Вы здесь

Экологически чистый. Страница 9 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

Поэтому пошли единственно верным, на мой взгляд, путем - соучастие в производстве - финансовое, технологическое и т.п., в зависимости от конкретной ситуации у производителя. На права собственности не покушаемся, только привносим дополнительные основные и оборотные средства и твердый долгосрочный план по сбыту. Занимаемся этим и в животноводстве, и в растениеводстве, и в переработке. Это дает нам возможность, во-первых, получить встречный план по производству и, во-вторых, контролировать производственные процессы на всех этапах.

Юрий (байер)! Извините за вопрос не в тему. А можно ли каким-либо образом ознакомиться со среднесрочными планами вашей сети по вышеозвученной тематике. В двух словах поясню: имеется базис в виде земельного участка и некоей денежной наличности. То есть особые сторонние инвестиции не нужны. Интересно ли вам создание если можно так сказать опытно-производственного полигона с нуля с участием, может быть, вашего бренда или франшизы? Может быть у вас есть специально обученный сотрудник который этими вопросами занимается?
Извините что задаю этот вопрос здесь, просто ни где Ваши контакты не нашел.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

Байер кажется сегодня писал . что требования со стороны покупателей выполняют и подстраиваются под них . Единственно прокол может быть в дальнейшем , если покупатели по категориям разобьют их ассортимент , и тогда часть покупателей потеряется . Цена , престиж , качество , надо постоянно балансировать по золотой середине , сокращатся или расширятся .
Вот еще вопрос Байеру . для составления 3-х летнего плана развития и работы требуется не менее 3 аналитиков и экспертов при себе держать . Здесь Вы именно эту задачу решаете ?

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"СТАЖЕР" пишет:

для составления 3-х летнего плана развития и работы требуется не менее 3 аналитиков и экспертов при себе держать

сорри за оффтоп, но тут на форуме в соседней теме "Работа. Предлагаю....." в Кемеровской оласти вообще хотят найти Генерального директора в единственном числе для решения таких задач, для решения которых нужен как минимум штат разнопрофильных профессионалов laugh
Да, и самое основное, что затраты на переезд такого суперпрофессионала они компенсируют lol Какую, интересно, зарплату они ему положат dntknw или на "сдельщину" посадят?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Увидел реальный интерес! Рад! clap
Предлагаю такой вариант - до выходных беру тайм-аут по стратегическим вопросам типа

"Рулон Обоев" пишет:

увидеть алгоритм или пошаговую инструкцию

. Согласитесь, промежду делом такого не напишешь, а основная моя задача все-таки не на сайте сидеть.... А вот в субботу у костерка под березкой за милую душу распишу.

Пока отвечаю на "текучку":

"Уральский свиновод" пишет:

Есть такая штука, называется "ветеринарно-санитарная экспертиза".

Естественно делаем, нам полный набор "нелевых" документов жизненно необходим, иначе штрафы больше заработка будут. Если у производителя нет, то помогаем официально получить. Плюс есть свой цельный аж департамент качества, пара десятков человек, выездные аудиты, контроль температурных режимов транспорта, склада, прилавков, выборочные продукта и торгового оборудования, сроков реализации и т.п. и т.п. Цепные псы просто какие-то. shok
И для нормального производителя такие проверки не помеха, а помощь - ведь это за наш счет.

"СТАЖЕР" пишет:

В этом ваша сила . А почему вы не доверяете тем кто сейчас с вами работает , поставщикам в смысле качества ?

Да, в этом наша сила. А главная наша сила (и рыночная стоимость компании) - в бренде и тяжело завоеванном доверии покупателя. И мы не можем просто ретранслировать покупателю заверения производителя, претензии все равно будут к нам просто потому, что мы ближе и деньги он нам отдал. Так что доверяй, но проверяй.

