Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

А есть кто в Пустошкинском районе?
что-то в этом году у меня проблема найти молоко и мясо, завтра узнаю как дела на базаре, но там из-за АЧС в прошлом году было грустно... В магазине говорят мясо деревенское, но по вкусу и виду со свинокомплекса)
в общем пока есть машина и можем приехать, а летом понадобится доставка видимо(

20.03.2014 - 00:10
: 6

Расскажу из своего опыта. Живу в большом промышленном городе. Здесь экологическую (деревенскую еду) можно купить только в специализированных магазинах. Рядом с домом небольшой базарчик. Несколько лет назад один фермер частник начал продавать сельское мясо, ларек открыт только в пятницу и субботу. Каждое утро едет прибл. 70 км. Мясо свежее, отзывы быстро разошлись. Сейчас приезжают даже из других районов города. Случайно разговорились и за другие продукты: молоко, яйца. Можно заказать и получить свежие продукты на следующей неделе. Вот люди и начали заказывать. Сейчас уже можно заказать и колбасы.

14.07.2014 - 19:24
: 10

нужно просто искать, на рынках, но чаще на сельхоз ярмарках

02.04.2014 - 17:28
: 66

качественное можно найти только у небольших фирм, которые не добавляют ничего в выращивание продукта.. но таких единицы к сожалению

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Stonskiy" пишет:

Да, в больших городах реально проблема найти настоящее, именно экологически качественное

Я живу в 15 минутах от немаленького довольно города Екатеринбурга,так люди настолько избалованы тем что все им под нос подавай,ехать им лень к примеру за молоком или яйцом.Просят привезти.Едут только уж если совсем караул наступает для здоровья особенно деткам молоко берут.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Не знаю я, как людям удается все в городе продать, да еще очередь стоит у них. Я яйца не могу дороже 50 руб на работе продать. Так и говорят, что на базаре 50-60 руб цена. И на замечание, что на рынке то не известно что, следует ответ "так бабулька стоит, что там может быть..." А живу я в Москве, видимо рынок настолько перенасыщен всем. Или мне просто так не везет.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

А у бабульки яйца с птицефабрики купленные без штампов. Молоко разведённое из сухого.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704
Она пишет:
"Stonskiy" пишет:

Да, в больших городах реально проблема найти настоящее, именно экологически качественное

Я живу в 15 минутах от немаленького довольно города Екатеринбурга,так люди настолько избалованы тем что все им под нос подавай,ехать им лень к примеру за молоком или яйцом.Просят привезти.Едут только уж если совсем караул наступает для здоровья особенно деткам молоко берут.

У нас другая проблема! Есть 3-4 клиента, которые покупают по 5-10 бройлеров в месяц и яйцо покупают исправно. Но подросли индюшки и спрос на курочек упал - морозилки у всех не резиновые...А новых клиентов найдешь - не открывать же ферму потом, чтоб всем бройлеров и яиц хватило??? Вот и засиделись курочки сейчас, да и индюшки еще есть, а содержать их негде зимой. Это бройлеры - наше круглогодичное увлечение. Что делать?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
Саманта][quote=Она][quote="Stonskiy" пишет:

А новых клиентов найдешь - не открывать же ферму потом, чтоб всем бройлеров и яиц хватило??? Вот и засиделись курочки сейчас, да и индюшки еще есть, а содержать их негде зимой. Это бройлеры - наше круглогодичное увлечение. Что делать?

Коптить? Или замораживать? Если морозилка хорошая, конечно) Замороженных продавать со скидкой.
Ну, собственно, если индейки+куры уже перекрывают спрос, то есть смысл искать еще покупателей.

РФ
: ДС
13.10.2014 - 23:14
: 15

Как привлечь покупателей. Я бы предложил 2 пути.
1. Если денег нету совсем, но есть время
2. Если есть немного денег.

Если денег нету совсем.
1. Сделайте группу в контакте
2. Выложите туда ассортимент своей продукции
3. Напишите пост про то, кто вы, чем вы занимаетесь, чем хороша ваша продукция.
4. Пригласите туда своих друзей по соц сети
5. Напишите пост (выложите видео) про то, как вы, например, собираете яйца по утрам или как нужно это правильно делать
6. Попробуйте обсудить этот пост с людьми которых вы пригласили (втягивайте людей в жизнь группы)
7. Напишите пост почему фермерские продукты лучше чем магазинные – обсудите
8. Напишите пост про фермерское ценообразование – обсудите, попросите сделать репосты
9. Выложите ролик как вы готовите пирог из ваших продуктов
10. Пишите новые посты, вовлекайте в обсуждение, приглашайте друзей своих друзей, предлагайте акции и скидки
В фермерском бизнесе есть куча тем которые народ готов обсудить, но этим нужно заниматься.
Ну а про второй способ напиши попозже

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вконтакте работает, я в этом убедилась.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Диана Фердинандовна пишет:

Вконтакте работает, я в этом убедилась.

