Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 6 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"СабинаТан" пишет:

Это вы сейчас о себе?

Home sapiens подразумевает что человек думающий умеет абстрагироваться.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"СабинаТан" пишет:

Тема, на сколько я понимаю о том, какая людям информация нужна при желании переехать из города в село

Я считаю что сельское хозяйство - это самый сложный вид хозяйства.

"СабинаТан" пишет:

Как говорят юристы "Ваши слова являются домыслом и не относятся к фактам". По факту что-нибудь умного есть? Или исключительно гаденькие соцопросы?

А кто такие юристы? На чем они зарабатывают деньги - неуж-то на сх?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Изначально искали на что хватит, это домик в деревне. Пожив решили, что в деревне лучше города. Правда садик-школа в ближа1шем городе за 2.5км.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"amazonka2011" пишет:

дык мы уже... в личном противостоянии ..вы не заметили?

Ну, если настаиваете.

"amazonka2011" пишет:

я начала с этого..

"amazonka2011" wrote:
за 2 года наездившись по селам могу сказать более менее оптимистичное: в селах и деревнях скотину не держат!!! (конкуренции не будет)проезжаешь и никаких звуков или запаха скотины .. домики вроде красивые ухоженные .а все заросшее ..может уже деревни превращаются в дачные поселки ?

это потом тему развили :"а почему не держат скот на селе"..я думаю Винсета вам на все вопросы дала исчерпывающий ответ..добавить нечего ..

Мой ответ был.

"анкноун" пишет:

Не рентабельно, значит. Надо узнавать почему, иначе и после вашего приезда конкуренции не будет.

Просто подтверждает что нужен план, бизнес-план, короче не с разбега.
И где противостояние?
С Винсентой полностью согласен, а то что добавляю от себя - применительно к нашей местности. Везде одинаково не будет.
Вы еще малость очарованы, что по вашему перечню требуется - будет дорого, в развитых поселках или нет возможности скот держать, или будет конкуренция. А если её нет, то не факт что продукт востребован. Вроде об одном, но так уж вам хочется поштыковать...
И просьба лично к вам, внимательнее читайте посты и не фантазируйте на тему кто с вами спит и пьет.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Хорошая тема.
Я ЗА ТО, чтобы грамотные, упорные, активные, увлечённые и т.д. и т.п. люди переезжали в деревни и возрождали Аграрную Русь! Какой она и являлась по исторической ориентации своей (сейчас модна тема смены ориентации... laugh )
Там, где мы живём сейчас, есть свободные земли. Дают по 50 соток на человека: на мужа и жену, или совершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать каждому свой участок.
Деревня - рядом с федеральной трассой на Ебург, участки - в конце деревни, примерно в 1км от трассы.
Земля - бесплатно, оплата только за оформление участков, построек нет, электричество в этом году подведено, почва черный рыхлый глинозём, требует внесения (ха-ха!) навоза. В колодце неплохая питьевая вода. Дороги чистят (добились от администрации). Проезд возможен и на легковушке. Асф. дорога, водо- и газоснабжение - в планах развития утверждено. В школу детей возит муниципальный автобус, в соседнее село. Связь - лучше ловит Мегафон, интернет - говно (сори, наболело), через модем.
Полная глушь. Вокруг еловые и смешанные леса, лесопилки. Грибы, ягоды. К/к развозят, но для птицы не очень хороший. Сами возим из Тюмени. Сбыт с/х продукции - тоже Тюмень.
Конкурентов не боимся (рынок сбыта налажен). Соратникам будем рады.
Не знаю, можно ли на Фермере давать прямые ссылки, поэтому ищите моё описание переезда из города (пригорода) в деревню, с полной сменой образа жизни, с созданием окупаемого хозяйства, на форуме Козоводство - В гостях у козоводов - Тюм.область, ЛПХ Медведевой Е.Н.
Для просмотра личных страничек требуется регистрация. Форум специализирован по козам, поэтому упор в эту сторону. По птице попозже собираюсь создать свой блог на данном форуме roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Вы еще малость очарованы

shok нипонила..

"анкноун" пишет:

Просто подтверждает что нужен план, бизнес-план, короче не с разбега.

а я об чем dntknw

"анкноун" пишет:

, в развитых поселках или нет возможности скот держать, или будет конкуренция

в развитых поселках будет хороший сбыт продукции -я знаю о чем говорю..и если я щас городская это не значит ,что я всю жизнь жила в городе :laugh:

"анкноун" пишет:

Вроде об одном, но так уж вам хочется поштыковать...

