Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

Спасибо) мне очень приятно, что смогла помочь)

23.03.2014 - 17:48
: 3

Нас не надо искать, мы сами вас ищем и найдем ))) я даже муку и сахар вот не могу найти мешками на дом:) в Санкт-Петербурге))) но откуда такие цены в интернет магазинах от фермеров не понятно . Картошка даже, морковка по заоблачным ценам ))) это не для народа абсолютно. Просто некрасиво даже. Такое ощущение, что фермеры невменяемые или упали головой )))) одно из двух. "Подаорье горки " или как их там тоже заоблачные цены на пустом месте, ничего вкусного абсолютно. Цены просто убивают!!! Скоро картошку будут по 500 руб кг продавать. Я не удивлюсь

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

+100! но тут большинство против перекупщиков.
горки - да, из чего складывается цена - не ясно, один раз заказала и мне этого хватило. Многие магазины не ценят постоянных клиентов((( ухудшается качество, растут цены.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"МаргаритаРита" пишет:

Хочу картошку, муку, сахар

интересно какие фермеры муку и сахар делают scratch_one-s_head

"сыр" пишет:

из чего складывается цена - не ясно

у нас для самоходов цена оптовая, а в Москву только через оптовиков. Они тоже заработать хотят, отсюда и цена.

"МаргаритаРита" пишет:

на дом ))) в санкт-Петербурге

был я пару раз на машине в Питере. Даже не знаю, что хуже Москва или Питер...
День на одну поездку в Москву я точно убью. И потом следущий день буду приходить в себя. Организм не привык дышать выхлопными газами... И машинка у меня в основном, чтоб по грязи ехать, не для городских пробок.
И еще непонятно, кто за меня мою работу по хозяйству будет делать, пока я в пробках торчать буду.
В общем, мне проще оптовикам сдать.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

У нас в Кирове есть сеть магазинов, торгуют мясом от фермеров. Только вот что интересно, никто из моих знакомых фермеров мне не говорил, что у него эта сеть мясо покупает. И потом, зачем писать " фермеры невменяемые или упали головой )))) одно из двух." А то так похоже :" горожане невменяемые или упали головой , одно из двух, солярка втрое дороже чем молоко при закупке ))))". Живете в мегаполисе - расплачиваетесь за логистику. Невозможно розничный эксклюзивный товар доставить к покупателю без издержек.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"МаргаритаРита" пишет:

Просто некрасиво даже. Такое ощущение, что фермеры невменяемые или упали головой )))) одно из двух.

"сыр" пишет:

+100! но тут большинство против перекупщиков

Да в этих магазинах одни перекупщики и есть! Мясо из первых рук не будет стоить столь дорого,чаще всего,оно выходит дешевле магазинного,но это если брать сразу полу тушу или тушу. Я продаю по 200-250р за кило свинины в туше или полу туше,и это считается дорого,но..,я дешевле не отдам,потому что знаю,что и как моя скотина ест,и дешевле,это просто даром!Тушки у меня не большие,кило 20ть только будут,вполне подъемно для семьи. Тут мне знакомый звонил,очень рекомендовал некий препарат,увеличивающий мышечную массу... :laugh:,вот дурачок! Я себе не враг,сама это мясо потребляю,так на кой мне все эти штуки? Вот,в данный момент у меня мяса нет,все только подрастает,но даже мысли нет,что-то там уколоть или добавить "левого",мне проще пайку увеличить на рыло,если плохо растут,или просто подождать,и люди тоже ждут,хоть иногда и ругаются,что мол,долго очень! День рождения там,или еще какой веселый праздник,нужно мясо,и желательно такое,что бы за шашлык не стыдно было! Как только начнешь добавлять всякую дрянь,так сразу и пойдет все на нет,это мое мнение,оно железное и обсуждению не подлежит! А все эти магазины только выкачивание денег,фермер таких цифр не устанавливает,у нас цены другие,особенно если это постоянный покупатель,и если есть смысл к нему и его друзьям,тоже хотящим мяса,ехать. Бывает,что тушка опалена не очень товарно,с подпалинами там,тут коричневая,тут более белая,но людям это даже больше нравится,это же не производство! А когда шкуру с тушки просто снимаем,так совсем "дикий" вид,не привычный,но мы же не за внешний вид то,мы за качество,за полезность,а кому не нравится,может купить в магазине,там все очень красиво и товарно!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

про логистику - можно снизить транспортные расходы если не возить каждому заказчику до двери.
собственно потребители - себе тоже не враги) я мясо покупаю если могу по 15кг, если молочные продукты - то не меньше 5 литров и не меньше 1кг творога и сыра.
покупала цельносмолотую муку мешками, да) мне сказали, что им невыгодны заказы меньше 20кг, тогда организовала совместную закупку.

