Вы здесь

Экологически чистый. Страница 31 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:
cherstov пишет:

Последний шаг в процессе продажи — заключение сделки. Как было бы хорошо, если покупатели сами предлагали бы сделку: "Ваше предложение привело меня в восторг. Записывайте мой заказ". Такое, конечно, тоже случается, но в большинстве случаев именно вы должны предложить потенциальному клиенту купить ваш товар — и, скорее всего, не раз. "Люди сегодня очень заняты, — поэтому вам надо постоянно напоминать о своем товаре и сделать так, чтобы покупатели могли в любой момент и без затруднений приобрести его у вас. Они наверняка не против сотрудничества с вами, вам только нужно хорошо попросить их об этом".
Помните, что, предлагая купить товар и не объяснив предварительно его полезности, вы рискуете быть обвиненным в давлении на клиента. В подобной ситуации возможный покупатель наверняка скажет "нет". Вы сами поступили бы так же!
Отказ возможного клиента — барьер, который трудно преодолеть. Говорить о заключении сделки можно только тогда, когда вы объяснили все причины, по которым потенциальному клиенту следовало бы купить ваш товар. Поступайте так, и вы чаще будете слышать положительные ответы.
Если же вы все равно слышите отказ, помните, что покупатель не склонен менять свое мнение, но может принять другое решение на основе новой информации, которую вы ему предоставите. Поэтому, услышав "нет", не настаивайте. Все, что вам нужно сделать, это рассказать возможному покупателю еще об одном полезном свойстве товара и спросить, интересует ли оно его. Если клиент ответит утвердительно, вы сможете опять подвести разговор к заключению сделки.
Как узнать, готов ли покупатель к сделке? Хорошим знаком, несомненно, служат следующие вопросы: "Когда я смогу получить ваш товар?", "Долго ли мне придется учиться продавать эту продукцию?", "Сколько надо заплатить, чтобы вступить в вашу компанию?", "Сколько я смогу зарабатывать?"
Татьяна очень грамотно предлагает союз,точно по учебнику.Оценка отлично!!!

Юрик, я не знаю, кто это писал, но ты можешь почитать и мой давний бизнес-тренинг. Мне в пору самой писать учебники. А сейчас написать могу куда больше.
http://pilotfay-trade.livejournal.com/

Тань я даже не сомневаюсь,что со временем человек оттачивает мастерство,матереет так сказать.А писал это Доктор Херб Тру, психолог.Ладно не злись,это тебе.
Файлы:
img_1031.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:
cherstov пишет:
Мариана пишет:

Я просто не понимаю одного. Почему та же Лавка или Азбука вкуса могут все эти буковки прописать, создав свой собственный бренд на вашей продукции, а вы сами не можете? Вас цена совсем не интересует? Или они могут вам предоставить свой " узурпаторский договор", а вы сами не можете себя контролировать? Значит, вы не бизнесмены, а ваша роль подчиняться. Почему сами-то ничего не можете? Да, потому что вы в одиночку все пытаетесь и все " под себя". Отдайте какие-то функции другим людям, увеличьте цену, создайте СВОЕ. Вот это и будет брендом. А не кепочки с надписью, как писал Диман или Юрик, и база по сбору продуктов.

Ну во первых я про кепочки и базу не писал.Во вторых часть функций в моем случае уже отдана другим людям,но!!! на моих условиях и за зарплату которую я же и плачу.В любой момент ситуацию контролирую я,а не мифический союз который в итоге будет мне ставить условия что почем как и где мне продавать.А все в итоге к этому и придет.Извини Татьяна,не верю я в благость намерений.

Юрик, в таком случае ты веришь только в силу бабла. Но это лишний раз подтверждает, что товар твой ой как надо было бы проверять! Ну, если ты боишься, что общество в лице твоих собратьев- фермеров тебя осудит или просто не примет в свои ряды...

