Вы здесь



фазаны и инкубационное яйцо. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
712 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поймать Золотого можно...он все равно прилетает "пообщаться" на родном наречии.....поставить силок и кормушку...и ждать. Я так курицу охотника поймал однажды..дикую....да и Золотые петушки сбегали... wink
У меня каждый вечер перекличка идет - мои охотники перекликиваются С "беженцами" из ближайщих кустарников.....
По первому снежку каждый год беру самовыросшее мясо - всех не далее 200-300 метров окрест питомника отстреливал...
Только силок надо не на земле ставить, а на самом вольере сверху.....Золтой по земле не ходит - больше перелетами с дерева на куст-забор и тд.
Я на кружке фанеры на перекладине кормушку ставил...и силок с подпружиненой дугой...
Дуга перебрасывает сетью кормушку - резко - 4 кг гантеля в "приводе" на рычаге... laugh а поскольку гантеля висит внутри вольера - то и звуковая "сигнализация" о срабатывании - безотказная.....

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мне все таки удалось вычислить одну из "красоток" из молодняка....вчера..
Хорошо что кольца разноцветые поставил...."поймал" на яйце.
Старушка рекордсменка - продолжает подбрасывать яйца - 3-6-8-12-15.07 кладет ещё...в прошлом году до августа выдавала.
молодки реже - но пока не прекратили полностью...

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Добрый день подскажите можно ли на одного петушка охотника оставлять 6 курочек?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
M_A_K пишет:

Добрый день подскажите можно ли на одного петушка охотника оставлять 6 курочек?

Мне кажется - многовато, Я в этом году разделила на 2 семейки такое количество. Поменялась с другом - курочку на петушка. И сделала 2 семьи.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо попробую поменятся

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Более 4 самок на самца держать - падает оплод....хотя некоторые самцы - особливо активные справляются и с 5-6-ю самками неплохо..особенно уже опытные 2-3 летки....только вот узнать это сразу и заранее - невозможно....
Только по результатам инкубирования.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А молодки мои Золотые отдохнули и продолжают подкидывать яйца....старушки кидают пореже, но не отстают...уж август на дворе... scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

А молодки мои Золотые отдохнули и продолжают подкидывать яйца....старушки кидают пореже, но не отстают...уж август на дворе... [изображение]

не только у тебя они такие ненормальные. Мои тоже пока не сдаются.

20.12.2017 - 11:24
: 626

Отмечусь пока. Начал читать с первой страницы. Вопросы возникнут спрошу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ок.. hi
Будем надеяться что нашего полку прибудет.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Доброе утро подскажите ещё можно ли к моей одиночке посадить молодняк им уже по 4 месяца меняют перо, взрослая самка иж не забьёт?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
M_A_K пишет:

Доброе утро подскажите ещё можно ли к моей одиночке посадить молодняк им уже по 4 месяца меняют перо, взрослая самка иж не забьёт?

Не должна, вроде.

РОССИЯ
: Староминская
20.06.2017 - 23:22
: 66

Спасибо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
M_A_K пишет:

Доброе утро подскажите ещё можно ли к моей одиночке посадить молодняк им уже по 4 месяца меняют перо, взрослая самка иж не забьёт?

Я в таких случаях всем очки надеваю...для профилактики...на недельку....
Но уборка - перекопка волеры перед подсадкой и обработка-дезинфекция(известь с золой перед перекопкой) и смена-мытьё поилок-кормушек - желательно-обязательна... scratch_one-s_head

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Я в таких случаях всем очки надеваю...для профилактики...на недельку....

Я вот своим молодым охотникам 2-ух месячным надел всем очки, понаблюдал 2 дня и жалко их стало. Они ж не видят ничего, не едят, только смотрят боком на кормушку а клюнуть не решаются. Через 1 день принялись просто землю сухую есть. Может и едят конечно что-то, но уже в меньших кол-вах и не все. Снял через 3 дня очки. А без очков некоторые вредные перья дерут и хвосты, а некоторые просто показывают характер и клюют в спину/голову.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
wanted121 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Я в таких случаях всем очки надеваю...для профилактики...на недельку....

Я вот своим молодым охотникам 2-ух месячным надел всем очки, понаблюдал 2 дня и жалко их стало. Они ж не видят ничего, не едят, только смотрят боком на кормушку а клюнуть не решаются. Через 1 день принялись просто землю сухую есть. Может и едят конечно что-то, но уже в меньших кол-вах и не все. Снял через 3 дня очки. А без очков некоторые вредные перья дерут и хвосты, а некоторые просто показывают характер и клюют в спину/голову.

Ничего страшного - и два и три дня они привыкают и Учатся жить с очками...и Есть с очками
..А потом годами так живут некоторые...Не ели они землю...учились присмотревшись боком - попадать потом Клювом по нужной точке на земле(или зернышку)..ну может и выбирали какой то особо нужный им камушек....
Вы поспешили снять их.
Очки для того и надевают - что бы ограничить обзор...всем и особливо вредным и дерущимся ну и остальным за компанию...что бы все в одних условиях были - без вспышек "вредности".

Когда идет серьезная "разборка" - очки не мешают им забивать соперника до смерти....или выдегивать перья из хвоста и спины....и есть не мешают...лишь ограничивают возможности....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
wanted121 пишет:

А без очков некоторые вредные перья дерут и хвосты, а некоторые просто показывают характер и клюют в спину/голову.

