Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 8 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

а чо нитаг?

А чем знания юриста помогут в вопросе профилактики заболевания тех же свиней?

Ну тем, что юрист точно знает что наверняка разработаны какие-либо методические рекомендации по профилактике каких-либо заболеваний. И догадается где примерно их можно спросить.

Кстати, а я разве утверждал что свиноводы должны быть с юридическим образованием?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

а я разве утверждал что свиноводы должны быть с юридическим образованием?

Вы бросились защищать юристов как специалистов во всем. laugh

"Бонифаций" пишет:

юрист точно знает что наверняка разработаны какие-либо методические рекомендации по профилактике каких-либо заболеваний.

А юрист сможет оценить насколько эти рекомендации правильны?
И, впоследствии выполнения рекомендаций, что профилактика не дала должного результата и нужно диагностировать болезнь и срочно лечить?
В случае неуспешной профилактики кивать на методические рекомендации не прокатит.
Вот если бы юристы добивались в реальности что бы законы были понятны людям без юридического образования и не допускали множественного толкования - они бы принесли больше пользы фермерам и народу, чем сами занимались бы фермерством.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

а я разве утверждал что свиноводы должны быть с юридическим образованием?

Вы бросились защищать юристов как специалистов во всем. laugh

"Бонифаций" пишет:

юрист точно знает что наверняка разработаны какие-либо методические рекомендации по профилактике каких-либо заболеваний.

А юрист сможет оценить насколько эти рекомендации правильны?
И, впоследствии выполнения рекомендаций, что профилактика не дала должного результата и нужно диагностировать болезнь и срочно лечить?
В случае неуспешной профилактики кивать на методические рекомендации не прокатит.
Вот если бы юристы добивались в реальности что бы законы были понятны людям без юридического образования и не допускали множественного толкования - они бы принесли больше пользы фермерам и народу, чем сами занимались бы фермерством.

Вот видишь Лева, был-бы ты юристом, ты бы не стал голословно утверждать что кто-то бросился защищать юристов как специалистов во всем. Мой пост, вызвавший у тебя некоторое дрожание нервическое не является защитой юристов как специалистов во всем.

Юрист не может оценить. Равно как и обычный свиновод не может. Может оценить только имеющий ветеринарное образование. Вывод - все свиноводы должны иметь ветеринарное образование.

Вот если-бы фермеры вместо того чтоб самим как-либо квалифицировать деяние обращались к юристам - и себе и юристам и стране принесли-бы больше пользы.

Юристы законы не принимают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Бонифаций пишет:
анкноун пишет:
"LZ33" пишет:

Тогда Вы расскажите что Вас подтолкнуло в свое время идти учиться на юриста.

Интересная тема. Будем рейтинг повышать.
На форуме полно юристов, но никто с исковым заявлением не помог в очень известной теме. Нашли со стороны.
Смысл был учиться?

Объясняю. Юрист отучившийся хотя-бы знает где и что примерно делать. По кр. мере с исками в генпрокуратуру не обращается. Юрист который пару лет не поработал по специальности уже полюриста, поскольку законодательство меняется. Кроме того у юристов так-же существует и специализация. Я допустим по уголовному праву и процессу раньше мог весьма неплохо ориентироваться. А в гражданском праве - нуль.

Если врач - то и зубы будь добр лечи и апендикс удаляй и роды принимай, если ЧТО!!!

А вообще, народ свою продукцию ХОЧЕТ продать и подороже!!!!!

Я консультацию и иск заявление ему пиши БЕСПЛАТНО!!!

Я за свой диплом ( за обучение) заплатила столько, что могли купить НОВУЮ на тот момент - самую крутую 10тку...

Если ЧТО!!!.......

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Irishka_ponomar пишет:

Я консультацию и иск заявление ему пиши БЕСПЛАТНО!!!

Я за свой диплом ( за обучение) заплатила столько, что могли купить НОВУЮ на тот момент - самую крутую 10тку...

Если ЧТО!!!.......

Интересно, выходит что тот-же Уральский свиновод за обучение не платил, поэтому оказывает консультации безплатно?:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
LZ33 пишет:

Вот если бы юристы добивались в реальности что бы законы были понятны людям без юридического образования и не допускали множественного толкования - они бы принесли больше пользы фермерам и народу, чем сами занимались бы фермерством.

А почему бы народу не заняться САМООБРАЗОВАНИЕМ???????????????