Немножко не так,верю в то что в союзе будет человек,который будет манипулировать людьми,ради личных амбиций,ну или просто из конкуренции.Товар мой Тань проверяли и проверяют и будут проверять покупатели,а не люди которые могут повлиять на ценообразование и вообще на работу.Ты вроде про бизнес пишешь,а говоришь о собратьях.Какие в бизнесе собратья?Расскажи мне,я может что упустил.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:
cherstov пишет:

Сколько амбиций,ну не хочешь менеджером, курьером возьму.

Спасибо, дорогой работодатель! Видишь ли, Юрик, я слишком независима. И слог "РАБО" ну никак не про меня. А амбиций нет уже давно. Просто каждый живет по своим меркам в жизни.
Вот ты эксплуатируешь людей за копейки, а я так не могу. В этом между нами пропасть. Поэтому и понимания нет.

Тань как ты можешь утверждать то,что на 100% не знаешь?А амбиций много,только воз и ныне там.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Юр, за цветы спасибо. Насчет манипуляции фермерами в союзе, то не знаю даже, что и сказать. Ведь вы сами выбираете себе главу. И относительно собратьев и бизнеса. Бизнес- это у тебя, а у меня если и будет, то общественная организация, которая, конечно, будет радеть за твой бизнес, но если и ты будешь во всем честен. Так боишься контроля со стороны Союза? Почему, если у тебя все хорошо?

Контроля я не боюсь,но только со стороны покупателей.Я не уверен изначально в незаинтересованности тех людей из союза кто будет оценивать.А выборы честные у нас же были,на подсчет голосов приглашай Чурова.Да и вот еще непонятка как создать честные отношения в изначально не честной стране.Если ты это знаешь,балатируйся в президенты,я поддержу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:
cherstov пишет:
Мариана пишет:
cherstov пишет:

Сколько амбиций,ну не хочешь менеджером, курьером возьму.

Спасибо, дорогой работодатель! Видишь ли, Юрик, я слишком независима. И слог "РАБО" ну никак не про меня. А амбиций нет уже давно. Просто каждый живет по своим меркам в жизни.
Вот ты эксплуатируешь людей за копейки, а я так не могу. В этом между нами пропасть. Поэтому и понимания нет.

Тань как ты можешь утверждать то,что на 100% не знаешь?А амбиций много,только воз и ныне там.

Юрик, а какой воз и ныне там? Ты хочешь, чтоб я покупала фермерскую продукцию или занималась продажами? Я честно ответила, что уже не хочу. То, что вы так Союзу противитесь, так это ваше дело, а не мое. Я потихоньку делаю свое дело, а с вами общаюсь иногда ради интереса. Но не денежного, конечно. Просто за этот год сблизилась со многими по-человечески. Ну, высказываю свою позицию. А что, не имею права? Или прогоните поганой метлой, что не в унисон некоторым из вас говорю?

Опять ты мне приписываешб то что я не говорил.Ну когда я тебя гнал.Вот у меня болит каждая жилка,весна блин пришла,спать хочу,но не могу,выпил бы грамм 200,нельзя завтра рулить.Зашел на фермер,тут ты,думаю дай побеседую.Я вообще ничего не хочу,ну не хочешь продавать,да не продавай,не хочешь покупать,не покупай.Дело только твое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Да, вот еще, Юрик, ты все время говоришь, что у тебя спрос превышает предложение. А чего ж так в Лавку-то заискивающе бьешься? Прочитала на соседней ветке. Ну, пробейся, поработай годок, узнаешь, что к чему. Потом сам ко мне обратишься и к фермерам. Я вот не понимаю, ребята, не все ребята, а некоторые. Ну, не про вашу душу Союз, хотите сами, если надо обмануть, если надо стрелки перевести, если надо то продукцию соседей продать. Я была наслышана, как в Лавку привозят те же овощи с рынка под именем своих. И все прокатывает. Пока. Ну, значит вы супер бизнесмены. Дерзайте дальше. Только не забывайте, что в той же Москве завал продукции, в том числе фермерской. И выживать вам. Если считаете это приемлемым способом выживания, то в путь. Не знаю, сколько продержитесь. Думаю, недолго.

