Вы здесь

Экологически чистый. Страница 13 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Варвара, извините за нескромный вопрос. Вы русская?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Сейчас, пожалуй, уместнее говорить о "спецпитании" - продуктах, обогащенными теми или иными элементами питания, не осутствующими в окрестности торговой точки, но необходимыми для нормального развития человеческого организма - типа селена и т.п.
Т.е. теми, что включены в состав современных витаминных и микроминеральных комплексов типа "Дуовита" и прочих "витаминов".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

тут скорее временем надо мерять.

Просто еще с советских времен запомнился диапазон 300-400 км от места проживания - в каком-то из исследований было что продукты, выращенные далее этого расстояния не являются полезными для здоровья.
В объяснение этих расстояний приводились доводы что состав воды в каждой местности разный и организм человека с рождения привыкает к составу местной воды.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"LZ33" пишет:

Просто еще с советских времен запомнился диапазон 300-400 км от места проживания - в каком-то из исследований было что продукты, выращенные далее этого расстояния не являются полезными для здоровья.
В объяснение этих расстояний приводились доводы что состав воды в каждой местности разный и организм человека с рождения привыкает к составу местной воды.

Тоже такая версия есть . Если допустим диетолог подбирает продукты по составу и состоянию организма человека на этот момент . То как влияет этот подбор на результат диеты . Да вообще думаю надо учится переваривать пластик и запивать его кислотой , для усвоения .
Прошу прощения вырвалось dntknw Выживают неприхотливые .

Сергей Бодров
"Наталья Муромская" пишет:

Варвара, извините за нескромный вопрос. Вы русская?

5+.
Лучше бы португалка или аргентинка.Потому как даже голландцы знают "русский" куда лучше.
И ещё.Очень хочется заматериться,но даже этого не хватит в общении с этой бизнес-леди.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Наталья Муромская" пишет:

Варвара, извините за нескромный вопрос. Вы русская?

"Сергей Бодров" пишет:

5+.

Ребят, Варвара, на сколько я понял из ее постов в других ветках - Украинка. Так что строго, к Русскому языку, не нужно придираться.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AlexRumba пишет:
"Наталья Муромская" пишет:

Варвара, извините за нескромный вопрос. Вы русская?

"Сергей Бодров" пишет:

5+.

Ребят, Варвара, на сколько я понял из ее постов в других ветках - Украинка. Так что строго, к Русскому языку, не нужно придираться.

Для этого вполне достаточно набирать текст в том же Ворде, с включенной проверкой орфографии. Насколько приятно читать посты Баера, настолько неприятно Варвары, ничего личного. И предложения покороче бы делать.

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Виктор Николаев сын" пишет:

AlexRumba пишет:
"Наталья Муромская" пишет:
Варвара, извините за нескромный вопрос. Вы русская?

"Сергей Бодров" пишет:
5+.

Ребят, Варвара, на сколько я понял из ее постов в других ветках - Украинка. Так что строго, к Русскому языку, не нужно придираться.

Для этого вполне достаточно набирать текст в том же Ворде, с включенной проверкой орфографии. Насколько приятно читать посты Баера, настолько неприятно Варвары, ничего личного. И предложения покороче бы делать.

Короткими предложениями. Один хочет, но не может. Второму не нравиться, но делает. Расслабтесь, и получите от жизни удовольствие. wink

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Народ,не все ли равно,кто как пишет? С ошибками или без? Главное,о чем пишем...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
философ пишет:

Народ,не все ли равно,кто как пишет? С ошибками или без? Главное,о чем пишем...

Это уже из области философии...))

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

В выходные даже комп не включал! Отдохнул. За грибами сходил - одни лисички. А тут много всего накопилось.

"varvara1994" пишет:

По этому я пишу вам как проверять будите, в сельском хозяйстве списать можно больше чем нужно и проконтролировать практически не возмоджно, особенно если контролер не сталкивался с сельским хозяйством, и знать при этом будет ты до я да мы с тобой. Это достаточно большая проблема для выбора портнеров.

