Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
prostofermer пишет:

Ну с курами проще, их заморозить и пусть лежат,

Не всегда,клиент балованный изнеженный многие не хотят заморозку хотят охлажденку.А молоко правда для себя и отлично замораживаю на то время пока козы в запуске,чтоб самим потом в магазин не бегать за молоком.

27.11.2014 - 14:19
: 1

я новичок) здравствуйте всем.Про молоко: замораживать можно и нужно) когда жили на крайнем прикрайнем севере только такая возможность использовать цельное молоко(не сухое) и была. Ибо коровы там зимой не доились. До сих пор помню молоко в кругах))

а по поводу прямой продажи фермера горожанину появилась мысль читая ваш форум)) и сдается мне,что только желание всех и вся на этом сейчас поиметь процент(50 жесть таки) основная проблема. Я про посредников.Про фермеров слишком хорошо знаю (по родителям) насколько это ДОРОГОЕ удовольствие.

17.06.2014 - 16:12
: 173

И как молоко после заморозки? Не портится? Вкусовые качества не теряет?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
makxxx_rnd пишет:

Не портится? Вкусовые качества не теряет?

Почему оно должно испортиться оно ж замороженное было.Нисколько не теряет,иногда даже могу из него творог сделать все отлично.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50

Подскажите, если найти фермера недалеко от Москвы у которого на постоянной основе покупать сливки жирностью 30-33%, с доставкой до Москвы в объеме разовой закупки около 5 литров (на сколько дней хватит не знаю) с возможной последующего увеличении (хочу начать производство молочного продукта, но не знаю объем спроса, поэтому не могу сказать объем и периодичность закупки, надеюсь в будущем в тоннах) сколько ни будут стоить?
Но нужен естественно постоянный поставщик с постоянным качеством.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Curio пишет:

Подскажите, если найти фермера недалеко от Москвы у которого на постоянной основе покупать сливки жирностью 30-33%, с доставкой до Москвы в объеме разовой закупки около 5 литров (на сколько дней хватит не знаю) с возможной последующего увеличении (хочу начать производство молочного продукта, но не знаю объем спроса, поэтому не могу сказать объем и периодичность закупки, надеюсь в будущем в тоннах) сколько ни будут стоить?
Но нужен естественно постоянный поставщик с постоянным качеством.

Зимой очень сложно найти не только продукты переработки молока, но и само молоко, про фермера вообще молчу - с огнем не сыщешь! В Подмосковье подавно! Я в село переехал жить (Саратовская обл.), так тут каждый второй держит корову - уже с октября никто не продает ни сметану, ни творог.
Единственный выход - заменитель сливок!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Curio пишет:

Подскажите, если найти фермера недалеко от Москвы

Поищите на форуме тут в обьявлениях или темах про коров почитайте.Найдете уверена.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Alex Pauls пишет:

Единственный выход - заменитель сливок!

К сожалению заменитель невозможно использовать.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Она пишет:

Поищите на форуме тут в обьявлениях или темах про коров почитайте.Найдете уверена.

А по цене не сориентируете, чтобы и мне выгодно было браться за дело и фермера не обидеть?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Curio пишет:

А по цене не сориентируете, чтобы и мне выгодно было браться за дело и фермера не обидеть?

К сожалению нет,цены все таки дело региональное,у нас на Урале сливки сразу по качеству как масло стоят литр от 300 рублей за литр.У Вас надо промыватся что да как.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Фермер по хорошему должен сам себя не обидеть, но в Подмосковье явно цена выше, чем на Урале

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Curio пишет:

Подскажите, если найти фермера недалеко от Москвы у которого на постоянной основе покупать сливки жирностью 30-33%, с доставкой до Москвы в объеме разовой закупки около 5 литров (на сколько дней хватит не знаю) с возможной последующего увеличении (хочу начать производство молочного продукта, но не знаю объем спроса, поэтому не могу сказать объем и периодичность закупки, надеюсь в будущем в тоннах) сколько ни будут стоить?
Но нужен естественно постоянный поставщик с постоянным качеством.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/produkty_pitaniya?q=%D0%BC%D0%BE...
Не обижайтесь, конечно, но если вы так бизнес будете вести, как ищете молоко...то, думаю про тонны вряд ли будет разговор!