Опять ты передергиваешь факты.Не рвался я в Лавку,сделал предложение,мне не ответили,потом после поста в теме Лавка было предложено повторить предложение,что я и сделал.Через какое то время они писали что им нужно,но на тот момент мне уже было не интересно.Дату поста посмотри,прежде чем как аргумент приводить.И опять ты шпаришь по учебнику,нет аргументов нападай.Поцитирую:
Существуют различные методы убеждения человека. Даже разговор, если Вы хотите в чём-то убедить собеседника можно строить в разном темпе. Иногда уместно немного "наехать", лишив оппонента покоя и указав верный путь. Здесь действуя наскоком, Вы застанете его врасплох, и шансы на благоприятный исход у Вас будут достаточно высоки. Другой распространённый способ убеждения - медленная задушевная беседа в какой-либо располагающей обстановке. Такой метод убеждения часто используют на бизнес-переговорах, которые проходят за чашечкой кофе, в ресторане, на загородном пикнике или даже в бане.
Переговоры — это процесс, имеющий целью максимизировать ценность взаимодействия как для покупателя, так и для продавца. При этом признается, что стороны ведут торг, находясь в ситуации стратегического взаимодействия, и что сотрудничество может повысить общую ценность этого взаимодействия. Кроме того, признается, что взаимозависимость покупателя и продавца позволяет каждому из них поставить цель максимизировать общую ценность сделки, вместо того чтобы пытаться увеличить свою долю. Переговоры подразумевают долгосрочные отношения между покупателем и продавцом.
В одной из работ, посвященных ведению переговоров, этот процесс характеризуется как «беспроигрышные переговоры для обеих сторон» с целью максимизации прибыли как для покупателя, так и для продавца. Согласно этому взгляду, переговоры имеют пять преимуществ, по сравнению с другими способами влияния:
представление о покупателе как о лице, которое может своим поведением повысить ценность отношений «покупатель-продавец»;
создание атмосферы доверия между покупателем и продавцом;
позиционирование торгового представителя как советника и консультанта для покупателя, а не мастера уговоров или соперника;
стимулирование обмена информацией, необходимого для наилучших долгосрочных решений проблем покупателя;
содействие построению прочных долгосрочных отношений.
Хотя в ходе коммуникаций обычно не ставится цель достичь краткосрочных результатов, имеющих наибольшую ценность только для одной из сторон, переговоры максимизируют долгосрочную ценность отношений и значительно повышают вероятность того, что результат будет более чем удовлетворительным для обеих сторон.
На том и попрощаюсь.Да не трать свое время на ответ мне,хотя зная твою эмоциональность думаю пару постов напишешь.Приятно было пообщаться.Успехов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Ну, не пару постов, Юрик, а один. Я рада, что ты начал изучать основы проведения переговоров для успешной сделки. Я этих примитивных учебников не читала. Прочитай и мой бизнес- тренинг. Я думаю, что вынесешь для себя полезное. Есть и иные способы переговоров. И даже несколько эпатажные. Переговоры- это особое мастерство. Есть психологические факторы, влияющие на собеседника. Это могут быть отдельные детали, поведение, жесты, взгляды. Есть целая наука НЛП. И это тоже только мелкие детали. Ты даже можешь не догадываться, что опытный переговорщик компании применяет по отношению к тебе методы нейро лингвистического программирования ( НЛП). А ты мне даешь читать примитивизм для начинающих.
О себе могу сказать, что мне приходилось проводить очень серьезные переговоры. И на 99, 9% они оказывались успешными. Я готовилась к ним заранее. Это серьезная психологическая встряска. А вот умение отстоять свои интересы твой автор написал для школьника первого класса. Но я отошла от бизнеса. И если когда-нибудь загорюсь снова, то только ради людей, поверивших в меня. Ради денег не хочу. А ради людей- святое. Но хороших людей. Это здесь я с вами в бирюльки играюсь, пишу, что хочу. Вот насчет эмоциональности ты прав. Но это я могу позволить себе не с каждым и не везде. А здесь можно. Я стебаюсь, вы меня наущаете жизни, и я слушаю все ваши фермерские проблемы. Мне даже они стали близки, и я на самом деле хотела бы вам реально помочь. Но вы меня не слышите. Потому что это интернет. А вот увидели бы меня "при параде" с какими-нибудь известными людьми, так уже работа на вас ( я про Юрика laugh ) курьером сразу бы отпала. В переговорах есть маска, а здесь я просто человек.
Так это по поводу переговоров. А вот дальше-то что?
Не забывай, что это только начало. А вот дальше предстоит гораздо более сложный процесс и работа. И в этом процессе ты можешь оказаться в очень большом минусе. Даже если ты провел блистательные переговоры с самой успешной компанией. Даже подписание договора ничего не значит. Особенно в нашей стране. У нас кто сильнее, тот и прав. И это ваш любимый капитализм. А в странах, где активно работают профсоюзы, такого нет.
И тебе успехов и удачи.

