Вы здесь

Экологически чистый. Страница 7 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
LZ33 пишет:

При такой методике дегустации получаются весьма интересные результаты - когда три раза дают один и тот же продукт и дегустирующий называет абсолютно противоположные заключения.

вы сильно удивитесь результатам, если проводить дегустацию по специальной уже опробованной профессиональной методике. типа как сомелье, а не методом тыка. человек, ни когда не пробовавший настоящую камчатскую икру, не сможет сказать о ее вкусе. как и свинья об апельсинах. ну это образно конечно. и вообще, схера ли Философу ее дегустировать если потребитель и так голосует за его свинину рублем? ради экстрима или в поисках лишних ощущений?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

ради экстрима или в поисках лишних ощущений?

ради отделения зерен от плевел.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

и так голосует за его свинину рублем

Голосовать можно за свинину, а можно голосовать и за легенду/моду/сказку/сервис ...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"LZ33" пишет:

Если будете делать - то делайте дегустацию так называемым "слепым методом" - дегустирующий не должен знать что за мясо он в данный момент дегустирует и при этом несколько повторов.

Да ни один "гурман"- покупатель и не отличит при такой методе. Потому что каких-то реальных отличий там и нет. Я выше уже приводил пример. Сформировалось заблуждение - и "писнес". Обосновать не могут, но "я так считаю". Угождать покупателям - дело нужное (хотят втридорога мясо, на картошке выращенное - пусть платят, их не переубедить), только здесь то не надо ахинею нести, и доказывать, что мясо на комбикорме - не мясо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"LZ33" пишет:

Голосовать можно за свинину, а можно голосовать и за легенду/моду/сказку/сервис ...

Так и есть. На рынках вижу, что торгуют пром. убоем (я то по туше вижу), выдают за "крестьянское" в большинстве случаев, и ничего, покупатели хавают, и жизни радуются.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
LZ33 пишет:

ради отделения зерен от плевел.

дык Свиновод с Урала уже достаточно наглядно и популярно это сделал, что даже мне, Аленю, стало понятно, что если кормить свинью только желудями, то она сначала произведет на свет некоторое количество навоза, а затем сдохнет от анорексии, после чего ее кости и кожу можно будет употребить в пищу как экологически чистый продукт.
Если есть определенные нормативы и требования как к товарам, так и услугам, то им и надо неукоснительно следовать, а некоторым Заказчикам (покупателям, продавцам и тп.) не высасывать из пальца с будуна сформулированные домыслы и бредни, непонятные порой даже им самим.
Ни кому же в голову не взбредет благовидная идея лечить триппер настойкой валерианы под предлогом, что это безопасно и полезно для организма.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

достаточно наглядно и популярно это сделал

"лучше один раз увидеть чем сто раз услышать", а если еще и собственными руками потрогать laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

Ни кому же в голову не взбредет благовидная идея лечить триппер настойкой валерианы

"Все болезни от нервов и только некоторые от удовольствия" - вот потому и применяют "слепой" метод при дегустации.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

затем сдохнет от анорексии, после чего ее кости и кожу можно будет употребить в пищу как экологически чистый продукт.

lol lol 15 минут good
Предлагаю создать ЭТАЛОН вкуса мяса свинины , и поместить его на хранение в госфод . А вкус и запах описать на бумаге с ароматизаторами , как духи в каталоге . mail

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

А мы и не говорим покупателям,что у нас экологическая там свинина или еще какая. Если спрашивают,почему дороже-отвечаем,что у нас вкуснее.Возьмите мол немного,попробуйте,потом и купите больше,если понравится.И не все покупают,многим абсолютно наплевать,откуда мясо,лишь бы дешевле.Большинству,но не всем.Ну так и у нас 200 голов на две семьи,не разбежишься однако....Правда недавно одна покупательница сказала:" Я и не знала,что свинина может быть такой вкусной" Они на шашлык вырезку брали.Такие моменты радуют и дают стимул двигаться дальше.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Алекс16 пишет:

Так, мы , это разместим ваши документы для всеобщего обозрения. Сделайте это сами и не морочьте людям голову про пробы почв и скотомогильники.
А то застращали всех своими требованиями.
И, кстати, почему всё так интимно? Даже стыдливо.
Наберитесь смелости и покажите всем два трудночитаемых листка, которые вы мне прислали, и народ к вам потянется.

Не надо выкладывать ни какие эксклюзивные листки, а то один таблоид на туманном Альбионе уже пострадал laugh Да и мало кому они интересны.
А как все чинно и благородно начиналось. Нужно было просто вовремя остановиться. Так нет же, - втянули демоны в диалог.
Байер! Вы меня простите великодушно, но птицу видно по помету.
Да, и еще. Не стоит считать себя гораздо умнее и мудренее других.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Для формирования почвенно-геохимических, биогеохимических и других экзогенных геохимических провинций важное значение имеет климат. Биогеохимические провинции характеризуются избытком или дефицитом определенных элементов, с чем связаны некоторые заболевания людей, домашних животных и культурных растений (так называемой биогеохимической эндемии).

