Вы здесь

Самодельные автоматические ворота. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо Андрей! Приятно, придётся сфоткать, показать, что получилось...

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Мусин Саня" пишет:

Спасибо Андрей! Приятно, придётся сфоткать, показать, что получилось...

Не мил человек. Если умеешь такие вещи делать, то их не показывать надобно, ими хвалится надо. Это ковка а не хухры-мухры.
Кто-то скажет не по теме базар? Может и так. Сегодня. А завтра? А почему бы красивым воротам и не открываться красиво? А? smile3
Сань, или не так?
Ты давай, фотки выкладывай. Если будут возмущения - удалишь и все дела, ну в крайнем случае бан получишь, но оно того стоит( но уверен такого не будет, не тот это форум чтоб админы за такую красоту банили).
Не знаю, конечно это только мое мнение, но мне кажется что черный квадрат намулевать гораздо проще чем железяку, да за ограниченное время, да молотком отходить, да так отходить чтоб она еще и красиво смотрелась...

Россия
: Лебедянь
25.12.2010 - 22:32
: 153
"Андрей6319" пишет:

"Мусин Саня" wrote:
Спасибо Андрей! Приятно, придётся сфоткать, показать, что получилось...

Не мил человек. Если умеешь такие вещи делать, то их не показывать надобно, ими хвалится надо. Это ковка а не хухры-мухры.
Кто-то скажет не по теме базар? Может и так. Сегодня. А завтра? А почему бы красивым воротам и не открываться красиво? А?
Сань, или не так?
Ты давай, фотки выкладывай. Если будут возмущения - удалишь и все дела, ну в крайнем случае бан получишь, но оно того стоит( но уверен такого не будет, не тот это форум чтоб админы за такую красоту банили).

Согласен с Андреем - такую красоту прятать нельзя. Но все валить в одну тему тоже как то не правильно. Вот более подходящие темы: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/125816
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/164511

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Спасибо, поделки туда буду кидать...

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

вот такие откатные ворота соорудил может посоветуете как автоматику и движок подключить

02.11.2013 - 18:48
: 1

Здорова, Мужики.
перечитал всю ветку понял, что без совета не обойдусь.
обращаюсь за помощью.
ситуация у меня не сложная для Вас думаю.
Есть дача, есть ворота - две створки, открываются на улицу.
Ворота 6ть метров. профильная труба и 2-х метровый проф лист. открываются без усилий, на расстоянии 20 см от петли в сторону засова, могу упереться мизинцем и спокойно открыть. но при этом большая парусность.

для вьезда на а/м мне достаточно открытия одной створки. так что и автоматику хочу ставить на одну. вторую буду фиксировать к земле на мертво и открывать редко по случаю привоза строй материала и удобрений)).

из всего вышеупомянутого, у меня имеется двигатель от стеклоочистителя с задней двери ВАЗ 2114. Преобразователь из 220 в 12v 16.6A.
Также имеется старая дрель(750ВТ. 2800 об мин) но она искрит сильно.
Домкрат есть шток см 40. на фото не мой но смысл работы тотже. Если не подойдёт найду от классики, не вопрос.

сваркой владею в совершенсве))
паяльник в руках держал но не более)(есть к кому обратится за практической помощью)

вопросы сл характера

какая система подойдёт более для моего варианта.

я читал что делают вместо брелков управления и сигнализаций, системы работающие от китайских звонков у которых радио кнопка? насколько это можно реализовать?
или мб купить самую дешовую сигналку купить сразу к ней и дом подключить на охрану?)))

фото выкладываю.