Да не изучаю я правило ведения переговоров,пройдено это.Вспомнил про сетевой маркетинг и сопоставил с твоими действиями.Порылся в инете и сделал выборку.Вот и все.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Доброго времени,уважаемые!Марианна,мне чертовски приятно,что дилогия Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро" вам знакома.Но это так,отступление от темы.Вы пишите,что мы(фермеры) вас не слышим.Это не совсем так.На мой взгляд,слышит только тот,кто готов услышать, а для готовности нужно время и определенные размышления,вызванные информацией.Так вот ваши посты-информация к размышлению,а не призыв к действию(Это для меня) Пару дней назад я встретился с предпринимателем,не фермером пока,но собирающемся присоединиться,и мы в теории договорились о создании если не союза,то по крайней мере группы,с нашей стороны производящей,а с его- перерабатывающей и продающей.Какова будет практика-посмотрим,но по всему мы оба нуждаемся друг в друге.Ну и принципы именной продукции для более высокой цены и ответственности - в основе проекта. Ну и хочу добавить,что многие из нас продают по тем же правилам,что вы предлагаете,но просто не выражают эти правила терминами,но суть-та же.Читая ваш бизнес тренинг,я понял,что почти всеми инструментами пользуюсь,на уровне интуиции. Полагаю,что многие так же.Всего наилучшего!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я как то медленно,не спеша вкатывался в сезон.И как то 2 месяца назад и голова думала не спеша.А сейчас быстро становится чугунной голова.
Начинаешь понимать,что времени катастрофически не хватает.Надо и то и это и помножить на 10.Купил новый инкубатор,думал за глаза,минимум 200-300яйце мест не хватает..Жизненно необходимо помещение метров на 50 хотябы.
И если прошлый год я осторожно говорил о продукции,,то сейчас уже можно вести разговор,а к следующему сезону думаю будет полностью предметная ситуация. А ты Татьян все про Союз?
Тут голова кругом идет,а ты старые песни о глааном..
А реализация вещь наиаажнейщая,но вполне решаемая,как и раньше скажу-было бы что продавать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ну зачем пропадать то?
Про политику все итак знают.Мы ж тоже не на Луне.
А про завал домашних продуктов ты лукавишь.Их нет.Просто нет.
Ты говоришь,что молоко возят в новых бочках.У них новое оборудование.С чьих это слов?Ты сама видела все это?
У нас на рынке 10 точек со свининой.Разумеется со слов вся домашняя.Только не один не дал мне телефон,когда я попросил продать поросенка на развод.Ни Один.Такие же фермеры и в Москве,только дороже.
Домашней продукции выращивается ужасно мало от того ,что требуется.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Dimchik001" пишет:

Домашней продукции выращивается ужасно мало от того ,что требуется.

Абсолютно согласен.