В районах горнорудных предприятий местами наблюдается избыток в почвах, водах, растительности фтора (развивается тяжёлая болезнь — флюороз), молибдена (подагра), бора (желудочно-кишечные болезни), никеля (слепота овец), меди (малокровие домашних животных и т.д.). Дефицит элементов особенно характерен для биогеохимических провинций влажного климата (кариес зубов вследствие дефицита фтора, болезни животных и растений из-за дефицита меди, кобальта и т.д.). В глубоких горных долинах дефицитен йод, с чем связано распространение эндемического зоба. Изучение геохимических провинций важно для прогнозирования месторождений полезных ископаемых, охраны среды, борьбы с эндемическими заболеваниями людей, домашних животных и культурных растений.

Что-то во всех обсуждениях забываем о том, где живет тот человек, который покупает продукты, спор об экологической чистоте - это спор ради спора ...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Рулон Обоев" пишет:

Не надо выкладывать ни какие эксклюзивные листки, а то один таблоид на туманном Альбионе уже пострадал Да и мало кому они интересны.
А как все чинно и благородно начиналось. Нужно было просто вовремя остановиться. Так нет же, - втянули демоны в диалог.
Байер! Вы меня простите великодушно, но птицу видно по помету.
Да, и еще. Не стоит считать себя гораздо умнее и мудренее других.

Поддерживаю обращение камрад good
Файлы:
evolyuciya.gif

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

Байер! Вы меня простите великодушно, но птицу видно по помету.

Рулон Обоев - а что Вы так уж резко? Ну нашли они свою нишу сбыта - молодцы как бизнесмены, еще и качество контролируют ...
Да, у них так называемая ниша "премиальных" , не майнстримовских продуктов - как говорится всем бы производителям по своей нише найти.
Самое главное что торгуют невредными продуктами.
А уж по какой цене покупать, на какие сказки вестись - так это выбор покупателя...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
LZ33 пишет:

Рулон Обоев - а что Вы так уж резко? Ну нашли они свою нишу сбыта - молодцы как бизнесмены, еще и качество контролируют ...
Да, у них так называемая ниша "премиальных" , не майнстримовских продуктов - как говорится всем бы производителям по своей нише найти.
Самое главное что торгуют невредными продуктами.
А уж по какой цене покупать, на какие сказки вестись - так это выбор покупателя...

То что молодцы - это даже и вопросов нема. Даже наоборот - интересно проследить бизнес-путь. Только, правда это молчком. Ну да ладно.
Но вот, например, если Вам как инженеру скажут что круглое нужно носить, а квадратное - катать, то я больше чем уверен, что Вы такого организатора-постановщика задач ...... ну для начала просто проигнорируйте.
з.ы. а писать в уши я и сам неплохо умею, могу фору еще дать. Да и тоже "умные книжки в детстве читал"(с)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

Но вот, например, если Вам как инженеру скажут что круглое нужно носить, а квадратное - катать, то я больше чем уверен, что Вы такого организатора-постановщика задач ......

Ну это тема не этого раздела форума однако, хотя были на жизненном пути и такие организаторы и выбора не было, но "ты считаешь начальника дураком себя умным - ну так придумай способ обойти его, иначе сам останешься в дураках". dntknw

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
LZ33 пишет:

еще и качество контролируют ...

Вот оно ключевое слово и камень преткновения. Как строитель, в частности, хочу сказать о том, что только у нас с контролем не происходит! Контролирующих органов и частных лиц каких-только нет. Вот только нормативами и методиками оценки очень мало кто владеет. Поэтому и просят принести то, не зная что и пойти туда, не зная куда. Вот и получается борьба за то, кто кого наипет. Про качество говорить не стоит. Но если чисто гипотетически представить, например, Уральского Свиновода в качестве недобросовестного поставщика свинины, то он, на мой взгляд, смог бы без особого труда "втюхать" Байеру свинину, откормленную карбидом или каким-нибудь гексогеном и отпоенуую соляркой "под соусом" эко-био-органик вообще без труда. Как вы понимаете это только вопрос смещения или разнополярной расстановки акцентов и, если можно так сказать, ушлости поставщика. А мы все говорим о каких-то бумажках.
з.ы. все действующие лица в моем посте вымышленные и любое совпадение случайно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рулон Обоев" пишет:

Как строитель

Скажите спасибо Кошману с его СРО и отменой нормативной базы, создаваемой около 70 лет в строительстве - импортные г.. стройматериалы можно было вывести на рынок России только таким варварским способом.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Ну если кому пометом попало - извиняйте, не стой под стрелой, как говорится.
Про эксклюзивные листки пишу 101-й раз - это действующие сертификаты, содержащие персональные данные производителей и без их разрешения публиковать их я просто не хочу. Настойчивому Алексу16 отправил, вымарав несущественное, а вам всем это, вижу, до лампочки.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

Как вы понимаете это только вопрос смещения или разнополярной расстановки акцентов

А что, в жизни никогда так не получалось - купил кусок мяса - вкусный, а у другого продавца уже не то. И как же оно так получается?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"buyer" пишет:

до лампочки.

