Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 5 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Vinsenta пишет:

Да, правильно, НЕЧЕГО тут делать, да еще с ТАКИМИ принципами!!!

Дом - это живое существо!!! Я ГОРЖУСЬ своим домом, который мы построили и въехали в наши с мужем 28лет!!!

Соседи у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! Спрос на продукцию есть. НА ЛЮБУЮ! У меня молодняк в инкубаторе уже распродан был.
Сейчас индоутка на яйцахсидит, уже утят покупают!!!

Место у нас отличное и по части садика-школы-больницы-города. Дороги отличные!

Только я уже СТОЛЬКО раз всем все рассказывала и показывала... И ГДЕ они??? Переселенцы??? Я тут 3,5 года уже зову, кричу - говорю!

Кума моя в 1шке в чужой в 4ром живут. Я ей говорю: ПРИЕЗЖАЙ!!! Работа тебе будет СРАЗУ, ребенка с 2х лет БЕЗ очередей в садик. Регистрацию пока к себе оформлю. И че??? Вцепились в город зубами... НЕ оторвешь.

Меня вот уже прям трясет - подавай им какая земля, какого цвета деревья... Да, у меня банан растет!!! Если че!!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Маруся 26" пишет:

Схему пожалуйста в личку

У каждого своя.

"Маруся 26" пишет:

вложения каждую весну 150-200 тыс.

За несколько лет можно дом поставить с устойчивым фундаментом и железной крышей. И не вкладывать такие деньги каждую весну. Ну разве душевые кабины с кондиционерами докупать.

"Маруся 26" пишет:

Пусть люди ищут населенный пункт со школой,детским садом и другими "царскими привилегиями".

Не у всех денег хватит. И со скотиной в таких пунктах не развернешься.

"Маруся 26" пишет:

И с той же породной птицей в селе делать нечего!! Козы для многих-фу в селе!

Отсечем влияние алкоголя на людей. Если сбыта нет, а его не будет, то смысл брать породистую, которая уже не факт что породистая, стоит в 10 раз дороже, а на выходе тоже самое, что и дворняжка дает.

"Маруся 26" пишет:

Одно дело в дитя вложить,другое в дом в селе...

Дети могут кинуть, по русски говоря, а дом он стоит и стоит.
И позвольте - в городах люди платят за жилье - они куда вкладывают?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Маруся 26" пишет:

Ну первая это то что село для меня за 5 лет так и осталось чужим,

не кажется странным ..все приживаются ,а вы нет?

"Маруся 26" пишет:

Просто я родилась не в этом селе.

lol думаете причина только в этом?? huh

"Маруся 26" пишет:

вот ветеринары местные не могут лечить то что было у меня. Они лечат только коров, а остальных советуют забить если что

"Маруся 26" пишет:

хочу жить и развиваться, но в селе с "ограниченными ветами" это просто опасно для моего кошелька.

уверяю вас везде так ,учитесь сами -форум вам в помощь!

"Маруся 26" пишет:

В чем Ваш оптимизм? Если скотину не держат местные,значит все плохо!

"Акация" пишет:

Но некоторым бесполезно говорить о том, что не везде рентабельно держать хозяйство. Уверены, что местные в деревнях - ленивые пьяницы, а уж, сами-то они приедут и развернутся!

"Airen" пишет:

У наc в деревне коров держат только 2 двора! Я и cоcеди. И я, и cоcеди приезжие из города. Молоко уходит шикарно, ттт!!! У cоcедей бывает cебе молока не оcтанетcя.
Крайне выгодные животные тут, ттт. А меcтные не держат.

вот вам и ответ !! местные пили и будут пить ,а работать ?а нахрена ? один раз живем wink hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"СабинаТан" пишет:

1. Информация об инфраструктуре области и отдельных районов. (Есть ли школы, заводы КК, магазины,связь (интернет).

эта инфа есть на официальных порталах администраций

"СабинаТан" пишет:

2. Ценовая категория реальная,

два рядом стоящих дома могут стоить как солнце и луна, так что это не корректно

"СабинаТан" пишет:

4. Сделать тему чисто для объявлений о продаже домов и участков от форумчан

такая тема есть - сверху нажмите "предложения" и выбирайте категории (области, дома-участки).

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"анкноун" пишет:

"Маруся 26" wrote:
Пусть люди ищут населенный пункт со школой,детским садом и другими "царскими привилегиями".
Не у всех денег хватит. И со скотиной в таких пунктах не развернешься.

