Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
29.12.2009 - 18:40
: 91

Я небольшой производитель деревенской еды: немного( около 100 шт мясных) кур, мясо-яйца, козий сыр, овощи т . д. живу в Калужской области, недалеко от Москвы- и это важно! Но, Тыкаюсь во все доски объявлений, сайты, интернет-магазины в попытке продать свою продукцию. И не получается. В чем моя ошибка и как вообще искать сбыт мелким фермерам вроде меня с нашим штучным товаром


Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Если уверен,что по этим ценам все это продастся,начни предлагать знакомым в городе. Они купят,попробуют,расскажут своим знакомым. Мы так начинали копченое продавать,сейчас сотни клиентов-обычных людей.

29.12.2009 - 18:40
: 91

Знакомым, наверно, дорого. Знакомые хотят или бесплатно или за чисто символическую плату, а я за трудодни уже не хочу пахать. Но у нас на рынке такие цены. Меня интересуют большие города- Москва,Калуга. Как найти сбыт там. Есть рестораны, которые заботятся о качестве продуктов, я с ними связывалась. И цены их устраивают. Но у них удивительные условия: 60 кг филе в неделю. bang
А куда я остальное дену? dntknw 60 тушек-съем?

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Когда у нас появился вопрос о сбыте остатков мяса,(остающегося от филе) мы придумали делать фарш. Начали реализацию по той же схеме- со знакомых.Кому-то может и хочется купить дешево,но мы просто объясняем: это наша зарплата. вы же не будете делится со мной своей зарплатой? Кто не понимает,тот не покупает и не общается с нами. Не надо думать,что все знакомые халявщики. У них есть одно преимущество- они вас знают и верят вам на слово. А уж попробовав,будут говорить другим,которые им доверяют,от своего лица.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Божья коровка пишет:

Я небольшой производитель деревенской еды: немного( около 100 шт мясных) кур, мясо-яйца, козий сыр, овощи т . д. живу в Калужской области, недалеко от Москвы- и это важно! Но, Тыкаюсь во все доски объявлений, сайты, интернет-магазины в попытке продать свою продукцию. И не получается. В чем моя ошибка и как вообще искать сбыт мелким фермерам вроде меня с нашим штучным товаром ? Цены у меня такие:
1 Цыплята 280 руб кг
2 Козье молоко 80 руб литр
3 козий сыр или творог 400 руб кг
4 яйца 70 руб десяток
5 огурцы 50 руб кг
6 капуста 50 руб кг
7 картошка 50 руб кг

У Вас есть 2 пути для реализации: или опт по ценам как договоритесь(уже от Вас зависит) или розница в пригороде на собственной автолавке в каком-нибудь переулочке...
В принципе можно иметь точку на рынке(но это дорого) или искать и узнавать про воскресные ярмарочные дни и на выходные приезжать...Либо все-таки подстроится под потребности ресторана!А сыр - красавец!!!

Россия
: Уфа Башкортостан
03.01.2012 - 20:48
: 60

Я живу в 5 км от города и прблем с яйцом у меня нет.Сами приезжают,просто позвоните друзьям и предложите (и никаких скидок) оргументируйте что у вас качество,а на рынке сомнительно и вы за свой продукт отвечаете. Когда перестаните боятся сами цены и будете говорить 400 руб (как 40 руб) то и клиенты валом пойдут. Потренируйтесь перед зеркалом (не шучу) сама это проходила.

РФ
: Смоленская обл.
17.01.2012 - 16:16
: 1

Если живете около дороги А-101 могу забирать Ваши продукты и сдавать в магазин вместе со своими. Я проезжаю 1 раз в неделю.

25.01.2012 - 05:33
: 1

добрый день, я как раз покупатель, который не может найти фермера, чтобы покупать продукты на постоянной основе. hi
С удовольствием брала бы у вас, например еженедельно. На самом деле, кто-то правильно написал на этом форуме - это как "сарафанное радио", мне понравится, я подпишу своих знакомых на это дело, они своих, и у вас все разберут. Если интересно, напишите мне Ваш телефон в личку, я вам позвоню.