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Солидарна с предыдущим оратором - практически ее нет. У меня дом в деревне на 200 домов. у "аборигенов" - ни одной коровы (правда в этом году отелилась телочка у "бывших" люберчан), поросят, только двое держат обычных коз. Куры и те у меньшенства. Судя по моему "сельскому" кругу общения, как правило в МО (ближе к Москве) если кто и занимается выращиванием живности, то это либо москвичи, либо из городков ближнего подмосковья, но освободившиеся (или бросившие работу там) и решившие заняться "живым" трудом. Либо совмещающие (как правило с помощью наемных работников). И ассортимент большинства интернет-магазинов "трубит" о том же - нет "живых" продуктов!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мариана, пожалуйста, для бестолкового: что такое фермерская продукция и что такое - домашняя?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:

Диман, представляешь сколько потенциальных покупателей отсеивается, не имея полной информации о хозяйстве, о продукции, о гарантии ее безопасности? Или ты думаешь, что довод " Приезжайте ко мне и сами все увидите" многих удовлетворяет? И все готовы сразу рвануть в хозяйство? Скажете, только избранные? Да. Но другие даже пальцем не двинут. Выходит, что для рекламы нужен хороший менеджмент на местах, так? И Юрик Черстов даже говорил о менеджменте. Если я тебя правильно поняла, Юр. Получается, что ваш менеджер или менеджеры сами должны гарантировать качество и безопасность вашей продукции, а значит все риски и ответственность брать на себя? Ну, интернет-магазины берут, согласна. Но они и продают продукцию, как свою, правда указывая хозяйства. Они говорят, что проверяют и перепроверяют. Но мы же с вами прекрасно знаем, что это зачастую блеф. И люди перестают верить.
Прораб, увидела Ваш пост. Вы хотите мне устроить экзамен на отличие фермерской продукции ( из агрохолдингов и крупных хозяйств с промышленным производством) от продукции выращенной частником? Вячеслав, я на этом сайте скоро уж полтора года, общалась со многими фермерами и не только в интернете. Некоторые из них давно мои друзья. Это вы позиционируете себя как фермеры и портал этот фермерский. Мы же постоянно говорим об ЛПХ, именно о домашнем продукте. И я сто раз говорила, что из этого надо делать бренд, а просто фермерского действительно завал. Люди не отличают пока в большинстве своем. Так как вы им объясните? Или вы мне пытаетесь доказать, чтобы я ходила и объясняла каждому прохожему на улице? Это должна быть некая система. Вот Юра Байер опять появился. У азбуки вкуса система. У них уже есть свое громкое имя. И у Лавки уже это имя есть. А у вас ( у каждого в отдельности) нет. Можно быть Славой Зайцевым, а можно быть никому не известным кутюрье, но тоже талантливым. Вопрос в том, что Зайцев себе уже сделал имя, а неизвестному кутюрье это только предстоит. И если денег на раскрутку у него нет, то шансы его очень малы. А вот всем вместе это сделать было бы гораздо проще.

Много слов. И все не по вопросу. Я на этом портале тоже не первый день и везде, при случае, сообщаю что я - не фермер. Одна из моих тем так и называется "Сельское хозяйство как подспорье". Мне, например, кажется, что фермер-частник, а он другим быть не может по определению никак не похож на агрохолдинг. У Вас иное мнение?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мариана, Вам надо баллотироваться в президенты! При чем тут Байер и Лавка? Мне просто хочется знать: чем фермерская продукция отличается от домашней? В прошлом году у меня брудеры были в доме, а теперь для них есть специальное помещение, значит, тогда у меня утята выводились домашние, а теперь - нет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:
прораб пишет:
Мариана пишет:

Диман, представляешь сколько потенциальных покупателей отсеивается, не имея полной информации о хозяйстве, о продукции, о гарантии ее безопасности? Или ты думаешь, что довод " Приезжайте ко мне и сами все увидите" многих удовлетворяет? И все готовы сразу рвануть в хозяйство? Скажете, только избранные? Да. Но другие даже пальцем не двинут. Выходит, что для рекламы нужен хороший менеджмент на местах, так? И Юрик Черстов даже говорил о менеджменте. Если я тебя правильно поняла, Юр. Получается, что ваш менеджер или менеджеры сами должны гарантировать качество и безопасность вашей продукции, а значит все риски и ответственность брать на себя? Ну, интернет-магазины берут, согласна. Но они и продают продукцию, как свою, правда указывая хозяйства. Они говорят, что проверяют и перепроверяют. Но мы же с вами прекрасно знаем, что это зачастую блеф. И люди перестают верить.
Прораб, увидела Ваш пост. Вы хотите мне устроить экзамен на отличие фермерской продукции ( из агрохолдингов и крупных хозяйств с промышленным производством) от продукции выращенной частником? Вячеслав, я на этом сайте скоро уж полтора года, общалась со многими фермерами и не только в интернете. Некоторые из них давно мои друзья. Это вы позиционируете себя как фермеры и портал этот фермерский. Мы же постоянно говорим об ЛПХ, именно о домашнем продукте. И я сто раз говорила, что из этого надо делать бренд, а просто фермерского действительно завал. Люди не отличают пока в большинстве своем. Так как вы им объясните? Или вы мне пытаетесь доказать, чтобы я ходила и объясняла каждому прохожему на улице? Это должна быть некая система. Вот Юра Байер опять появился. У азбуки вкуса система. У них уже есть свое громкое имя. И у Лавки уже это имя есть. А у вас ( у каждого в отдельности) нет. Можно быть Славой Зайцевым, а можно быть никому не известным кутюрье, но тоже талантливым. Вопрос в том, что Зайцев себе уже сделал имя, а неизвестному кутюрье это только предстоит. И если денег на раскрутку у него нет, то шансы его очень малы. А вот всем вместе это сделать было бы гораздо проще.

Много слов. И все не по вопросу. Я на этом портале тоже не первый день и везде, при случае, сообщаю что я - не фермер. Одна из моих тем так и называется "Сельское хозяйство как подспорье". Мне, например, кажется, что фермер-частник, а он другим быть не может по определению никак не похож на агрохолдинг. У Вас иное мнение?

Конечно, не иное, а такое же как у Вас. Но безопасность своей продукции Вы пока ничем особо подтвердить не можете, а если говорить об ЭКО, то здесь еще столько разных документов собрать надо...! Вы же пока только на честном слове держитесь. У вас нет общей системы оценки этого ЭКО и безопасности. А вот у Азбуки вкуса есть. Но об этом я только что написала. Прораб, не надо мне рекламировать себя как частника. Вот у вас многих даже элементарных визиток нет, ни описания хозяйств, ни фото. Один Сережа Бодров, из тех, с кем я лично общалась, поступает совершенно верно. Но вы не забывайте, что реальных покупателей на этом портале единицы.

Вот уж никогда не стал бы искать своего покупателя здесь! Ищу его среди своего реального окружения.

Сергей Бодров
"Мариана" пишет:

поступает совершенно верно.

Не,Танюшь.Не верно,а честно.Это две большие разницы.Я хочу,что бы человек,который собирается воспользоваться моими услугами,знал наперёд : с кем имеет дело и что он может получить вступая со мной в отношения."Блажен тот,кто ни во что не верует.Ибо он ни в чём не розочаруется."Мне проще потерять потенциальных клиентов,чем потом наматывать сопли на кулак,объясняя и оправдываясь.
Это наверно бизнес по русски в чистом виде,потому как изначально отключается лохотрон.Но иначе мне не интересно.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Татьяна слабо вы во всем разбираетесь,среднее или крупное хозяйство гораздо безопаснее для потребителя,чем ЛПХ.Я про это долго могу рассказывать.Допустим укол ивермека нормальный хозяин должен ставить корове 4 раза в год,молоко нельзя пить в течении 10 дней,если у человека 2 коровы,пойдет на такие жертвы?А в более крупном хозяйстве пойдут.Сейчас во многих деревнях нет ветврача,договор с районной ветстанцией дорого стоит,кто что там у них контролировать будет?В пятницу у меня у одной коровы показало реакцию на туберкулез.Через 3 часа она на бойне была.Корова дорогая и стельность 8 месяцев.А частники попрятали своих.Корову зарезали,оказалась,а спорить не была здоровая,я так и предполагал,а спорить не стал так как мне малейший риск не нужен