Согласна!Когда жили в крупном селе,там было всё-2 школы,3 садика,муз.и спортивная школы,куча магазинов,пекарня,мельница,пивзавод(то есть с работой без проблем),жд станция.Продукцию на дому забирали.НО!Теснота ужасная,улочки узенькие,участки по 7-12 соток,выпасов нет-кругом помойка.У нас было 7 соток,на них дом,баня,3 сарая,сад.Всё.Цены в этом селе на более-менее пригодные к жилью дома-в районе миллиона.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"amazonka2011" пишет:

местные пили и будут пить ,а работать ?а нахрена ? один раз живем

Почитала тему и складывается такое впечатление что в деревне одни алкаши живут. Но, наблюдая за городскими отдыхающими у меня тоже складывается такое впечатление. Только и слышу от москвичей мы сюда отдыхать приехали. И напиваются до потери сознания. Пьянство это повсеместная русская беда, независимо от того где человек живет. Сама городская. Муж из деревни, когда женились была возможность уехать жить в город, но мне уже тогда после года жизни в деревне не захотелось возвращаться в кирпичную клетку. Теперь и подавно. За 13 лет жизни в деревне из местной молодежи только одна девочка осталась здесь жить. Остальные подались в город. Да, на селе зачастую нет работы, условий и т.д. Но, кто в этом виноват. Когда каждый родитель стремиться сделать все что бы его чадо стало как минимум директором. Учатся ведь в основном на юристов и экономистов. Наши дети ленивы, и такими мы их воспитываем сами. А потом удивляемся что деревня умирает. Каждый день говорю своим детям что нормально жить можно только на земле. И мечтаю что профессии они выберут тоже нужные для деревни.
Теперь информация для мечтающих переехать в деревню. Живу в Добровском районе Липецкой области. Расположен он по большей части в лесах. Дороги вполне сносные. Автобусное сообщение тоже терпимое. Районная больница ужасна. В больших селах есть рабочие места. С комбикормами особых проблем нет, особенно если решать это проблему во время. Буквально вчера выписала пшеницу в соседнем совхозе по 5 руб. кг. Цены на жилье от 300 тыс. иногда за эти деньги можно взять даже с газом. Район полностью газифицирован. В некоторых селах имеются проблемы с водой. В лесу есть черника, земляника, брусника, ежевика, клюква. Животные тоже есть. Ко мне на огород этим летом даже лось приходил. В районе есть речка Воронеж, протекает во многих селах, рыба в ней тоже есть.
По-конкретней могу написать про свою деревню, и три-четыре близлежащие.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"smolga" пишет:

Вообщем везде хорошо, где нас нет...

хорошо там где нас нет ,но мы там будем и обязательно всё испорим victory

"lisa_alisia" пишет:

Почитала тему и складывается такое впечатление что в деревне одни алкаши живут.

я говорю об общей тенденции деревенского населения пить..а исключения всегда бывают..

"lisa_alisia" пишет:

. Когда каждый родитель стремиться сделать все что бы его чадо стало как минимум директором. Учатся ведь в основном на юристов и экономистов. Наши дети ленивы, и такими мы их воспитываем сами. А потом удивляемся что деревня умирает.

согласна yes3

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Ох Отмечусь!ИнтЭрЭсно тут у Вас! hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

я говорю об общей тенденции деревенского населения пить..а исключения всегда бывают..

У нас казачья станица. Пашут так, что смотреть страшно - чувствую себя ленивой по-сравнению с соседями!!!

А я всего лишь пытаюсь еще и жить, кроме как пахать!!!

Хозяйство уменьшили. Город рядом.
Отдохнули немного и снова начали заводить!!!

Кто уезжал - вернулись!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

я говорю об общей тенденции деревенского населения пить..

Особенно прикольно, когда об этом пьяные городские рассуждают. Суда по авариям, даже риск на дорогах не останавливает от выпить. В деревне все на виду, а в городе или в кабаке или дома, а то и в вытрезвителе. Вроде и не пьянствуют.
На примере солдат срочников - больший процент пьянства (регулярного) у городских. Зато самомнение очень высокое.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Зато самомнение очень высокое.