Сергей Бодров
"Божья коровка" пишет:

Но у них удивительные условия: 60 кг филе в неделю. bang
А куда я остальное дену? dntknw 60 тушек-съем?

А раньше Вы их куда девали? Или первый год выращиваете?

: Москва
14.02.2012 - 14:10
: 1

Здраствуйте!
Брала бы у Вас для себя на постоянной основе раз в неделю
Цыплята 5 шт
Козье молоко 2 литра
козий сыр 0,5 кг (если понравится)
яйца 2 дес
Но я живу в Москве, Юг, метро Царицыно.
Есть ли у Вас возможность привозить заказ хотя бы к метро? или если такой маленький заказ Вы не будете этим заниматься?

Сергей Бодров
"Arxidei4ka" пишет:

Так Вы поговорите с друзьями и соседями.Может заказ и увеличится.Сейчас всё больше народу хочет покупать продукты напрямую у крестьян.Вот и Мила ищет поставщика.Может вам с ней согласоваться?

"mila1510" пишет:

А Божья коровка с лета глаз не кажет.

Россия
: г.Москва
27.08.2012 - 11:33
: 1

Добрый день! Уже несколько лет занимаюсь выращиванием живности на приусадебном участке. Сначала попробовала выращивать для себя. В результате полностью перешли на натуральные, домашние продукты, чему очень рады. Друзья, знакомые стали спрашивать про продукцию на продажу и я решила расширить свое подворье. К сожалению, как писала "Божья коровка", большинство друзей хочет либо даром, либо за бесценок. Подскажите, как можно найти покупателей?

Russia
: Москва-Рязань-Москва
21.07.2012 - 09:37
: 5

Здравствуйте не вижу таких прям больших проблем со сбытом во всяком случае в опт то уж точно в Москве есть куда сдать, сам трижды в неделю вожу из Обнинска молочку и сдаю цены такие:
Творог 150р-180/кг
Сметана 150р-180/кг
Сыр домашний (не козий) 240-280р/кг
Масло 250-280р/кг
Ряженка/варенец 40-60р литр
И тд
Цены не ахти какие, но зато сдал и забыл, заработать зато на объеме можно, будут вопросы пишите в личку

Сергей Бодров
"Kolxoznica" пишет:

Друзья, знакомые стали спрашивать про продукцию на продажу и я решила расширить свое подворье. К сожалению, как писала "Божья коровка", большинство друзей хочет либо даром, либо за бесценок

Проверьте друзей "на вшивость" - предложите дорого и не уступайте ни цента.Друзья заплатят даже больше,понимая Ваши проблемы,те кто не поймёт - не друзья!
Удачи.С.Б.

Рф
: Москва
09.02.2012 - 15:10
: 3

С Новым Годом и Рождеством Вас!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Сергей Бодров" пишет:

Сейчас всё больше народу хочет покупать продукты напрямую у крестьян.

Всем, привет! А по поводу ягод малины у кого то есть опыт реализации? Кому, куда, по какой цене? Малина - эт не мясо, её абы как не увезёшь.Может есть какая нибудь идея как привлечь покупателей к ягодам? У меня кроме рекламы в интернете, ничего в голову не приходит.
Серёжа, где этот народ, который хочет напрямую у крестьян покупать? В Москве видела в очередь стоят за клубникой из совхоза им. Ленина. А клубника - у них одно название, на вкус вата-ватой, выращивают её с применением хим препаратов, которые ускоряют созревание ягод и увеличивают их размер.
А народ покупает, потому, что их цена устраивает.
Вот как найти покупателей для своей ягоды, как до них "донести", что у нас в хозяйстве всё вручную - начиная от прополки, сбора гусениц и всяких мушек до сбора ягод!?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Алекс16" пишет:

На консервы излишки.

Идея неплохая, надо подумать...

Сергей Бодров
"Tigra517" пишет:

Серёжа, где этот народ, который хочет напрямую у крестьян покупать?