17.06.2014 - 16:12
: 173

Что именно вы имеете в виду?

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Искать покупателей очень просто, надо просто обращаться к каждому городскому жителю с вопросом интересно ли ему это и на каких условиях по каким ценам. При совпадении интересов по цене, качеству и доставке просто договариваться о периодической поставке данной продукции в течении года, или разовой при наличии у покупателя возможностей хранения продукции в течении года.
Например моя семья потребляет в год около 80 кур или альтернативного мяса птицы.
По мясу затрудняюсь ответить сколько но меньше чем мяса птицы.
молока около 300-400 литров в год
Так же закупаем картофель, лук, морковь, для собственных нужд.
Возможна закупка других продуктов при доступных ценах и доставке.
Проблема только в том что никто из фермеров ко мне не обращался ни с какими предложениями.
Поэтому покупаем всё это в магазинах или на рынке.
Есть какие-то конкретные предложения по любой продукции, всегда готов рассмотреть, пишите в Личку. Территориально я на западе Московской области.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
sasha-agroin пишет:

Поэтому покупаем всё это в магазинах или на рынке.

Если я хочу что то купить я смотрю в инете и магазинах,а не жду когда некий спамер мне это предложит.За магазинную цену домашнее Вы не купите,потому и покупаете на рынках и магазинах.А кто заинтересован,тот находит.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Поэтому покупаем всё это в магазинах или на рынке.

Если я хочу что то купить я смотрю в инете и магазинах,а не жду когда некий спамер мне это предложит.За магазинную цену домашнее Вы не купите,потому и покупаете на рынках и магазинах.А кто заинтересован,тот находит.

Почему вы людей предлагающих свою продукцию называете спамерами? Я так не считаю. Любое предложение как минимум достойно его рассмотрения. Вопрос только в том интересно оно или нет конкретному человеку. Eсли мне будут предлагать женские прокладки или колготки, то наврятли они меня заинтересуют, так как я не целевой покупатель данных вещей и для меня это будет именно спам.
а если мне предлагают что-то что потенциально меня интересует или могло заинтересовать(хотя и не заинтересовало по каким либо причинам) то это скорее продвижение продаж и не важно в каком виде оно осуществляется (рассылки или звонки или личные встречи).
Ну что касается меня то у меня нет проблем с покупками, я сейчас покупаю там где мне удобно и устраивает и нравиться соотношение цена и качество. Завтра будет удобно иначе буду действовать по другому. Если кому есть что предложить рассмотреть альтернативное то рассмотрю, не вопрос. Необходимо будет найти что-то иное я найду, это не проблема в наше время.
Вопрос темы звучал: Как найти покупателей?
Его не надо искать. Покупатели конечной сель хоз продукции - это все. Особенно городские жители, потому что кто живёт на земле они как правило в большинстве много чего выращивают и производят сами.. Нужно просто им(городским жителям) это предлагать и заинтересовывать, ничего более.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
sasha-agroin пишет:

Почему вы людей предлагающих свою продукцию называете спамерами?

Потому что для предложения своей продукции есть реклама.Заинтерсованные люди видят предложение,цену и звонят.То что предлагаете Вы бесполезно потраченое время с очень сомнительной перспективой.Покупая в магазине и говоря о том что Вас устраивает и цена и качество,Вы не являетесь тем самым покупателем еды от фермера.А за 2 копейки как Вы предлагаете купить,а купить Вы наверняка хотите дешевле магазина, продавать дураки закончились.
Удачных Вам ожиданий.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Почему вы людей предлагающих свою продукцию называете спамерами?

Потому что для предложения своей продукции есть реклама.Заинтерсованные люди видят предложение,цену и звонят.То что предлагаете Вы бесполезно потраченое время с очень сомнительной перспективой.Покупая в магазине и говоря о том что Вас устраивает и цена и качество,Вы не являетесь тем самым покупателем еды от фермера.А за 2 копейки как Вы предлагаете купить,а купить Вы наверняка хотите дешевле магазина, продавать дураки закончились.
Удачных Вам ожиданий.

