электро пастух. Страница 39 из 40

Вы здесь

1182 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
: 3
AlexNZ пишет:

Есть ли у вас столбики для эл.пастуха с якорями , типа kiwitech arrow ?

Посмотрел информацию по этим столбикам, спасибо, очень интересно, честно сказать не знал, что такое существует, стало самому интересно как это будет работать на морозе. Полимеры конечно могут многое, но и с тем же успехом они могут резко изменить свои свойства от температуры. В общем тема интересная и требует изучения, спасибо за информацию. Дельного совета увы, дать не могу...

Аватар пользователя Михаил 01 регион
Заходил: 44 минуты 48 секунд назад
РФ
: РА г Майкоп
: 11512
Ferma_MSK пишет:

Прочитал про Статик 3М, есть отзывы, информация различная более подробная? Сейчас пользуюсь ГИ, но не исключено заменю.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Заходил: 1 час 38 минут назад
: 1748

Надо для Ленобласти , скиньте мне в личку каталог пжл. я посмотрю оборудование . Столбики выдерживают наши -5 , в РФ конечно надо проверять .

Заходил: 4 дня 11 часов назад
: 35
Валентинович. пишет:
Филипп пишет:
Ferma_MSK пишет:

я являюсь сотрудником одной из крупнейших сетей магазинов фермерского оборудования (обойдёмся без рекламы).

А можно в личку ссылочку на вашу сеть?

и мне пожалуйста

Мне, пожалуйста, тоже скиньте.

Заходил: 16 часов 27 минут назад
Россия
: Архангельская область
: 128

Особенно когда сдохнут и маркировка на р. деталях стерта.

Заходил: 5 дней 20 часов назад
РОССИЯ
: Алтайский край
: 6

Данная схема была собрана мной и другом для личных нужд для своего хоз.ва. Была выложена на данном форуме в данном разделе не для рекламы, а для того чтобы каждый мог и сам собрать данное устройство без затрат если он в таковом нуждается. Да потребляет, да слабая но она работает и для не большого участка хватает(информации полно в интернете только стоит забить в поисковик.) А (просто по моему тут незаслуженно обвинили действительно нормального производителя в "разводе на бабло") Кто здесь указал производителя, либо название данного прибора? На фото показана плата и сколько на ней ценного скажем так на 10т.р Так что не надо с обвинением.
И самое интересное эту самоделку (спаянную плату с деталями ) без корпуса и катушки иной раз продают по 3,5т.р при цене затрат 200-500р. Думаю про это тоже нужно знать что покупаешь. А решать уже вам.

Заходил: 3 часа 19 минут назад
Россия
: .Земляничный
: 3636
Заходил: 16 часов 27 минут назад
Россия
: Архангельская область
: 128

ПОльзую наподобие

Заходил: 3 часа 14 минут назад
: Город первого салюта...
: 948

Внутри почти пусто а ценник ого го,бренд все таки... laugh

Файлы: 
  • s80128-14464948.jpg
Заходил: 2 часа 40 минут назад
: Волгоградская область
: 11

Доброе время суток! кто-нибудь пользуется ген.импульсов Статик 3
М-05 более года? есть ли о кого какие отзывы о нём?

Знатоки, подскажите можно ли 12-вольтовый генератор электропастуха подключить к компьютерному БП.

РФ
borer пишет:

Если из системника, то такие вещи не предназначены для работы на улице во влаге, проще аккумулятор любой дохлый.

Михаил 01 регион пишет:
borer пишет:

Если из системника, то такие вещи не предназначены для работы на улице во влаге, проще аккумулятор любой дохлый.

Он будет стоять не на улице. Я не совсем правильно задал вопрос. Я знаю, что можно и знаю даже как подключить. Вопрос в том, будет ли нормально работать генератор. Если что, гена Secur 300.

РФ
borer пишет:

.

Гена берёт совсем немного в работе, посмотреть по докам рабочий ток, но там мало совсем, если аккум работает месяц.

Заходил: 2 дня 2 часа назад
Россия
: Барнаул
: 13
borer пишет:
Михаил 01 регион пишет:
borer пишет:

Он будет стоять не на улице. Я не совсем правильно задал вопрос. Я знаю, что можно и знаю даже как подключить. Вопрос в том, будет ли нормально работать генератор. Если что, гена Secur 300.

Будет. Подключать к компьютерному БП надо будет желтый и черный провод. При этом перемычку надо ставить между черным и зеленым. Черный минус, желтый плюс, на выходе получим 12 V. БП компьютера стабилизирован, поэтому проблем с генератором не возникнет. Нельзя подключать от БП ноутбука (там 20V)

Станислав Колмагоров пишет:

Будет. Подключать к компьютерному БП надо будет желтый и черный провод. При этом перемычку надо ставить между черным и зеленым. Черный минус, желтый плюс, на выходе получим 12 V. БП компьютера стабилизирован, поэтому проблем с генератором не возникнет. Нельзя подключать от БП ноутбука (там 20V)

Спасибо.

Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
: 1156
AlexNZ пишет:

Скажите пжл MSK , есть ли опыт использования ЗИМОЙ олли против галлахера , какой лучше на морозе ? Есть ли у вас столбики для эл.пастуха с якорями , типа kiwitech arrow ?

Мы используем круглый год Olli и Akko. В сильные морозы коров практически не бьет. Решили проводить третий провод как землю, вплоть до того, что обвивать им (нулевым проводом) столбики из арматуры (10 мм). Особенно такое желательно в загонах, где бычки. Кстати, на фермах Мираторга все пастбища огорожены колючей проволокой в 4 нитки на столбиках около 1,5 м высотой - электричество там не подключено.
Мы еще используем столбики и из стеклоарматуры (10 мм в диаметре) - очень легкие, можно много взять и расставлять, но они крепкие и жесткие. Только руки нужно защищать - может колоться.

КФХ "Герефорд" Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

Какое заглубление у стеклоарматурного столбика ?

Россия
AlexNZ пишет:

Какое заглубление у стеклоарматурного столбика ?

Забиваем молотком, придерживая рукой в перчатке, чтобы не пружинил, примерно на 30-40 см. Нравится в этих столбиках, что они гибкие и в случае наклона та часть, которая в земле, все равно остается крепко держаться в земле.

КФХ "Герефорд" Видео о хозяйстве публикуем здесь - https://www.youtube.com/channel/UC7QDXduDXGX19EJiOyCVi9A

То что мне нужно , скинь в личку бренд плиз

Россия
AlexNZ пишет:

То что мне нужно , скинь в личку бренд плиз

Да нет у них бренда - это просто стеклоарматура, продается в бухтах на строительных рынках. Ее хорошо использовать вместо стальной арматуры в местах, где есть агрессивыне среды. Ну и дешевле она, чем стальная. Раскручиваем бухту и режем болгаркой на куски, которые нам нужны - около 1,5 метра.

Заходил: 19 минут назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5422

какой диаметр

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Демянский район, деревня
: 1632
Andrei-fermer пишет:

Ее хорошо использовать вместо стальной арматуры в местах, где есть агрессивыне среды.

По назначению, для армирования бетонных конструкций, ее лучше вообще не использовать.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Заходил: 1 день 1 час назад
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
: 293

доброго времени суток прошу отозваться владельцев генераторов секур хочу приобрести данный аппарат, но пока не определился с моделью 100, 200 или 300 разница в цене 5 тыс... прошу подсказать по каким критериям выбрать, площадь загона не будет превышать 15га. какой девайс надежнее, практичнее, целесообразнее на данную площадь, загораживать буду в 3 нити... объекты для выпаса мрс, крс, лошадь. thank_you

мне б еще 100га и я успокоюсь...
https://fermer.ru/blog/123590/moi-devki-304529
ищу конскую сбрую недорого... хомуты, седелки, дуги, казацкое седло. просьба откликнуться: кому не жалко, чтоб не пропало, за шоколадку или за так...

Россия
TUGARIN пишет:

какой диаметр

Мы использовали 10 мм. Но можно и потолще использовать.

Заходил: 1 день 1 час назад
Русь матушка, Урал батюшка
: Пермский край, Лысьва
: 293
Дига пишет:
Andrei-fermer пишет:

Ее хорошо использовать вместо стальной арматуры в местах, где есть агрессивыне среды.

По назначению, для армирования бетонных конструкций, ее лучше вообще не использовать.

по какой причине, по моему она и создана для этого...

мне б еще 100га и я успокоюсь...
https://fermer.ru/blog/123590/moi-devki-304529
ищу конскую сбрую недорого... хомуты, седелки, дуги, казацкое седло. просьба откликнуться: кому не жалко, чтоб не пропало, за шоколадку или за так...

Россия
: Демянский район, деревня
: 1632
utraleks пишет:

по какой причине, по моему она и создана для этого...

Нет, она разрабатывалась у нас в 70х годах, испытывалась, рассчитывалась и по результатам была отложена на дальнюю перспективу. С бетоном она не работает из-за разницы в модулях упругости.
А потом кто то предприимчивый поднял готовую технологию и попробовал на ней делать деньги. Ну вот, на столбики она пригодилась.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

У нас специальные столбики для эл. пастухов из файброгласса , а использовать дешевую арматуру не догадались ,спасибо за идею.

РФ

Такой материал всё-таки потырят, не удержатся пройти мимо и изоляторы надо заводские , это более дорогой и рискованный вариант.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Такой материал всё-таки потырят, не удержатся пройти мимо и изоляторы надо заводские , это более дорогой и рискованный вариант.

Думаю, что куски по 1,5 метра не будут настолько привлекательными. Изоляторы, безусловно, нужно заводские ставить даже на стеклоарматурные столбики.

Страницы