не поштыковать ,каждый имеет право на свое мнение ..ну что ж делать если мое отличается от вашего dntknw

"анкноун" пишет:

И просьба лично к вам, внимательнее читайте посты и не фантазируйте на тему кто с вами спит и пьет.

тогда нефиг ахинею нести

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=LZ33][quote="СабинаТан"]
Я считаю что сельское хозяйство - это самый сложный вид хозяйства.

Это Вы просто торговлей не занимались...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
LZ33 пишет:

А кто такие юристы? На чем они зарабатывают деньги - неуж-то на сх?

Как ни странно - тут юристов ВАЛОМ!!!
Хоть Пашу взять!

У него ваще коровы табунами.

Я, кстати, тоже! С 2мя красными дипломами и СТАЖЕМ!!!

А мне тут НРАВИТСЯ!!! Я МОГУ заработать сх!!! Пока мне это не нужно и все зверье я держу только для семьи!!! но, если будет нужно ... Кстати, первую мебель в дом я покупала, продавая выведенных в инкубаторе цыплят-гусят!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
redaktor пишет:
"анкноун" пишет:

Уважаемый редактор, "Деревенька" изначально так же как эта тема была создана. Вот хоть заругайтесь, а флуд будет.

Да знаю я наших

А КАКОЙ смысл писать объявления, если для этого есть раздел???

Я в теме про "Очень хочу жить и работать в деревне" чуть не с первого дня...

Да и тут просто если бы не на главной странице - столько народа бы не было.

А вообще я вот о чем:
Жить и работать в деревне можно! Легко и просто!
Только надо ПОДУМАТЬ головой, если в семье дети, то все же пока от жизни в глуши нужно отказаться!
И второе, не важно ГДЕ жить - в деревне или в городе - надо просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Irishka_ponomar" пишет:

Как ни странно - тут юристов ВАЛОМ!!!

А юристов по диплому или по источнику основного дохода?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
LZ33 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Как ни странно - тут юристов ВАЛОМ!!!

А юристов по диплому или по источнику основного дохода?

А это у них сами спросите!

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"Лешика" пишет:

К/к развозят, но для птицы не очень хороший. Сами возим из Тюмени. Сбыт с/х продукции - тоже Тюмень.

А Богданович Вы не рассматрваете?
Лучший комбик как я поняла- именно там, в наших соседних с Вами областях

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
СабинаТан пишет:
"zolotko" пишет:

Сразу хочу сказать, не забывайте, что Вы можете оформить землю бесплатно (платите только за межевание и регистрацию договора в Юстиции). Нам на двоих дали 2,5 Га под строительство,

Вот еще один момент. Лично я впервые слышу о такой возможности.
К редактору. Быть может во главе темы выставить какие-то законодательные акты касающиеся вот таких моментов? Покупка, приватизированные земли, земли под жилое строительство, земли ЛПХ и т.д. Я знаю, что по идее, каждому гражданину в РФ положено в пользование 6 соток, но никогда не сталкивалась с этим и никакой информации не имею.. sos

Поддержу!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
zolotko пишет:

Здравствуйте, мы с мужем год назад переехали из города Екатеринбурга Свердловской области в деревню тоже Свердловской области Ирбитский район (160 км от Екатеринбурга). Сразу хочу сказать, не забывайте, что Вы можете оформить землю бесплатно (платите только за межевание и регистрацию договора в Юстиции). Нам на двоих дали 2,5 Га под строительство, позже мы купили еще 26,5 Га с/х земли и дом за 60 тыс. рублей с участком 25 соток. Деревня небольшая живет около 40 домов, остальные дома заброшенны, есть речка, пруд, деревня не проезная, вокруг лес, очень много зверей, грибы, ягоды. В самой деревне есть только магазин, школа и садик находится в соседней деревне (2 км), детей возят организованно на автобусе, в детсадике есть места. Дом благоустраивали сами, сделали скважину, канализацию, ремонт. Сейчас строим ферму, так как мы фермеры. С кормами нет никаких проблем, земля очень плодородная. И прожив год в деревне нисколько не жалеем о том, что бросили этот город и переехали в деревню!!! Если есть какие то вопросы - пишите mail

ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ ПРО ЗЕМЛЮ.... ВАМ КАК ЛПХешникам выделили землю? Расскажите ВСЁ,ЧТО ЗНАЕТЕ!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Irishka_ponomar" пишет:

А это у них сами спросите!