"Незнание закона не освобождает от ответственности" (с)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Бонифаций пишет:

Интересно, выходит что тот-же Уральский свиновод за обучение не платил, поэтому оказывает консультации безплатно?:)

Ни одна консультация здесь не выходит на уровень вет осмотра, например.
А ветам, которые приезжают, я плачу деньги!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Irishka_ponomar пишет:
LZ33 пишет:

Вот если бы юристы добивались в реальности что бы законы были понятны людям без юридического образования и не допускали множественного толкования - они бы принесли больше пользы фермерам и народу, чем сами занимались бы фермерством.

А почему бы народу не заняться САМООБРАЗОВАНИЕМ???????????????

"Незнание закона не освобождает от ответственности" (с)

Вот девочки в КОЛОСЕ сейчас и занимаются юридическим самообразованием. Но ведь и для самообразования необходимы консультации по некоторым вопросам.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Равно как и обычный свиновод не может.

Что такое обычный свиновод?
Если за обычного свиновода принять незнающего свиновода - то это никакими эмоциями не поправить.
Свиновод, если уж говорить о свиноводстве как бизнесе, должен знать основные признаки заболевания свиней - с целью минимизации рисков своего бизнеса со стороны "обычного" ветврача.
А дело юриста добиться что бы закон был так написан, что свиноводу было выгоднее самому сообщить о падеже свиней в ветслужбу а не выкидывать трупы на свалку и разносить тем самым инфекцию.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Irishka_ponomar пишет:
Бонифаций пишет:

Интересно, выходит что тот-же Уральский свиновод за обучение не платил, поэтому оказывает консультации безплатно?:)

Ни одна консультация здесь не выходит на уровень вет осмотра, например.
А ветам, которые приезжают, я плачу деньги!

Помощь в составлении иска так-же не выходит на уровень ветосмотра. Никто в том случае не просил представлять кого-либо в суде:)

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:

А дело юриста добиться что бы закон был так написан, что свиноводу было выгоднее самому сообщить о падеже свиней в ветслужбу а не выкидывать трупы на свалку и разносить тем самым инфекцию.

Лева, ошибка в ключевом моменте. Это дело свиновода.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Irishka_ponomar" пишет:

А почему бы народу не заняться САМООБРАЗОВАНИЕМ???????????????

Для самообразования нужна вторая ценная для любого человека вещь - свободное время.
В сутках всего 24 часа, а на двух юристов всегда как минимум 3 мнения.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Бонифаций пишет:

Помощь в составлении иска так-же не выходит на уровень ветосмотра. Никто в том случае не просил представлять кого-либо в суде:)

То есть Вам надо было дать ссылки на статьи, а Вы бы сами лепили?

Или чел должен был перелопать кучу доков и законов, потратить не один день своего СВОБОДНОГО времени за так?
Потому что умственный труд недостоин быть оплаченным???

У нас, к примеру, это стоит от 3тыс рублей.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Лева, ошибка в ключевом моменте. Это дело свиновода.

Это "дело государственной важности".
У нас несколько лет назад разогнали энергосбыт из-за их юриста - проигрывал 70% дел в суде простым потребителям.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Я потому и гоаворю что сх - это самый сложный вид бизнеса.
Надо иметь очень много разнообразных знаний, в том числе и юридических - риски со стороны государства перевешивают все остальные.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Бонифаций" пишет:

Кроме того у юристов так-же существует и специализация.

Мои знакомые так же отмазались.

"Бонифаций" пишет:

Я допустим по уголовному праву

"Бонифаций" пишет:

А в гражданском праве - нуль

Так они нигде не пересекаются?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Кроме того у юристов так-же существует и специализация.

Мои знакомые так же отмазались.

"Бонифаций" пишет:

Я допустим по уголовному праву

"Бонифаций" пишет:

А в гражданском праве - нуль

Так они нигде не пересекаются?

Практически да. Уголовная - УК( преступления уголовного характера) и УПК - порядок оформления преступлений уголовного характера.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Бонифаций" пишет:

Ну тем, что юрист точно знает что наверняка разработаны какие-либо методические рекомендации по профилактике каких-либо заболеваний.

Начерта козе баян?

"Irishka_ponomar" пишет:

Я консультацию и иск заявление ему пиши БЕСПЛАТНО!!!

Даже платно никто не откликался. Номер карты - и насобирали бы.

"Irishka_ponomar" пишет:

А почему бы народу не заняться САМООБРАЗОВАНИЕМ?

Закрыть все ВУЗы. Толку нет от них.

"Irishka_ponomar" пишет:

Или чел должен был перелопать кучу доков и законов, потратить не один день своего СВОБОДНОГО времени за так?

