейтесь,а потом на людей бросайтесь! Тут все в дискуссии,но Вам право никто не давал оценивать чужие знания!!! На себя смотрите-ВСЕ ВАШИ СОВЕТЫ ничтожны,так как Вы толком оказывается не знаете ни чего!!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
irina1 пишет:

Мне очень тяжело найти сбыт/нет времени/-весной козлята-кормление каждые 4 часа,т к козы мамаши отказываются кормить деток,май-роение пчел,по возможности стараюсь этого избежать,все лето пасу коз по 5 ч в день в июле к пастьбе добавляется сборка семей пчел в зиму и откачка меда/семей у меня пока 25шт/.Сейчас перехожу на породистых коз и маток пчел покупаю племенных из Кисловодска,корову покрыли семенем быка из Дании/второй год не можем покрыть корову/- ну очень все дорого и много уже это отнимает времени.

Зачем заниматься тем, что не приносит денег? Хобби? Оно никогда никому денег не приносит.

24.03.2010 - 21:22
: 189

ДАМЫ!!! У меня нет столько времени, чтобы читать все что Вы пишите НЕ ПО ТЕМЕ!!
Пожалейте мое время, его и так нет.

По сути:
1)Живем в Лен. Обл. Ближний пригород к городу.
2) ПО ветеринарам: для курей нормальных ветов нет(заболела-подохнет, даже если лечишь как можешь). Для крупной живности - хорошие есть.
Заплати от 1500р за вызов и за процедуры, и тебе и УЗИ, и рентген могут сделать прямо в коровнике. Один снимок = 800р.И по телефону потом проконсультируют. НО если хозяин-урод, то к нему и вет нормальный не поедет. А если все назначения соблел, денег на скотину не пожалел - скидку сделают и приедут хоть в 5 утра. Зато уже научили, чуть что не так со скотиной, так проще уж заранее вызвать, чем потом в тридорога лечить. Я так хорошо на деньги попадала, когда все проблемы можно было решить 1! звонком толковому вету, чем вызвать 3-х местных)))
3)Работаешь, помогаешь людям, да бесприглядной скотине - есть и на что покушать и себе, и скоту.
Лежишь на диване - одни проблемы. Даже если только пол-дня.
4) Животных можно заводить только по уму! Или если нет мозгов, желания учиться и трудиться, нет любви к живности, то лучше в это дело не соваться.
Иногда породистая живность выгодней, иногда местная. НО всегда надо соблюдать ТБ, нормы кормления, содержания и выгула. Лучше советские.

Мне 25 лет, держу лошадей, коров, курей, собак, котов... Вчера вот еще и дворнягу у метро подобрала.
Бывает, что каждые выходные-новое платье, да туфли к нему(пока скидки в комплексе).
Работаю с животными без выходных.
Разведена, маленький сын. Мужа бывшего не видела года 2,5 и он нам не помогает.
По добыче травы летом помогает отец. Уборка конюшни и коров-когда как. Если что и сама могу. Кормежка, дойка руками - на мне.
За продукцией - очередь.
За дерьмом тоже))))

Но! Климат сырой и мерзкий, но красивая Карелия под боком - всего 30 км и вот уже Карельский перешеек начинается. Красота!

Ищу землю южнее для меня там климат будет полезней, для семьи и скота тоже)))

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Vinsenta" пишет:

Сядьте,подумайте,воплотите...Делов то...

Не смогла удержаться )))
Вот только с таким настроем можно жить на селе припеваючи roma . Нытиков и лентяев оно (село) сожрёт ...
Винсента -респект roma

россия
: серпухов
03.02.2012 - 19:34
: 29

Для меня с/х не хобби я просто учусь выживать в деревне после массовых сокращений на последней своей работе,да и смысла в городской жизни не вижу-зарплата идет на продукты питания ,которые не восполняют потраченные силы,а работа для меня была как наверное срок в тюрьме,ведь не секрет что единицы идут на работу как на праздник.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:

Все торгуют "сырьем", переработки мизер. Значит не так все "пошел и сделал".
Сам пробовал копченостями заняться. Спроса почти ноль. Претензии - почему дымом не пахнет ("жидким"). Ну и забросил это все.

А вот мы,наоборот,всё больше и больше пускаем в продажу именно переработку. И не парит меня-жара не жара.Тушёнка всегда в отличном состоянии.Копчёности раскупают на ура.Про запах дыма как то никто и не спрашивал.
И яйца маринованные как раз тоже пошли в продажу.Первые маленькие баночки когда то шли бонусом к другим покупкам.Теперь покупатели распробовали и усё,просють smile3 А я экспериментирую с рецептурой.Уже и в соевом соусе делаю и с имбирём и в аджике и т.д и т.п...Я уже писала-дорогу осилит ИДУЩИЙ. А не стоящий и не стонущий. smile3

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Airen пишет:

ДАМЫ!!! У меня нет столько времени, чтобы читать все что Вы пишите НЕ ПО ТЕМЕ!!
Пожалейте мое время, его и так нет.

Заплати от 1500р за вызов и за процедуры, и тебе и УЗИ, и рентген могут сделать прямо в коровнике. Один снимок = 800р.И по телефону потом проконсультируют.

Я в январе 19 готова была и за узи заплатить и за операцию...Но ... не было и нет у нас этого, поэтому и хочу в город, там за твои деньги не то что козе..., и курице операцию сделают.