Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 10 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Форум перечитайте, тут почти все успешные ЛПХ с мужем при зарплате от 40 и жена на хозяйстве круглосуточно.

да в идеале конечно ,когда муж на зарплате, а жена на хоз-ве good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"LZ33" пишет:

Определение фермера

В смысле из какого источника. Да не важно. Я что хотел спросил. Дальше разговор не о чем будет.

"amazonka2011" пишет:

себе одного закололи

Если рассматривать с переезда, то до этого времени надо на что-то жить.

"amazonka2011" пишет:

возможно бухгалтер

У бухгалтеров был нормированный рабочий день (за редкими исключениями).
Мы маленькие были, мать работала воспитателем (по специальности), потом перешла в доярки (зарплата больше) - но все хозяйские мелочи на нас были.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

mail

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Это почем в рублях?
У нас нет халявного.

не не у вас..

"kanewchanka" пишет:

Ну у меня есть пай 4,48 га в колхозе и я получаю зерно, масло, в общем натуру, но не держу скотину, мне это не нужно, зерно я перерабатывают на 2-3 мешка муки, а остальное продаю, масло тоже продаю, мы такое в семье не едим, а я покупаю рафинированное. Но я ещё и работаю в колхозе, поэтому мне зерно дают ещё и на заработанный рубль,

"анкноун" пишет:

Согласитесь, что вам уже не 20 лет.

а как же энтузиазм и оптимизм(как у Винсеты )..я как вспомню,что наш народ отстроил быстренько страну после войны,даже стыдно становиться ..а мы тут выгодно- не выгодно ..лучше бум жрать непонятно че ,но попу с дивана не поднимем dread

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"анкноун" пишет:

В смысле из какого источника.

Из чтения американских сайтов - виноват, с 2004 года их читаю.
Для примера http://www.sare.org/
Рекомендую обратить внимание на бесплатную литературу: http://www.sare.org/Learning-Center/Books - в электронном виде бесплатно, в печатном виде - цена указана, сущие копейки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"LZ33" пишет:

Определение фермера - человек занимающийся предпринимательством.

ребят об чем спор ? фермер может быть и юр лицом и физ. лицом.
все ж есть в инете ..с википедии :
Крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) — вид предпринимательской деятельности в Российской Федерации напрямую связанной с сельским хозяйством.
Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности.
Само по себе крестьянское (фермерское) хозяйство наряду с семейными предприятиями, где имущество также принадлежит членам на праве общей совместной собственности, является частным унитарным предприятием, но официально в России такой формы юридического лица нет.

и далее читаем..

К предпринимателю, главе крестьянского хозяйства, переходят права и обязанности юридического лица. Такая позиция закреплена в Письме Минфина РФ № 03-11-04/4/14 от 21.08.2006. Это возможно в том случае, если юридическое лицо преобразовалось в крестьянское хозяйство без образования юридического лица. При этом в соответствии с п. 3 ст. 251 НК РФ при определении налоговой базы, в случае реорганизации общества, стоимость имущества, прав, имеющих денежную оценку и обязательств, возникших в ходе правопреемства, не учитывается в составе доходов.
Расходы, которые были осуществлены реорганизованным крестьянским хозяйством, следует учитывать при определении налоговой базы по ЕСХН.
http://www.eg-online.ru/news/2886/
так шо ...закон что дышло ,куда надо туда и едем face

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

Крестьянское (фермерское) хозяйство (КФХ) — вид предпринимательской деятельности в Российской Федерации напрямую связанной с сельским хозяйством.

Фермер - слово инородное в русском языке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"amazonka2011" пишет:

куда надо туда и едем

Ага, едем - в бетонную стену на полной скорости на старых Жигулях без тормозов.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"amazonka2011" пишет:

да в идеале конечно ,когда муж на зарплате, а жена на хоз-ве

Может быть и жена на зарплате,а муж на хозяйстве. И нормально.Хозяйство вести не м...... трясти.Надо идти за коровой с телкой.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

так шо ...закон что дышло ,куда надо туда и едем

Все дружно доказали, что юрист - это всесторонне образованный человек.
И кто подскажет: судья, адвокат, нотариус, правозащитник, прокурор - юристы?