"анкноун" пишет:

Особенно прикольно, когда об этом пьяные городские рассуждают.

lol такой прямой намек wink считаете что я тут "под мухой" рассуждаю wacko2 уже сколько раз говорю :если бы так все пили, как я пью -давно бы коммунизм наступил ..поэтому деревня мне не страшна -я не пропаду ..нигде и никогда..а алкоголизм -удел слабых, согласитесь?
вообщем пошли разборки личного характера ..
не люблю спорить, а еще больше не люблю нытиков ..нытье -это первая ступенька к пьянству..
мое чисто субъективное мнение hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

считаете что я тут "под мухой" рассуждаю

Личные наблюдения.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Там выше кто-то писал, что придёт редактор и будет ругаться, что тему зафлудили.
Флудите уж.
Я потом в новую тему ваш флуд выделю

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

вообщем пошли разборки личного характера ..

В каком месте?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Личные наблюдения.

huh laugh сопли утри ..я что спала с тобой или бухала ,шоб лично наблюдать? yes2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"redaktor" пишет:

Флудите уж.

Уважаемый редактор, "Деревенька" изначально так же как эта тема была создана. Вот хоть заругайтесь, а флуд будет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Перефразирую старое выражение: "Девушка из города уехала,а вот город из девушки-нет".
Город.Что бы на что то жить человек или устраивается наёмным рабочим или начинает свой собственный бизнес.Платит коммунальные услуги, расходы на метро или наземный транспорт,бензин,если есть машина и т.д.
Деревня.А вот тут интересно.Почему у многих эта же схема не работает в голове?
Жизнь в деревне-это не только образ жизни.Можно завести сотню самых распородистых животных,но,если в конкретной местности на это не будет спроса-зачем они нужны? Только для души.И на здоровье!Только зачем обвинять деревенскую жизнь по этой причине? Какому городскому жителю придёт в голову винить городскую жизнь только потому что его любимое занятие-вышивание крестиком не приносит прибыли.Это хобби.
Переезжая в деревню надо и менять сознание.И нужно всё таки делать не только то что нравится,но и то,что приносит деньги.Так же как у городского жителя это наёмный труд на предприятии,в офисе или собственный бизнес.Вышивание крестиком-только В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ время.
Переезжая,приспосабливаться к той местности,которую выбрали.В каждой есть свои плюсы и минусы.На то мы гомосапиенсы,что бы сказку делать былью smile3

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33

Как у вас тут жарко shok

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

.Можно завести сотню самых распородистых животных,но,если в конкретной местности на это не будет спроса-зачем они нужны? Только для души.

А куда Вы дели чувство собственного достоинства?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

сопли утри ..я что спала с тобой или бухала ,шоб лично наблюдать?

А, так вы заранее предупреждаете, что на личности перейдете?
Я был очевидцем рассуждений (не ваших) о тенденции деревенского населения пить. Человек на работе да, не пьющий, но все свободное время без выпить - никак.

"amazonka2011" пишет:

я говорю об общей тенденции деревенского населения пить..а исключения всегда бывают..

Кто тут за жизнь начал?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Vinsenta" пишет:

Переезжая в деревню надо и менять сознание.И нужно всё таки делать не только то что нравится,но и то,что приносит деньги.

+1000000 ..согласна полностью!! good

"LZ33" пишет:

А куда Вы дели чувство собственного достоинства?

а причем тут ? dntknw
я согласна с Винсетой ..если,к примеру, любимые козы не приносят дохода - к черту !! меняй направление !!

"анкноун" пишет:

А, так вы заранее предупреждаете, что на личности перейдете?

дык мы уже... в личном противостоянии ..вы не заметили? lol

"анкноун" пишет:

Человек на работе да, не пьющий, но все свободное время без выпить - никак.

это вы о себе ? или о всех остальных ? о ком вы так щас высказались ?

"анкноун" пишет:

Кто тут за жизнь начал?

я начала с этого..

"amazonka2011" пишет:

за 2 года наездившись по селам могу сказать более менее оптимистичное: в селах и деревнях скотину не держат!!! (конкуренции не будет)проезжаешь и никаких звуков или запаха скотины .. домики вроде красивые ухоженные .а все заросшее ..может уже деревни превращаются в дачные поселки ?

это потом тему развили :"а почему не держат скот на селе"..я думаю Винсета вам на все вопросы дала исчерпывающий ответ..добавить нечего ..
Винсета -умница ! roma восхищаюсь стойкими женщинами -оптимистками..такие как раз и поднимут село ,жаль что их единицы ..