"varvara1994" пишет:

Я видела со стороны, что происходит в с.х.холденга, причем за многими из них стоят более мощные и извесные бренды, чем та которую представляет Байор

Это не моя проблема, это проблема агрохолдингов, а их я и не собираюсь приглашать к сотрудничеству. Действительно, чем крупнее холдинг, тем больше распылены его активы, теряется контроль и управляемость. И в первых рядах "откатинга" здесь стоят региональные управляющие, "смотрящие" от холдинга. Это одна из причин того, что рентабельность производства в крупном агрохолдинге 30%-40%, а у среднего и мелкого производителя - от 80% и выше. Ну да это их проблемы, не мои.

"varvara1994" пишет:

Краснодарский край думаю способен доставить от грядки до последнего магазина за 36 часов

Да вот пока не получается напрямую из Краснодара, то кисель приходит, то ящики опрокинутся, то еще чего. Приходится пока как обычно - через оптовые базы. А в средней полосе хотелось бы найти такую опорную точку по ягоде, пусть и не на весь сезон, но уверенно.

"varvara1994" пишет:

Можно блокировать, вопрос на сколько будет скован портнер в своих действиях.

Так "сковывать" и не входит в задачу. Весь смысл (опуская пока планирование и экономику) нашего участия в таком вновь организуемом совместном ООО - юридическая подстраховка наших инвестиций. Все управление остается за вторым участником, мы просто хотим заранее знать о существенных событиях типа привлечения крупного кредита, продажи активов и т.п. Во многих отношениях такая форма проще, чем лизинг, аренда, займ, если уж мы готовы инвестиционно участвовать в производстве. Да и для производителя это некоторая гарантия, что мы не сорвем его планы по сбыту.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

Просто еще с советских времен запомнился диапазон 300-400 км от места проживания - в каком-то из исследований было что продукты, выращенные далее этого расстояния не являются полезными для здоровья.
В объяснение этих расстояний приводились доводы что состав воды в каждой местности разный и организм человека с рождения привыкает к составу местной воды.

Интуитивно понимаешь, что это верно. Все, наверное, испытывали проблемы с желудком (а у меня он луженый, но все равно бывает) при смене воды. Другое дело, что сейчас все перемешалось, и люди, и продукты. Но все равно, хотя бы на таком уровне, бороться с глобализмом и усреднением всего и вся, мне кажется, стоит. Такой маленький и коммерчески выгодный окопчик борьбы за благое дело! wink И совесть почти спокойна...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Виктор Николаев сын" пишет:

Насколько приятно читать посты Баера

Спасибо, для меня это просто способ проявления уважения к собеседнику, с которым не знаком лично.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

Но все равно, хотя бы на таком уровне, бороться с глобализмом и усреднением всего и вся, мне кажется, стоит.

Про коммерцию говорить не буду - это не мое, а вот такие продукты хороши для желудка hi
По мне так это важнее чем непонятные "экологически чистые" laugh

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Все хорошо бы, только 100 км. вокруг Москвы - мертвая зона в смысле с/х производства.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

В профиле написано, чем занимается моя компания

Алексей Иванович, а твердотопливные котлы воздушного обогрева случайно не входят в профиль деятельности Вашей компании?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

100 км. вокруг Москвы - мертвая зона в смысле с/х производства.