главное - договориться. мне сейчас стыдно, но мясо покупаю через он-лайн магазин по 3кг, тк у них доставка бесплатная, хотя цены чуть дороже приемлемых. если бы можно было договориться как вместе сэкономить, то охотно пошла бы на встречу.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ирина, если не возить заказчику до двери, как молодая хрупкая девушка с ребенком в руках потащит 15-кг кусок?-)))))) У нас половина клиентов- молодые семьи, а днем дома только мамочка с ребенком обычно, или бабушка,что не меняет ситуации. Мне проще довезти заказ до дверей на сумму от 1000 р и больше бесплатно, чем содержать точку для продаж в Кирове. Или есть способ, не открывая точки, и не выполняя доставку, как то торговать мелким оптом? Я пока такого способа не знаю. А покупатели иногда кооперируются,договариваясь на совместную покупку, но это скорее они нам помогают, чем себе, цена одной четвертинки у нас только на 10 рублей больше, чем цена полутуши или туши, и то речь идет о задней четверти, а передняя четверть и полутуша стоят одинаково.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"философ" пишет:

Или есть способ, не открывая точки, и не выполняя доставку, как то торговать мелким оптом? Я пока такого способа не знаю.

"философ" пишет:

. Мне проще довезти заказ до дверей на сумму от 1000 р и больше бесплатно, чем содержать точку для продаж в Кирове.

Да,это самый разумный выход. yes3

: Казань
10.02.2010 - 16:00
: 15

На Доске объявлений подъезда появилась реклама.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
философ пишет:

Ирина, если не возить заказчику до двери, как молодая хрупкая девушка с ребенком в руках потащит 15-кг кусок?-))))))

это я про мелкие заказы)))) если много, то естественно до двери) просто если кто-то может общественным транспортом или на машине доехать до более удобного вам места, то почему бы и нет?

у нас разница существенная) тк или покупать по 500г-1кг, или покупать четвертинами\полутушами\целиком.
в последнем случае можно сэкономить время поставщику, а себе немного денег и порубить самим + все части стоят одинаково, а не так, что вырезка 600, а копытца 100р. и внутренние органы бесплатно как правило)
хотя, если бы был у них хороший мясник с пилой и профессиональными ножами, то я бы сама в это дело не лезла) но пока у меня получается аккуратнее порубить, чем у производителей.

так вот, мб есть еще моменты на которых можно сэкономить?

о, кстати, я за многоразовую посуду для молочных продуктов. не стеклянную, но и не пластиковую, у меня есть такая) стоит много, но окупается своей экологичностью, и возможностью мытья в посудомойке. да и не проливается ничего.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Ирина, если я вырезку продаю по 360, я понимаю, что у меня при этом сало по 160 остается и кости по 80.Поэтому мы не продаем все куски мелкие одинаково- кому то мясо, а кому то кости по одной цене не очень правильно. Ну и конечно, кому надо 2-3 кг, те сами едут в ближайшее по пути нашего следования место.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51

это понятно, просто мне дешевле будет взять именно тушей, тк на все куски будет одинаковая цена, а в сумме получится дешевле.
у нас сало уже стало дефицитным продуктом - засоленное стоит 360р)))
раньше нутряной жир был по 50р, а теперь 200.

а у вас хорошо организовано) моя критика была в адрес тех, кто логистику не продумывает.

кстати держите новости по мастер-классам - http://maxnicol.livejournal.com/1413053.html#comments
там было человек 15, наверняка каждый сделал фото, или позаимствовал у другого... главное опубликовал в жж, вк и прочих соцсетях, рассказал друзьям и родственникам. они, конечно, не помчаться сразу там покупать, но увидев в пятый раз ваш мастер-класс с вашими контактами, они будут точно знать где и как купить хорошее мясо.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

mail

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"сыр" пишет:

внутренние органы бесплатно как правило)

Это где такие правила? Внутренние органы покупают быстрей мяса. Только легкое отдаю даром родне и соседке вету.
wiggle

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
Ирок пишет:
"сыр" пишет:

внутренние органы бесплатно как правило)

Это где такие правила? Внутренние органы покупают быстрей мяса. Только легкое отдаю даром родне и соседке вету.
wiggle

это в Питере) невероятно, но факт: у нас покупают свиную шею, карбонат, реже окорок и вырезку. по говядине - мякоть без кости и далее чем больше костей, тем реже.
внутренние органы - разве что языки и печень преимущественно говяжью.
сало, копытца, нутряной жир, жирное мясо - найти очень трудно и если нашли, то очень скоро может подорожать.
что это за глупость такая - не знаю))) и кому нужна говяжья постная мякоть тоже не представляю, ее разве что нашпиговать салом, но сало трудно найти. (есть белорусское и еще каких-то наших производителей, но понятно, что качество ужасное)

внутренние органы люблю нежно, они же очень полезны) если скидываемся на тушку, то забираю себе как компенсацию за разделку, все равно никому не нужны, кроме меня(

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Недавно нам попало в руки домашнее мясо телятина-бычок 1 год. МММ.... оно на языке таяло, хоть и мякоть одна была.Есть подозрение, что это был представитель "мраморного" сорта мяса, в той деревне давно в совхозе именно их разводили. Недавно по ТВ сказали о заоблачной цене такого мяса, а у нас в Кирове его цена не отличается от обычной говядины ни на рубль...Кстати, если готовить говяжий шашлык,(или лосятину),его надо переложить кусочками сала на шампуре или решетке - очень нежная лосятина получается, и сало сьели еще быстрее, чем мясо smile3

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
философ пишет:

Недавно нам попало в руки домашнее мясо телятина-бычок 1 год. МММ.... оно на языке таяло, хоть и мякоть одна была.Есть подозрение, что это был представитель "мраморного" сорта мяса, в той деревне давно в совхозе именно их разводили.