Знаете не знаю как вы а я конкретным предложениям и обращениям верю как то больше чем рекламе. Ценность рекламы гораздо меньше для покупателя чем конкретные предложения. Потому что во первых реклама на каждом шагу и её уже просто не замечают или замечают редко.
Плюс к этому какую рекламу вы имеете ввиду? Какую вот рекламу используете вы?
Да я соглашусь что реклама даёт свой процент покупателей. И если его достаточно нет необходимости в новых покупателях то можно ей и ограничиться. Но если это не так? Надо использовать другие способы кроме пассивного привлечения рекламой и ожидания что покупатели найдут вас сами.
Что бы сказать что то что я предлагаю бесполезно потраченное время - его надо потратить и доказать это статистически. А так это просто ваше мнение отличное от моего о том будет работать активные прямые продажи в реализации сельхоз продукции или нет. Многие компании работают с активными продажами и они работают эффективнее пассивных, хотя и более затратные по ресурсам. Как вы думаете из 1000 людей увидевших рекламу и 1000 людей к котором вы обратитесь лично с предложением и описанием всех преимуществ где будет больше покупателей?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
sasha-agroin пишет:

молока около 300-400 литров в год

литр в день? Две банки молока и одну курицу в неделю? И какой интерес вы представляете как покупатель? Почему кто-то должен напрячься и связаться с вами?
С такими объемами вам надо рядом поискать фермеров или частников. Любые разговоры об активных прямых продажах упираются в логистику. Прикиньте сами, на какое расстояние вы готовы поехать за банкой молока.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
sasha-agroin пишет:

Плюс к этому какую рекламу вы имеете ввиду?

Всю которая доступна от печатных объявлений и сарафанного радио до интернета.

sasha-agroin пишет:

то бы сказать что то что я предлагаю бесполезно потраченное время - его надо потратить и доказать это статистически

Да я ничего не собираюсь доказывать,основываюсь только на продажах нашего хозяйства которые осуществляем уже 5 лет в том числе и обеспечивая логистику в столицу.

sasha-agroin пишет:

И если его достаточно нет необходимости в новых покупателях то можно ей и ограничиться.

Не может быть достаточно,особенно когда хозяйство развивается.

sasha-agroin пишет:

Как вы думаете из 1000 людей увидевших рекламу и 1000 людей к котором вы обратитесь лично с предложением и описанием всех преимуществ где будет больше покупателей?

Я не думаю я знаю.Люди которые ищут подобную рекламу делают это целенаправленно,а вот предложения большинство отправляет прямиком в спам не читая.Потому как 999 а может и больше человек из 1000 не искали предложния целенаправленно.

sasha-agroin пишет:

Многие компании работают с активными продажами и они работают эффективнее пассивных, хотя и более затратные по ресурсам.

Не сравнивайте продажу с\х продукции с чем либо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Филипп пишет:

И какой интерес вы представляете как покупатель? Почему кто-то должен напрячься и связаться с вами?

Это или очередной магазин интернет или продавец спам услуг.

Филипп пишет:

Почему кто-то должен напрячься и связаться с вами?

Покупателю конечно проще выбирать,из милионов фермеров,так я думаю человек предполагает.Реали то далеки от этого,сам знаешь.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
sasha-agroin пишет:

Искать покупателей очень просто, надо просто обращаться к каждому городскому жителю с вопросом интересно ли ему это и на каких условиях по каким ценам.

Мне бы для общего развития: а как вас вычислить?
На улице ко всем подряд приставать с вопросом? Можно и в морду схлопотать, если честно какому-нибудь люмпмену цену скажешь на свою курицу.
Или оплатить услуги колл-центра, чтоб они по телефонной базе ГИБДД обзванивали всех по алфавиту?
Мы в провинции страшно далеки от новых технологий. Будьте добреньки, расскажите, как вам конкретно предложение сделать на вкусненькую еду, чтобы вы услышали-увидели?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Елена 66 пишет:

Можно и в морду схлопотать, если честно какому-нибудь люмпмену цену скажешь на свою курицу.
Или оплатить услуги колл-центра, чтоб они по телефонной базе ГИБДД обзванивали всех по алфавиту?

lol

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Филипп пишет:
sasha-agroin пишет:

молока около 300-400 литров в год

литр в день? Две банки молока и одну курицу в неделю? И какой интерес вы представляете как покупатель? Почему кто-то должен напрячься и связаться с вами?
С такими объемами вам надо рядом поискать фермеров или частников. Любые разговоры об активных прямых продажах упираются в логистику. Прикиньте сами, на какое расстояние вы готовы поехать за банкой молока.

