Вы здесь

электро пастух. Страница 38 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Михаил 01 регион пишет:

Проволока 1,2 мм лучше будет, и дешевле и стырят не жалко, ей быстро наедаются, а шнур в хоз-ве более пригодный, растянут всё.

Нам проволокой неудобно так как постоянно сматываем провод. Шнур легкий и заметный. За 5 лет использования ни разу не воровали. Зверьё дикое прорывало изгородь.

Вложение
120920151622.jpg
120920151614.jpg
090920151587.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я не сматываю, только на зиму, между посёлков шкода всегда и проволока и столбики.

Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.единственый минус шнура это налипание мокрого снега.шнур провисает,растягивается и не принимает прежнюю форму.сегодня проснулся а коровы по деревне гуляют laugh .загнал и пошел снег стряхивать и шнур натягивать

А как у вас с такими сугробами он работает в 1 нитку? Корова же не на земле стоит, вроде как разницы потенциалов нету.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Станислав Колмагоров пишет:

А как у вас с такими сугробами он работает

зимой со снегом любой пастух работает "чистопсихологически" - небъет он током, снег и мерзлая земля плохо электричество проводит ;)

может нитку/ленту корова чуть лучше видит (просто из-за болших размеров ~ 6-20мм), если она от земли поднята (не в сугробе замело :) ) - проволоку (~1,5мм) хуже.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Точно помечено, чисто психологически, да и не ходят коровы никуда по сугробам.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вот сын записал два видео, как мы наматываем и разматываем провод для электроизгороди и как соединяем два конца. Может кому пригодится. И еще прикладываю фотку - это "пост электропастуха" в одном нашем загоне. Там аккумулятор, генератор импульсов и зарядное устройство для аккумулятора, оно "умное" - поддерживает аккумулятор в заряженном состоянии и не перезаряжает. Покупал его в Чип-Дип в Москве.

Вложение
img6801.jpg
img6800.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

интересно кто наминусовал ?

РОССИЯ
: Алтайский край
11.08.2017 - 09:18
: 14

Всем Привет. Пока на улице зима собрал по данной схеме эл,пастуха плата заработала сразу цена комплектующих не больше 200 рублей + катушка зажигания Ваз от контактного + корпус. Возможно будет интересно. Да забыл данная схема позволяет регулировать длительность импульса и мощность.

Фото готовой платы.

Вложение
pastuh1.jpg
pastuh2.jpg
spisokradiodetaleydlyaelektropastuhanataymere555.docx
555.rar
img20180109194456.jpg
Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32
Sania 80 пишет:

Всем Привет. Пока на улице зима собрал по данной схеме эл,пастуха плата заработала сразу цена комплектующих не больше 200 рублей + катушка зажигания Ваз от контактного + корпус. Возможно будет интересно. Да забыл данная схема позволяет регулировать длительность импульса и мощность.

Это самая простая схема. Минусы: выходная мощность 0,1 Джоуля (это очень мало) при большом потреблении. Для очень маленькой изгороди, при условии, что животные уже боятся проволоку, такой пастух может работать, но очень недлительное время. При касании даже самой жиденькой травы изгородь на данной схеме работать перестает и АКБ садится за день. Еще один минус - отсутствие защиты при скачке напряжения, что приводит к постоянному перегоранию транзистора. Тоже будет происходить при слабой нагрузке изгороди (то есть очень маленькая изгородь) или ее отсутствии.
Не один производитель не использует катушки зажигания и данную схему на комплектующих за 200 руб. Стоимость комплектующих в более менее функциональном генераторе составляет 3000-5000 руб. Количество комплектующих в генераторе чуть больше 100, количество паек свыше 300.
Попробуйте Вашу схему в начале сезона, интересно как получится у Вас на практике.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Конечно-самодельное плохо.Надо покупать у брендовых производителей всякую каку за бешеные деньги. P.S. Меня уже критиковали ранее за дешевые самоделки которые кстати работают без проблем ,не смотря на "предоостережения"....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
TUGARIN пишет:

спасибо за идею thank_you Я ее чуть модернизировал вкрутив поперек саморез который проходит через петлю проволоки внутри трубки

Вложение
el-vorota.jpg
РОССИЯ
: Алтайский край
11.08.2017 - 09:18
: 14

Все может быть, что схема простая, много потребляет но факт в том что она работает и её люди используют разряд около 3 см, а по потреблению ну да много акб от скутера на 4-5 дней хватает.
И почему то на авито продается валом только корпусами и отличаются.
Да и мощность можно поднять катушку от газ 53 поставить хотя жигулёвской за глаза.

