Вы здесь

электро пастух. Страница 35 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

тут что хошь хоть с собакой только заборы и спасают

плюсану, как имеющий два генератора, шнурки, ленты, эл.сетки dri

эл пастух не надо переоценивать, он эффективен со спокойными животными, на хорошем травостое.

появилось "за периметром" что то вкуснее ("жрать нечего" - это у вас полные кормушки сена, а на соседском поле озимые видны из под снега.. яблоки - капуста.. бурачек ;) ), приехали "дачники" с собачкой, прибежали чужие/дикие животные... (да - дети... блин..) - вероятность выхода резко повышается. Кони за лентачками на картинках - эт конечно хорошо, но чет все фермы "у буржуев" досками зашиты laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
TUGARIN пишет:

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Николай. спасибо, что делитесь опытом в своих видео! Вроде и очевидные вещи говорите, но пока до них сам допрешь... Вчера проверил все свои пассатижи - ни одних нормальных bang Попробую подточить губки... Ну или буду искать нормальные в магазинах

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Филипп пишет:
TUGARIN пишет:

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Николай. спасибо, что делишься опытом в своих видео! Вроде и очевидные вещи говоришь, но пока до них сам допрешь... Вчера проверил все свои пассатижи - ни одних нормальных bang Попробую подточить губки... Ну или буду искать нормальные в магазинах

А клипсы из чего заготавливаешь? Из старых тормозных трубок?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Филипп пишет:

Из старых тормозных трубок?

из новых в хозмаге беру 8-4,5 евро метр 6-1,8 метр примерно
зажимаю пластину в тиски любую и беру трубку прикладываю с той стороны и кручу рукой от себя и болгаркой отрезаю получается дико не аккуратно потом отрезки нанизываю на электрод один конец загнутый много нанизываю почти полный и на наждаке под углом шлифую так что бы трубка вращалась её и развальцует и обдерет получится аккуратно

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Филипп пишет:

Вчера проверил все свои пассатижи - ни одних нормальных Попробую подточить губки... Ну или буду искать нормальные в магазинах

Давным- Давно в одном Далёком при Далёком Латгальском хуторе один крестьянин сталкнулся с такой же проблемой и вот что он подумал а зачем мне в поле пасатижи ,что я ими там буду делать а делать мне надо клипсу обжать и шнур перекусить да ветку какую черёмухи и посмотрев на пласкогубцы понял этот крестьянин что плоская часть плоскагубцев ему то и не к чему тогда он взял и сточил почти всю плоскую часть пасатижей оставил только мм 2 но и их подправил так чтобы кусаки работали как надо получился спецефичный такой инструмент тока из за своей рассеянности я их потерял в саран где делал свет но на днях нашёл но они соржавели прилично и как бы и не нужны теперь

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

но Вам я их не дам -далеко однако wink

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
TUGARIN пишет:

но Вам я их не дам -далеко однако

да ладно :) У меня их хватает... А зажать в тиски и болгаркой тонким кругом пройтись между губками дело минутное.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Пустил разводку по забору изоляторами от 380 в , на мое удивления их пробивает . Когда стоишь слышно как щелкают , поменял на изоляторы ШС-10 и перестало щелкать . У меня закольцовка идет по железному забору .

23.01.2014 - 19:28
: 57

Мой риксовский генератор перестал работать окончательно,первый раз удалось оживить отгорела дорожка на плате а сей час что то серьезное отработал почти восемь месяцев по 12 часов в день

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3129

Скажите, а от лис электропастух как то спасает?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а от лис электропастух как то спасает?

да
только там технология должна соблюдаться

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
vasj пишет:

Мой риксовский генератор перестал работать окончательно,первый раз удалось оживить отгорела дорожка на плате а сей час что то серьезное отработал почти восемь месяцев по 12 часов в день

Если по месяцам Риксовский работал 10 месяцев, Secur-300 около 25 месяцев и всё ещё работает,разница в цене небольшая. Рикс стоял в железным ящики, секур на земле .Купил осенью адаптер на подключение к 220 волть, для круглогодичного использования,но пока отказался от этой идеи. Планирую купить солнечные батареи ватт на 20 и контролёр заряда, чтоб не носить аккумулятора на зарядку.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3129
TUGARIN пишет:

только там технология должна соблюдаться

А где можно почитать?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Галина Смоленск пишет:

Скажите, а от лис электропастух как то спасает?

https://youtu.be/XRg6P6g1E9Q?t=1125

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

очень мудрая женщина :) "комплексная защита"

пульсатором и одной ленточкой или веревочкой неотделаться от лис.
3-4 минута - дядя сутки в сарае приучал пастуха "боятся"
на 7 минуте - отлично показана реакция животного не приученного на элпастух - дикое поступит примерно также, как мне каца ;) у меня лисички (или мангут) дырки в эл. изгороди пластиковой подключенной делают.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
vasj пишет:

Мой риксовский генератор перестал работать окончательно

Блин, неужели они так испортились. Их третий генератор работает у меня с 11 года в ящике. Первые со встроенными аккумами 09 года выпуска живы до сих пор, использую на ограждении сена.

23.01.2014 - 19:28
: 57
Михаил 01 регион пишет:
vasj пишет:

Мой риксовский генератор перестал работать окончательно

Блин, неужели они так испортились. Их третий генератор работает у меня с 11 года в ящике. Первые со встроенными аккумами 09 года выпуска живы до сих пор, использую на ограждении сена.

Может от нагрузки или сопротивления на линии у меня длинна проволоки 900м стоит в большой пластиковой канистре в грозу всегда отключал после зарядки аккумулятора контролировал напряжение чтоб не выше 12,5в создал все условия а оно вон как вышло

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
vasj пишет:

Общаясь с хозяином предприятия узнал, что они тогда гоняли эти генераторы в режиме короткого замыкания сутками, не буду делать рекламу, но тогда у них и качественные корпуса были, вскрыл 8-летний первый, внутри как новый, а который 11 года с внешним аккумулятором уже в более дешёвом полиэтиленовом корпусе, но всё таки периметр больше 3 км тянет и сейчас много скруток, но в дальних углах всё нормально, 12 тыс вольт есть. В то время они ещё продавали отдельные комплектующие, я брал генератор, изоляторы и проволоку, потом изоляторы стал делать сам. Не знаю как, но мне попались все удачные, могу фотки сделать.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

Уважаемые знатоки подскажите. Замучали кабаны пастись на картофельном поле. От дома далеко 2км. Ходят с одной стороны,(данные многолетних наблюдений). Сможет ли помочь электропастух?
Если да то длина ок 500 метров. Что и какое лучше?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

кабаны очень боятся пастуха и под него не лезут в отличии от бобров эти вообще не боятся мало того что всё воруют и проволоки не боятся так ещё и колы могут стащить

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
TUGARIN пишет:

кабаны очень боятся пастуха и под него не лезут в отличии от бобров эти вообще не боятся мало того что всё воруют и проволоки не боятся так ещё и колы могут стащить

А можете что-то порекомендовать относительно генератора (характеристики). Дорогой, из-за удаленности жалко, может какие китайские есть?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

Блин, неужели они так испортились. Их третий генератор работает у меня с 11 года в ящике. Первые со встроенными аккумами 09 года выпуска живы до сих пор, использую на ограждении сена.

Третий год и тоже "кирдык" генератору риксовскому, одно радует хоть ремонтно пригоден, телерадио мастеру отдал в ремонт, за 350р сделал, работает дальше.

23.01.2014 - 19:28
: 57
Карагай пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Блин, неужели они так испортились. Их третий генератор работает у меня с 11 года в ящике. Первые со встроенными аккумами 09 года выпуска живы до сих пор, использую на ограждении сена.

Третий год и тоже "кирдык" генератору риксовскому, одно радует хоть ремонтно пригоден, телерадио мастеру отдал в ремонт, за 350р сделал, работает дальше.

Значит телемастерская берется за ремонт,надо свой попробовать сдать а то как то даже обидно сезон отработал и в утиль

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
колдырь пишет:

А можете что-то порекомендовать относительно генератора (характеристики). Дорогой, из-за удаленности жалко, может какие китайские есть?

а что тут советовать для свиней самый простой пойдёт тот же помелак
но надо почитать ОМА первый и второй закон
другими словами ток идёт по пути наименьшего сопротивления
не должно быть касаний к траве не должно быть касаний металических колов

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
TUGARIN пишет:

для свиней самый простой пойдёт

Простой это хорошо, а как по мощности? Слабого на батарейках достаточно будет(длина ок 500метров).

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

хватит только если слабый то прокашивать придётся под проволокой чтобы утечек не было ибатареек на долго не хватит их каждый день менять на ночь придётся так что выгоднее аккумулятор какой бушный присмотреть

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Нашёл ни иностранном сайте:
"2. Если вы поместите свиней внутрь электрического забора, не обучая их уважать провод в первую очередь, вы будете гоняться за свиньями. В первый раз забор «кусает» их, они мчатся вперед через забор и будут на свободе. Теперь на нашем месте все поросят или свиньи, которые являются новыми для электрического забора, входят в тренировочную ручку. Это перо изготовлено из свиных панелей, надежно подключенных к T-стойкам, приводимым на каждые восемь футов. Внутри этого забора мы используем точечные стойки, чтобы выровнять одну нить электрического провода примерно на 4-10 дюймов над землей в зависимости от размера свиней. Таким образом, когда они стреляют вперёд, им некуда идти. Им не потребуется много времени, чтобы научиться уважать провод. Некоторые свиньи все еще иногда забывают или решают коснуться его только для того, чтобы увидеть, действительно ли он включен, но по большей части они оставят его в покое.
У моего дедушки была свиноматка, которая выходила каждый день. Ему потребовалось навсегда, чтобы узнать, что происходит. Однажды утром он решил спрятаться за сараем, где мог шпионить за старой девочкой. Оказывается, свиноматка знала, что ее потрясет. Ей все равно. Она отступит от ограды около 15 футов. Затем она начнет визжать в верхней части ее легких и бежит прямо через электрический забор. Как только она была на другой стороне, она успокоилась и начала есть клевер и ждать, пока дедушка выйдет и откроет ворота, чтобы она могла вернуться.

Вот почему мы заграждаем наши болотные пастбища с полевым забором, затем вставляем горячий провод около 8 дюймов от земли внутри.

3. У свиней действительно хорошие воспоминания. Если они были потрясены проволокой, и вы берете провод вниз - скажем, чтобы переместить их на новое пастбище - они откажутся перемещаться по тому месту, где раньше был электрический провод. Лучше не ставить электрический провод через отверстия ворот. Вместо этого используйте хорошие твердые ворота. Это избавит вас от головных болей и неприятностей."

23.01.2014 - 19:28
: 57

Кто думает покупать рикссовские генераторы для электропасуха подумайте а стоит ли их брать какой то не доделанный или бракованный прибор у них мой первый в прошлом году отработал шесть месяцев в этом году купил новый, поработал два месяца лучше бы на эти деньги купил какой ни будь иностранный а не наш отечественный

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Сейгод тоже созрел на эл.пастух;просмотрел цены,отзывы и сделали самоделку....провод только купил готовый олли...так что пробуем; привыкаем.

Вложение
dsc045092.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alexandr 36 пишет:

так что пробуем

если кто то (да басичком с больным сердцем) схватиться и ему поплохеет - за "самоделку" вам адвокат его будет просить срок подлинней. Поэтому такие устройство подлежат сертификации, а изготовители всякие восклицательные знаки рисуют в инструкции по эксплуатации и будут отбрыкиваться, в случае чего на нарушения этих пунктов - выше 36 вольт напряжение считается уже опасным для жизни. Если все это осознаем - конечно не боги горшки обжигают, можно делать.