А что их смотреть - они во всех отраслях стандартные.
А учитывая отсутствие регламентов, которые должны были прийти на смену ГОСТов - таже фигня и в строительстве творится, смысла в них ...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:

а вам всем это, вижу, до лампочки.

если бы нам, как Вы выражаетесь, было до лампочки, то и тема эта не имела бы такого бурного обсуждения. Однако вы в данной дискуссии выглядите, мягко скажем, не убедительно, а доводы, аргументы и ссылки натянуты либо придуманы Вами.
Покажите всю "разблюдовку" и не надо будет столько пЕсать. Мифические нормативы, добровольную сертификацию, систему менеджмента качества и проч. хрень не стоит употреблять всуе.
Поставщику малообразованному селянину-крестьянину должны быть предельно ясны и понятны ваши структурированные требования. А уж сырьем он вас тогда обеспечит.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:

А что, в жизни никогда так не получалось - купил кусок мяса - вкусный, а у другого продавца уже не то. И как же оно так получается?

не стоит отрицать, что не последнюю роль в этом играет и упомянутый СТАЖЕРОМ эффект плацебо. В этом случае со 100% уверенностью смею утверждать что и продавец более вкусного мяса и сам выглядит "аппетитнее" и опрятнее. Но это уже другая история. Это психиатрия вкупе с психологией.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Рулон Обоев" пишет:

А уж сырьем он вас тогда обеспечит

С этим и проблема, иначе не сидел бы здесь, а апельсины бочками грузил бы. Вот и пытаюсь разобраться, что мелкому производителю надо - сбыт? инвестиции? четкое понимание задачи? С другой стороны, многое уже получается, иначе, опять же, не сидел бы здесь, а давно плюнул бы на все и импортировал из Европы, там по многим позициям даже дешевле.
Ладно, завтра выберу время и постараюсь все структурированно изложить

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:

иначе, опять же, не сидел бы здесь, а давно плюнул бы на все и импортировал из Европы, там по многим позициям даже дешевле.

А вот здесь Вы лукавите, потому как прекрасно знаете и видите все возрастающий спрос на такого рода продукцию со стороны среднего и "выше среднего" laugh класса, коего в Арбатском федеральном округе после определенных вливаний из госказны в период кризиса становиться все больше и больше. И покупают они продукты, а точнее их жены или так называемые помощники по хозяйству, не у ЛПХашников-курьеров, каковых пруд-пруди на данном форуме, а у несколько других поставщиков, выгодно отличающихся от вышеупомянутых.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

бывает, что и плацебо лечит, так что психология не последнее дело. человек в магазине покупает не только калории и углеводы.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

да чегож лукавлю то? честно пишу зачем я здесь. а из европы фермерскую прродукцию возим и возить будем. и российской торгуем и торговать будем.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
buyer пишет:

а из европы фермерскую прродукцию возим и возить будем

Слесарю - генномодифицированное с кишечной палочкой слесарево..... laugh
Шудко victory

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Рулон Обоев" пишет:

если чисто гипотетически представить, например, Уральского Свиновода в качестве недобросовестного поставщика свинины, то он, на мой взгляд, смог бы без особого труда "втюхать" Байеру свинину, откормленную карбидом или каким-нибудь гексогеном и отпоенуую соляркой "под соусом" эко-био-органик вообще без труда.

Без труда подобное любой колхозник сделает. Будет кормить свинью прелым зерном (или прелыми зерноотходами), чтобы подешевле, да ещё будет добавлять в корм, например, биовит (в дикой дозе). Про биовит не раз попадалось мне здесь, на форуме, как сторонники "экологичности" сыпят его всем подряд. А как же, он же "БИО"! Да ещё и "ВИТ". То, что там в составе хлортетрациклин 8%, они не в курсе, и не интересуются, название же подходящее, "био", нахрен составом интересоваться. Да ещё если свин заболеет, его начнут лечить (антибиотиками), пару дней полечат, если не помогает, забой - и на продажу. Вот и получите домашнее и натуральное.
Да, такое не у всех происходит, у меньшей части, но проконтролировать-то не сможете.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Еще остались люди желающие просто работать.

Ага, один такой точно в мировую историю вошел - Сизифом его звали ...