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

он при продаже Вашей продукции на месте рекламы о хозяйстве будет указывать ваши контакты. Байер, Вы согласны?

Моего согласия здесь не требуется. Я обязан по ГОСТу приводить на этикетке все данные о производителе.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Мариана" пишет:

Лукавства с моей стороны нет потому, что я писала про завал фермерской продукции, а не домашней.

"Мариана" пишет:

фермерской продукции ( из агрохолдингов и крупных хозяйств с промышленным производством)

Вот от таких заявлений у покупателя и образовывается полная каша в голове и многочисленные опасения. Я бы сказал, что Вы на самом деле занимаетесь АНТИрекламой.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Мариана" пишет:

Вот Юра Байер опять появился. У азбуки вкуса система. У них уже есть свое громкое имя. И у Лавки уже это имя есть. А у вас ( у каждого в отдельности) нет. Можно быть Славой Зайцевым, а можно быть никому не известным кутюрье, но тоже талантливым. Вопрос в том, что Зайцев себе уже сделал имя, а неизвестному кутюрье это только предстоит. И если денег на раскрутку у него нет, то шансы его очень малы. А вот всем вместе это сделать было бы гораздо проще.

Слава Зайцев и неизвестный одной профессии-кутюрье.У Байера и фермера профессии разные,и очень совместимые и нужные друг другу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тань,сперва про покупателей.Их много становится не столько грамотных,что неплохо,а попросту больных.Я продал только цыплят бройлеров.Одна мадам мне звонит,-Я может куплю у вас цыплят,если дадите телефоны тех кто уже купил.Я им всем буду звонить и контролировать как растут.А то мне сказали бройлер ерунда. МНЕ с такими тоже считаться?Но я же не врач.Разумеется она попала в черный список на телефоне.Зачем мне лишний гиморой?
Про рекламу.Реклама ,хоть от меня ,хоть от тебя обо мне -вещьпервичная поверхностная..Даже если я сделаю полсотни фоток.Хотя общее представление они дадут.Что тоже немало и неплохо.Когда я посчитаю ,что пришел мой час я все это оформлю в блоге.
А почему покутели идут покупать втридорого вместо того,чтобы поискать себе поставщика здесь надо спросить у них самих.Я это плохо понимаю.Это просто малологично.
Хотя несколько просьб связаться когда пойдет товарная продукция у меня есть конкретно с этой темы .
Будем знакомиться,будем общаться,строить взаимовыгодное сотрудничество.На данном этапе я уже вполне уверенно могу говорить о том ,что у меня есть, а чего нет,о том что я по желанию могу сделать в будущем,а чего делать не буду.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тань а на самом деле ,почему тебе не пойти сначала,а не с конца.Есть у тебя желание,таланты,возможности сделать интернет сайт,так возьми и сделай.
ЧТО типа каталога путеводителя по ферм.хозяйствам.Со вкусом,красочно с юмором.И пусть это будет не бесплатно.Но при эфективном заходе потребителей это будет интересно.А люди пусть выбирают по расположению,ассортименту и цене.
Вот так и произойдет какое то обьединение.И если потом это выльется в какую то общую всем интересную форму,кто против будет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тань,а если сайт не интернет Свахи,а интернет-Буклет.Не отвечая за отношения покупателя и продавца.Предосьавив им самим как взрослым людям решить свои отношения Самим.
И ЭТО реально.
А ВСЕ разговоры о Союзе так и остаються разговорами,не двигаясь на сантиметр.Потому что он утопичен изначально.Дай основные положения Устава например.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А еще лучше дай положения Кодекса Чести.Внимательно прочитав саму себя ты поймешь,что это Утопия,на уровне ЛПХ.А мы именно об ЛПХ и говорим.
У меня на месте как то ни разу никто не спросил никакого документа..Люди просто видели гуляющую птицу и пасущхся коз.И им этого достаточно.После Ашанов напугать людей невозможно.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Мариана" пишет:

А где анализ молока на проверку стафилококка?