"СТАЖЕР" пишет:

Или отбор был по цене продукта . Не фальшивте . Честно

Честно. Мы все-таки коммерсанты и хотим зарабатывать, НО, честно, при отборе поставщиков параметры оценки идут в таком порядке: 1. качество 2. стабильность 3. цена. Здесь еще влияет и то, что сеть отпозиционирована так, что нет второго сорта и свежести, мы просто не можем что-то отбраковать и продать подешевле. Поэтому часто выгоднее купить подороже, но списать поменьше.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Ну типа как висящий на доске документации "План эвакуации при пожаре"

Неправильная постановка задачи! Эвакуация - это когда все разбегаются, а мне надо, чтобы сбегались. wink

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Поверьте, это вопрос не праздного любопытства. А поскольку, как Вы уже наверное заметили, публика тут собралась вменяемая и адекватная, то всякого рода "пристрелок" в виде нападок и проч. я полагаю уже не будет

Верю. Надеюсь. Нервы - стальные канаты.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

В двух словах поясню: имеется базис в виде земельного участка и некоей денежной наличности. То есть особые сторонние инвестиции не нужны. Интересно ли вам создание если можно так сказать опытно-производственного полигона с нуля с участием, может быть, вашего бренда или франшизы? Может быть у вас есть специально обученный сотрудник который этими вопросами занимается?

В двух словах не отвечу. Тут нужно уже конкретное наполнение. Общий подход такой: мы - городская розница и держать в штате специалистов по птице, мясу, овощам и всему прочему проблематично, да и найти их - днем с огнем... Хотя, может жизнь заставит. Но все-таки каждый должен заниматься своим делом, пусть и в очень тесной кооперации. Пока подход такой - ищем производителя, который уже доказательно умеет делать примерно то, что нам нужно, но чего-то ему для полного счастья не хватает. А не хватает всегда. А вообще все такие продукты входят в нашу частную марку, по согласованию с производителем, естественно. Давайте пока конкретику или предметные соображения сюда на сайт в личку. Еще раз прошу прощения, что под ником, но, поверьте, мне пока так проще.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

если покупатели по категориям разобьют их ассортимент , и тогда часть покупателей потеряется

Как-то не понял, что значит разобьют? Если имеется ввиду вымывание части ассортимента из-за повышенного спроса, то т.н. фермерский ассортимент - единицы процентов от общего ассортимента, + импортируемые аналоги, которые, повторюсь, часто оказываются дешевле при, по крайней мере, не худшем качестве.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Вот еще вопрос Байеру . для составления 3-х летнего плана развития и работы требуется не менее 3 аналитиков и экспертов при себе держать . Здесь Вы именно эту задачу решаете ?

Да их здесь как собак нерезаных! Шучу, очень уважительно отношусь к коллегам-аналитикам, которых здесь 3 отдела с разным профилем и накопленной статистикой за 10 лет работы сети в неизменном формате. Как правило, этих данных достаточно, чтобы построить достоверный прогноз. На основании этого прогноза разрабатывается 3-х летний маркетинговый и общий планы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

Давайте пока конкретику или предметные соображения сюда на сайт в личку. Еще раз прошу прощения, что под ником, но, поверьте, мне пока так проще.

Соображения пока в виде креатива. То есть я предлагаю себя в качестве что-ли с одной стороны вашего непрофильного актива, но за который и на поддержание которого не нужно тратить средства. Но это будет ваш актив типа как реалити-шоу (например "За стеклом" если помните). С другой стороны я хотел бы иметь возможность безвозмездно пользоваться (не владеть и распоряжаться) вашим брендом или франшизой, используя вдоль и поперек соответствующую цветографическую раскраску вашего бренда (ну например оттенков зеленого цвета shok ). При этом производя и поставляя согласно вашим и общероссийским стандартам качества на ваш прилавок мелкорозничную продукцию премиум сегмента. Некий такой симбиоз без взаимного паразитирования.
Во как!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Во как!

