Вы здесь

Экологически чистый. Страница 11 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Мариана" пишет:

. А по основному образованию я инженер-математик, затем экономист ( два высших), затем серьезная переквалификация в строителя и специалиста по тех.надзору, недавнее повышение квалификации- это маркетинг и бизнес-планирование ( Акад. Плеханова).

"Мариана" пишет:

Вот Байер, как я поняла из его слов, физик-ядерщик по образованию. Конечно, коллайдер осваивать его не пригласили. Это не в обиду Вам, Байер, сказала. Многих из нас не ждут там, где люди прекрасно без нас обходятся. Может Вы пойдете тогда в НИИ создавать новые источники энергии или еще что-нибудь по своей специальности?

Может вы тоже пойдете туда же?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Мариана" пишет:

Варвара, Вы сегодня отвечаете за Байера? Я вопрос ему задала.

Хорошо поговорить с умным человеком, самим собой, извените, что встряла в вашу беседу, пойду дальше навоз чистить.

16.04.2011 - 22:17
: 255

Вспомнилось, как то организовали мы обучение-развлечение для своих менеджеров из России в Крыму, и вот уезжая один из них резюмировал "я и не думал, а хохля то же люди"

"Мариана" пишет:

Общаясь на портале среди вас, я увидела большое число очень умных и глубоко мыслящих людей. И именно глобально мыслящих.

Извените но ваша фраза звучит примерно так же, люди способные вести бизнес в сельском хозяйстве возможно в большенстве своем консерваторы, но глупыми и бездумными явно не могут быть.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"Мариана" пишет:

Я уже там. И занимаюсь своим делом по специальности.

Скажите пожалуйста, какая из ваших специальностей, проявляется в дизайне кухонь, Татьяна?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

Байер взял за правило ссылаться на мой ник

Так хорошо поспал на улице! Комаров нет, костерок дымит, цикады, идиллия! Мариана, я Вас просил больше ко мне не обращаться? Я предупреждал, что сегодня только слегка выбрит? Ваш ник для меня стал символом воинствующей безграмотности, зашоренности и убожества, базарной манеры поведения. Хау, я все сказал!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

Но если продукция окажется на их взгляд некачественной,

Если есть параметры определения , а не знакомый НИИ . Правила определения качества должны быть оформлены приложением или ссылками на нормативно правовые общепринятые документы .
Остальное вроде в рамках разумного .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

то мне это лишний раз доказывает, что херовы дела у наших крупных ритейлеров. Байер, я права? Но тогда почему заходил так сложно и так из-далека? Как лиса в курятник.

Просчеты сети очевидны . Возможно перестраивают работу . А возможно давят конкурента .
Получили недостающие аргументы . Разведка боем в тылу врага laugh

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

PR-а здесь нет . Мне без разницы кто они , если не представились . Скорректировали планы и дальше боротся за выживание .
Вложились в бренд много , но денег из бренда тяжело вернуть , если только при продаже .
Дальше скучно .
Экологически чистый = безопасный yes2

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Экологически чистый = безопасный

Ну наконец-то хоть так про тему вспомнили. Стажер, есть такое понятие условий необходимых и достаточных. Заметьте, делюсь этим сакральным знанием совершенно бесплатно. wink Так вот: "безопасный" в данном случае условие необходимое, но недостаточное. И я предполагал, что целью этого разговора и будет попытка определить это недостающее звено. А не мелкие склоки, в которые, грешен, тоже втянулся. dread

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

А не мелкие склоки, в которые, грешен, тоже втянулся.

Без них никуда однако.

"buyer" пишет:

Так вот: "безопасный" в данном случае условие необходимое, но недостаточное. И я предполагал, что целью этого разговора и будет попытка определить это недостающее звено.

Как пишут ученые - "сейчас нормы ПДК по нитратам лишь отражают сложившуюся ситуацию с содержанием нитратов". Нет ни одного доказанного случая отравления нитратами, а после 40 лет нитраты скорее полезны чем вредны laugh

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"LZ33" пишет:

после 40 лет нитраты скорее полезны чем вредны

За одно-два поколения не адаптируемся, если только самим ГМО стать?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Мариана" пишет:

Наташа Муромская. Если уж даже она так прогнулась перед Великим Байером,

Не знаю Муромскую, но вставлять коткретного человека в качестве аргумента в своих склоках... или в вас говорит обида человека которий может впихнуть кому угодн, что угодно, но не сумевшего прогнуться под Гурмэ. scratch_one-s_head

