Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алекс16 пишет:

вам будет целесообразнее найти единомышленников по части приобретения продуктов непромышленного производства

хороший вариант. У меня в одной деревне активист нашелся, сагитировал народ, где-то на две тысячи у них совместно получается. Мне недалеко - 3 км. Отвожу с удовольствием :)

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Филипп пишет:

В Москве и Подмосковье десятки миллионов людей, мне жизни не хватит к каждому обратиться

А вы будьте гуманнее, возьмите только столько сколько вам требуется(на сколько сможете произвести), оставьте конкурентам немного.

Филипп пишет:

не надейтесь, что производитель к вам придет, у него и без вас дел хватает

Вот поэтому пока и не тороплюсь отвлекать их от работы. Пусть работают! А мы пока так, не натуральным перебьёмся..

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
sasha-agroin пишет:

А вы будьте гуманнее, возьмите только столько сколько вам требуется(на сколько сможете произвести), оставьте конкурентам немного.

Монополист lol lol Захватил весь рынок , нам никакого развития dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Кушать натуральные, не промышленные продукты - это одна из составляющих образа жизни, как правило умных и думающих людей. Никогда они не будут покупать курицу в супермаркете. Если появился определенный напряг с деньгами, как сейчас, то уменьшат порции. Но на г-но однозначно не перейдут. Так вот эта категория людей знает, как и где найти продавцов этих продуктов. И не ленится в интернете пошарить по объявлениям, и найти кого поближе или поудобнее добираться.
А современные Обломовы так и продолжают валяться по диванам, мечтая, что вдруг сейчас позвонят в дверь и перед ним предстанет добрый фермер с корзиной дешевого вкусного свежего всего-всего всего. Тут тебе и мясо и молоко и картошечка и зелени пучками. Клубнику специально с утра собрал, редисочка аж отпотела, до чего свежа! Он, фермер, как раз по этому подъезду с вопросами ходил, покупателей искал. Во как может человеку подфартить!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:

а мне сложно представить, что я банку молока повезу на запад МО

Заказ от 15 тыс и повезем в область,в Москву на адрес заказ от 1500р,сами забирают хоть банку молока привезем.И с Москвы мотаются и с Подмосковья сами.Кому как удобнее.

sasha-agroin пишет:

Только на мой взгляд покупатели сами не будут объединяться в организованные группы и идти на поиски фермеров с их продукцией.

А зачем это надо?Объеденяться в группу что б покупать?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

А современные Обломовы так и продолжают валяться по диванам, мечтая, что вдруг сейчас позвонят в дверь и перед ним предстанет добрый фермер с корзиной дешевого вкусного свежего всего-всего всего. Тут тебе и мясо и молоко и картошечка и зелени пучками. Клубнику специально с утра собрал, редисочка аж отпотела, до чего свежа! Он, фермер, как раз по этому подъезду с вопросами ходил, покупателей искал. Во как может человеку подфартить!

good Добавлю пару строк.А лучше чтоб десяток фермеров стоял на пороге.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

А зачем это надо?Объеденяться в группу что б покупать?

ну вообще, тема кооперации покупателей даже более перспективная чем кооперация производителей

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

ну вообще, тема кооперации покупателей даже более перспективная чем кооперация производителей

Зачем? если производители и продавцы готовы везти одному покупателю.У нас есть те кто берет на несколько семей,экономия только на доставке.Смысл,там не великие деньги экономяться,зато ни от кого не зависишь.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

Зачем? если производители и продавцы готовы везти одному покупателю.У нас есть те кто берет на несколько семей,экономия только на доставке.Смысл,там не великие деньги экономяться,зато ни от кого не зависишь.

Готов с радостью узнать, что у сотен тысяч ЛПХ-шников налажена логистика к покупателю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Готов с радостью узнать, что у сотен тысяч ЛПХ-шников налажена логистика к покупателю.

Мы наладили,значит и другие могут вполне.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:
redaktor пишет:

Готов с радостью узнать, что у сотен тысяч ЛПХ-шников налажена логистика к покупателю.

Мы наладили,значит и другие могут вполне.