Дааа, сильно сказано. Что мог пока сказать по этому поводу - отправил в личку.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Да . Неожиданно интересно .
Имел мнение по покупателям в регионе . А Моск свои особенности требует . На вскидку учел около 70 факторов спроса , для поддержания разговора . По объему работы розницы не имею понятия , но плановый отдел либо раздут либо сеть не менее 25 мест . Впечатляет yes3 good
Чем могу помочь за деньги ?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

плановый отдел либо раздут

Это я писал не про плановый отдел, это только аналитики lol Но на самом деле это очень много работы - анализируется буквально каждый чек по набору и объему корзины и т.п., плюс анализ ценовых уровней конкурентов, производителей.... В общем несколько десятков параметров анализа в реальном масштабе времени. Но только это может дать реальную базу для планирования.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алекс16" пишет:

Для владельца ЛПХ нет

Один из тех трудночитаемых серт. выписан именно на ЛПХ без образования юр. лица. Сам возил туда первый раз инспектора. Сертификат на индейку охлажденную в тушках. Сейчас получили еще один серт. на разделку птицы. Также сертифицировали ЛПХ на коровий творог, сметану, сыр. Есть у меня еще неск. поставщиков - ЛПХ, кот. получали документы самостоятельно, без нашей помощи. Еще раз - если у Вас интерес серьезный - дам телефон НИИ, с кот. мы сотрудничаем. По крайней мере проконсультируют более квалифицированно, чем я. Меня всегда больше интересовал результат, чем процесс, поэтому детали в памяти не остаются. Вашу продукцию нам предлагали посредники, пока мы на сернурской.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

Но на самом деле это очень много работы - анализируется буквально каждый чек по набору и объему корзины и т.п., плюс анализ ценовых уровней конкурентов, производителей.... В общем несколько десятков параметров анализа в реальном масштабе времени. Но только это может дать реальную базу для планирования.

А вот скажите, пожалуйста, в каком объеме вы как сеть приподносите или готовы предоставить сей аналитический манускрипт вашим поставщикам при обсуждении с ними стоимости продукции, а точнее ее экономической обоснованности. Вы же не торгуетесь как на базаре, правильно?
Либо спрошу по другому. Есть ли у вас в открытом доступе какие-либо обоснованные выкладки по диапазону закупочных цен на различные виды товара и сырья с учетом средневзвешенных цен ваших конкурентов? Либо эти цены не конкуренты с точки зрения различного подхода к продажам у вас и конкурентов? Потому что все же, как я посмотрел, у вас имеется некая самобытность.
Почему мне это интересно? Да все очень просто, что бы исключить взаимные обвинения в том, что один барыга-спекулянт, а другой перекупщик.
з.ы. на некоторые вопросы вполне будет достаточно односложного ответа: да-нет. А дальше сами домыслим thank_you

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

Анализ и статистика - это золото , поэтому секрет . И в бизнесе нет понятия барыга , перекупщик . Это лексикон народа . Также нет обид или родственников ,или блата и знакомства , все по договорам и рентабельности .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

в Кемеровской оласти вообще хотят найти Генерального директора в единственном числе для решения таких задач, для решения которых нужен как минимум штат разнопрофильных профессионалов

Знаю таких ребят, и не одного. Как правило, это городские, успевшие поработать в хорошо построенных, структурированных компаниях, например трейдерских или с/х перерабатывающих. Их сильная сторона - отличное знание товара и рынка с точки зрения потребителя и именно структурный, программный подход к построению бизнеса. Т.е. они изначально считают не как традиционно центнеров/га, а руб/вложенный руб. А штат профессионалов - это просто инструмент, хотя найти их сейчас не просто, часто приходится из городов, куда сбежали, выманивать или молодых выращивать. Здесь 75% успеха - понимание специфики владельцами бизнеса. Есть такие спецы, которые делают такую работу как проект - года за 3 достигают оговоренных параметров и на следующий объект. Стоит такая работа 200-300/мес. плюс очень хорошие условия работы и проживания, потому как эта работа на износ. Знаю по себе blush2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Есть такие спецы, которые делают такую работу как проект - года за 3 достигают оговоренных параметров и на следующий объект. Стоит такая работа 200-300/мес. плюс очень хорошие условия работы и