Ну так давайте примеры, кейсы, так сказать.
Устроим школу фермеров

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
redaktor пишет:

Ну так давайте примеры, кейсы, так сказать.

Виктор ссылки на группы кинуть что ле? Так мне кажется кто во что горазд делает.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Диана Фердинандовна пишет:

Вконтакте работает, я в этом убедилась.

В контакте работает, но там возрастной контингент до 25 лет, в одноклассниках лучше, по своим продажам знаю!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Она пишет:

Виктор ссылки на группы кинуть что ле? Так мне кажется кто во что горазд делает.

А почему нет?
Я считаю абсолютно нормальным подсмотреть как сделано у соседа и если сделано хорошо, то взять на вооружение.
Вы же не конкуренты.
У меня вообще давно в голове крутится идея делать какие-то "стандартизированные" рекламные материалы сразу на толпу. Листовки, прайс-листы, упаковка, сборники рецептов, например, для кролиководов это актуально, никто из покупателей не знает как кролика готовить.
Т.е. скинулись по паре сотен рублей, набрали сумму, заказали дизайнеру и получили все достойный результат.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Alex Pauls пишет:

В контакте работает, но там возрастной контингент до 25 лет,

Вот здрассти,мне 42 я в VK 10 лет уже пребываю.Откуда такие данные то у Вас?))

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Она пишет:
Alex Pauls пишет:

В контакте работает, но там возрастной контингент до 25 лет,

Вот здрассти,мне 42 я в VK 10 лет уже пребываю.Откуда такие данные то у Вас?))

Вы не доотметили мой текст...Продолжу: ...в одноклассниках лучше, по своим продажам знаю! Я сужу по своим продажам - данные от меня!
Там есть люди и за 60, но в целом контакт - это тусовка для тинейджеров! Сами в одноклассники зайдите, от 30 до 60 торчат постоянно там! Там и клиента легче набить!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Alex Pauls пишет:

.в одноклассниках лучше, по своим продажам знаю!

Так я не спорю вовсе, что по Вашим продажам лучше.
У меня совсем другой опыт и именно ВК. hi

РФ
: ДС
13.10.2014 - 23:14
: 15

Уверяю вас, что и одноклассники и ВК работают прекрасно, просто у каждого своя специфика и группы стоит вести по разному.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Alex Pauls пишет:

В контакте работает, но там возрастной контингент до 25 лет

Соглашусь, все работает, но такая молодёжь зеленая, они и вкус продуктов натуральных не знают как оно должно быть. Покупают т.к. в тренде. Нам нужен контингент 40-60, которые знают и помнят вкус еды натуральной. А они "Не сидят в контакте в онлайнах, они вкалывают....."(с)

РФ
: ДС
13.10.2014 - 23:14
: 15
Экоусадьба пишет:
Alex Pauls пишет:

В контакте работает, но там возрастной контингент до 25 лет

Соглашусь, все работает, но такая молодёжь зеленая, они и вкус продуктов натуральных не знают как оно должно быть. Покупают т.к. в тренде. Нам нужен контингент 40-60, которые знают и помнят вкус еды натуральной. А они "Не сидят в контакте в онлайнах, они вкалывают....."(с)

Там сейчас средний возраст выше, а что касается вкуса натурпродуктов, то народ более активно сейчас начинает потреблять фермерскую еду ибо то что в магазах совсем стало отравой

17.06.2014 - 15:37
: 204

Можно рекламировать на женских и материнских форумах, они там сутками сидят, так почему не предложить те же совместные покупки? Допустим, при заказе с одного форума от 10 тысяч, скидка 10%. Они любят эти темы.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Ради Бога, не посчитайте меня ханжой, но вот не могу я предлагать своим друзьям и знакомым (коллегам) своих кур-уток. Яйцо то так, как бы между прочим сказала, что девать некуда, никому не надо по 50 руб?... брали. И то спросила "а по чем вы на рынке покупаете?" Сказали, у бабулек на рынке 50-60 руб. Ну вот не повернулся у меня язык назвать 100 руб. Как то стыдно мне чтоль.. не знаю. Боюсь, что посмеются за спиной. Просто у меня определенная должность, и вот не могу переступить через себя. Все знают, что я с недавнего времени птичку завела, но я так, рассказываю шутя, типа так вкусно, для себя ращу, чтобы натуральное есть... в надежде, что может кто-то захочет. Не хотят.
Вот интересно, если просто завести страничку новую.. например "Наталья-фермер" ))) Или "Птички-яички"... ну и т.д.... Как туда друзей заманивать, не своих, а посторонних людей? По региону выбирать? Кто рядом живет? И как просто рассылать приглашения в друзья? И фотки выставлять только хозяйства...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
_Natalia_ пишет:

Как то стыдно мне чтоль.. не знаю. Боюсь, что посмеются за спиной.