Мало кто может сломать себя и делиться опытом, как положительным, так и отрицательным.
Смысла в том, что вы наладили, остальные нет - совершенно нет для остальных

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Елена 66 пишет:

Никогда они не будут покупать курицу в супермаркете.

Отлично написано всё сообщение. Но, каюсь, покупаю для городских гостей бестолковых курицу в супермаркете. Они другую не понимают. Что зря хорошие продукты переводить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Мало кто может сломать себя и делиться опытом, как положительным, так и отрицательным.
Смысла в том, что вы наладили, остальные нет - совершенно нет для остальных

Не все готовы тратить деньги на развитие логистики.Сказал бы мало кто готов,отсюда и проблема.И мы мотались и в ноль и в минус.Процитирую А.Е. Кулак -единоличник.Выкладывать все расклады,я например не готов.Все доставалось нервами и деньгами.Достаточно уже на кормах научился дешевых,которых сейчас у нас нет и заметьте спасибо никто не сказал.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

Не все готовы тратить деньги на развитие логистики.Сказал бы мало кто готов,отсюда и проблема.И мы мотались и в ноль и в минус.Процитирую А.Е. Кулак -единоличник.Выкладывать все расклады,я например не готов.Все доставалось нервами и деньгами.Достаточно уже на кормах научился дешевых,которых сейчас у нас нет и заметьте спасибо никто не сказал.

Это всё напоминает теорию ведра с крабами.
Боязнь конкуренции? Обычная вредность? Не вижу мотивации не делиться знаниями

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Боязнь конкуренции? Обычная вредность? Не вижу мотивации не делиться знаниями

С кем то готов поделиться,с кем то нет.Выносить на форум не готов больше,достаточно.Это мой выбор и мое решение.
Назовите хоть одну причину почему тем же конкурентам я должен облегчать жизнь?А то дайте шашку коня,щас мы комунизьм построим.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

Назовите хоть одну причину почему тем же конкурентам я должен облегчать жизнь?А то дайте шашку коня,щас мы комунизьм построим.

Одна причина - нет конкуренции.
Или залётный фермер из Тверской или Саратовской области вам конкурент?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Или залётный фермер из Тверской или Саратовской области вам конкурент?

Читают не только фермеры,читают еще и перепрадовалки и прочии.Фермер залетный не конкурент,но и вопросов то особо нет.Утверждение о невозможности есть,а вопросов нет.На нет и суда нет.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

Читают не только фермеры,читают еще и перепрадовалки и прочии.Фермер залетный не конкурент,но и вопросов то особо нет.Утверждение о невозможности есть,а вопросов нет.На нет и суда нет.

Тогда лучший способ вытащить из компьютера сетевой шнур

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Одна причина - нет конкуренции.

Конкуренции в столице полно и области разные и Тверская и Пензенская и Саратовская и Тульская и Калужская и Костромская.Рынка в столице всем хватает.Кто готов вкладывать в логистику работают,а кто нет сетуют на мафию,корупцию и т.д.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Тогда лучший способ вытащить из компьютера сетевой шнур

Не поможет у меня ноут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алекс16 пишет:

Возможно некоторые заинтересованные госструктуры тоже умеют читать. Поэтому часть тем на форуме явно не для откровений.

Пусть читают.Умнее будут.Самая большая проблема это дефицит общения,с людьми у которых интересы сходяться.А про сутьбу злодейку,я здесь наслушался.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще пару слов.Универсального решения по ведению,логистике и реализации не существует.Каждое хозяйство индивидуально.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У меня логистика вызывает дрожь! Заказ от 2000 рублей вожу в Екатеринбург бесплатно.
За 2000 рублей - дорога 200 рублей - 10%. И почти полдня рабочего времени.
Знаете, как я идеал себе представляю? В каждом городищке, а если город -миллионник, то в каждом районе есть рыночек с недорогими местами. И ты можешь приезжать в определенный день торговать своим, привозить туда заказанное заранее. Люди постепенно привыкнут к этому времени.
У нас на минирынок ездит дядька с сеном, зерном, комбикормами. По субботам, строго с 9 до 13. Он ни секунды не простаивает, отгружает и отгружает. Годами уже ездит. А начинал его отец.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

За 2000 рублей - дорога 200 рублей - 10%. И почти полдня рабочего времени.