как и 20-30 км вокруг любого города где были заводики.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

где были заводики

Здесь я скорее имею ввиду сам факт его существования, а не эко-чистоту.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

сам факт его существования

Я неоднократно видел расчеты экологами выбросов дымовых труб - есть в проектах практически любого предприятия такой раздел, жутко тяжелые расчеты на ЭВМ с учетом кучи разных параметров климата и окружающей среды ...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Что-то как-то совсем тихо здесь стало... Народ в полях или тема себя исчерпала?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

тема себя исчерпала

"Как ты яхту назовешь - так она и поплывет" ((с) из мультика)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ох и накатался я за эти дни. Нет, мы не делаем котлы. думаю, что тема не исчерпала себя. Просто задача инвестирования в мелкого производителя интересна многим, а спор об экологичности продукции не перспективен. Вернее, спор о дополнительных требованиях покупателя. Все есть, все работает. ну и есть недостаток любого форума: перелистнулась страница - и потеряна нить разговора; прокукарекал один "редиска" - и тема ушла в сторону.
зачем котлы? совсем света нет?
Строюсь. Умом четко решил, что топиться буду электричеством. Но внизу живота жужжит: надо печку. Все персчитано много раз: удобство, стоимость, варианты отключения -но жужжит. Вот и я увожу тему в сторону.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алексей Иванович! А давайте откроем тему "Отопление частного дома"? С удовольствием почитаю Ваши соображения!

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

зачем котлы? совсем света нет?

Да это для птицефермы, в которой хочу участвовать. Ферма в чистом поле, э/э туда еще тянуть надо. Есть своя лесопилка, много отходов. Вот и хотел подыскать твердотопливный котел воздушного обогрева КВТ 50-100 (пока не знаю, какой площади буду термоизолированные отсеки делать)

"Алексей Иванович" пишет:

Вернее, спор о дополнительных требованиях покупателя

Мне не кажется, что это спор. Я предлагаю производителю сбыт продукции с определенными характеристиками и готов помочь этих характеристик достичь. Если это в принципе интересно и если я вижу потенциальные возможности производителя это сделать, то начинается обсуждение экономики и технологии процесса. Вот здесь технические споры неизбежны.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"buyer" пишет:

Есть своя лесопилка, много отходов. Вот и хотел подыскать твердотопливный котел воздушного обогрева КВТ 50-100 (пока не знаю, какой площади буду термоизолированные отсеки делать)

Напрасная трата сил и средств, поверьте. Да и кроме того придется значительно потратиться на вентсистему с осушением. Конденсата будет очень много, а соответственно и влажностные показатели возрастут со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями. Возьмите лучше водяной, сварите регистры в две нитки из 75 или 80 трубы и будет вам щастье. Вместе с тем значительно решите проблему вентиляции и кондиционирования за счет конвективных потоков. При грамотном и продуманном подходе затраты на допоборудование и его монтаж могут даже почти снивелироваться.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Тему открыть можно. Но она превратится в ругань и споры, т.к. очень многие вряд ли будут опираться на школьный курс физики. Больше на собственное мнение. Это многолетний опыт общения.
ну вот например "..Конденсата будет очень много, а соответственно и влажностные показатели возрастут со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями".
Какого конденсата? Из-за возгонки топлива? так он снаружи, в трубе. Из-за влажности теплого воздуха в помещении? так эта влажность не зависит от теплоносителей. Я уж молчу о том, что котел и выбор теплоносителя вещи не взаимосвязанные.
А вот с проблемой конвективных потоков для птицефермы соглашусь, как и с высокой влажностью отходов (плохая горючесть, малый выход энергии)
Я как-то писал в одной теме Ал. Евг., да и свинарнику одному тут (на Алтае или в Новосибирске, не помню): надо посчитать выделение энергии живностью и решить вопрос с утеплением. Благо оно дешево. И потом принять решение по котлу (или выбору системы отопления). Главное -понять, где какие возраста птицы будут. если срочно, например, для циплят в старом здании бывает дешевле настелить новый пол на высоте 50-60 см от старого, и применять любые системы отопления. Но я не специалист.
buyer, ваше предложение поставщикам просто изумительное. Это, вобщем, то, что на форуме активно обсуждается: я буду делать, а у меня кто-то все купит.
забывают только добавить ".. буду делать, как оно получится..". Да напишите свой вариант ТУ на приемку, будет как дополнение к договору. А ответ про штрафные санкции вы уже дали, когда писали, что может войти в уставняк. И разместите на досках объявления, "Закупаю.." Мне вот рассказали, как закуп яиц идет. В оч. больших объемах. Порадовался розничным наценкам и понял, откуда тухлые яйца. Ничем от ягод не отличается. Ягоду собирать сложнее. Сам продукт сложнее, но и цена.... Появятся желающие, было бы сформулировано предложение с вашей стороны. Пока время есть, заложить ягодники осенью, капельку установить. так, глядишь, уже на след. год результат появится.
Единственно, во что я не верю абсолютно - это получение гарантированных урожаев без средств защиты растений. К вопросу о понятии "экологичность".