Тогда Вы расскажите что Вас подтолкнуло в свое время идти учиться на юриста.
Да и последние 20 лет молодежь валом валила на юристов учиться - а сейчас 70% дипломированных юристов работу найти не могут.
И с чего бы это?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"amazonka2011" пишет:

ну что ж делать если мое отличается от вашего

Я бы не сказал. Я всего лишь дополняю, используя вашу информацию. Нельзя категорично верить одному мнению, сколько людей так пролетело.

"amazonka2011" пишет:

в развитых поселках будет хороший сбыт продукции

Это пол-медали. Вы не забывайте, что читают много людей, такой вывод поверхностный. Надо знать какая продукция и как её произвести дешево в данном поселке.
Да и смысл тогда переезжать. Создать или купить КФХ, а продукцию развозить по развитым поселкам.

"amazonka2011" пишет:

тогда нефиг ахинею нести

У меня нет достаточного воспитания, чтобы вежливо вам ответить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"LZ33" пишет:

Тогда Вы расскажите что Вас подтолкнуло в свое время идти учиться на юриста.

Интересная тема. Будем рейтинг повышать.
На форуме полно юристов, но никто с исковым заявлением не помог в очень известной теме. Нашли со стороны.
Смысл был учиться?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

Это пол-медали. Вы не забывайте, что читают много людей, такой вывод поверхностный. Надо знать какая продукция и как её произвести дешево в данном поселке.

"Целая медаль" хорошо описана у Чаянова - только "маленько" поменять реальные данные и технологии начала 20-го века на реальные данные и технологии начала 21-го века.

: Алматы - Липецкая область
14.10.2012 - 17:42
: 122

Отмечусь.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
zolotko пишет:

Землю Вы можете получить бесплатно по закону "О личном подсобном хозяйстве".

Скажите пожалуйста, а при этом обязательно ЛПХ регистрировать и что с налогом на землю в таком случае?

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Акация" пишет:

А вы откуда? А зачем вам земля? А зачем вам в село? Делать нечего? Все в город бегут, а вы, чёйта...

Вот и я с этим сталкиваюсь постоянно. и не в администрации, а тут среди друзей и знакомых все крутят мне у виска. говорят сдохну от тоски и с голодухи. и не верит народ что на земле, если не лениться, можно нормально жить и вкусно есть. Хотя миллионов и не заработать. но у меня иная цель. и я ни кого не слушая пру как танк к своей цели.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Плантаторша пишет:
"Лешика" пишет:

К/к развозят, но для птицы не очень хороший. Сами возим из Тюмени. Сбыт с/х продукции - тоже Тюмень.

А Богданович Вы не рассматрваете?
Лучший комбик как я поняла- именно там, в наших соседних с Вами областях

Богдановичи как рынок сбыта нас не интересует.
Мы обходимся одной ходкой, экономя бензин: туда - продукцию, обратно - к/к, который берём в три раза дешевле. Богдановический к/к сейчас не соответствует по качеству тем ценам, что за него заламывают. А любое хозяйство на том и держится, что всё на десять раз просчитано и продумано.
---
ЛПХ регистрации не требует, отчётности нет и налоги обычные, как у физических лиц. При написании заявления о выделении земли идёт строчка: под ведение ЛПХ и строительство жилого дома.
Вы можете десяток кур держать. и это будет ЛПХ.
А можете сотню голов - и никто пальцем ткнуть не сможет, т.к. это обоснованно.
Норма в нашем районе - 50 соток, в других - может быть другая цифра (зависит от решения местной архитектуры или администрации).

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"egka" пишет:

и не верит народ что на земле, если не лениться, можно нормально жить и вкусно есть. Хотя миллионов и не заработать. но у меня иная цель.

Какая знакомая картина)))) laugh
Кстати про оформление ЛПХ есть темка на форуме. Посмотрите в поисковике. yes3

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13

ЛПХ не надо регистрировать(их никто не регистрирует да и не зачем), сам зарегистрировал только КФХ и то только с одной целью получение льготных кредитов в банке(хотя расходы на налоговые отчисления в том годы были 16 т.р, в этом 35 т.р должны быть), а так если не регистрировать выгоднее экономия на налогах и нет проблем с отчетностью. Как плюсы с легкостью могу взять кредит на пару миллионов под 8 % годовых. Главное иметь возможность платить взносы по нему.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
LZ33 пишет:

И с чего бы это?