По началу таки так и будет,дальше количество заказов увеличиться.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
sasha-agroin пишет:

Почему вы людей предлагающих свою продукцию называете спамерами?

Я около 15 лет жил в Москве. Людям, которые ходят по подъездам и звонят в двери московских квартир - а кода им не открывают, они орут: картошка, чтобы их услышали через запертую дверь -москвичи принципиально не открывают. А это могут быть реальные фермеры, кстати говоря. Не знаю, как называют москвичи этих людей, просто, видимо, к вам еще не дошли до квартиры, хотя я сомневаюсь. В мою дверь стучали и звонили два раза в неделю, пока не купил и не объяснил, что больше не надо на полгода!
Просто когда вы утверждаете:

sasha-agroin пишет:

Искать покупателей очень просто, надо просто обращаться к каждому городскому жителю с вопросом интересно ли ему это и на каких условиях по каким ценам. При совпадении интересов по цене, качеству и доставке просто договариваться о периодической поставке данной продукции в течении года, или разовой при наличии у покупателя возможностей хранения продукции в течении года.

...Это говорит о том, что вы этим никогда не занимались и не владеете темой. Человек существо динамичное в вопросе выбора! Сегодня хочу это, завтра то. Вы же не будете целый год есть одни и те же продукты.
P.S: Найти своего клиента - большой труд! Я всегда с подозрением отношусь к людям, для которых все просто...

sasha-agroin пишет:

Вот поэтому пока и не тороплюсь отвлекать их от работы. Пусть работают! А мы пока так, не натуральным перебьёмся..

Вот с этим соглашусь, я всегда был в шоке, какие продукты едят москвичи и как они не разбираются в продуктах - едят все подряд! Качество продуктов в Москве отвратное. Никого не хочу обидеть я говорю в целом о массе! Конечно везде есть ценители качественных продуктов. Но если своими глазами хотите увидеть то, о чем я говорю, зайдите в московскую "Пятерочку"! Все станет ясно - скупается все: тухлое, просроченное, гнилое и засохшее! Приятного аппетита!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы развозим каждый день почти.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Alex Pauls пишет:

Вот с этим соглашусь, я всегда был в шоке, какие продукты едят москвичи

Вот и я в замкадовке родился и вырос.Полностью с Вами согласен.

Диана Фердинандовна пишет:

Мы развозим каждый день почти.

Спасибо что и требовалось доказать,кто хочет тот ищет возможности.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000
Виктория Кузнецова пишет:

У меня уже -7 кг за 3 недели!

Блин, спамеры повеселили lol Тут и так знают как похудеть за 2 недели посевной)))

12.07.2015 - 19:58
: 5

Можно участвовать на сельськохозяйственных выставках.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Может, где-то и можно. А в Свердловской области - нельзя. Без сертификата на мясо на ярмарку не пущают. А сертификат ветеринарка не выдает. То есть выдает, но только на торговлю на рынке, где есть лаборатория. Какой-то замкнутый круг получается. И стоимость кусается. За предубойный осмотр 1 перепелки - 30 руб, за анализ тушки - 60 рублей. За сертификат - 120 рублей (за бумажку!), плюс врача надо 2 раза привезти домой на машине: первый раз для осмотра живой птицы, второй - для осмотра забитой, с предьявлением потрохов и кишков. Итого не считая времени, 90 рублей затрат на тушку. При продажной цене в 100 рублей бизнесом даже не пахнет. Или делать, как все. 10 тушек предъявляем, сотню продаем. Только противно все это. В магазинах китайскую отраву под видом мяса с любыми суперпупер-документами можно продавать, а тут свое свежее чтоб продать, так нае...шься. Особенно взбесили требования к отвезению-привезению ветеринара. У меня нет машины, на ней муж на работу уезжает. Это ему или за свой счет день брать или на такси эту дрянь возить туда-сюда.
Да хай жруть г-но-ГМО...