Да не 3 г многовато для торговли , год максимум нормально . Если по москве . Основа 3 мес , запуск 3мес , обкат полгода . Сделал бы у себя , если вам интересно , но только если помощников верну .
А давайте игровой заказ на территорию вам обкатаю . 12 млн населения , плотность ниже средней , пятерочку игнорирую , вяло работают у нас . Если скинете общие рамки , просчитаю программу . начать могу в конце августа . Могу с новой маркой , но + 3 мес на марку .

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"СТАЖЕР" пишет:

Да не 3 г многовато для торговли

пляяя laugh , СТАЖЕР, жжош. dri Или опять mail опЕсался. Речь уже не о торговле идет.
фсе, я пашёль спать

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Есть ли у вас в открытом доступе какие-либо обоснованные выкладки по диапазону закупочных цен

Ну нет конечно, иначе какие мы торгаши будем? И с конкурентами тут аналогии трудно строить, наоборот, всеми силами стараемся дистанцироваться.

"Рулон Обоев" пишет:

ними стоимости продукции, а точнее ее экономической обоснованности

Все же цена продукции формируется как рынком, так и затратами и нормой прибыли производителя. Крайне редко предлагают что-то, что делает только один единственный производитель, а если есть несколько предложений, то появляется ориентир рыночной цены. Хотя, действительно, есть и обратный процесс по нашей инициативе. Обычно он для редких случаев, вроде тех кур свободного выгула, о которых я уже писал. Ситуация такая: наши аналитики и категорийные менеджеры видят нишу для таких яиц. Оценивают стартовый объем и цену продаж. Опять же не хотим обманывать покупателя и тупо писать на коробке "яйцо деревенское" и подкрашивать желток. Производителей на такой объем с реально требуемым содержанием нет (или не сумели найти). Собирать от нескольких производителей или просто по подворьям через, например, потребкооперацию, очень опасно, процесс неконтролируемый. Да еще хотим их продавать как диетические - т.е. до 6 дней, т.е. все это где-то недалеко должно быть. Тогда идем к вменяемому колхознику, который для нас творого делает и кур штук 200 держит, а нам для старта 1000-2000 несушек надо, а потом еще 2000. И есть у него неиспользуемая одиночная в большом чистом поле с естественными границами ферма 2000 квадратов, то, что надо, если до ума довести. Вот здесь мы сами в зубах приносим всю реализационную экономику и начинаем вместе считать во что это обойдется. И прибыль здесь обеим сторонам становится прозрачна и дележ ее - дело полюбовной договоренности, в зависимости от того, нужны ему инвестиции от нас или своими силами справится.
Извиняйте, что так пространно, но это уже какая-то часть пошагового описания, о котором Павел просил.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Да не 3 г многовато для торговли

Там речь шла о немаленьком с/х предприятии (КРС+земля), а не о торговле. Это нельзя даже сравнивать.

"СТАЖЕР" пишет:

А давайте игровой заказ на территорию вам обкатаю

Считаем из года в год. В России пока нет городов, способных обеспечить соответствующий платежеспособный спрос и обеспечить логистику по нашему ассортименту.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

Ну нет конечно, иначе какие мы торгаши будем? И с конкурентами тут аналогии трудно строить, наоборот, всеми силами стараемся дистанцироваться.

С этим понятно. Хорошо, тогда хотя бы ответьте, опять же если это не коммерческая или корпоративная тайна и если вы делали такой анализ, какой процент рынка у вас "оттягивают" мелкие фермеры и ЛПХашники-курьеры с их "домашней" мясомолочной продукцией и продукцией птицеводства?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

какой процент рынка у вас "оттягивают" мелкие фермеры и ЛПХашники-курьеры с их "домашней" мясомолочной продукцией и продукцией птицеводства?

В Москве наша целевая аудитория - порядка 2 млн. человек. Клиентура одного интернет-магазина - сотни человек. Мелкие фермеры - да, в дачный период. Курьеры - нет, разные аудитории. Оценить в цифрах сложно, тут накладывается общий летний спад - отпуска, жара, и т.п. Да и не ставили такой задачи конкретно - очевидно, что это доли процента, на уровне стат. погрешности. Серьезнее тенденция со стороны состоятельных покупателей с крупными корзинами покупок. В этой среде стало модно заводить собственные мини-фермы с наемными работниками не на продажу, а на продукты для себя и семьи.

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

А вот в субботу у костерка под березкой за милую душу распишу.

"Рулон Обоев" пишет:

Извините что задаю этот вопрос здесь, просто ни где Ваши контакты не нашел.

Вот и поговорим.Оба ко мне собираетесь.Ток дату согласовать.
"Всё у нас получится."
Удачи.С.Б.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

Если вы делитант в крупных вопросах , то лучше не вмешивать свое мнение . А из темы вы немного поняли к сожалению .
Непонимание и неграмотность здесь одно и тоже .
Выхожу из темы .

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергей Бодров" пишет:

.Ток дату согласовать

Не травите мне душу.... cry До рыбалки три года добраться не могу. На всяких платниках терпеть не могу, это профанация высокого искусства, а до нормальной воды теперь из Москвы ехать и ехать. Все изгажено и заборами перегорожено. Вообще моя любимая рыбалка - на гонные кружки, но это целая песня - лодка, живец, обмер тони.... Парой дней не отделаться.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Сергей Бодров" пишет:

Вот и поговорим.Оба ко мне собираетесь.Ток дату согласовать.

Нивапрос! Как только русфишинг наловиццо laugh , так мы сразу и приедем yes3 А пока жарко очень!
Кстати, на этой неделе с четверга по воскресенье включительно Ипонский бренд "Имахо" проводит в Тверской области на Волге в Эммаусе (где раньше проходило "Нашествие") бесплатный тест-драйв новой линейки гидроциклов. Я в эти выхи как раз буду находится в том районе на дальней фазенде и в субботу планирую семьей посетить сие мероприятие. У кого есть желание - присоединяйтесь.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

В huh ысокие договаривающиеся стороны пришли к взаимопониманию: все таки собраться вместе и выпить.

Хотел добавить по поводу вкуса: садоводы много лет (десятилетий) при оценке и регистрации сорта в Госреестре проводят бальную оценку.
Безусловно, зависисимость от условий произростания есть, и значительная. Зависисмоть вкуса. Но все таки.
М.б. и для мяса-молока что-то подобное есть? Ну, к примеру, понятно, что утки (пекинка и мускус) - абсолютно разные и по содержанию жира, и по вкусу. М.б. есть какие -либо соображения? например, добавить в ценник породу?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

проводят бальную оценку

Да, примерно так и есть. Дегустаторы заполняют спец. форму-опросник в баллах (по категориям разные пункты, типа внешний вид, консистенция, запах и т.п., 10-12 пунктов), потом - средний балл.

"Алексей Иванович" пишет:

добавить в ценник породу?

Ну покупатели конечно дотошные, но не настолько, чтобы разбираться в достоинствах пород. Здесь они предпочитают доверять отбору сети. Для особо интересующихся есть доп. буклеты, брошюры, видеоматериалы, где все это подробнее. А перегружать ценники.... Что-то конечно туда выносим, типа "колбаса из охлажденного мяса".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

садоводы много лет

Эти садоводы, чтоб им.... Старые сады бросили, новые насажали типа "яблоко красное" "яблоко зеленое" по промпереработку. Нормальных яблок в средней полосе уже не найти.