"amazonka2011" пишет:

а как же энтузиазм и оптимизм

Я к тому, что с годами у электровеника батарейки подседают.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"amazonka2011" пишет:

да в идеале конечно ,когда муж на зарплате, а жена на хоз-ве

У нас так уже больше трех лет. После того как не стало для меня в селе работы, занимаюсь домом,детьми и огородом. Да, содержать скотину не выгодно финансово, но зато дети здоровы, приучены к труду. Но, все кого я знаю от сельского хозяйства имеют лишь дополнительный доход. Даже те у кого оно больших размеров. Самая большая проблема это сбыт. Ну, некому покупать эту экологически чистую продукцию. Да, и зачастую она ведь дороже, а у людей нет денег. Вообще село уже не то что на коленях, уже валяется. Очень обидно, что мы исторически сельскохозяйственная держава, при таком обилии лесов, полей и рек закупаем провизию за границей. И основной корень зла я вижу в том, что наши власть имущие думают лишь о том как набить себе карман, и совершенно не думают о том чтобы возродить былое величие России.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"nikola1957" пишет:

Может быть и жена на зарплате,а муж на хозяйстве.

таки да yes3 если зарплата больше ..

"анкноун" пишет:

И кто подскажет: судья, адвокат, нотариус, правозащитник, прокурор - юристы?

конечно .все юристы..на таких должностях (я ведь не ошиблась -это должность или профессия?)имеют право работать только с дипломом юриста ..

"анкноун" пишет:

Я к тому, что с годами у электровеника батарейки подседают.

аха laugh ..батерейки у всех разные ..я столько энергии трачу, когда танцую восточ. танцы, шо подумала: надо бы тратить ужо и с пользой scratch_one-s_head

"lisa_alisia" пишет:

И основной корень зла я вижу в том, что наши власть имущие думают лишь о том как набить себе карман, и совершенно не думают о том чтобы возродить былое величие России.
__________________

согласна полностью..велась неправильная политика ..это я так мягко сказала ,не матерясь.. bang

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"amazonka2011" пишет:

.я столько энергии трачу, когда танцую восточ. танцы,

Да ладно. Дело не в энергии. Если день не потанцуете - ничего не будет. А в деревне выходных и больничных нет. Про это не забывайте. Тоже варианты продумайте.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
lisa_alisia пишет:

Да, содержать скотину не выгодно финансово...........

В магазине свинина стоит 220-250р. говядина 250-300р., куры (дохлосиние одни кости) 120-150р., филе кур 200-250р, тушенка нормальная 110-150р(баночка маленькая)
То есть получается что общие затраты на выращивание самому этих же продуктов дороже чем купить в магазине? Как это понять? Или не есть просто?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"анкноун" пишет:

Дело не в энергии

huh а в чем? будем спорить штоли опять ? дело в энергии ,в жизненной энергии ,если умеешь ею управлять ,то это большое дело ..

"анкноун" пишет:

А в деревне выходных и больничных нет.

а то я не знаю ! wacko2 я ж говорю :жила в деревне и хочу снова туда victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Savra" пишет:

В магазине свинина стоит 220-250р. говядина 250-300р., куры (дохлосиние одни кости) 120-150р., филе кур 200-250р, тушенка нормальная 110-150р(баночка маленькая)
То есть получается что общие затраты на выращивание самому этих же продуктов дороже чем купить в магазине? Как это понять? Или не есть просто?

laugh не не.. они такое не покупают -это же дюже дорого ..им че подешевле ..кенгурятина ,буйволятина ..есть ведь и такое в магазах ,правда подписано "говядина"..а вместо кур-ножки Буша laugh за 70 р.
а потом ноемся ,что народ стал умирать пачками,что РАК ,инфаркты ,тромбозы и остальная хрень косит людей ..сами виноваты!! хотя нет ,еще политика laugh

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Почему дороже?Надо просто выбрать выгодное животное.Вьетнамская свинья обходится гораздо дешевле чем белая,овцы дешевле чем корова....смысл держать корову,если некуда деть молоко,себе лично упьёшься,можно ванны принимать...летом-да,а осенью разъезжаются дачники и куда его...ну сыр делали,масло били...потом начали свиней поить,потом собакам творог кидать,потом продали.....На три тонны сена можно содержать 4 овцы с ягнятами....считать просто нужно,что конкретно у вас выгодно держать....если люди не едят свинину,какой смысл в свинье,если не покупают козье молоко зачем много коз.Для выпойки ягнят или поросят достаточно 2-3 козы.....а вот если телят на откорм брать,то конечно козами не управишься.
Да ерунда это всё.Выгода есть во всём,вопрос в сбыте.Но ,как тут сказал мне на днях один фермер-Сбыт?А,что это сбыт?Держи большое поголовье тебя сами найдут покупатели,ты только работай,а они сами приедут.
Вот у него сбыт есть.
И постоянно надо быть в курсе событий,не уходить в монохозяйство...
К примеру шагает ачс по стране,а у тебя отара растёт....в одном убыло,в другом прибыло.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
kanewchanka пишет:
Маруся 26 пишет:

за 2 года наездившись по селам могу сказать более менее оптимистичное: в селах и деревнях скотину не держат!!! (конкуренции не будет)

В чем Ваш оптимизм? Если скотину не держат местные,значит все плохо! Люди живущие в селе коренные имеют паи, которые сдают в аренду и получают зерном. Размер пая сколько тонн зерна выдадут) зависит и от размера в Га и от того как уродится данный вид зерна. И тут не радоваться надо, а беспокоиться,по какой причине не держат скот? Наверное все же по той причине что нечем кормить.... А вот тут самое главное - если люди прожившие всю жизнь в селе не держат скот,значит это им не выгодно!!! Но у них есть паи...,а у Вас пая не будет, а значит Вы все будете покупать за личные деньги. Так что радости мало.[/quote]

Ну у меня есть пай 4,48 га в колхозе и я получаю зерно, масло, в общем натуру, но не держу скотину, мне это не нужно, зерно я перерабатывают на 2-3 мешка муки, а остальное продаю, масло тоже продаю, мы такое в семье не едим, а я покупаю рафинированное. Но я ещё и работаю в колхозе, поэтому мне зерно дают ещё и на заработанный рубль, я его тоже продаю. Вы про пай пишите ничего не зная, за пай нужно платить налоги, все эту натуру колхоз оценивает по стоимости и сдает данные в налоговую, а потом я должна заплатить налог с полученного дохода, ещё в конце года заполняется декларация, я бухгалтер, я сама нормально заполняю все документы и сдаю, а как другим людям, они платят деньги в фирмы, чтобы им заполнили декларацию, сдали её по интернету в налоговую и т.д., чтобы в очереди не сидеть. Колхоз платит только земельный налог, потому что они пользуются землей. Кстати, у нас сейчас колхоз скупает паи, за 4,48 га дают около 90 тыс. и люди продают. Знаю, что некоторые люди сами покупают землю у пайщиков, 12-16 га, а потом подают в колхоз заявление, чтобы им выделили землю, вроде того что они ею будут пользоваться, но конечно все документы должны быть оформлены купля-продажа, должно быть зарегистрировано в юстиции смена хозяина, и т.д. Такие объявления у нас проскакивают на сайте местном. Так что не нужно осуждать нас, что скотину не держим, не все любят этим заниматься. У меня возле дома огород 8 соток, держала курочек 20 шт. на яйца в этом году всех вырезала, я лучше яйцо куплю. Сейчас держу 20 шт. индюков, за 5 лет первый раз взяла, но поняла, что больше не буду, нужно сидеть дома и не работать, чтобы с них толк был, а я на работе с утра до вечера.

А скотину мне не выгодно держать, я же бухгалтер 3 года держала и все затраты подсчитывала, свиней 5 шт. держала в первый год прибыли 200 р. с головый , а на третий год уже в убытке, сейчас по индюкам минус полный. Для того чтобы была прибыль нужно ЛПХ и держать много, иметь рынок сбыта, продавать и т.д.. Меня это не устраивает полностью....[/quote]
А,сколько стоит зерно у вас,и сколько у фермера?и сколько паи стоят?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Savra" пишет:

Или не есть просто?

__________________

Оптимизм.Если все подсчитывать. То можно и не выращивать.Продал пшеницу полученную на пай.Вот и парасенок.Зачем заморачиватся. Но важен сам процесс. И много таких случаев Поэтому в ЛПХ и стараются держать всего понемного.Получилось излишки на базар Но на это нужно время.Подохли кролики.овцы останутся и тд и тп.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"О.Бендер." пишет:

я же бухгалтер 3 года держала и все затраты подсчитывала,

Я то же пытался считать.Потом плюнул на это дело.Самое главное что бы холодильник и погреб полные были.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Все эти годы оттачивал выращивание картофеля.Один сорт распространил.Много людей выращивают.Из 10 карташин. Наверное потихоньку буду семенами селян обеспечивать.

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
amazonka2011 пишет:
"Бонифаций" пишет:

в уголовном праве нет такого участника процесса как предприниматель. В гражданском тоже.

wacko2 huh не хватало еще с этой точки зрения рассматривать бедного фермера..
из википедии :Фермер — крестьянин-предприниматель, который владеет землёй или арендует её, и занимается на ней сельским хозяйством.

"kanewchanka" пишет:

Ну не смешите, честно.

честно ? мне тоже не смешно ..село и так в *опе ..а тут еще и сельчан приходиться кормить lol а гос-ву что остаеться делать ?.буйволятина ,кенгурятина ,страусятина и все под видом привычного мяса wink ешьте люди ,раз самим тяжело ..

1. КФХ-это фермеры

2. Боже мой Амазонка вы так искренне считаете или придуряетесь. Вот честно о государстве я меньше всего переживаю, и думаю большинство так. Государство меня не кормит, я работаю, и зарабатываю зарплату, и притом работаю на частника, потому что наш колхоз в частных руках, т.е. принадлежит одному человеку.

3. Бедное государство, покупает буйволятину, страусятину и т.д., я сейчас разрыдаюсь, особенно от нашего МедвеПута и думы нашей, потому что принимает законы чтобы наших с/х производителей в гроб вогнать, о субсидиях, страховании посевов, кредитах я не буду писать, об этом всем известно. В общем о "поддержке" производителей нашим правительствам.

4. Я покупаю мясо, молоко, творог, сметану у таких же фермеров. Как же вы будете существовать, если никто ничего покупать не будет, т. е. реализации не будет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"WWB" пишет:

ты только работай,а они сами приедут.
Вот у него сбыт есть.

Классный бизнес-план.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Конечно,мне тоже понравился)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
анкноун пишет:
"WWB" пишет:

ты только работай,а они сами приедут.
Вот у него сбыт есть.

Классный бизнес-план.

У меня такой же...И с каждым годом я всё больше понимаю,что он лучший wink Ни разу не подвёл smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Savra" пишет:

В магазине свинина стоит 220-250р. говядина 250-300р., куры (дохлосиние одни кости) 120-150р., филе кур 200-250р, тушенка нормальная 110-150р(баночка маленькая)

свинина 180 - кольцо на косточке маленькой, рощинская ссвинина, говядина 200 - но с косточкой, фермерская, куры- по 85кг пишут, что маточные, тушёнка dntknw сельхозреспублика у нас.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"amazonka2011" пишет:

а как же энтузиазм и оптимизм(как у Винсеты )..я как вспомню,что наш народ отстроил быстренько страну после войны,даже стыдно становиться ..а мы тут выгодно- не выгодно ..лучше бум жрать непонятно че ,но попу с дивана не поднимем

Энтузиазм и оптимизм для меня лично прошли, когда доходы перекрывают расходы 1:1, не учитывая свой труд. И ребенком заниматься нужно. Вот где приоритет у меня. А Люди страну поднимали тогда, совсем в другой стране....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Irishka_ponomar" пишет:

Я за свой диплом ( за обучение) заплатила столько, что могли купить НОВУЮ на тот момент - самую крутую 10тку...

Если ЧТО!!!.......

Да..... точно.... Я тоже юрист.... cry Гражданское право tomato

Россия
: Краснодарский край, ст-ца Каневская
18.06.2012 - 22:34
: 247
О.Бендер. пишет:

А,сколько стоит зерно у вас,и сколько у фермера?и сколько паи стоят?

Этого урожая нам начислили по 6350 руб. за тонну, с него я должна подоходный заплатить 13 % это для пайщиков, количество пока не знаю, а на зарплату тоже ещё нет приказа, не знаю сколько, ещё нам дают сахар, и подсолнечное масло. Я писала выше пай колхоз покупает около 90 тыс. за 4,48 га пая, а на сайте станицы есть объявления такие http://www.kanevskaya.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B0%D0%B9&s=%D0%9F%D0%BE%D0%... . Я работаю в ЗАО АФПЗ "Победа"

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Бонифаций пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Бонифаций пишет:

Интересно, выходит что тот-же Уральский свиновод за обучение не платил, поэтому оказывает консультации безплатно?:)

Ни одна консультация здесь не выходит на уровень вет осмотра, например.
А ветам, которые приезжают, я плачу деньги!

Помощь в составлении иска так-же не выходит на уровень ветосмотра. Никто в том случае не просил представлять кого-либо в суде:)

Ну это получается... скотину посмотрел, а диагноз не поставил (если сравнивать) А "представить кого то в суде тогда равносильно назначить лечение).Так же выигранное дело в суде- равносильно выздоровевшему животному. Вот так, все просто и сравнимо!