Странно а что стыдного то тут,Вам же не стыдно за зарплатой идти наверное потому что это Ваш труд,но и выращивание и уход за курами тоже как бэ труд.
Да пусть хоть обхохочатся комики не мало зарабатывают )))).

_Natalia_ пишет:

И как просто рассылать приглашения в друзья? И фотки выставлять только хозяйства...

yes3 Все правильно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Алекс16 пишет:

"Чем мех дороже - тем он лучше" (с)

Анекдот :
женщина в меховом магазине потрогала соболиную шубу и нечаянно пукнула, оглянулась, а сзади продавец. Чтобы скрыть конфуз, она его спросила, сколько стоит это шуба. Он ей ответил: "Мадам, если вы пукнули прикоснувшись к этой шубе, я представляю, что будет, если вы узнаете, сколько она стоит! "

Россия
: Вологодская область
09.02.2014 - 17:43
: 417
_Natalia_ пишет:

Ради Бога, не посчитайте меня ханжой, но вот не могу я предлагать своим друзьям и знакомым (коллегам) своих кур-уток. Яйцо то так, как бы между прочим сказала, что девать некуда, никому не надо по 50 руб?... брали. И то спросила "а по чем вы на рынке покупаете?" Сказали, у бабулек на рынке 50-60 руб. Ну вот не повернулся у меня язык назвать 100 руб. Как то стыдно мне чтоль.. не знаю. Боюсь, что посмеются за спиной. Просто у меня определенная должность, и вот не могу переступить через себя. Все знают, что я с недавнего времени птичку завела, но я так, рассказываю шутя, типа так вкусно, для себя ращу, чтобы натуральное есть... в надежде, что может кто-то захочет. Не хотят.
Вот интересно, если просто завести страничку новую.. например "Наталья-фермер" ))) Или "Птички-яички"... ну и т.д.... Как туда друзей заманивать, не своих, а посторонних людей? По региону выбирать? Кто рядом живет? И как просто рассылать приглашения в друзья? И фотки выставлять только хозяйства...

Наталья, когда заведете, группу или страничку новую, оформите и наполните ее как выше написано, воспользуйтесь, рекламой в других раскрученных группах, сейчас много групп про деревню и т.д., миллионные группы по рукоделию, для мамочек молодых, тем более вы в Москве. Все получится.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Все-таки здорово, что здесь такие советы есть и самое главное, что есть желающие следовать этим советам. А то на других форумах если кто затронет тему интернета, сразу все кричат, что времени нет на эту ерунду. У меня знакомый в москве исключительно через интернет продает мед, только не свой, а покупает у фермеров. Придумал название, сделал логотип, сайт, группу вконтакте, заключил договор с экспертной компанией, которая мед проверяет, цех не арендовал, потому что в москве есть так называемые фуд коворкинги, в которые можно приходить и работать, а потом оплачивать только то время, которое там провел.
Все описать не хватит и дня. Оставлю ссылку на его группу вконтакте, раз редактор позволил кейсы скидывать http://vk.com/hellohoney

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
_Natalia_ пишет:

и говорят, что на базаре 50-60 руб цена. И на замечание, что на рынке то не известно что, следует ответ "так бабулька стоит, что там может быть..." А живу я в Москве, видимо рынок настолько перенасыщен всем.

интересно на каком таком базаре в Москве яйцо домашнее 50-60 руб стоит не расскажете? оно в магазине 60 фабричное. Я вот дешевле 120р не видала и не слыхала.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591
фауст пишет:

интересно на каком таком базаре в Москве яйцо домашнее 50-60 руб стоит не расскажете?

не расскажу... это не мое утверждение, а ответ на мой же вопрос. Допрос с пристрастием я не устраивала.. Мне цену назвали, тем самым намекнув, что это потолок.

РФ
: ДС
13.10.2014 - 23:14
: 15

Сказочный базар с яйцами за 50-60 рублей.
Я только что вернулся из Магнита - этот магазин позиционирет себя как магаз для небогатых. Яйца там самые дешевые стоят 70 р, но им срок месяц. Купил только что 10 Синявинских - 85 рублей. Они были упакованы 25 числа, тоесть им всего 2,5 недели.
Рядом со мной есть Бутырский рынок - там продаются деревениске яйца, стоит это удовольствие всего 200 р десяток. За рабочий день уходит порядка 100-150 яиц (спросил у продавца)
Недавно ездил в сторону Твери, по дороге купил в деревне домашних яиц - всего 100 р.
Как то так.