Вложение
123m.jpg
РОССИЯ
: Алтайский край
11.08.2017 - 09:18
: 14

Так выглядит заводской изнутри за 10000 т.р много там ценного lol развод на бабло да и только.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Филипп пишет:

спасибо за идею

wink

23.01.2014 - 19:28
: 57

Я собирал ради интереса схемку которая выше показывали мне не нравиться постоянно надо менять таймер после каждого обрыва когда провод на землю падает он сгорает

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Sania 80 пишет:

Так выглядит заводской изнутри за 10000 т.р много там ценного lol развод на бабло да и только.

Ему цена максимум тыща sad да,развод на бабло нынче дорого стоит lol

26.01.2018 - 19:25
: 3

Постараюсь прояснить ситуацию по заводским электропастухам. На сегодняшний день я являюсь сотрудником одной из крупнейших сетей магазинов фермерского оборудования (обойдёмся без рекламы). А так же в свободное время занимаюсь электроникой.
Да, вы правы, если считать стоимость любого электропастуха по тому, сколько в нём деталей - выйдет 500-3000р, но есть одно большое НО, Вы не учитываете всех расходов.

1. Электропастухи не покупаются по 50 шт в день, а накладные (зарплата рабочих+аренда площадей+налоги) у любого нормального завода, даже небольшого, будут составлять от 15-20 т.р. в день. Следовательно, если производитель продаёт в день 3-5 генераторов, то на 1 генератор сверху падает 4-6тр.

2. Ответственность. Производитель гарантирует безопасность своего генератора и подтверждает это наличием сертификата. Если в конструкции электропастуха допустить ошибку - это может привести к смерти животного или даже человека. По этой причине любой нормальный производитель генераторов проходит сертификацию своего оборудования, цена подобной сертификации начинается от 200 000р и требует высокого профессионализма от конструкторов, так как деньги за сертификацию платятся в не зависимости от того, пройдёт её прибор или нет, и если прибор не проходит - придётся ещё раз, а то и не раз заплатить такую сумму.

3. Схемы заводских электропастухов совсем другие, чем те, по которым собираются самоделки. Мне доводилось сравнивать самоделки с заводскими, так вот, ни один из самоделок не смог дать искру на реальной нагрузке 500 Ом, а заводские приборы( по крайней мере те, которые продаются у нас в магазине) без проблем это делают. А это очень важное свойство генератора, без него он не будет нормально работать если: трава касается проволоки, есть утечки на линии, дождь, проволока упала на землю и тп.
Так что ни кто вас не пытается обмануть, продавая генератор за 10 000р, это скорее золотая средина. так как если вы покупаете дешевле - значит тот, кто его вам продаёт на чём-то экономит (либо не платит зарплату сотрудникам, что маловероятно, либо не проходит сертификацию и тут вам придётся просто на слово ему поверить, что его прибор как минимум не покалечит ваше хозяйство, либо собирает свой прибор из неликвида)

Теперь про конкретно этот генератор, фотографию которого здесь выставили. Наш магазин работает с этим производителем, это Статик. Но фото, что выставили здесь - это моделька 3-летней давности и стоила она далеко не 10тр, а по моему 6-7тр. К слову сказать это их первая модель(по крайней мере с момента, когда мы начали с ними работать) и очень успешная, по ней у нас было самое маленькое количество гарантийных случаев, меньше, чем со всеми остальными генераторами всех производителей вместе взятых. Если вы будите искать отзывы про их генераторы - вы не найдёте ни одного негативного, можете попробовать. Так же, в отличии от других Российских или Белорусских производителей Статик действительно вкладывает большие деньги в постоянное улучшение своих генераторов, Вы только посмотрите, что они сейчас делают. За какие-то 3 года они довели своего электропастуха до уровня европейских брендов, при том, что цена осталась практически неизменной и в наших магазинах составляет 12тр.
1. В этом году их генератор уже автоматически подстраивается под изгородь(такого нет ни у кого)
2. Они реализовали самую полезную функцию, которая просто в разы увеличивает срок работы от аккумулятора. Их генератор выдаёт мощный импульс на линию только тогда, когда к ней подходит животное, всё остальное время он подаёт на линию очень маленький высоковольтный импульс-пилот, который практически не садит аккумулятор, а служит лишь для обнаружения момента касания линии животным. Такую функцию я видел только в 2-х генераторах в своей жизни и цена на них начиналась от 46тр.
Прошу модераторов простить меня за написания в своём сообщении имени производителя. Это не в коем случае не реклама, просто по моему тут незаслуженно обвинили действительно нормального производителя в "разводе на бабло"

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Ferma_MSK пишет:

я являюсь сотрудником одной из крупнейших сетей магазинов фермерского оборудования (обойдёмся без рекламы).