Сдали молоко на все анализы , так за пол года никто справку не спросил .Продаем в новых пласт. бутылках , а многие в бутылках из под лимонада и ничего - берут .

"Сергино75" пишет:

Допустим укол ивермека нормальный хозяин должен ставить корове 4 раза в год,молоко нельзя пить в течении 10 дней

После ивермека молоко не пьется 28 дней . Мы колем корову за месяц до отела и все нормально.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Путин и Мавроди сейчас самые нужные люди в стране.Один своим правлением может вылечит народ от тупости,второй от жадности и страсти к халяве

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

И на самом деле организовали бы и анализы и всю документацию. Не купили бы, как многие говорят, а реально контролировали. Нарушил безопасность, "потравил" людей ( я образно) - до свидания из Союза. Вот это и есть самоорганизация и ответственность каждого. И не на словах. Организовали договора или аферту, где качества товара было бы гарантировано Союзом ( или кодекс чести, как угодно назовите). Вот тогда бы только пошла отдача. И у вас в реализации и у меня в работе того же сайта.

Но как организовали бы анализ?Как ты это видишь?У меня 10 наименований,у Филиппа 15,у Сергея 20.А еще как минимум 100 участников.Какой анализ?Какое Гарантировано?
Какие кодексы Чести и единые стандарты содержания?Это же ЛПХ.Здесь у каждого свои приемы и технологии.И никто в угоду кому то от своих наработок отказываться не будет.Я уверенно могу сказать что из 100 человек ты не найдешь даже двоих у которых идентичное содержание,хранение,переработка и транспортировка.Так же не сможешь систематизировать природные компоненты.
А вот сайт другое дело.И почему ты размещая информацию должна отвечать за ее содержание?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я

"Мариана" пишет:

А то, что ты предлагаешь, Диман, с сайтом- буклетом или сайтом- путеводителем, где фермеры сами "понавешают" свою рекламу, то чем это будет отличаться от обычной доски объявлений, каких уже десятки тысяч?

Это получается у нас этих самых досок больше чем фермеров?

"Мариана" пишет:

Ответственность за безопасность как несли фермеры, так и будут нести.

О как?А чтож тогда Союз то гарантировать будет?

"Мариана" пишет:

Ведь в числе членов Союза могут быть и потребители, которые захотят добровольно инспектировать хозяйства.

Вот тут уж наверняка желающий превысят все вакансии.Еще и взятки давать за такую должность будут.Халявная еда на свежем воздухе.Мечта.

"Мариана" пишет:

За Красоту, Алекс, платить будут все члены Союза своими взносами.

Тань ,а ты не проводила маркетинговое обединение сколько примерно будет членский взнос?И сколько примерно будет стоить соблюдение твоего кодекса чести?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Второе, ты можешь в кодексе чести фермера или аферте согласиться, что ты их выращиваешь на траве и зерне?

вот я и говорил-этот кодекс затрещит по швам.Сразу же.Птица у меня на воздухе,но не на вольных выгулах.Пастухов для гусей у меня нет,гектаров травы тоже.Корма и зерно вещь тоже не единая.Зерно еще ничего не гарантирует.Я в прошлом году отравил пшеницей 30 молодок.А что ложут в комбикорм вообще неопределимо.Если только возить каждый мешок в акредитованную лабораторию.
А если моих местных справок мне достаточно,то что тогда мне взять от Союза?