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Народ, давайте сядем в кружок, выпьем домашнего винца, и забудем все наши претензии друг к другу.....
Я вот сенокос закончил,не повод наверное,но не удержался ,пропустил пару стаканчиков двухлетнего ...Читаю ваши посты и думаю-чего делим? Ребята,давайте жить дружно,нас так мало. Я понимаю,мы почти все одинокие волки, что привыкли полагаться только на себя,ни на кого более,что осторожность у нас в крови,что все мы тут люди далеко не случайные, что самомнение у нас всех выше крыши-ну пусть! Малахольных фермеров и предпринимателей не бывает. Но зачем обижаться друг на друга? Ковырять ноготком соседа,как мол отреагирует....Нас мало донельзя.....У нас в районе найдется едва ли десяток,если не пяток людей,чего то производящих. Я знаю ,я не воин, я люблю людей,все в меру конечно, но нам, людям не глупым, чего задирать на соседа? Я лично хочу быть выше этого.Пусть я буду чуток беднее, не обойдя коллегу в рыночной гонке, пусть счастья всем,и никто не уйдут обиженным...(Последняя фраза из книги"пикник на обочине",Стругацкие)
Простите великодушно,если кого задел ненароком.....

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"философ" пишет:

...(Последняя фраза из книги"пикник на обочине",Стругацкие)

Совпадение, как раз сегодня вспоминал, не помню уж по какому поводу... Давно не перечитывал, кто-то заиграл. Но, кстати, это тот редкий случай, когда фильм мне кажется сильнее.

"философ" пишет:

пусть счастья всем

- да хорошо бы, конечно, но ведь так не бывает?

16.04.2011 - 22:17
: 255
"философ" пишет:

Я вот сенокос закончил,

С чем я вас и поздравляю!

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Спасибо,varvara1994, счастья всем,конечно сложно,buyer,но вектор развития,на мой взгляд,должен быть примерно таким. Что то я вчера с домашним вином не расчитал, но читая сегодня,что вчера написал, не краснею,выложил мысли от души видать.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

И кстати,buyer, не могу ничего сказать о фильме,я его не помню.А вот книгу-да.Но я ее подростком читал,другое восприятие....Если честно,я не большой поклонник Стругацких, на мой взгляд Лукьяненко и Логинов пишут лучше. Интересно, среди людей,на себя работающих,каков процент читающих хорошую фантастику?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

За одно-два поколения не адаптируемся, если только самим ГМО стать?

А проблема нитратов больше надуманная, чем реальная.
А по поводу полезности - почитайте ради интереса инструкцию к "Виагре", ту часть где описан механизм действия препарата. laugh

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

LZ33, не очень согласен, что проблема нитратов надуманая. Нормативы содержания (или ПДК) по культурам рассчитывались исходя из примерного потребления продуктов. Учитывая массовый психоз, а также , к примеру, что довольно большая группа населения питается довольно однообразно - это м.б. действительно проблема. Думаю, вы знаете, что происходит с нитратами в процессе хранения и пищеварения. Но это к слову, если уж о Виагре.
Не думаю, что сетям надо как-то массово переходить на российскую продукцию. Мир меняется. И есть масса продуктов, достойное качество которых не получить в нашем климате. Или не обеспечить регулярность поставок. А зерновой ангус - он ото всюду зерновой. Часто ведь росс. фермеры забывают о небольшом выигрыше в логистике. Чего реально не хватает -это переработки. Причем локальной переработки. ну абсолютно нет пока механизмов (и железных, и финансовых) для переработки ягод. Именно локальной.Ценник бешенный на создание и оформление этого всего. например, та же малина. Польской заморозки полно. Но в ягоде у России не меньше возможностей. А те же самые один урожай в сезон, довольно ровная конкуренция могла бы быть.
А вот с яблоками ситуация иная, короткого лета для зимних яблок не хватает.
Вкус - вот, все таки, краеугольный камень. Для меня - по крайней мере. Да и для моего окружения. Недаром масса дегустаций в залах. Вкус будет первичен, происхождение -вторично.
Пример -вино. Технологии одинаковые, но вина из НЗ, Чили, Австралии давят французские. Или Новый Свет - держится за счет вкуса.
Яркий пример -парфюм. Понятие "французские" интересует все меньше людей. Глобализация влияет и на умы.
Я беру бразильскую шейку для простого шашлыка, у меня масса специй, вкус мяса вторичен, важна мягкость. Но для иных, не быстрых, блюд, я ее не использую. Не факт, что я куплю мясо дороже. Но я спрошу продавца, и если он начнет хвастаться " на чистой пшеничке..." - я уйду. пшеничную я лучше из бразилии возьму.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Алексей Иванович" пишет:

ангус

порода коров Ангус ?