Лишний повод пересмотреть рацион в пользу сырого протеина. Ну, и притенить не мешало бы немного. Я в таких случаях натягиваю с солнечной стороны плотный спанбонд. Солнышко получается рассеянным, и они перестают быть такими агрессивными. И поставьте им все-таки небольшие шалашики из еловых веток. Это тоже поможет исправить ситуацию. До начала племенного сезона далековато, чтобы свалить ситуацию на гендерные разборки. Тут другое.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если причина - большая плотность посадки....то и очки лишь на время снизят агрессивность....добавка "мяса" - то же.
Расклев - от стресса - а причины его могут быть разными...
Их у фазана чуть больше чем у кур
все тот же корм - свет-скученность-вода -вернее её отсутствие... и + шум и громкие звуки..присутствие собак и пр животных рядом. и др....

ps\ а характерно для фазана - занять свой куст-угол(территорию) - и охранять его от соплеменников-соперников.
Ну и самок привлекать....ухаживать....

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

Спасибо большое за советы. Все принял к сведению. mail

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

все тот же корм

Хочу уточнить - кормлю молодняк 2-ух месячный пока кк пк-6 для бройлеров. Планирую перейти на кк пк-1-15 (для несушек) + цельная кукуруза + пшеница с 3-его месяца. Так нормально по срокам будет?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
wanted121 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

все тот же корм

Хочу уточнить - кормлю молодняк 2-ух месячный пока кк пк-6 для бройлеров. Планирую перейти на кк пк-1-15 (для несушек) + цельная кукуруза + пшеница с 3-его месяца. Так нормально по срокам будет?

Лучше ещё с месяц-полтора покормить пк-5 (ым) с постепенным добавлением с 3 го месяца молотых кукурузы и пшеницы.(сразу нежелательно давать цельное зерно, особливо кукурузу)
А на пк-1 перейти на 5-й месяц их жизни...
Я приучаю к зерну с 3 го месяца - проращиваю пшеницу и даю небольшими порциями раз в день смешав с крупнодробленой кукурузой.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что то тема притихла.
В этом году мои охотники закончили кладку чуть раньше обычного(уже нахожу яйцо редко и по 1-2 в вольере), а вот Золото продолжает постреливать яйцом и до сего дня. Старушка с молодками до сих пор соревнуются - кто больше яиц снесет в этом календарном году - 07.09 - было аж 2 яйца найдено, но у старушки явно меньше "запаса сил" - яйцо более бледное и мельче..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Владислав Владимирович пишет:

Что то тема притихла.

В этом году мои охотники закончили кладку чуть раньше обычного(уже нахожу яйцо редко и по 1-2 в вольере), а вот Золото продолжает постреливать яйцом и до сего дня. Старушка с молодками до сих пор соревнуются - кто больше яиц снесет в этом календарном году - 07.09 - было аж 2 яйца найдено, но у старушки явно меньше "запаса сил" - яйцо более бледное и мельче..

мои золотые начали второй цикл. То одна неслась, теперь уже две.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Что то тема притихла.


В этом году мои охотники закончили кладку чуть раньше обычного(уже нахожу яйцо редко и по 1-2 в вольере), а вот Золото продолжает постреливать яйцом и до сего дня. Старушка с молодками до сих пор соревнуются - кто больше яиц снесет в этом календарном году - 07.09 - было аж 2 яйца найдено, но у старушки явно меньше "запаса сил" - яйцо более бледное и мельче..

мои золотые начали второй цикл. То одна неслась, теперь уже две.

Да мои ещё и первый не закончат никак...вот холода настанут - может тогда остановятся....
У меня уж 3 год золото по середину сентября яйцом стреляет...

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88

Здравствуйте, дорогие фазановоды. Подскажите пожалуйста у меня семья алмазных уже 4 яйца снесли самец токует во всю. Не рано ли они начали? Правда живу я в Краснодарском крае у нас ещё снега не было, тепло до +13 днем и ночью тепло.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Алексей24 пишет:

Здравствуйте, дорогие фазановоды. Подскажите пожалуйста у меня семья алмазных уже 4 яйца снесли самец токует во всю. Не рано ли они начали? Правда живу я в Краснодарском крае у нас ещё снега не было, тепло до +13 днем и ночью тепло.

Рано, конечно....
Такое бывает , когда птица "пересвечена" в детском возрасте(в основном).или выращена из слишком поздних\ранних яиц....нормальный срок для закладки Воротниковых - с мая по 5-6 июня максимум!
Тогда кладка начинается в конце апреля....
Но с нынешней погодой ничего не поймешь....у меня Золото до 12 сентября "строчило"....хотя закончить должны ещё в первом месяце-середине лета.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Владислав Владимирович пишет:

Алексей24 пишет:

Здравствуйте, дорогие фазановоды. Подскажите пожалуйста у меня семья алмазных уже 4 яйца снесли самец токует во всю. Не рано ли они начали? Правда живу я в Краснодарском крае у нас ещё снега не было, тепло до +13 днем и ночью тепло.

Рано, конечно....

Такое бывает , когда птица "пересвечена" в детском возрасте(в основном).или выращена из слишком поздних\ранних яиц....нормальный срок для закладки Воротниковых - с мая по 5-6 июня максимум!

Тогда кладка начинается в конце апреля....

Но с нынешней погодой ничего не поймешь....у меня Золото до 12 сентября "строчило"....хотя закончить должны ещё в первом месяце-середине лета.

Спасибо, с наступающим Новым Годом!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Всех с наступающим НГ!!!
Счастья, удачи и хорошего настроения в Новом году!

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Алексей24 пишет:

Рано, конечно....

Такое бывает , когда птица "пересвечена" в детском возрасте(в основном).или выращена из слишком поздних\ранних яиц....нормальный срок для закладки Воротниковых - с мая по 5-6 июня максимум!

Тогда кладка начинается в конце апреля....

Но с нынешней погодой ничего не поймешь....у меня Золото до 12 сентября "строчило"....хотя закончить должны ещё в первом месяце-середине лета.

Ещё такой вопрос если можно, это сейчас она отнесётся а весной не будет нестись?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах