Вы здесь

электро пастух. Страница 36 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1750 сообщений
Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

пред знаки висят....и вообще плафонов бояться-света не видать.А по Вашей теории надо купить за 18-20 тыров некий непонятный прибор крторый сдох через месяц и ремонту не подлежит...схема залита пластиком.... ипо Вашему же мнению если ктото от заводского "получит"-норма а от самоделки-аяй... Тогда надо прекращать делать каракаты,тележки ,мотоблоки и Т.п.И дружно начать покупать "сертифицированное"дерьмо... Для примера-купил товарищь "сертифицированный "сейф под ружье-Я его вскрыл голыми руками.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alexandr 36 пишет:

А по Вашей теории надо..

издержки былой профессии, если можно избежать риска, стараемся соблюдать... dread опять же - с большой вероятностью это могут быть мои близкие.
а так, не в коем случае не против самоделок, кстати - какое напряжение, сила тока, разряда, длина импульса и как выбирали и замеряли?

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

измерял заводским тестером;напруга 10000 (знакомый посоветовал давно пользует) частота импульса через 2 сек.питание авто акб.позаряд от генератора чампион; от него же работает вакуум. Все смонтировано в подвижном" модуле"летней дойки.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а схему?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alexandr 36 пишет:

напруга 10000 (знакомый посоветовал давно пользует) частота импульса через 2 сек

не то. сколько времени подается на линию и какой при этом ток (на выходе, не потребления!!!) - вот там опасности. и лучше это замерить осциллографом.

у меня такие сведения, с БЖД чет отложилось (безопасность жизнидеятельности), вот у сварщиков нащел :

50...100мА - Паралич дыхания
В настоящее время за величину тока, приводящего к смертельному исходу, принимают 100мА при продолжительности его протекания в организме человека более 2с.
http://osvarke.info/8.1.html

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Параметры теже что и на заводских;утонуть и в тарелке можно...Че другой темы для обсуждения больше нет? Осицилографом тоже промеряно... .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

В сем доброго времени , а как в плане пожарной безопасности электро пастух для загородки сена ?. Один провод от изгороди пустил вокруг скирд , на расстоянии 1.5 метра .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юрий г пишет:

Ничего не будет, генератор с аккумулятором можно подальше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил 01 регион пишет:
Юрий г пишет:

Ничего не будет, генератор с аккумулятором можно подальше.

Он у меня и так метров 200 от сена , просто при проверке искра хорошая бьет . Вот и подумал что в случаи обрыва может загореть .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

по поводу выбора проволока или полосатый шнур . тут у каждого свои интересы . если огородить периметр на постоянку то можно проволоку . если постоянно перемещать загон то лучше полосатый шнур . еще на шнур вешали ленточки с полителена чтобы виднее было применяли для свиней и гусей . свиньям если приучить по можно раз в неделю включать что бы не отвыкали . а гусям как минимум месяц держать и первые 3-5 дней вокруг смотреть что бы под проводом не выскакивали .

РФ
: Ставропольский край
14.07.2017 - 07:30
: 359

1 коровы ее в упор не видят,сам даже бывало натыкался.
2 не тянется как шнур а сразу ломает столбики
3 тяжелая. столбики надо более толстые.

шнур не тянется а натягивается . он мягкий но не растягивается . и легко сматывается . удобно сматывать если загоны часто переставляеш . а на постоянный забор ограду ,можно и потолще столбы .
еще один момент полосатый шнур можно натягивать на каждом столбе , накручивая на изолятор . к проволоке надо другие изоляторы и конечно полоски ленты или веревки цветной привязывать .

(извиняюсь говорил о проводе 3 мм полосатом ) провод на постоянку и стырить могут если участок удаленный . 5000 р за километр . свиньи тоже валяли у нас столбики с проводом . когда аккомулятор месяцами не подключали . но это не характеризует провод или столбы или свиней . это мы профукали

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Почти 10 лет пользуюсь проволокой, только не на 2 мм, а 1,2, 2 мм дорого и унесут быстро, никто там не натыкается, даже бывает в снятый пролёт не идут если видят столбики.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
saygan1@mail.ru пишет:

шнур полосатый больше нравится и

кто бы сомневался только шнур стоит 100 евро км 3 ом а проволока 100 евро 4 км и проволоку не воруют проволока не перегорает от травы и если на железный кол прильнёт но проволока опасней если в сено попадёт и если на ротор намотается хотя и шнур всеравно снимать тарелку главное заметитьь

28.04.2014 - 03:56
: 7036

На постоянном заборе проволока 2-4мм,столбы деревянные. Временный забор - нитка или лента, столбы пластик или стальные поросячий хвост. Для людей таблички :ac/dc убъет

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Друзья ,кто ни будь ремонтировал риксовский генератор?нужен совет.

23.01.2014 - 19:28
: 57
МуТаНт пишет:

Друзья ,кто ни будь ремонтировал риксовский генератор?нужен совет.

что с ним

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
vasj пишет:
МуТаНт пишет:

Друзья ,кто ни будь ремонтировал риксовский генератор?нужен совет.

что с ним

Я в электронике ,не волоку ,отдал парню посмотреть ,короче не бьёт .зелёный индикатор моргает без щелчков ,и с каким то странным звуком ,было сухо не коротил ни где ,3 месяца только отработал .генератор с внешним акб.,парень посмотрел сказал ,что накрылся трансформатор ,который стоит на плате ,там нет обозначений ,и схемы нет .Мне бы узнать маркировку на этот трансформатор.

23.01.2014 - 19:28
: 57

У меня тоже мало работали и вышли из строя, но смог исправить сам такие признаки и у меня были с индикацией и без щелчков в одном была очень плохая пайка хотя и во втором сплошной не пропай перепаял за контачило работает ,во втором типа предохранитель отгорел впаял волосок и все ок обрывы линии часто были?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
vasj пишет:

У меня тоже мало работали и вышли из строя, но смог исправить сам такие признаки и у меня были с индикацией и без щелчков в одном была очень плохая пайка хотя и во втором сплошной не пропай перепаял за контачило работает ,во втором типа предохранитель отгорел впаял волосок и все ок обрывы линии часто были?

Обрыв был однажды .а вы не посмотрите может на ваших генераторах маркировка есть на трансформаторе.

23.01.2014 - 19:28
: 57
МуТаНт пишет:

У меня тоже мало работали и вышли из строя, но смог исправить сам такие признаки и у меня были с индикацией и без щелчков в одном была очень плохая пайка хотя и во втором сплошной не пропай перепаял за контачило работает ,во втором типа предохранитель отгорел впаял волосок и все ок обрывы линии часто были?

Обрыв был однажды .а вы не посмотрите может на ваших генераторах маркировка есть на трансформаторе.[
у меня маркировки тоже нет это наверное самопальные трансформаторы

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
vasj пишет:
vasj пишет:

У меня тоже мало работали и вышли из строя, но смог исправить сам такие признаки и у меня были с индикацией и без щелчков в одном была очень плохая пайка хотя и во втором сплошной не пропай перепаял за контачило работает ,во втором типа предохранитель отгорел впаял волосок и все ок обрывы линии часто были?

Обрыв был однажды .а вы не посмотрите может на ваших генераторах маркировка есть на трансформаторе.[
у меня маркировки тоже нет это наверное самопальные трансформаторы

Ясно спасибо ,придётся покупать другой генератор

Россия
: Барнаул
01.06.2016 - 18:46
: 32

Трансформаторы каждый производитель мотает самостоятельно под свои генераторы импульсов. У Рикса они идут с пластмассовым сердечником, который перегреваясь, разрушается со временем. Но эта проблема у них с повышающим трансформатором, который стоит на входе.
Основная поломка в Риксовских генераторах: они не знают как решить проблему с постоянно перегорающим полевым транзистором. Из 10 принесенных в ремонт Риксовских генераторов 9 именно с этой поломкой.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Станислав Колмагоров пишет:

Трансформаторы каждый производитель мотает самостоятельно под свои генераторы импульсов. У Рикса они идут с пластмассовым сердечником, который перегреваясь, разрушается со временем. Но эта проблема у них с повышающим трансформатором, который стоит на входе.
Основная поломка в Риксовских генераторах: они не знают как решить проблему с постоянно перегорающим полевым транзистором. Из 10 принесенных в ремонт Риксовских генераторов 9 именно с этой поломкой.

А Ваши долго работают?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Дугаву как раз, только ленту - 10мм "обкупился" в этом сезоне (~6ойро за катушку в 200м тут цена). "психологический" эффект выше чем у шнура, а цена вобщем то приближается :)

но у меня "нишебродский подход" - на самые дешевые. чтобы уф (солнце ) не разлагало и уже хорошо, омы/провисы - пофиг :)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

самый лучший французкий 1 км 6 ом 6 жил 3 меди 3 стали 100 евро км
тот что Вы купили очень хороший шнур стоит у меня около 5 лет и ничего ему не стало на самом побегоопасном месте он не дорогой но цена качество идеальное соотношение но с ним проблема в том что его быстро разбирают и продаваны не везут по многу а так по паре штук надо заказывать через фирму а у меня есть не много шнура тонкого им и обхожусь а на ещё денег нет их ни когда нет они уходят в др места
как скреплять шнур снимал видео и как связывать проволоку тоже
проволоку в конце первого видео а шнур не помню в каком там просто клапсами просто трубку медную нарезаете по 1 см шнур завязываете узлом на концы одеваете клипсу и обжимаете плоскогубцами
клипса делается так
нарезаете трубку 1 см болгаркой ила ножовкой потом берёте проволоку 3-4 мм толщиной можно электрод и загибаете один конец др конец надо заточить на три или четыри грани острым и надеваете на проволоку отрезки сколько лезет потм на наждаке один край под углом 40-40 градусов прижимаете к наждаку на оборотах так что бы трубка вращалась на проволочине потом перевернуть и ободрать другую сторону когда останется 3-4 штуки то их снимаем и надеваем готовых штук 4-5 и возвращаем не ободранные и доделываем их
как то так

тут 5 видео

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

привет всем) А кто может подсказать..можно ли от электропастуха пустить не один контур в 3-4проволоки для выпаса овец,а к примеру три контура ,что б сделать два пастбища с разделением по центру? ЭП планирую покупать помощнее..сейчас найду и перепишу ттх

Електрізатори (генератори імпульсів) для електропастух

                                                       

1/2

Електропастух CORRAL Super NA100, Німеччина

В наявності Код: NA100 DUO

3 046 грн.

Оптова ціна

описХарактеристики

 Генератор імпульсів для електропастух CORRAL SUPER NA100Duo, Німеччина

ефективний переносний електрізатор на 12/220 В;

ідеально підходить для огорож для коней і ВРХ;

оснащений контрольною лампочкою стану роботи;

оберігає від повної розрядки батареї;

контроль рівня зарядки (червона лампочка починає блимати в той момент, коли рівень зарядки батареї є нижче 40% від її обсягу);

може працювати також від мережі 220 В через блок живлення (в комплекті);

стійкий до впливу атмосферних умов;

корпус виготовлений з міцної пластмаси;

офіційна гаррантія від виробника: 12 місяців . 

 Електрізатор NA100 рекомендований для електрозагорожі довжиною до 10 км

Вот к примеру этот.. можно ли с него пустить три ветки сразу одна 250м,вторая 200,третья ~300м?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
ССВ пишет:

можно ли от электропастуха пустить не один контур в 3-4проволоки для выпаса овец,а к примеру три контура

можно конечно, только это довольно дохлая моделька. Ее лучше переставлять на загон в котором овцы, онаж переносная :)

посмотри, вроде примерно столько же стоила но гораздо мощней super N 3500 - но без 12, только если есть сеть 220. 5,5 джоулей, SUPER NA100Duo - 1.1 джоуль... отож :)

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

спасибо,есть там помощней и подороже..но главное что можно,это радует:)))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

на те периметры что обозначены - акумуляторного для овец... ну как то могут не почувствовать.
цена там вроде даже ниже была, вот если только 220в нет - тогда ой :)

схемка подключения - пунктиром обозначен "земляной" провод, его можно проложить просто по земле и через некоторые растояния вкопать заземлители. желательно сделать для того, чтобы сильней разряд получали при касании.

Вложение
clipboard-1.jpg
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

ага,теперь понял..если честно ,то и не догадывался что надо провод по земле.хотя тему и перечитал!
Вот этот из недорогих и без.12вт ,подойдет? А если провод пускать по земле,то по столбикам 3или 4? вообще думал между проводами еще капроновую нитку пустить и виднее и меньше шансов что просунут голову без вреда:))))
Мережевий генератор імпульсів для електропастух Corral N3500

В наявності Код: N 3500

3 829 грн.

Мережевий генератор Corral N3500 для електропастух з максимальною довжиною огорожі до 80 км.

виготовлений відповідно до європейських стандартів безпеки EN60335;

висока ємність блоку живлення;

використовується для великих видів тварин: ВРХ, вівці, коні і для захисту від диких звірів;

ОсновніВиробникKERBLКраїна виробникНімеччинаТипСтаціонарнийдовжина огорожі10000.0 (м)живленнямережа 220ВМаксимальна сила удару5.5дикие (Дж.)Кількість струмоведучих ліній5додаткові характеристикиМаксимальна напруга, J11000Напруга при 500 Ohm, J5400Енергія розряду, J3.5Енергія зарядки, J5.5