Как и раньше - на Заречье болтается.Иногда мне некоторых приходится возить к Алексу16 за козьим сыром.Но за малиной в Рязань - мне сложновато их таскать.Попробуй обратиться к Байеру.Если с ним договоришься,то объёмы твоих поставок,смогут в скором времени превысить объёмы чеснока некоторых известных нам товарищей,которые обещали посетить наше скромное хазяйство в прошедшем сезоне,но вероятно Тунис оказался более привлекательным в финансовом плане.(МЮ -привет!).
Удачи.С.Б.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Сергей Бодров" пишет:

(МЮ -привет!

Передам обязательно, прям сейчас и скажу... всё передала, тебе тоже. Серёж, не Тунис, а Таиланд, не токмо развлечения едем, а тело отдыха и массажа тайского требует...

"Сергей Бодров" пишет:

Попробуй обратиться к Байеру

Серёжа, не совсем поняла, это кто Байер, типа посредника (или фирма Байер) pie
А к тебе мы придем, а может ты к нам на несколько дней?

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Байер - это покупатель, закупщик. Клиент, то бишь. Одним словом, я. hi

Я в Москве, я - потенциальный покупатель фермерской продукции. Пока что покупаю коровье и козье молоко по бабкам в деревне, где конюшня находится, там я держу свою лошадь. Что мне нужно?
а) - доставка в Москву. Да-да, сейчас очень сильно продвигаются именно интернет-магазины, поскольку мы все стали ленивые, и нам неохота куда-то ходить и что-то забирать. Да и пробки, знаете ли. Чтобы доехать за молоком и обратно как-то жалко 2 часа убивать.
б) - гарантия чистоплотности хозяйства, но это трудно проверить, действительно, нужно либо "сарафанное радио", либо, чтобы продавец возил с собой элементарные документы о качестве своей продукции. Сидела недавно в ветлаборатории на Юннатов, там пара фермерш из Подмосковья сдавала свои творог, молоко и сметану на анализы. По словам медсестры, делают они это регулярно. Но они торгуют на рынке, с них требуют, а у меня какие гарантии будут? Что животные элементарно глистогониться должны регулярно, и на это забивают. Какие уж там прививки!
в) - не запредельные цены. Уж простите, но автор темы явно не скромничал! я покупаю в 100 км от Москвы молоко по 35 руб/литр коровье, и по 50 руб. козье, яйца 75 р./десяток, за тушку кроля 1000 рублей, за тушку гуся 1300 рублей. Мясо вот не помню.
с) - регулярность поставок. если я беру раз в неделю 3 литра молока, 1 кг творога, полкило сметаны, 10 яиц и в зависимости от необходимости, птицу или мясо, то хочу, чтобы мне это привозили, а не отговорками кормили - не набрали заказов, машина сломалась, и т.д.

Так примерно понятны запросы московских клиентов? wink

Сергей Бодров
"Tigra517" пишет:

Таиланд это то же не плохо.Там такие тайские карпы водятся.....,жуть.(кто про,что,а.......я про карпов).Судя по посещениям,вы как раз уже там телА релаксируете,но ноутбук СанСаныч захватил.

"Tigra517" пишет:

Серёжа, не совсем поняла, это кто Байер

Наташь,только тебе и под большим секретом :Байер(под этим ником он здесь гуляет) - топ-манагер "Азбуки вкуса".Занимается как раз организацией закупок с\х продукции для своей сети.В том числе и у не крупных производителей.Предпочтение эко.продукции.Напиши ему в личку.Он дядька очень толковый и ,вроде,не кусается.Может и договоришься на счёт своих малиновых потоков.
Кстати.У меня жена делает превосходную малиновую наливку.Рецепт - элементарный.Вкус - обалденный.Народ - в восхищении.Если хошь - поделюсь секретом.

"Tigra517" пишет:

А к тебе мы придем,

Вот когда приедите,попробуете.(Правда,пока вас дождёшься - не один урожай можно на наливку переработать).

"Tigra517" пишет:

а может ты к нам на несколько дней?

Эт вряд ли.Я невыездной.Кто ж в моё отсутствие гостей будет принимать?

"SweetLady" пишет:

Доброго времени,девушка.Извините.Имени не знаю.

"SweetLady" пишет:

Байер - это покупатель, закупщик. Клиент, то бишь. Одним словом, я.

Это то же справедливо.Как и справедливо всё то о чём Вы пишете ниже.На этом форуме поломано уже не мало копий о взаимоотношениях производителя и покупателя.Я имею ввиду - прямые связи,без посредников.Не хотелось бы повторяться.Буду только рад,если участие в нашем форуме поможет вам наладить ещё более тесные связи с людьми,которые посвятили себя работе на земле и честно делают своё дело.
Удачи.С.Б.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Доброго дня, Еленой величать ))

Да, я поняла, что речь именно об итоговом покупателе, посредники дело другое. Я именно о том и говорю, что я - потребитель. Но где Вас найти, производителей качественной натуральной продукции, кроме как в инете (сайты типа Авито, например), я не представляю. Вот мне и думается, что надо, видимо, и фермерам двигаться вперед, небольшой скромный собственный сайтик, реклама на соответствующих сайтах о вкусной и здоровой еде, тот же Авито (зачастую она бесплатна), ну и удобство для покупателя. Конечно, никто не ожидает, что Вы повезете литр молока для клиента на другой конец города, но это обсуждаемо. Например, заказ от 1500 рэ. Плюс, можно объединиться и возить не только свой товар, а например, продукцию соседей, за которых Вы спокойны, что они чистоплотные и порядочные. Не все же выращивают уток, или кролей. В Москве чуть не домашние пельмени из натурального мяса будут заказывать, и пироги. Торчим на работах до 8-9-10 часов, когда готовить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
SweetLady пишет:

Доброго дня, Еленой величать ))

Да, я поняла, что речь именно об итоговом покупателе, посредники дело другое. Я именно о том и говорю, что я - потребитель. Но где Вас найти, производителей качественной натуральной продукции, кроме как в инете (сайты типа Авито, например), я не представляю. Вот мне и думается, что надо, видимо, и фермерам двигаться вперед, небольшой скромный собственный сайтик, реклама на соответствующих сайтах о вкусной и здоровой еде, тот же Авито (зачастую она бесплатна), ну и удобство для покупателя. Конечно, никто не ожидает, что Вы повезете литр молока для клиента на другой конец города, но это обсуждаемо. Например, заказ от 1500 рэ. Плюс, можно объединиться и возить не только свой товар, а например, продукцию соседей, за которых Вы спокойны, что они чистоплотные и порядочные. Не все же выращивают уток, или кролей. В Москве чуть не домашние пельмени из натурального мяса будут заказывать, и пироги. Торчим на работах до 8-9-10 часов, когда готовить?

Доброго дня.Вставлю свои 5 копеек.Те цены что Вы указали за 100км от Москвы актуальны не везде,у нас например 170 км от Москвы и на некоторые позиции цены на месте несколько выше.А уж для Москвы цены запредельно низкие,уж извините,да еще и с доставкой.Наверно кто ищет тот всегда находит,в любом случае удачи в поиске.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Спасибо! не сказать, что я разыскиваю днем с огнем, я просто делюсь мнением. ;-)

Да и цены вопрос, знаете ли, отдельный. Я Вам указала реальные цены по Ярославской области (100 км от Мкад) и Волоколамской (120 км от МКАД). Я же покупатель, а не продавец. Но естественно, когда пишут 200 рэ за литр козьего молока - извините, нет! Это пример одного объявления с экофермы. С доставкой ясно, что дороже, это не обсуждается, но надо быть КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ. Платить 120-150 рэ за десяток яиц только потому, что они из деревни из-под курицы, я не буду.