Россия
: Орловская обл.
19.01.2013 - 23:21
: 16

Посмотри вот это video: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=SLC3ffotbAE

Здесь очень простая автоматика на основе китайского беспроводного звонка : http://www.delaysam.ru/automoto/automoto23.html

И наконец , все гениальное - это очень просто (после того ,как увидел хочу замутить типа этого!!!)
video: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0G3CTzi3uT8

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"indeez" пишет:

И наконец , все гениальное - это очень просто (после того ,как увидел хочу замутить типа этого!!!)
video: http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0G3CTzi3uT8

Да, конструкция очень простая, но есть один подводный камень. На правой створке( если стоять перед воротами снаружи) есть нахлест перекрывающий щель между створками. При открывании эта створка должна начать открываться немного раньше левой, но тут помогут люфты в сочленениях и при самых неблагоприятных условиях левая створка просто оттолкнет правую. Совсем другое дело при закрывании( при тех же неизбежных люфтах) и ветре справа. Если привода створок раздельные, то можно просто открывание левой сделать на меньший угол и она закроется раньше правой, а вот как быть тут...

Россия
: Орловская обл.
19.01.2013 - 23:21
: 16

Но, судя по видео все происходит нормально
и если возникнет такая проблема , то можно попробовать сделать:
на двери с нахлестом уменьшить расстояние от крепления тяги до петель
тогда при одном и том же ходе она будет открываться на больший угол,

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"indeez" пишет:

на двери с нахлестом уменьшить расстояние от крепления тяги до петель
тогда при одном и том же ходе она будет открываться на больший угол,

Но винт то один на обе створки. Увеличите угол открывания - возрастет скорость и все, к линии створа воротины все равно придут одновременно.
На видео да, все нормально. Но как-то не очень принято на форумах рассказывать о своих ошибках. У меня первая конструкция была подобная, только не винт а направляющая и цепь со звездочками. Пару раз сошлись неправильно со всеми вытекающими последствиями и переделал на раздельные привода.

Россия
: Орловская обл.
19.01.2013 - 23:21
: 16

А как у тебя происходит синхронизация , особенно при закрывании
какие приводы
фотки можно?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Андрей6319" пишет:

но есть один подводный камень. На правой створке( если стоять перед воротами снаружи) есть нахлест перекрывающий щель между створками. При открывании эта створка должна начать открываться немного раньше левой,

у меня тоже с нахлестом но зделал так чтоб одна больше открывалась а другая меньшн но еще + у меня если что может сыграть тросик.
а если тяги жеские то можно одну сделать короче с небольшим свободным ходом см на 10 подпружиненую , чтоб она закрывалась первее и когда упрется пружина растянется и свободный ход уберется

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"indeez" пишет:

А как у тебя происходит синхронизация , особенно при закрывании
какие приводы
фотки можно?

Раздельно на две створки фото привода на третьей странице. Синхронизация как раз разными углами открывания, но привода раздельные.

"fil78" пишет:

а если тяги жеские то можно одну сделать короче с небольшим свободным ходом см на 10 подпружиненую , чтоб она закрывалась первее и когда упрется пружина растянется и свободный ход уберется

Именно так и пытался поправить положение, только пружину на сжатие. Начал делать, но как-то не понравилось и бросил. Тут еще сыграло роль то что если остановить ворота в промежуточном положении такая болтанка направляющей начиналась от порывов ветра, что совсем некрасиво смотрелось. Одну створку качнет, через тягу передается на направляющую, с нее через тягу на другую створку, а масса большая и давай они выплясывать smile3
Это сейчас в продаже есть рейки и ползун на ней, причем на подшипниках. Правда цена от самолета. А тогда в роли направляющей у меня труба полдюймовая была и втулка по ней бегала.

25.12.2013 - 21:51
: 1

Здравствуйте, я автор автоматических ворот:
http://www.youtube.com/watch?v=0G3CTzi3uT8&google_comment_id=z12wtprhbyv...
меня попросили выложить схему, выкладываю.

29.12.2013 - 23:02
: 3

я не очень разбираюсь в схемах распишите пожалуйста как-то по другому что к чему и от чего подойдет или где купить к1 к3 к4

украина
: украина херсонская область
09.12.2012 - 20:21
: 25

раньше устанавливал амтоматические ворота -гаражные, откатные, роспашные. откатные сами изготавливали, только автоматика вся была купленая. Впринципе нет ничего сложного!