"Алексей Иванович" пишет:

для переработки ягод.

это про сбор, чистку ,заморозку ?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

Не думаю, что сетям надо как-то массово переходить на российскую продукцию

И в мыслях не было! Но! Достойная российская продукция обязательно должна присутствовать, естественно, с учетом сезонности. Кстати, острой сезонности не боимся и, если, например, яблоки папировка растут только 2 недели, то эти две недели и будем продавать. А вообще по большинству позиций у нас с Вами очень схожие взгляды. Со свежими дикоросами - лесными ягодами, грибами - у нас масса проблем. Со скоропортящимися российскими яблоками и садовыми ягодами - не меньше.
Кое с чем не согласен.

"Алексей Иванович" пишет:

Вкус будет первичен, происхождение -вторично

Подтвержденное происхождение и способ производства - основное подтверждение (без строгих анализов) естественности вкуса, а не "идентичности натуральному".

"Алексей Иванович" пишет:

Пример -вино. Технологии одинаковые, но вина из НЗ, Чили, Австралии давят французские

Вот здесь серьезно не согласен. Это, не в обиду будь сказано, деградация вкусовых рецепторов. У
чилийских и т.д. просто вкус и аромат гораздо ярче выражены, но грубее, чем у французских, нет оттенков. А если и давят - то исключительно ценой. Здесь говорю только о традиционных франц. винах, а то у них тоже глобализация начала появляться.
С мясом - это отдельная песня. Тут и породы, и содержание, и кормление..... Мясо, на мой взгляд, для розничных продаж должно быть российским, хотя бы из соображений свежести. Естественно, за исключением аутентичных позиций или того, что еще не научились выращивать должным образом. И еще, я сам особо не зацикливаюсь на ГМО, но Бразилия и Аргентина впереди планеты всей.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"buyer" пишет:

Подтвержденное происхождение и способ производства - основное подтверждение (без строгих анализов) естественности вкуса, а не "идентичности натуральному".

Значит преграда на территориях все таки в понимании качества , а не высокие цены ? Тогда прошу прощения за ошибочные выводы и догадки thank_you
Мир-дружба smile3

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Время есть.
вчера как раз обсуждали на улице с одним ресторатором с 15 летним стажем вопрос вин :). Сошлись как раз на мнении, что ну никак этикетка не влияет.
Но ваше несогласие, buyer, как раз и говорит о том, что первичен вкус. Когда человек рассуждает об оттенках - это как раз и есть градации вкуса. И, видимо, не совсем правильно называть вина, к примеру, "чилийскими". Есть местности, производители. наверняка вам известно понятие " аппелясион...". Когда-то это было эталоном качества и контроля. Но абсолютно не эталоном вкуса. И кто-то искал Медок, а кому-то хватало просто апеллясиона. Но не суть.
Я вижу очень простой вариант взаимодействия, кажется, я уже писал: финансовые возможности сети несоизмеримо больше, чем любого производителя. Лизинг оборудования сетью с передачей его фермеру в аренду (субаренду) - очень выгодная во всех отношениях схема. И отпадает оценка земель, как залога, и выплаты сеть относит на себестоимость, а выкуп возможен потом фермером и т.п. Лишь бы фермер не пил. Большая проблема - крупные готовы брать субсидированные кредиты, но не готовы развивать ассртиментный ряд. И это понятно, специалистов не хватает. А фермер, часто, это специалист, ставший мелким предпринимателем.
Вспомните, раньше мелкотоварное производство в совхозах базировалось на конкретных людях. Приехал чел, появились пчелы. приехал другой -стали чечевицу сеять и т.п. Тем директора и хвастались.
Стажер, да, я писал про КРС.
Вобщем-то, все отличие пород мясного скота в том, что одни чуть более быстрее наращивают белковую массу при кормлении углеводным кормом, чем другие. У других пород - в сало. В этом весь смысл породного разведения. А этот смысл заложен в том, что более простые молекулы углеводов легче образуются в процессе фотосинтеза.
Я не знаю, учат ли этому мироустройству агрономов и зоотехников, но химиков 25 лет назад в МХТИ учили.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"СТАЖЕР" пишет:

Мир-дружба

Мы за мир! Мы за дружбу! На том стоим! dri

"СТАЖЕР" пишет:

Тогда прошу прощения за ошибочные выводы и догадки

И прощать тут не за что. Выводы и догадки не совсем ошибочны - тут комплексная проблема: и платежеспособный спрос, и стремление не уронить "марку" при расползании, и необходимость хорошо отлаженной авиа- и прочей логистики. Да куча всего! В пару городов целимся...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Я не сомелье и очень субъективен, тему ассмбляжа и региональности предлагаю отложить до лабораторных занятий wink Я только хотел сказать, что "вкус" унифицируется и "глобализуется", неизбежно при этом упрощаясь.

"Алексей Иванович" пишет:

финансовые возможности сети несоизмеримо больше, чем любого производителя

И опять совершенно согласен, вот и сижу здесь, ищу пути. Мой личный опыт показывает одно - необходимость нашего "присутствия на месте". И оснащением производителя оборудованием здесь не обойдешься, всегда что-нибудь да случается. Мы сейчас идем немного другим путем - создание на местах "совместных предприятий", когда мы можем быстро реагировать на какие-то факторы.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

мелкотоварное производство в совхозах базировалось на конкретных людях

А это еще одна проблема и, может быть, основная сейчас.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Думаю, что вы не сможете реагировать на "местные" факторы. Фермер - это предприниматель. И движет им т.н. "предпринимательская инициатива". И именно она не дает людям договориться. У каждого в голове свои мухи. В конечном итоге все сводится к финансовым рискам, вот с ними и надо работать. Вы про "вкусную папировку", а у него ребенка надо в Крым отправить завтра. И наоборот.
Все должно быть сведено к простой схеме: оценка угодий и логистике, выбор оборудования, максимальная механизация, выбор исполнителя. Фъючерсная цена с оплатой весной и корректировкой осенью.
например: фермер привез зашибись гречу. вы ему -хочу 100 тонн, поставки по 10 в месяц. Он согласен. Но по оценке земель у него под гречу пойдет только 10 га, ост. пашня ничего родить не будет. Или севооборот невозможен. ну и кирдык. А вроде и мужик хороший, только чужую гречу будет перепродавать вам. Поэтому оценка угодий первична.
Честно говоря, первый класс, средняя школа, чего писать. Вообще, работа интересная, очень. Поставьте Алексу 16 танк-охладитель, посчитайте срок окупаемости и пробуйте оговорить с ним цену. Он (ничего личного) оч. четко привяжет эту цену к наличию дачников в его деревне. Неявно, но та корреляция будет абсолютно точным индикатором.
Сегодняшний пример: есть у меня контрагент. Просит денег вперед, потом материалы срочно. Сроки срывает. Вся суть проблемы - а нет у него работников. И пытается он и заказ растянуть, и как-то их удержать. Для него цена -второй фактор. И вот самого главного, что нет у него работников -он скрывает. Тщательно, очень. Вот она, оценка угодий.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Алексей Иванович" пишет:

оценка угодий и логистике, выбор оборудования, максимальная механизация, выбор исполнителя

Так оно и происходит, только последнее на первое место переношу.

16.04.2011 - 22:17
: 255

Во многом соглашусь с Алексей Ивановичем, совместное предприятие с соглосованием, это то с чем сталкиваются крупные агрохолденги, в с.х. часто приходится принемать быстро решения, на соглосование времяни нет. Контролировать недобросовестного партнера практически не возможно, и спишут больше и не дополучат, проконтролировать сложно. А то что предлогает Алексей Иванович прозрачно и понятно для всех, да и не ново. Хотя может у меня просто воображения не хватает. scratch_one-s_head

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"varvara1994" пишет:

соглосование времяни нет

Я естественно не имел ввиду поминутное вмешательство в работу, это дело производителя. Речь шла о тяжелом этапе доводки продукции под наши требования, подстройке технологии, оперативной редакции планов. В основном это касается регулярных круглогодичных поставок. Да и экономика в таком случае становится прозрачной для обеих сторон, можно совместно найти пути оптимизации.

"Алексей Иванович" пишет:

четко привяжет эту цену к наличию дачников в его деревне

А на такой основе мне трудно что-то выстраивать.