ПС: знаете, просто у всех разное представление о формировании цен. Не учет себестоимости, трудозатрат и так далее, а непонятно что. Я уже 10 лет профессионально занимаюсь плодоовощной продукцией.
Так вот, покупала для лошадей яблоки, решила у бабки спросить, что на обочине торговала. Яблоко страшное, все в дефектах на коже, формы уродливой, сорт не опознан, там если самому есть, половину выплюнуть. Даже в компот и на джем такое трудно порезать. Плюс, бабуся не снимала с дерева, а паданцы собрала, яблочки с бочками характерными. "Почем?" - "80 рублей" - shok shok shok "да за что??? за этот безвкусный страх?" - "А че, в магазине импортное стоит 100 рублей!" гордо мне бабка отвечает. Плюнула (лучше бы в нее), да поехала. А эти импортные я привожу, и вкус их знаю (бабкины рядом не стоят), и чем обработаны, тоже (наши "разрешенные удобрения" - позор, 20 лет как запрещены в Европе, как опасные для человека), и сколько стоит доставка/таможня/работа упаковщика в Италии - тоже. И калибровочный аппарат 200 тыс. евро, и камера для хранения 400 тыс. евро...И магазинная накруточка тоже...А бабкиным яблокам красная цена 15 рублей, да и то за старания, что собрала да время тратит на обочине.
Есть у нас и вкусные сорта, и возможность их выращивать, но никто вкладывать не хочет. У нас же моментальная прибыль - наше все.

А фермерский труд я очень уважаю, он тяжелый и рискованный, от природы во многом зависящий. Но и к себе, как покупателю, хочу такого же отношения, а не позавчерашнее молоко, как свежее, покупать.

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

Юрик привет!Как зимуешь?

"SweetLady" пишет:

и сколько стоит доставка/таможня/работа упаковщика в Италии - тоже. И калибровочный аппарат 200 тыс. евро, и камера для хранения 400 тыс. евро...И магазинная накруточка тоже...А бабкиным яблокам красная цена 15 рублей,

Доброго времени Елена.Ну с таким подходом,под любую фермерскую продукцию можно такую базу подвести.И тогда молоко будет по 20,яйца - по 30,а гуси - чуть дешевле "ножек Буша"(ну как же : их жеж из-за океана возить приходится).Остаётся только сожалеть о том,что Вы всё же не купили у бабки яблоки,а польстились на закордонные красивые.А удобрения,запрещённые или нет,мелкий производитель ну очччень редко применяет(впрочем как и стилуляторы роста,антибиотики и прочие прелести "цивилизованного" с/хозяйства).В лучшем(или худшем) случае - навоз из под собственной коровки и поросят.Этой бы бабуле надо было конечно яблоньку как следует побрызгать пестицидами и гербицидами,подкормить комплексными удобрениями и стимуляторами.Яблички бы стали красивыми,как на картинке. "Впарила бы" она их Вам по стольнику.У лошадок Ваших вырасли б рога,а у детишек - хвосты(не дай бог).

05.03.2010 - 23:00
: 171
"SweetLady" пишет:

Я уже 10 лет профессионально занимаюсь плодоовощной продукцией.

Поэтому Вам должна быть понятна разница между оптом и розницей.

"SweetLady" пишет:

"Почем?" - "80 рублей" - shok shok shok "да за что??? за этот безвкусный страх?" - "А че, в магазине импортное стоит 100 рублей!" гордо мне бабка отвечает.

Да уж, продешевила бабуся. 160 должна быть цена в данном случае.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Поветников Александр пишет:
"SweetLady" пишет:

Я уже 10 лет профессионально занимаюсь плодоовощной продукцией.

Поэтому Вам должна быть понятна разница между оптом и розницей.

"SweetLady" пишет:

"Почем?" - "80 рублей" - shok shok shok "да за что??? за этот безвкусный страх?" - "А че, в магазине импортное стоит 100 рублей!" гордо мне бабка отвечает.

Да уж, продешевила бабуся. 160 должна быть цена в данном случае.

Офигенная логика. Значит человек, который вкладывает в яблочную ферму миллионы, закупает современное оборудование, технику, сажает современные сорта яблонь, внимательно следит за агротехникой и уходом должен получать в итоге денег за единицу продукции меньше, чем какая-то "бабуся", которая насобирала яблоки с паршой где-то под деревом, под которое она в лучшем случае ведро навоза вылила?
И еще не факт что яблочки при контакте с землей, удобренной навозом не зацепили какую-нибудь прелесть вроде сальмонеллеза.

Не, спасибо. Поменьше таких бабушек, побольше нормальных фермеров и сельхозпроизводителей.