Да, я сейчас в инет-магазине такую говядину покупаю по ценам чуть дороже обычной. очень вкусно)
просто мало кому нравится жирненькое мясо( да и с салом проблемы(
молоко от коров мясных направлений тоже вкуснее)

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Когда нибудь, Ирина, надо попробовать послать вам сала с оказией"...потом,..если захотите.."

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
философ пишет:

Когда нибудь, Ирина, надо попробовать послать вам сала с оказией"...потом,..если захотите.."

я с радостью) если еще будут деньги в тот момент и согласие супруга))))

Сергей Бодров
"философ" пишет:

.Кстати, если готовить говяжий шашлык,(или лосятину),его надо переложить кусочками сала

Ну и где ты раньше был??? laugh Тока что без сала стрескали.Правда бычок молодой был и сочный,а водка свежая и охлаждённая.....

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

А какое супругу сало больше нравится, свежее или копченое?-))))

Сергей Бодров
"философ" пишет:

Когда нибудь, Ирина,

"сыр" пишет:

я с радостью) если еще будут деньги в тот момент и согласие супруга))))

ПральнА.Не приставай с салом к замужним девушкам!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2013 - 14:34
: 51
философ пишет:

А какое супругу сало больше нравится, свежее или копченое?-))))

я копченое люблю)
супруг сало ест очень редко(

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"сыр" пишет:

внутренние органы люблю нежно, они же очень полезны) если скидываемся на тушку, то забираю себе как компенсацию за разделку, все равно никому не нужны, кроме меня(

good правильно делаете,это такая нямка!

"Сергей Бодров" пишет:

ПральнА.Не приставай с салом к замужним девушкам!!!!

:laugh:. А я больше людям рассказываю,кого держу,чего продаю,и они охотно покупают. Просят в следующий забой звонить,друзьям рекомендуют,но у меня не на поток,как выросло,так и покупателям потенциальным сообщаем.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Собирались резать 8ми летнюю корову , думала что мясо не продам . Разобрали сразу , три месяца звонят ,просят завалить ещё кого нибудь. Цена была - за ляжку(целиком) 280 руб , лопатка и прочее 250 руб. На телятину есть 4 постоянных покупателя ; ляжка -350 руб, остальное 320 руб. Разбирают 4 человека всё, себе оставляю шею.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а нам с мужем лично бройлеров не хватило... по 2 раздали детям (трое у нас их), помощнику одного, а остальных 26 штук забрали шесть человек (друзья детей и с форума собачьего)!! Держали бы больше, да негде пока... придется расширяться

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Ирок" пишет:

три месяца звонят ,просят завалить ещё кого нибудь.

"Саманта" пишет:

а нам с мужем лично бройлеров не хватило...

Во-во! Оно за всегда так! Вроде спрос есть,а вырастить достаточное кол-во все не выходит никак! То мор какой,то лиса,то не хватка места,то свинья всех подавит..,куча всего ОГРОМЕДНЕЙШАЯ! Вообще,труд наш золотой,и при этом золотом труде,мы чаще всего без мяса можем остаться,все распродав или отдав детям. А люди,если долго в очереди ожидают,как их обломать? Не красиво это,вот и отдаем последнее,что для себя оставлялось.

"Саманта" пишет:

придется расширяться

good Придется! Но это не раскраски раскрашивать,и не ходить,тряся штанами,потому и долго выходит.

mmr
07.04.2014 - 18:12
: 1

Добрый день!
Может пишу не в ту тему (надеюсь направите где логичней спросить).
В домашних условиях стали делать макаронные изделия изначально для себя для родственников, сейчас появилась мысль попробовать все это дело продавать, конечно не в объемах огромного производства, но в виде небольшого заработка, каким образом можно это делать легально? и можно ли вообще это в законной области делать? (какие документы и тп?)
В производстве используется только мука из тверых сортов пшеницы итальянская и домашние куриные яйца.
фото с примерами изделий

Вложение
2014-03-22_17-12-11.jpg.pdf
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"mmr" пишет:

В домашних условиях стали делать макаронные изделия изначально для себя для родственников, сейчас появилась мысль попробовать все это дело продавать,

Вроде это уже как переработка считается и продавать без бумажек умных неельзя.По бумажкам не подскажу.