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Irishka_ponomar" пишет:

Дом - это живое существо!!! Я ГОРЖУСЬ своим домом

good Мы тоже сами строились.
Каждый этап стройки помню,где какие материалы доставали и с каким трудом.Что бы камень-ракушечник в карьере в Саках получить мне на 9 месяце беременности пришлось набегаться по кабинетам.
За два года построили,и на свои,у родителей денег на нас не было.
Работали+огородом занимались(рассада,клубника).
А стены класть все друзья и кумовья помогали.Собирались в выходные,девчата стол накрывали а хлопцы работали.
До сих пор помню кто какую стенку клал и все смешные случаи с нашей стройкой связаные.
Причем строились в самое трудное время 88-91 год.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77
Vinsenta пишет:

Я тут подумала...
А чего я всегда всегда ратую за жизнь в деревне? Конкурентов будущих призываю к действию smile3
Люди,НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ в деревню! Там комары и куча дел круглый год.На диване не полежать,в Египет не махнуть-зверьё не с кем оставить!Дороги плохие,доходы маленькие.Навоз надо убирать,скот кормить.А он,зараза,два раза в день,как минимум жрать хочет.
Живите лучше в городе.Там ночные клубы,кинотеатры и торговые центры.Там есть отпуска и зарплаты.Там хорошо.

Я тоже всем так говорю ,кто крутит пальцем около виска,когда узнают,что мы переехали жить в деревню.История схожая с Вашей и дороги, и глушь(из 20 домов почти все дачники),даже продукты никто не привозит.Так же пришлось покупать УАЗ буханку,потому что не проедишь.Только дом не покупали,он мужу от бабушки достался.Ведем хозяйство,потихоньку расширяемся.И вы знаете-я обожаю эту глушь.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Суздаль" пишет:

.И вы знаете-я обожаю эту глушь.

Это где Вы в Суздальском районе глушь нашли? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

а причем тут ?

Поведение человека описывается тремя составляющими - чувство голода, чувство сексуального голода, чувство собственного достоинства.
У некоторых чувство собственного достоинства перерастает в чувство собственного величия.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

У некоторых чувство собственного достоинства перерастает в чувство собственного величия.

это чистой воды зависть! yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Vinsenta" пишет:

И нужно всё таки делать не только то что нравится,но и то,что приносит деньги.

А еще лучше когда ты делаешь то,что тебе нравится и при этом оно еще и приносит деньги.

"Vinsenta" пишет:

Какому городскому жителю придёт в голову винить городскую жизнь только потому что его любимое занятие-вышивание крестиком не приносит прибыли.Это хобби.

Ну даже и хобби может дать дополнительный заработок.
Зимой выложила в Очумелых ручках фотки своих вязаных работ и уже есть заказы .

А вообще,что бы жить в деревне как минимум надо эту деревню любить.
И не обязательно там родиться.
И ветврачи не виноваты.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"LZ33" пишет:

У некоторых чувство собственного достоинства перерастает в чувство собственного величия.

Это вы сейчас о себе? scratch_one-s_head
Если почитать дядюшку Фрэйда, так весь мир вообще вокруг фаллоса крутится... И что?

"LZ33" пишет:

Поведение человека описывается тремя составляющими

Кем описывается? На фига описывается? Если я буду держать коз от которых не будет толку, то я или фанатичка безголовая, или просто дура. Люблю коз. Оставлю себе одну (крестиком вышивать) и перейду на что-то более рентабельное. И моё чувство собственного достоинства, ну ни капли не пострадает. Дети сыты, обуты, учатся - вот моё чувство собственного достоинства. А не спать с породистыми козами в обнимку и загибаясь с голодухи бить себя пяткой в грудь и кичиться, мол, породистая зато. дорогущчааааяяя!!!!. Вы вообще ап чем? Тема, на сколько я понимаю о том, какая людям информация нужна при желании переехать из города в село. Как говорят юристы "Ваши слова являются домыслом и не относятся к фактам". По факту что-нибудь умного есть? Или исключительно гаденькие соцопросы?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"pany Monika" пишет:

Ну даже и хобби может дать дополнительный заработок.

Я креветок развожу. Хобби у меня такое. Но с осени по конец весны приносит стабильный не большой доход. Окупает и аквариумы, и оборудование, и корма. Нравится мне очень yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"анкноун" пишет:

Уважаемый редактор, "Деревенька" изначально так же как эта тема была создана. Вот хоть заругайтесь, а флуд будет.

Да знаю я наших