05.03.2010 - 23:00
: 171
"Gerx" пишет:

Офигенная логика

состоит в том, что розничная продажа может вестись по любой цене. У гипотетической бабуси 2-3-10 яблонь. Яблоки продаёт по той цене по которой хочет и не переживает куда девать нелеквид - свиньи сожрут, или куры. Здесь не работает и никогда не будет работать какие-либо экономические понятия.
В данном случае нет бизнеса - это реализация излишков ЛПХ. Цена устанавливается, не от затрат, а от "я так хочу"

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
SweetLady пишет:

Спасибо! не сказать, что я разыскиваю днем с огнем, я просто делюсь мнением. ;-)

Да и цены вопрос, знаете ли, отдельный. Я Вам указала реальные цены по Ярославской области (100 км от Мкад) и Волоколамской (120 км от МКАД). Я же покупатель, а не продавец. Но естественно, когда пишут 200 рэ за литр козьего молока - извините, нет! Это пример одного объявления с экофермы. С доставкой ясно, что дороже, это не обсуждается, но надо быть КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ. Платить 120-150 рэ за десяток яиц только потому, что они из деревни из-под курицы, я не буду.

ПС: знаете, просто у всех разное представление о формировании цен. Не учет себестоимости, трудозатрат и так далее, а непонятно что. Я уже 10 лет профессионально занимаюсь плодоовощной продукцией.
Так вот, покупала для лошадей яблоки, решила у бабки спросить, что на обочине торговала. Яблоко страшное, все в дефектах на коже, формы уродливой, сорт не опознан, там если самому есть, половину выплюнуть. Даже в компот и на джем такое трудно порезать. Плюс, бабуся не снимала с дерева, а паданцы собрала, яблочки с бочками характерными. "Почем?" - "80 рублей" - shok shok shok "да за что??? за этот безвкусный страх?" - "А че, в магазине импортное стоит 100 рублей!" гордо мне бабка отвечает. Плюнула (лучше бы в нее), да поехала. А эти импортные я привожу, и вкус их знаю (бабкины рядом не стоят), и чем обработаны, тоже (наши "разрешенные удобрения" - позор, 20 лет как запрещены в Европе, как опасные для человека), и сколько стоит доставка/таможня/работа упаковщика в Италии - тоже. И калибровочный аппарат 200 тыс. евро, и камера для хранения 400 тыс. евро...И магазинная накруточка тоже...А бабкиным яблокам красная цена 15 рублей, да и то за старания, что собрала да время тратит на обочине.
Есть у нас и вкусные сорта, и возможность их выращивать, но никто вкладывать не хочет. У нас же моментальная прибыль - наше все.

А фермерский труд я очень уважаю, он тяжелый и рискованный, от природы во многом зависящий. Но и к себе, как покупателю, хочу такого же отношения, а не позавчерашнее молоко, как свежее, покупать.

Доброй ночи.Я не в коем разе не призываю покупать Вас козье молоко по 200р и яйцо по 180р.Я просто выражаю свое мнение,что те цены что Вы дали занижены по Москве,мы торгуем 80р-дес яиц и 100р.козье молоко,на месте дешевле.Посему только Вам делать выводы как потребителю.Нормальных фермеров полно,стоит только поискать,и уж не на первых страницах яндекса это точно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Сергей Бодров пишет:
"cherstov" пишет:

Юрик привет!Как зимуешь?.

Сергей привет,да вобщем то нормально,торгуем помаленьку.Если чесно очень хоться на рыбалку к тебе,я тут язя на 600 г поймал и это великое достижение. Серег я тебе как бывшему военному вопрос отправлю в личку,ответь,очень честно интерестно твое мнение.

Сергей Бодров
"cherstov" пишет:

Если чесно очень хоться на рыбалку к тебе,

Ни чего,Юр.Весна не за горами.Мне ребята карпятники тоже начали весточки слать.Видно выясняют : живой я или к праотцам отправился.Ну я пока не спешу в мир иной,поэтому приглашаю всех.И тебя конечно.
На письмо ответил.
Удачи.С.Б.