А можно в личку ссылочку на вашу сеть?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Филипп пишет:
Ferma_MSK пишет:

я являюсь сотрудником одной из крупнейших сетей магазинов фермерского оборудования (обойдёмся без рекламы).

А можно в личку ссылочку на вашу сеть?

и мне пожалуйста

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Скажите пжл MSK , есть ли опыт использования ЗИМОЙ олли против галлахера , какой лучше на морозе ? Есть ли у вас столбики для эл.пастуха с якорями , типа kiwitech arrow ?

26.01.2018 - 19:25
: 3
AlexNZ пишет:

Скажите пжл MSK , есть ли опыт использования ЗИМОЙ олли против галлахера , какой лучше на морозе ? Есть ли у вас столбики для эл.пастуха с якорями , типа kiwitech arrow ?

Добрый вечер, к сожалению мы сейчас не продаём Олли по одной простой причине, на них маленький спрос из-за высокой цены, но их генераторы очень хорошие, безотказные и работают во всех условиях, по крайней мере так было до 2014 года, пока цена на них не увеличилась вдвое. Не могу сказать с уверенностью как у них обстоят дела сейчас, но думаю не хуже чем раньше. Если Вам позволяют финансы взять Олли - берите, покупкой останитесь довольны, лично мне нравился их генератор Pro 1000, но на сколько я знаю сейчас его достать сложно, он подходит под любые условия. Опишите Ваши условия - возможно я вам смогу предоставить список электропастухов, которые решат Вашу проблему.

26.01.2018 - 19:25
: 3
AlexNZ пишет:

Есть ли у вас столбики для эл.пастуха с якорями , типа kiwitech arrow ?

Посмотрел информацию по этим столбикам, спасибо, очень интересно, честно сказать не знал, что такое существует, стало самому интересно как это будет работать на морозе. Полимеры конечно могут многое, но и с тем же успехом они могут резко изменить свои свойства от температуры. В общем тема интересная и требует изучения, спасибо за информацию. Дельного совета увы, дать не могу...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ferma_MSK пишет:

Прочитал про Статик 3М, есть отзывы, информация различная более подробная? Сейчас пользуюсь ГИ, но не исключено заменю.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Надо для Ленобласти , скиньте мне в личку каталог пжл. я посмотрю оборудование . Столбики выдерживают наши -5 , в РФ конечно надо проверять .

22.02.2014 - 14:52
: 35
Валентинович. пишет:
Филипп пишет:
Ferma_MSK пишет:

я являюсь сотрудником одной из крупнейших сетей магазинов фермерского оборудования (обойдёмся без рекламы).

А можно в личку ссылочку на вашу сеть?

и мне пожалуйста

Мне, пожалуйста, тоже скиньте.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Особенно когда сдохнут и маркировка на р. деталях стерта.

РОССИЯ
: Алтайский край
11.08.2017 - 09:18
: 14

Данная схема была собрана мной и другом для личных нужд для своего хоз.ва. Была выложена на данном форуме в данном разделе не для рекламы, а для того чтобы каждый мог и сам собрать данное устройство без затрат если он в таковом нуждается. Да потребляет, да слабая но она работает и для не большого участка хватает(информации полно в интернете только стоит забить в поисковик.) А (просто по моему тут незаслуженно обвинили действительно нормального производителя в "разводе на бабло") Кто здесь указал производителя, либо название данного прибора? На фото показана плата и сколько на ней ценного скажем так на 10т.р Так что не надо с обвинением.
И самое интересное эту самоделку (спаянную плату с деталями ) без корпуса и катушки иной раз продают по 3,5т.р при цене затрат 200-500р. Думаю про это тоже нужно знать что покупаешь. А решать уже вам.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

ПОльзую наподобие

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Внутри почти пусто а ценник ого го,бренд все таки... laugh

Вложение
s80128-14464948.jpg