Вы здесь

Экологически чистый. Страница 10 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

пришли к взаимопониманию: все таки собраться вместе и выпить.

Нашли надежный способ придти к взаимопониманию beer

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Юрий, породность в ценниках вполне может быть неплохим маркетинговым ходом. Уже есть категория покупателей хотящих именно курочку кучинскую или утку пекинку или строго башкирку или гуся только линдовского/крупного серого/тульского бойцового и т.д. и т.п. Так что может и стоит на досуге поразмыслить на эту тему.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Наталья Муромская" пишет:

на досуге поразмыслить на эту тему.

Да уже и не на досуге. Маркетинг уже работает над новым фоматом ценников, в первую очередь для частной марки. Но это серьезная дизайнерская задача - сделать их не слишком большими, чтобы товар было видно за бумажками и шрифт, если много написано, чтобы без микроскопа читать. Спасибо, ценю Ваше мнение!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"buyer" пишет:

Ну покупатели конечно дотошные, но не настолько, чтобы разбираться в достоинствах пород.

Исключением может быть говядина. От спец. мясных пород мясо реально лучше. Самое то - герефорд. Но только именно мясо-охлаждёнка, в колбасу такое мясо никто не кладёт. Только проблема, что такого скота в России мало.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

И Вам, Юрий, спасибо. Очень приятно, правда. Мне нравится ваша( Ваша и сети) работа в целом. Да и семильные шаги и цифры оборота и прибыли говорят, что правильной дорогой идёте. Живя в Москве, была вашей клиенткой и уж никак не думала, что доведётся зайти к вам когда-то через другую двeрь. Бог даст, свидимся вскоре :)

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Уральский свиновод" пишет:

От спец. мясных пород мясо реально лучше. Самое то - герефорд

Здесь, конечно, по объемам у нас в основном импорт - Австралия, Япония тоже охлажденка. В последнее время начали закупать мраморное мясо из Липецка, они репродукцией не занимаются, только зерновым откормом. Но хорошо вложились в разделку и упаковку, а это для такого мяса очень важно. Там не герефорды, а ангусы. Степень мраморности пониже, чем у Австралийкого, но и цена пониже. Вообще в последнее время начал народ потихоньку таким мясом заниматься, ангусы, лимузины, герефорды начали появляться. Но до товарного стада - годы, даже при серьезных вложениях. Спасибо, слежу за этой ситуацией внимательно, думаем!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Наталья Муромская" пишет:

доведётся зайти к вам когда-то через другую двeрь

Для Вас дверь всегда только парадная hi Будете в Москве - заходите, у нас по простому, главное, чтобы не в отъезде я был.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Та же ситуация и по свинине, баранине, крольчатине, яйцу, молоку и овощам. Есть где развернутся. :)

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265
buyer пишет:
"Наталья Муромская" пишет:

доведётся зайти к вам когда-то через другую двeрь

Для Вас дверь всегда только парадная hi Будете в Москве - заходите, у нас по простому, главное, чтобы не в отъезде я был.

Спасибо, позвоню конечно, эффект вламывания и внезапности не мой стиль :)

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Наталья Муромская" пишет:

Есть где развернутся. :)

Да в том-то и дело, что "разворачиваться" не очень хотелось. Как ни крути - не дело это рознице в производство лезть. Еще куда ни шло в предпродажную подготовку, фасовку на месте у производителя, а жизнь заставляет и в технологии, и в сырьевую базу... Ну да ладно, смирились, перестроились, полезли, целую 3-х летнюю программу разработали. А если бы все хорошо было, то не здесь бы я сидел, а за дегустацией пары десятков образцов wiggle Ладно, прорвемся!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

А кому легко? Москва не сразу строилась. Вы в хаосе выстраиваете довольно устойчивую систему, вот вам и приходится взращивать производителей под своё видение. Но при этом в свою очередь они взращивают и вашу клиентуру. И всё это несиюминутно, увы. А человеческий фактор...что ж поделаешь, шелухи всегда больше.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Не устоял я . laugh
якиманка 22 . 10000 пок по 2000р =20млн\день . Далее 6*30д=180млн . Здания в собств. отделка , оборуд ,текущие расх в % . Был повод задуматся yes3 о будущем .
Предложение мое в силе smile3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Когда мы отступаем , то идем вперед huh

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

якиманка 22

Честно говоря, ничего не понял.... dntknw Если это предлагаемый для магазина адрес, то сразу скажу, франшизы нет в принципе. Только аренда помещения.

"СТАЖЕР" пишет:

Далее 6*30д=180млн

это вообще не понял.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Для юр. лиц получение документации реально. Для владельца ЛПХ нет.