Прекратите истерику.
Имея опыт в составлении исков и зная как он выглядит - это пару часов. О ЛПХ в кодексах упоминаний не так много, современный интернет с поисковиками позволяет все быстро найти. Специалист - не тот, который все знает, а может все быстро найти и применить.
И не рассказывайте, что специализация сильно влияет на способность размышлять.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну тем, что юрист точно знает что наверняка разработаны какие-либо методические рекомендации по профилактике каких-либо заболеваний.

Начерта козе баян?
.

А чем знания юриста помогут в вопросе профилактики заболевания тех же свиней?

Это был ответ на этот вопрос. Не более и не менее. А методички нужно изучать. Весь КОЛОС зародился из того что посмотрели наконец-то в методички и охххх... удивились увиденым несоответсвиям теории и практики.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Бонифаций" пишет:

Практически да. Уголовная - УК

Ничего не понятно.
Фермер жалуется, что его обокрали. Это уголовная. Смотрим кто такой фермер и насколько он прав в требовании по иску. Залазим в налоговый и земельный кодексы.
Специализация - это отмазка.
Зная только один кодекс, нельзя называться юристом.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Бонифаций" пишет:

Это был ответ на этот вопрос.

Я по надписям на коробках с лекарствами знаю, что есть методики лечения, можно в справочнике глянуть или у вета спросить.

"Бонифаций" пишет:

удивились увиденым несоответсвиям теории и практики

А зачем нам тогда ветеринары и чиновники? Они учились, сидят на бюджете, а мы их работу должны выполнять? А несоответсвие увидели и воспользовались своими гражданскими правами.
Вот милиция деньги стрижет - все молчат, всем нравится. А мы не будем молчать. Мы свои права будем защищать.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"Бонифаций" пишет:

Практически да. Уголовная - УК

Ничего не понятно.
Фермер жалуется, что его обокрали. Это уголовная. Смотрим кто такой фермер и насколько он прав в требовании по иску. Залазим в налоговый и земельный кодексы.
Специализация - это отмазка.
Зная только один кодекс, нельзя называться юристом.

Анкноун, такое ощущение что ты блондинка симпатишная. Не лезут там ни в земельный ни в налоговый кодекс. Ни к чему сие совершенно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Не лезут там ни в земельный ни в налоговый кодекс. Ни к чему сие совершенно.

У нас в стране обучение на юристов начинается с нарушения закона laugh

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Не лезут там ни в земельный ни в налоговый кодекс. Ни к чему сие совершенно.

У нас в стране обучение на юристов начинается с нарушения закона laugh

У вас - да. Лёва, ты бредить прекращай.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

У вас - да. Лёва, ты бредить прекращай.

Какой закон может написать человек, который заплатил взятку за поступление в юр. ВУЗ?
Вы, Бонифаций, еще скажите что гайцы взяток никогда ни один не брали ....

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
LZ33 пишет:
"Бонифаций" пишет:

У вас - да. Лёва, ты бредить прекращай.

Какой закон может написать человек, который заплатил взятку за поступление в юр. ВУЗ?
Вы, Бонифаций, еще скажите что гайцы взяток никогда ни один не брали ....

Лева, едь пожалуйста в свой Израиль. Там у тебя будет всё хорошо:)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Бонифаций" пишет:

Лева, едь пожалуйста в свой Израиль.

Праздник продолжается? Или методические указания по похмелению неправильно истолкованы похмеляющимся?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Бонифаций" пишет:

Вот девочки в КОЛОСЕ сейчас и занимаются юридическим самообразованием. Но ведь и для самообразования необходимы консультации по некоторым вопросам.

Конечно. То, на что юрист ответит сразу,девочкам несколько дней искать приходится.

"LZ33" пишет:

А дело юриста добиться что бы закон был так написан, что свиноводу было выгоднее самому сообщить о падеже свиней в ветслужбу а не выкидывать трупы на свалку и разносить тем самым инфекцию.

Ну, Вы загнули... законы не юристы пишут. И уж тем более они их не принимают. Юрист может дать правовую оценку. А толкование законов исходит из судебной практики. Чем больше было судов на данную тему, тем проще. Т.к. именно судья окончательно трактует закон. А если еще вернее, то Верховный суд. Котрый ставит точку в трактовании и применении конкретного закона. И эти вещи мне как не странно адвокат разъяснял..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Чем больше было судов на данную тему, тем проще.

Разве обязательно доводить до суда?
И вроде как у нас не прецедентное право, в отличии от Америки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"LZ33" пишет:

Разве обязательно доводить до суда?
И вроде как у нас не прецедентное право, в отличии от Америки.

Что значит доводить? Если одна из сторон считает себя потерпевшей, то обязательно.. Ну а если со всем согласна. То на нет и суда нет. Законы ведь тоже оспариваются...