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Возьмите лучше водяной, сварите регистры в две нитки из 75 или 80 трубы и будет вам щастье. Вместе с тем значительно решите проблему вентиляции и кондиционирования за счет конвективных потоков

Да, рассматриваю разные варианты. Вентиляцию приточно-вытяжную все равно поставим.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

я не верю абсолютно - это получение гарантированных урожаев без средств защиты растений. К вопросу о понятии "экологичность".

Не зацикливаюсь на этом, но все должно быть в разумных пределах. Рамки этой "разумности" и есть предмет обсуждения. В ассортименте должно быть все - и индустриальное производство, и официальный "органик", и та продукция, где мы участвуем в производстве и можем своей репутацией подтвердить ее относительную экологичность, аутентичность и традиционность технологий/рецептур. Типа мы гарантируем, что вот в этой колбасе нет растительных добавок, эмульгаторов, ароматизаторов, состав строго соответствует прописанному на этикетке, только из российского охлажденного мяса известного нам происхождения, копчение на смеси натуральных опилок, все санитарно-гигиенические требования к производству и транспортировке на всех этапах соблюдены. Точка. И рядом лежит и импорт, и все известные российские бренды. Дальше выбор покупателя, наше дело этот выбор предложить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну,на ругань можно внимания не обращать! А в спорах рождается истина! Если Вам это неинтересно, то - другое дело. Тогда я попробую сам начать!

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Алексей Иванович" пишет:

очень многие вряд ли будут опираться на школьный курс физики. Больше на собственное мнение. Это многолетний опыт общения.
ну вот например "..Конденсата будет очень много, а соответственно и влажностные показатели возрастут со всеми вытекающими из этого неблагоприятными последствиями".
Какого конденсата? Из-за возгонки топлива? так он снаружи, в трубе. Из-за влажности теплого воздуха в помещении? так эта влажность не зависит от теплоносителей. Я уж молчу о том, что котел и выбор теплоносителя вещи не взаимосвязанные.

Уважаемый, пля! Причем здесь конденсация влаги в "трубе"? Вы еще раз прочтите внимательно. Речь идет о помещении. А вообще, для общего развития, раздел "ОВК" проектируется в одном блоке и не разрывен (правда длЯ некоторых "кустарей" -специалистов в области нагревательного оборудования это объяснять бесполезно)
Вот йопт, специально не стал Вам писать в этой теме "пояснительную записку" в какое направление и куда вам пойти. Но вы настырный.
Ну тогда "ловите" совет, на всякий случай. Вместо бессмысленных, бесполезных и даже вредных для насекомых ульевых обогревателей вам в самую пору заняться производством нагревательных элементов для электропаяльников. Крайне востребованный нынче товар в деле вразумления некоторых Аленей через заднепроходное отверстие. Там ни какой конденсации нет. Кули, прямой безвоздушный контакт. Надеюсь с этим вы спорить не будите.
Да, забыл сказать, для достижения наивысшего эффекта и, соответственно "отдачи" (не путать с КПД), желательно сделать это полезное изделие с возможностью ступенчатого увеличения мощности.
Честь имею!