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

люди добрые объясните мне пожалуста на обычном русском языке по какому принципу работает многоконтактная реле типа К3,К4 и реле типа HLS-4453(18F) всё вроде понимаю в системе slavkadm и полярность менять для меня не проблема а вот с этими реле ни как... не доходит до меня и всё... dntknw

Россия
: Орловская обл.
19.01.2013 - 23:21
: 16

[

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"indeez" пишет:

[

Немного не так. Верхний ряд контактов - нормально замкнутые, средний - нормально разомкнутые, а нижний( который рядом с выводами катушки) - подвижные.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dilik1983" пишет:

люди добрые объясните

А Вы шуруповерт какой будете ставить, на 220В или на 12В?

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

принцип работы этого реле получается такой же как принцип работы 5-ти контактного реле такого типа

, только здесь больше групп контактов??? я вроде так понимаю??

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dilik1983" пишет:

только здесь больше групп контактов??? я вроде так понимаю??

Конечно. Правильно понимаете.

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

у меня и на 220 есть и на 12в
сейчас главное саму конструкцию собрать шурик можно и потом приделать

я тут на днях стиралную машину накопал, там движок совдеповский аер 16 ухл4 может через ременную вместо шуруповёрта его приделать буду думать ....

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"dilik1983" пишет:

у меня и на 220 есть и на 12в
сейчас главное саму конструкцию собрать шурик можно и потом приделать

Просто если будете повторять схему из поста 315, то там есть ошибки - нижние по схеме контакты реле К3 и К4 должны быть нормально замкнутыми и концевые тоже.
Контакты реле К2 не могут быть оба разомкнутыми, только один из них.
Если будете ставить шурик на 12В то можно обойтись релюшками( К3 и К4) с одной группой контактов, как раз автомобильные 5-ти контактные подойдут.

Россия
: Орловская обл.
19.01.2013 - 23:21
: 16
Андрей6319 пишет:
"dilik1983" пишет:

у меня и на 220 есть и на 12в
сейчас главное саму конструкцию собрать шурик можно и потом приделать

Просто если будете повторять схему из поста 315, то там есть ошибки - нижние по схеме контакты реле К3 и К4 должны быть нормально замкнутыми и концевые тоже.
Контакты реле К2 не могут быть оба разомкнутыми, только один из них.
Если будете ставить шурик на 12В то можно обойтись релюшками( К3 и К4) с одной группой контактов, как раз автомобильные 5-ти контактные подойдут.

А К1 вообще выкень !

украина
: симферополь
30.07.2012 - 13:39
: 20

если шурик на 220в ставить по такой схеме собрать можно???
в посту 73 Макс35 её выкладывал
только в моём случае будет один мотор. Что скажете господа???

29.12.2013 - 23:02
: 3

для своих автоматических ворот сделал червячную механику.но если с встроено редуктором то очень малая скорость. а без, не хватает силы, посоветуйте что можно изменить?

29.12.2013 - 23:02
: 3
andriy1525 пишет:

для своих автоматических ворот сделал червячную механику.но если с встроено редуктором то очень малая скорость. а без, не хватает силы, посоветуйте что можно изменить?

возможно ето??? с редуктором.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"andriy1525" пишет:

для своих автоматических ворот сделал червячную механику.но если с встроено редуктором то очень малая скорость

тут только один выход пускать через редуктор а напряжение поднимайте до 36 вольт, у меня работает 3 год или ишите более мошный двигатель

08.01.2014 - 00:04
: 1

Здорова, Мужики.
Почитал ветку решил поделиться . Тема ворота, знакома не по наслышке. Делал себе,в гараж -Подъемно поворотные. Воротина, металл 2,2мм, в качестве привода редуктор с придаточным числом 40 к 1, эл двигатель 700Вт.
http://www.youtube.com/watch?v=6Xn_R-UAzPk

Принцип работы,понятен из рисунка. Управление самодельное, от кнопок и радио брелка. Схему и прошивку можно посмотреть тут http://c2.at.ua/load/avr/upravlenie_avtomaticheskimi_vorotami_na_mk/17-1...