Понятия не имею. Меня в город зовут - на выбор. Но у меня сын в 1ый класс идет.
Поэтому отказалась.

Предложили в нашу школу - согласилась - жду звонка. Сын будет под присмотром. А бумажки ковырять для меня не проблема. Так хоть еще и платить чего-то будут. А то бы просто дома пришлось сидеть.

Ну и еще кое-что есть - пока дохода не приносит, но это тока начало.

И есть еще излишки от домашнего хозяйства продаю - тоже копеечка!!!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"egka" пишет:

говорят сдохну от тоски и с голодухи

В городе это произойдет скорее. Миллионы действительно не светят, но питаться будете шикарно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
lisa_alisia пишет:

В городе это произойдет скорее. Миллионы действительно не светят, но питаться будете шикарно.

Я за всю свою жизнь не съела столько мяса, сколько съела за эти сельские годы!!!
Вкусные яйца, свежайшие овощи и фрукты!!!
СТОЛЬКО воли!!!

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Irishka_ponomar пишет:
lisa_alisia пишет:

В городе это произойдет скорее. Миллионы действительно не светят, но питаться будете шикарно.

Я за всю свою жизнь не съела столько мяса, сколько съела за эти сельские годы!!!
Вкусные яйца, свежайшие овощи и фрукты!!!
СТОЛЬКО воли!!!

Забыли сказать главное: ВСЁ НАТУРАЛЬНОЕ, без ГМО и консервантов, и прочей гадости. За что нам и платят клиенты двойную-тройную цену от магазинной, покупая нашу с/х продукцию.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
amazonka2011 пишет:
"Маруся 26" пишет:

Ну первая это то что село для меня за 5 лет так и осталось чужим,

не кажется странным ..все приживаются ,а вы нет? Не кажется! Я когда переезжала в это село, я знала что жить здесь долго не буду, так как собирались строиться совсем в другом месте.

"Маруся 26" пишет:

Просто я родилась не в этом селе.

lol думаете причина только в этом?? huh
Думаю не только в этом. Если изначально жить в этом месте не собиралась,найдешь тысячу причин, может даже и не обоснованных. А всю жизнь прожила в городе до переезда в село...Конечно после частного дома в квартиру не вернешься. И желание живность держать не пропало. Поэтому и людей хочется предупредить, что не нужно впадать в крайности с переездом. В цивилизованном селе не так просто дом продать (не говоря о том что вернуть те деньги что вложил), а уж в заброшенном так и подавно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"egka" пишет:

Скажите пожалуйста, а при этом обязательно ЛПХ регистрировать и что с налогом на землю в таком случае?

"egka" пишет:

zolotko wrote:
Землю Вы можете получить бесплатно по закону "О личном подсобном хозяйстве".

В законе об ЛПХ нет ни слова о земле.
Вот из местного закона, он опирается на кодексы:
Статья 32. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц
1. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за плату.
Земельные участки на территории Республики Татарстан предоставляются в собственность граждан и юридических лиц бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом Российской Федерации, федеральными законами, настоящим Кодексом и иными законами Республики Татарстан.
Предоставление земельных участков в собственность иностранных граждан и иностранных юридических лиц, лиц без гражданства осуществляется только за плату.
2. Передача земельных участков из земель, находящихся в собственности Республики Татарстан, в собственность гражданам производится бесплатно:
1) для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства - в расчете на каждого члена в пределах среднерайонной нормы бесплатной передачи земли в собственность, установленной на момент реорганизации сельскохозяйственных организаций в соответствии с законодательством Республики Татарстан;
2) гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях:
для индивидуального жилищного строительства - площадью до 0,25 гектара;
для ведения личного подсобного хозяйства - площадью до 1 гектара, в том числе в пределах черты сельских поселений - площадью до 0,5 гектара;
для ведения садоводства, огородничества, животноводства и дачного строительства - площадью до 0,15 гектара;
3) в иных случаях, предусмотренных законодательством Республики Татарстан.

"egka" пишет:

и не в администрации, а тут среди друзей и знакомых

Вывод - администрация ваш настоящий друг.