Вот не люблю современный термин "ЛПХ" - исторически этот явление, как и термин, возникли при создании артелей/колхозов в конце 20х-начале 30х годов прошлого столетия для частичного самообеспечения семьи продуктами питания в переходной период коллективизациии, "товарность" ЛПХ вытекала из того, что скотинка и растюшки - вещи дискретные, их количество меряется целыми числами, не может в хозяйстве быть половина или 3/4 живой коровы или половина куста помидор - отсюда и "излишки" для продажи на колхозном рынке/потребкооперации - забил корову, сколько себе надо для пропитания оставил, а остальную часть туши - на колхозный рынок продавать - что бы банально не испортилась.
Описано что такое ЛПХ в "Примерном уставе колхоза", до этого было прописано в "Примерном уставе сельхозартели (ТОЗ)" - там и размеры участка, и сколько чего можно на нем содержать...
Современное понятие ЛПХ как товарного производства - это 90е годы прошлого столетия, когда законодателям в процессе дележа власти было плевать на всех остальных ...
Более правильно надо называть не ЛПХ, а "Крестьянское Хозяйство", "Личное Хозяйство", может ИП, ЧП, ПБОЮЛ, но без упоминания в названии "Подсобное" dntknw

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Я имел в виду, что квалифицированному специалисту негоже тратить время на борьбу с дураками. Производительность страдает и квалификация падает. Достойная зарплата само собой.

Это в теории негоже, а на практике процентов 80% времени уходит на борьбу - производительность и квалификация спеца не страдает, просто он за оставшиеся 20% времени делает то, на что неспециалисту не хватает и 100% времени.
Сначала пытаешься бороться с дураками, получаешь тычки со всех сторон, потом понимаешь что на них надо просто делать, по возможности, деньги и не тратить собственные нервы и время на бесплодную борьбу.
Все так же как и у такого "продавца" как "buyer" - есть сонмы людей готовых обманываться на основе своего самомнения и отсутствия интереса к знаниям, "дурака учить - только портить".
И здесь уже только от специалиста/продавца зависит что он будет делать - "гнать туфту" ради максимума прибыли или продавать качественный товар/услуги в соответствии со своей внутренней этикой.
Самое обидное (или дерьмовое) это то, что за эти 20 лет "смутного времени" очень многие потеряли такую необходимую в жизни вещь как "здравый смысл" ...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Интересный поворот . Вернусь ка я .

"LZ33" пишет:

"дурака учить - только портить".

Ошибка направления , если это гурмэ , что дурак научится считать деньги . Когда увидит рядом тоже самое но дешевле . Хотя цен их я не знаю . По внешним признакам , всё дорого . Поэтому и не могут из москвы выйти . Он это подтвердил . Развитие сети в таком формате возможно только в сити центрах . Ошибка плана развития ; не проработаны влияния сми и интернета на дураков . Случайная аналитическая программа про то что такое вкусно , может все испортить . Возможно он подсознательно это чуствует , поэтому ищет подтверждения здесь .
Итак байер , представьте себе 500 интернет-магазинов рядом .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

есть сонмы людей готовых обманываться на основе своего самомнения и отсутствия интереса к знаниям, "дурака учить - только портить".

Если под дураками зднсь понимают покупателя в магазине, то это слишком огульно. Здесь уже писали, что люди платят не только за 100гр. колбасы, но за сервис, возможность выбора, отсутствие очередей, уверенность в качестве. И еще под вопросом, кто дурак - покупатель, готовый за это переплатить или тот, кто покупает неизвестно где неизвестно что, но дешевле. И, честно признаюсь, это не только вопрос этики, но и чистой коммерции. С таким подходом мы росли даже в кризисы.
И еще к вопросу о дураках.... Хотя, затронув этот аспект, думаю, что навлеку на свою голову громы и молнии. Да, основная часть наших покупателей - люди с доходом средним и выше среднего. Откинув пока морально-этические вопросы способов получения таких доходов, согласитесь, трудно назвать таких людей полными идиотами. И уж чего-чего, а "коммерческая жилка" у них присутствует и свой интерес они блюдут свято. Одним словом - не дураки. А уж туфту подсунуть - все! Конец света! Всех на уши поставят жалобами, звонками, письмами.
Тема интересная, хотя и связанная с продуктом только косвенно. Как и обещал, буду здесь вечером, правда не очень трезвым. Сейчас пойду поработаю руками немножко.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Ошибка плана развития ; не проработаны влияния сми и интернета

Что-то Вы мне Мариану начинаете напоминать.... wink

"СТАЖЕР" пишет:

Случайная аналитическая программа про то что такое вкусно , может все испортить

Это каким же образом???

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Откинув пока морально-этические вопросы способов получения таких доходов, согласитесь, трудно назвать таких людей полными идиотами.

buyer - дурак это не идиот laugh Если идиотия - это болезнь, причем неизлечимая, то дурак - это безрассудный человек, человек не желающий думать, употребляющий слова смысл которых не понимает...

"buyer" пишет:

люди платят не только за 100гр. колбасы, но за сервис, возможность выбора, отсутствие очередей, уверенность в качестве.