Вы меня не поняли, я никого не заставляю напрягаться. Это личное дело каждого напрягаться или нет. Только на мой взгляд покупатели сами не будут объединяться в организованные группы и идти на поиски фермеров с их продукцией. Мне даже сложно предстать что должно произойти что бы такое началось.. Голод? Пустые полки магазинов? Массовые отравления с литальным исходом продуктами из магазинов? Заражение чумой? Дефицит продуктов как в 90 и километровые очереди за хлебом? Я думаю что тут всё дело в вере пути развития нашей страны.. Если мы верим в массовый голод то надо просто ждать когда он наступит.

А что касается логистики, то да я понимаю что это самое слабое и больное место.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
sasha-agroin пишет:

Мне даже сложно предстать что должно произойти что бы такое началось..

а мне сложно представить, что я банку молока повезу на запад МО :)
Я завожу молоко, только если мне по пути. Ищите такой вариант, может повезет.
Кстати, ко мне люди за молоком за 100 км приезжают из ближнего Подмосковья. Ну кроме молока берут сыр, сметану, творог, яйца и пр. Как обычно "бабка яйко, млеко... " :) Но сумма чека небольшая - от полутора до пяти тыс, если козлятина или телятина есть. И ничего едут...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Филипп пишет:

а мне сложно представить, что я банку молока повезу на запад МО :)
Я завожу молоко, только если мне по пути. Ищите такой вариант, может повезет.
Кстати, ко мне люди за молоком за 100 км приезжают из ближнего Подмосковья. Ну кроме молока берут сыр, сметану, творог, яйца и пр. Как обычно "бабка яйко, млеко... " :) Но сумма чека небольшая - от полутора до пяти тыс, если козлятина или телятина есть. И ничего едут...

Вам может и не удобно, а кому то может и по пути кто на западе. А же не о вас конкретно(и тем более обо мне) а в общем. К тому же вы сами говорите, что завозите тем кто у вас по пути и недалеко.
А что касается вопроса о тех кто приезжает за 100 км(скорее всего им так удобнее), но вопрос не о тех кто приезжает а о тех кто не доезжает. Мы же обсуждаем о том как привлечь новых дополнительных покупателей а не довольствоваться и гордиться теми которые уже есть.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Алекс16 пишет:
sasha-agroin пишет:

Мы же обсуждаем о том как привлечь новых дополнительных покупателей а не довольствоваться и гордиться теми которые уже есть.

Так вы по какую сторону прилавка находитесь? Вроде как покупатель. Так зачем вам чужие проблемы, по привлечению дополнительных покупателей? Они же станут вашими когда спрос превысит предложение.

Ну да, действительно вы совершенно правы.
Меня спросили(созданием темы) - я ответил. Но смысла в этом нет, так как нет тут готовых воспринимать любые мнения отличные от их собственного.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
sasha-agroin пишет:

Мы же обсуждаем о том как привлечь новых дополнительных покупателей

sasha-agroin пишет:

Надо использовать другие способы кроме пассивного привлечения рекламой и ожидания что покупатели найдут вас сами.

sasha-agroin пишет:

Искать покупателей очень просто, надо просто обращаться к каждому городскому жителю с вопросом интересно ли ему это и на каких условиях по каким ценам

sasha-agroin пишет:

Но смысла в этом нет, так как нет тут готовых воспринимать любые мнения отличные от их собственного.

а где мнение? В Москве и Подмосковье десятки миллионов людей, мне жизни не хватит к каждому обратиться

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
sasha-agroin пишет:

Только на мой взгляд покупатели сами не будут объединяться в организованные группы и идти на поиски фермеров с их продукцией.

есть группы в ВК и ОК. Поищите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
sasha-agroin пишет:

Вам может и не удобно, а кому то может и по пути кто на западе.

я вам это и советую

Филипп пишет:

Ищите такой вариант, может повезет.

не надейтесь, что производитель к вам придет, у него и без вас дел хватает