и за свой статус "успешного в финансовом плане" - "статус обязывает", но эт особенность именно премиального сегмента рынка.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

"СТАЖЕР" пишет:
Ошибка плана развития ; не проработаны влияния сми и интернета

Что-то Вы мне Мариану начинаете напоминать....
"СТАЖЕР" пишет:
Случайная аналитическая программа про то что такое вкусно , может все испортить

Это каким же образом???

Не утверждаю что гурмэ . Нет прямых ссылок . Косвенно 80 % вероятности , хотя в москве давно не был , 8лет . Открыватся не прошу , это бизнес .
Второй вопрос ваш , провокация . yes3 Мои знания стоят денег , это если напрямую . А так можете изучать высказывания , у меня нет секретов . Замечаю мелкие детали , которые многим кажутся несущественными в текучке .
Всё чем пользуюсь для анализа , поверхностно . Личными данными не интересуюсь , считаю себя достойным .

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"СТАЖЕР" пишет:

Чем могу помочь за деньги ?

"СТАЖЕР" пишет:

Если скинете общие рамки , просчитаю программу . начать могу в конце августа .

"СТАЖЕР" пишет:

Мои знания стоят денег

"СТАЖЕР" пишет:

Предложение мое в силе

Ну неужели еще не понятно, что ваши услуги не интересуют? )))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вот так прочитаешь Стажера и подумаешь : "Ну ВСЁ". dntknw
Берегите Ваши драгоценные знания, не приведи Господи, сопрут! roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

люди с доходом средним и выше среднего

Вот только доход измеряется в "фантиках", банковских билетах которые ничем, кроме "честного" слова банкира не обеспечены - потому они и тратятся так легко.
Если есть возможность - подержите в руках империал царской чеканки, или, что в принципе то же самое, советский золотой червонец - более чем уверен что что-то в душе изменится ...
Только не говорите про "инвестиционные монеты" - это тоже "дутые" деньги dntknw

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

более чем уверен что что-то в душе изменится ...

Ну не знаю, не знаю... Пробовал. Наверное, я не фетишист. Раз уж как и обещал, сижу здесь слегка выбрит и до синевы ... , то возьмусь и это прокомментировать, пока картошечка жарится... До синевы - это я конечно загнул, а так, до легкой приятственности wink Кто понимает - поймет... А Вам какая разница - фантики или бантики? За державу обидно? Да, обидно, но я как-то научился в последнее время проще относиться. Принцип бритвы Оккама - отсекай лишние сущности. Кстати, в этом смысле мне очень нравится определение демократии, которое дали американцы, пока были нормальными людьми: демократия это пространство договоренностей совершеннолетних вооруженных мужчин. Все, точка. Вот такую демократию, конечно с поправкой на 200 прошедших лет, я и стараюсь построить для себя и моей семьи. Эти фантики позволяют мне дать хорошее образование дочери? Позволяют обеспечить жизнь семьи? Если да - то пусть это будут фантики, золото - только зубы ломать ))) И, заметьте, это определение подразумевает ОЧЕНЬ уважительное отношение к твоим соседям по пространству....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

дурак - это безрассудный человек, человек не желающий думать, употребляющий слова смысл которых не понимает

Только у нас! Только сегодня! Великий и могучий BUYER на арене! Ответы на все вопросы! Что такое эколгически? Что такое чистый?Что такое продукт? И куда его, в конце-то концов девать??? А также гадание на картах каро!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

Это в теории негоже, а на практике процентов 80% времени уходит на борьбу

Меня, честно признаюсь, удивляет Ваша погруженность в тематику. Надеюсь, Вы понимаете, что безо всякой иронии. Меня поразили Ваши ссылки на литературу, существование которой я даже предположить не мог! И большое спасибо за неординарность и свежесть подхода к теме.

"LZ33" пишет:

Самое обидное (или дерьмовое) это то, что за эти 20 лет "смутного времени" очень многие потеряли такую необходимую в жизни вещь как "здравый смысл" ...

В том то и дело, что здравй смысл в своем содержаниии не меняется столетиями, но мало кто имеет достаточную силу духа сопротивляться его сиюминутным трактовкам.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Только у нас! Только сегодня! Великий и могучий BUYER на арене! Ответы на все вопросы! Что такое эколгически? Что такое чистый?Что такое продукт? И куда его, в конце-то концов девать??? А также гадание на картах каро!

ya clap Ик, аналогично

"buyer" пишет:

сижу здесь слегка выбрит и до синевы ... , то возьмусь и это прокомментировать, пока картошечка жарится... До синевы - это я конечно загнул, а так, до легкой приятственности

"buyer" пишет:

Меня, честно признаюсь, удивляет Ваша погруженность в тематику.

Ну мог написать в профиле "сервис - инженер" - это по импортному, по-русски - шеф-пусконаладка и ремонт дорогостоящего европейского оборудования. Зона действия - ex-USSR dntknw

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Мариана" пишет:

Если "Завтра" они не будут стоить НИЧЕГО, то что тогда?

91 год, глобально ни кто не умер.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мариана" пишет:

что люди на своей земле выживут и детей выкормят

Люди выживут (и выживали) и в городах, при этом не имея земли.